???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 142

Тема: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

  1. #1

    Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Нашел БАГ.
    Дальность и время корсара в игре сильно опущены. Палубник с огромной дальностью и временем полета даже до лавки не дотягивает.

    Факты из жизни:
    F4U-1D. Стандартная заправка 900 литров (без подвесных баков). Дальность полета 1570 км.

    Ла-5ФН. Стандартная заправка 340 кг (примерно 450 литров - в два раза меньше корсара). Дальность полета770 км (снова в два раза).

    Тесты из игры: карта крыма, 25 процентов топлива, газ 90, радиатор закрыт, высота полета 900 метров. У корсара топлива хватает на 12 минут полета (скорость 500км/ч по спидбару), у лавки на 12,5 минут (скорость 520км/ч).
    Если для Ла5ФН 50 минут полета с полной заправкой нормальны, то 48 минут для корсара просто смехотворны.

    И вообще истребитель из корсара в нынешнем патче почти никакой, а с такой дальностью осталась только одна сильная сторона - боевая нагрузка. Но и тут бомбы странные, весят много (например, кидаю 3*1000), а колонне урон небольшой, хорошо хоть корабли тонут исправно.
    http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Warspite_(1913)

  2. #2
    Зашедший Аватар для Backfire
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    92

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от Warspite
    Нашел БАГ.
    И вообще истребитель из корсара в нынешнем патче почти никакой, а с такой дальностью осталась только одна сильная сторона - боевая нагрузка. Но и тут бомбы странные, весят много (например, кидаю 3*1000), а колонне урон небольшой, хорошо хоть корабли тонут исправно.
    Ниразу не согласен. Да с пулемётами проблемма, горохом стреляют. Но на 6 т.м. и выше вполне реально загонять Фоку Д9. Выше 5500 Корсар, похоже, принципиально не греется даже на форсаже с закрытыми радиаторами. Виражит он внизу плоховато, а вот как бум-зумер - отличный крафт.
    Пилот Корсара

  3. #3

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от Backfire
    Ниразу не согласен. Да с пулемётами проблемма, горохом стреляют. Но на 6 т.м. и выше вполне реально загонять Фоку Д9. Выше 5500 Корсар, похоже, принципиально не греется даже на форсаже с закрытыми радиаторами. Виражит он внизу плоховато, а вот как бум-зумер - отличный крафт.
    Какой из корсара зумер? ни разламывающего моментом залпа, ни точности (вправо сразу уводит), ни устойчивости и особенно большой скорости пикирования. Нормально бой можно вести либо с тихоходами типа зеро (с грамотными только лобовые - 50 на 50), либо действительно на большой высоте - тысяч 6-7. Ну да, можно ещё фоку перекрутить - неопытную .

    А как он болтается в воздухе (как ... в проруби) Вот пару патчей назад четырехпушечная модификация была сеющей смерть, а теперь это для меня бомбер в первую очередь - до четырех кораблей за вылет! .
    Крайний раз редактировалось Warspite; 19.07.2006 в 14:21.
    http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Warspite_(1913)

  4. #4
    Зашедший Аватар для Backfire
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    92

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от Warspite
    Какой из корсара зумер? ни разламывающего моментом залпа, ни точности (вправо сразу уводит), ни устойчивости и особенно большой скорости пикирования. Нормально бой можно вести либо с тихоходами типа зеро (с грамотными только лобовые - 50 на 50), либо действительно на большой высоте - тысяч 6-7. Ну да, можно ещё фоку перекрутить - неопытную .

    А как он болтается в воздухе (как ... в проруби) Вот пару патчей назад четырехпушечная модификация была сеющей смерть, а теперь это для меня бомбер в первую очередь - до четырех кораблей за вылет! .
    Фока опытная была, только у меня двигатель холодный - а у фоки - вот-вот заклинит от перегрева, не может фока долго на полном газу шпарить. Моей задачей было фоку вымотать, разогреть, а потом, когда перегреется - зажать.

    Далее, кто заставляет принимать маневренный бой на малой высоте? Вполне успешно веду бой против 3-4 ботов-асов на Ki 84, причем старт происходит на 3000 м.

    Насчет болтанки - не знаю, не сталкивался, во всяком случае с такой, чтобы раздражала.
    Пилот Корсара

  5. #5
    Курсант Аватар для OmniPCX.tm
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    138

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от Warspite
    Какой из корсара зумер? ни разламывающего моментом залпа, ни точности (вправо сразу уводит), ни устойчивости и особенно большой скорости пикирования. Нормально бой можно вести либо с тихоходами типа зеро (с грамотными только лобовые - 50 на 50), либо действительно на большой высоте - тысяч 6-7. Ну да, можно ещё фоку перекрутить - неопытную .

    А как он болтается в воздухе (как ... в проруби) Вот пару патчей назад четырехпушечная модификация была сеющей смерть, а теперь это для меня бомбер в первую очередь - до четырех кораблей за вылет! .
    особенно ваши слова хорошо сопрягаются со всеми анатилитиками и книжками: "с появлением корсара - господство зеро на данном ТВД закончилось. Маневренный, хорошо вооруженный. скоростной истребитель, в котором были собраны практически все новаторские идеи на тот момент."

    простите опять не сдержался :-) кошмар какой то ... ответы так и прут. скоро буду получать предупреждения и называться флудером :-)

    с уважением
    Praemonitus praemunitus - кто предупрежден, тот вооружен.

  6. #6
    Курсант Аватар для OmniPCX.tm
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    138

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от Backfire
    Фока опытная была, только у меня двигатель холодный - а у фоки - вот-вот заклинит от перегрева, не может фока долго на полном газу шпарить.
    никоим образом не хочу обидеть. мало того убедить в искреннем почтении :-) но вот скажите - в игре стали реализовывать понятие холодный двигатель?

    с уважением
    Praemonitus praemunitus - кто предупрежден, тот вооружен.

  7. #7
    Зашедший Аватар для Backfire
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    92

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от OmniPCX.tm
    никоим образом не хочу обидеть. мало того убедить в искреннем почтении :-) но вот скажите - в игре стали реализовывать понятие холодный двигатель?

    с уважением
    :confused: ?? Холодный - значит неперегретый. Т.е. температура двигателя в текущий момент находится в рамках допустимой и не наблюдается дальнейшей тенденции к нагреву.
    Пилот Корсара

  8. #8
    Курсант Аватар для OmniPCX.tm
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    138

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от Backfire
    :confused: ?? Холодный - значит неперегретый. Т.е. температура двигателя в текущий момент находится в рамках допустимой и не наблюдается дальнейшей тенденции к нагреву.
    понятно, а я уж грешным делом думал, что пропустил момент когда холодный движок (то есть непрогретый ) недодает мощности :-)

    с уважением
    Praemonitus praemunitus - кто предупрежден, тот вооружен.

  9. #9

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от Backfire
    Фока опытная была, только у меня двигатель холодный - а у фоки - вот-вот заклинит от перегрева, не может фока долго на полном газу шпарить. Моей задачей было фоку вымотать, разогреть, а потом, когда перегреется - зажать.

    Далее, кто заставляет принимать маневренный бой на малой высоте? Вполне успешно веду бой против 3-4 ботов-асов на Ki 84, причем старт происходит на 3000 м.

    Насчет болтанки - не знаю, не сталкивался.
    Грамотная фока в таком случае пикирнула бы и ушла в горизонте. Грамотный пилот никогда не доведет до клина двигатель, 103 процента газа на доре (не греется) всё равно быстрее корсара с водой (которая заканчивается). Чтобы меня на доре корсар загнал - да низачто! И ещё - у корсара паспортная скорость высокая, а нынешний в игре кочегарится медленно - боевая скорость получается маленькой.

    Ки 84 - боты не показатель.

    Колонны техники из пулеметов расстреливаешь? Вправо не уводит при начале стрельбы? (я из-за этого целюсь левее грузовика).
    http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Warspite_(1913)

  10. #10
    Зашедший Аватар для Backfire
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    92

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от Warspite
    Грамотная фока в таком случае пикирнула бы и ушла в горизонте. Грамотный пилот никогда не доведет до клина двигатель, 103 процента газа на доре (не греется) всё равно быстрее корсара с водой (которая заканчивается). Чтобы меня на доре корсар загнал - да низачто! И ещё - у корсара паспортная скорость высокая, а нынешний в игре кочегарится медленно - боевая скорость получается маленькой.

    Ки 84 - боты не показатель.

    Колонны техники из пулеметов расстреливаешь? Вправо не уводит при начале стрельбы? (я из-за этого целюсь левее грузовика).
    Пыталась фока пикировать... Отрывалась, правда ненадолго. Долго воевали. В фоке даже бензин кончаться начал По сути, я фоку просто "перевисел".
    Кочегарится Корсар действительно слабовато - посему в плотный вираж не лезу.
    Колонну - попробую.

    Из того, что есть в игре, совершенно непонятно, почему японцы назвали Корсар "свистящей смертью".
    Пилот Корсара

  11. #11

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от Backfire
    Из того, что есть в игре, совершенно непонятно, почему японцы назвали Корсар "свистящей смертью".
    По моему "шепчущей". Просто R-2800 корсара, емнип, относительно тихим был - сочетание винта с мотором.
    http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Warspite_(1913)

  12. #12
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от OmniPCX.tm
    "с появлением корсара - господство зеро на данном ТВД закончилось. Маневренный, хорошо вооруженный. скоростной истребитель, в котором были собраны практически все новаторские идеи на тот момент."
    а что тут не так? на Зеро против Корсара, мнеэээ.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  13. #13

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Whispering Death - шепчущая смерть.
    http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Warspite_(1913)

  14. #14
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от Warspite
    Нашел БАГ.
    Дальность и время корсара в игре сильно опущены. Палубник с огромной дальностью и временем полета даже до лавки не дотягивает.

    Тесты из игры: карта крыма, 25 процентов топлива, газ 90
    его крейсерский ЕМНИП газ-50 РПО-50
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  15. #15
    Курсант Аватар для OmniPCX.tm
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    138

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от mr_tank
    а что тут не так? на Зеро против Корсара, мнеэээ.
    это не опровержение :-) это просто мое подтверждение того, что описанная реальность и реализация в игре слегка :-) не совпадают :-)

    с уважением
    Praemonitus praemunitus - кто предупрежден, тот вооружен.

  16. #16
    Зашедший Аватар для Backfire
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    92

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от Warspite
    По моему "шепчущей". Просто R-2800 корсара, емнип, относительно тихим был - сочетание винта с мотором.
    Всё-таки "свистящая".
    В ежедневных схватках в небе Рабаула пилоты «Зеро» платили до*рогую цену. Наиболее опасным про*тивником, по мнению Танимицу, яв*лялись «Хэллкеты»:

    - Я считаю, что самым гроз*ным противником, с которым мы столкнулись был истребитель F6F. Это был маневренный и верткий са*молет, в то время как летчики «Лайтнингов» и «Корсаров» использова*ли тактику «ударь и беги», на своих маломаневренных истребителях они старались не ввязываться в «собачьи схватки». Американские самолеты было сложно зажечь: они дымили, но не горели. Даже издали легко разли*чались горящий «Зеро» и горящий американец.

    «Корсар» пользовался огром*ной популярностью среди американ*ских летчиков, которые прозвали его «Свистящая смерть». Японские пило*ты также уважали «Корсар», но не считали его самым опасным против*ником.
    http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/15/41.htm

    А вот звук у Корсара -тяжелый рокот. В учебном фильме это хорошо слышно.
    Пилот Корсара

  17. #17

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от Warspite
    Нашел БАГ.
    Дальность и время корсара в игре сильно опущены. Палубник с огромной дальностью и временем полета даже до лавки не дотягивает.

    Факты из жизни:
    F4U-1D. Стандартная заправка 900 литров (без подвесных баков). Дальность полета 1570 км.
    Тесты из игры: карта крыма, 25 процентов топлива, газ 90, радиатор закрыт, высота полета 900 метров. У корсара топлива хватает на 12 минут полета (скорость 500км/ч по спидбару), у лавки на 12,5 минут (скорость 520км/ч).
    Факты из жизни:

    Расход топлива у F4U на military power - 290 американских галлонов в час:

    http://www.zenoswarbirdvideos.com/Images/F4U/F4USEC.GIF


    американский галлон равен = 3,785411784 литра

    Соответственно расход у F4U в литрах = 1098 литров в час.

    Так что примерно всё правильно.

    Можно также здесь глянуть:

    http://www.geocities.com/slakergmb/id77.htm

    Например на графике в левом нижнем углу посмотреть для 3-ей загрузки дальность на скоростях выше 300 mph. (то что вы примерно меряете)


    И вообще людей свято верящих что у западных машин была намного больше дальность ждут при попытке поглубже покопаться в теме большие разочарования, поскольку для западной техники в мурзилках обычно даются дальности на экономичном режиме, а для советской - на 0.9 Vmax

  18. #18

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от Warspite
    Whispering Death - шепчущая смерть.
    Как правило все эти грозные клички - плод творчества журналистов и прочих краснобаев.

    Корсар не исключение.

  19. #19
    Зашедший Аватар для Backfire
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    92

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от Warspite
    Whispering Death - шепчущая смерть.
    Бум знать.
    Пилот Корсара

  20. #20

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от mr_tank
    его крейсерский ЕМНИП газ-50 РПО-50
    Лавка на 770 км тоже летала не на шаге 100, газ 90.
    48 минут со скоростью 500 км/ч - это всего 400 км - в четыре раза меньше , ни РПО ни газом столько не сэкономишь.
    По моему, корсар ровно в два раза прибит по дальности.
    http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Warspite_(1913)

  21. #21

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от Backfire
    - Я считаю, что самым гроз*ным противником, с которым мы столкнулись был истребитель F6F. Это был маневренный и верткий са*молет, в то время как летчики «Лайтнингов» и «Корсаров» использова*ли тактику «ударь и беги», на своих маломаневренных истребителях они старались не ввязываться в «собачьи схватки».
    Маневренность F4U и F6F примерно одинаковая.
    Так что "маневренный" в сравнении с Zero F6F - гон.


    Цитата Сообщение от Backfire
    А вот звук у Корсара -тяжелый рокот. В учебном фильме это хорошо слышно.
    А вы всеръез поверили что мотор в 2000 л.с. может "шептать" ?

  22. #22

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от RoyalFlush
    И вообще людей свято верящих что у западных машин была намного больше дальность ждут при попытке поглубже покопаться в теме большие разочарования, поскольку для западной техники в мурзилках обычно даются дальности на экономичном режиме, а для советской - на 0.9 Vmax
    Я, я свято верю в американскую технику!

    А ещё я свято верю, что 900 литров это ровно в два раза больше чем 450.
    http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Warspite_(1913)

  23. #23
    Зашедший Аватар для Backfire
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    92

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    По расходу
    У Ла 5ФН максимальная дальность в экономичном режиме - 1000 км.
    У Корсара - 1617 практическая и 2510 перегоночная дальность.
    Крайний раз редактировалось Backfire; 05.01.2007 в 23:13.
    Пилот Корсара

  24. #24

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от Backfire
    По расходу
    У Ла 5ФН максимальная дальность в экономичном режиме - 1000 км.
    У Корсара - 1617 практическая и 2510 перегоначная дальность.
    Откуда у Ла5ФН 1000? Это только у первых пятибачных лавочек (не ФН естественно).
    http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Warspite_(1913)

  25. #25
    Зашедший Аватар для Backfire
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    92

    Ответ: Ф. Ч. Корсар. "Про дальность". БАГ.

    Цитата Сообщение от RoyalFlush
    Маневренность F4U и F6F примерно одинаковая.
    Так что "маневренный" в сравнении с Zero F6F - гон.
    Вообще то Hellcat превосходил зеро во всём. Хотя, насчет виража не уверен. У меня нет цифр.

    Цитата Сообщение от RoyalFlush
    А вы всеръез поверили что мотор в 2000 л.с. может "шептать" ?
    Легко. 300 сильный двигатель Subaru Impreza на оборотах максимальной мощности верещит как ненормальный. 7.4 Big Block от GM при той же мощности, можно сказать шепчет.
    Пилот Корсара

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •