???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 408

Тема: Soaring Sims

  1. #251
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Карен, если честно - не понимаю твоего огорчения. Путь к мастерству тернист и долог. Серьёзно. Так что практика, практика и ещё раз практика плюс теория по парению - и будет тебе щастя
    Я не расстраиваюсь - я в бешенстве . Было бы не так грустно, если б я понимал почему я пролетел со 117 км/ч, а они 148 км/ч выдают....непонятно....лечу на пределе....а результат. Непонятно что не так делается. Вобщем без он-лайна не научишься

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  2. #252
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Я не расстраиваюсь - я в бешенстве . Было бы не так грустно, если б я понимал почему я пролетел со 117 км/ч, а они 148 км/ч выдают....непонятно....лечу на пределе....а результат. Непонятно что не так делается. Вобщем без он-лайна не научишься
    Так в Кондоре, вроде, можно супостатов в флайт прицепить. Вот и посмотри за ними - что и как делают. Термики, конечно, будут на других местах, но хоть общее впечатление получишь.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  3. #253
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Так в Кондоре, вроде, можно супостатов в флайт прицепить. Вот и посмотри за ними - что и как делают. Термики, конечно, будут на других местах, но хоть общее впечатление получишь.
    Так ониж, суппостаты треки не выложили....выложился тока чел под №10 (133 км/ч). Но у него *.igs, а кто-то сегодня замотался и чё-то забыл принесть Вот и не могу посмотреть, вот и страдаю

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  4. #254

    Re: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Т.е. до этого была какая-то левая? Интересно, где их берут? Я в своё время пытался найти и не нашёл. Пришлось покупать кота в мешке на основании инфы в кондорском форуме, видеороликов и скриншотов. Правда, о покупке ещё ни разу не пожалел. Иногда коты в мешке попадаются и породистые
    Про котов это точно.А левую взял где и все берут, в пиринговой сети,только версия старенькая была, но для впечатлений, опробирования и принятия решения вполне...
    Если-бы в своё время не поторопился и не купил-бы платный Ту-134 для МСФС,а попробывал его сначала,то хрен-бы с ними связывался.Вот уж воистину оказался кот в мешке.
    Так что в существовании вареза есть положительный момент, для юзеров разумеется.

  5. #255
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    Вот в одном из постов ты писал: "Подходишь к потоку (вариометр резко до-2, -2,5) Закрылки до "4" ...чуток проходишь и понеслась!".
    Так это когда было то!!!! Этож хрен знает когда!!!! Теперь у меня все согласно пункту 2 и 3.....Гончаренко спасибо надоумил
    Цитата Сообщение от twww
    4. Техника выбора потока. Если средняя погода, скажем 3 метра, то долго телепаться в потоке 1.5 метра имеет смысл только в одном случае - если в досягаемом пространстве впереди нет облаков, под которыми можно ожидать больше, чем имеющиеся 1.5 метра. Т.е. если провалился на малые высоты или впереди синяя дыра или развал. Если впереди всё нормально, то как только поток начинает слабеть и становится слабее средней скороподъёмности - бросаем его и пилим дальше.
    В этом проклятом 48-ом дне с потоками проблем нет....практически все ( что на равнине) 3,3-3,7 м/с

    Цитата Сообщение от twww
    5. Выбор оптимальной скорости, положения закрылков и количества воды.
    Вот здесь как раз больше всего вопросов....выбор Vоптим. при полетах над равнинами - это забота МС, закрылки - это определяем по спидометрам(любезно тобой предоставленным), а вот выбор кол-ва воды - это темный лес. Для "проклятого" маршрута беру максимум для пушей прыти..но это не по "научному"...посему к тебе вопрос - как определять потребное кол-во влаги в планере ?

    Цитата Сообщение от twww
    7. Выбор оптимальной траектории. Далеко не всегда стоит идти по линии пути. Нередко бывает так, что лучше сделать крюк по хорошей погоде, чем идти напрямки по дохлой погоде. Поэтому направление перехода нужно выбирать учитывая не только ближайшие облака, но и те, что дальше. При этом необходимо просчитывать запасные варианты, если вдруг поток, куда ты пришёл, оказался дохлым. В общем, тут неслабые многоходовки получаются.
    Ну тут всё понятно...тут только жопой(уидчивостью и желанием) берётся...работаем в этом направлении со всех сил.

    Цитата Сообщение от twww
    И ещё в догонку - этот день летался на патче 7 (как ты писал). В патчах вплоть до 8го могли возникать волны при достаточно слабом ветре и на не очень больших высотах. В 9м патче такого, вроде, быть не должно. Может быть победитель надыбал на каком-то отрезке такую "левую" волну.
    Всё...сто пудов так и было...ибо по-другому там так быстро летать "неможливо"...я так думаю

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  6. #256
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Soaring Sims

    Слетал прогулочное задание. Нижняя кромка была задана 10 км . Несколько снимков из стратосферы . Там где штопор - это теряю высоту для посадки.
    Крайний раз редактировалось twww; 01.04.2008 в 20:22.

  7. #257

    Re: Soaring Sims

    Приветствую всех кому интересны безмоторные полеты.
    В реале летаю на параплане, но симуляторы нравятся только планерные, летаю в SFS4. Недавно набрёл на сайт Condora, и "загорелся" приобретением, но хотелось бы попробовать, так что с благодарностью приму ссылку в ПМ.

    И еще вопрос, если сейчас купить Condor, то апгрейд до второй версии будет безплатным?

  8. #258
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
    Приветствую всех кому интересны безмоторные полеты.
    В реале летаю на параплане, но симуляторы нравятся только планерные, летаю в SFS4. Недавно набрёл на сайт Condora, и "загорелся" приобретением, но хотелось бы попробовать, так что с благодарностью приму ссылку в ПМ.

    И еще вопрос, если сейчас купить Condor, то апгрейд до второй версии будет безплатным?
    SFS4 - хороший сим. Жаль, что безвременно скончался - последняя новость на сайте датирована 03.02.2005.
    По поводу второй версии, как я понял из базара на кондорском форуме, платить будет нужно. Возможно, разработчики сделают скидку владельцам версии 1. Однако, опять же по информации с того же форума, планируется ещё патч 10, и только потом начнётся работа над версией 2. Так что реальные сроки выхода версии 2 - вторая половина, а то и конец следующего года.
    За ссылкой на крякнутую версию 1.4 - это к polarfox, -George- и Necroscope.

  9. #259

    Re: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    SFS4 - хороший сим. Жаль, что безвременно скончался - последняя новость на сайте датирована 03.02.2005.
    По поводу второй версии, как я понял из базара на кондорском форуме, платить будет нужно. Возможно, разработчики сделают скидку владельцам версии 1. Однако, опять же по информации с того же форума, планируется ещё патч 10, и только потом начнётся работа над версией 2. Так что реальные сроки выхода версии 2 - вторая половина, а то и конец следующего года.
    За ссылкой на крякнутую версию 1.4 - это к polarfox, -George- и Necroscope.
    Не то слово, жаль. Мы его с таким трудом из германии заказали, а летать начинал еще на SFS2 (сам demo ломал).

    Просьбу на ссылку направляю к polarfox, -George- и Necroscope.

  10. #260
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
    Не то слово, жаль. Мы его с таким трудом из германии заказали, а летать начинал еще на SFS2 (сам demo ломал).
    ...
    Я тоже заказывал через германских знакомых, потом с оказией передавали, в общем тот ещё геморрой был.
    Зато в кондоре всё проще - заплатил баппки, через пол часа-час получаешь на е-мейл ссылку, и дальше всё определяется скоростью закачки. Т.е. реально софтину можно получить через час-два после покупки. И дешевле - 40 Евро супротив 60.

  11. #261
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Soaring Sims

    B-52
    Крайний раз редактировалось twww; 01.04.2008 в 20:22.

  12. #262
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Soaring Sims

    Этта, куда все подевались? Где доклады об очередных достижениях?
    Моё очередное достижение - пол багажника грибов, собранных утром в воскресенье. Из-за того, что рано встал и 5 часов шлялся по лесу, летать в воскресенье вечером уже не было сил. А сегодня вечером еду в Москву на один день, завтра обратно, приеду на вокзал только в 23:30, так что сегодня и завтра полетать опять не получится . В онлайне появлюсь только в среду вечером.

  13. #263
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Этта, куда все подевались? Где доклады об очередных достижениях?
    У меня особых достяжений нет....летаю каждый вечер....вчера пролетел по маршруту Lesce 100triangle (скоростной,мы его уже тут обсуждали) за 35 минут (170 км/ч) прежний результат 53 минуты. Пробовал летать 49 день...2ч21мин (89км/ч)....против 01:51:09 (117.1 km/h) у Wiktor Kozlik
    Разница, конешно, впечатляющая
    Вот, впринципе, и все новости.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot11.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	61400  

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  14. #264
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    У меня особых достяжений нет....летаю каждый вечер....вчера пролетел по маршруту Lesce 100triangle (скоростной,мы его уже тут обсуждали) за 35 минут (170 км/ч) прежний результат 53 минуты. Пробовал летать 49 день...2ч21мин (89км/ч)....против 01:51:09 (117.1 km/h) у Wiktor Kozlik
    Разница, конешно, впечатляющая
    Вот, впринципе, и все новости.
    Ну! Нашёл с кем сравнивать свой результат. Этот Wiktor Kozlik практически в каждый лётный день, когда он участвовал, был в пятёрке победителей, и нередко вообще на первом месте. И это из 100-250 участников. Ещё там есть 13-летний пацанчик (сейчас ему уже может 14 исполнилось), который тоже почти всегда был на первых местах. Его позывной JJJ. Ух, как это задевало многих старших опытных пилотов! Пацан, а делает их только так!
    Крайний раз редактировалось twww; 20.09.2006 в 10:06.

  15. #265
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Soaring Sims

    Ему 14 лет???? Нифига себе.....оказывается я пол жизни фигней занимался Кстати, пролетел 49 день за 02:06:34 (102,8км/ч)....бооольшой прогресс

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  16. #266
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Soaring Sims

    Сложный этот 49 день....потоки искать трудно. Весит облако....подходишь к центру (ветра нет) - не держит....наоборот жестко в минус....и пошел туда-сюда....минус, минус, МИНУС.....опа....плюс, но где-то скраю....причем не над пашней, а над лесом. Где логика....чёрт его знает .А облака большие...пока их перепашешь вдоль и поперек...сотни полторы метров высоты уйдет. Еще скрины:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot16 copy.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	61429   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot23 copy.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	188.4 Кб 
ID:	61430  

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  17. #267
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Сложный этот 49 день....потоки искать трудно. Весит облако....подходишь к центру (ветра нет) - не держит....наоборот жестко в минус....и пошел туда-сюда....минус, минус, МИНУС.....опа....плюс, но где-то скраю....причем не над пашней, а над лесом. Где логика....чёрт его знает .А облака большие...пока их перепашешь вдоль и поперек...сотни полторы метров высоты уйдет. Еще скрины:
    Ну, дык, это фича 9го патча. Облачные потоки, которые уже оторвались от источника на поверхности, с поверхностью более не связаны. Могут быть и над лесом, и над озером. Как в реале.

  18. #268

    Re: Soaring Sims

    Со вчерашнего вечера начал в Condor влётываться и не совсем понял как триммерами пользоватся, вроде Ins и Del но при нажатии ничего не происходит, как на переходах лететь?
    И еще patch7 хорошо бы найти.

  19. #269
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
    Со вчерашнего вечера начал в Condor влётываться и не совсем понял как триммерами пользоватся, вроде Ins и Del но при нажатии ничего не происходит, как на переходах лететь?
    И еще patch7 хорошо бы найти.
    Там по времени удержания клавиши идёт отработка триммеров. Т.е. нужно нажать и подержать какое-то время. Если джой без FFB, то прямо увидишь, как при неизменном положении джоя ручка в кабине пойдёт от себя или на себя.
    Про патч - сейчас у тебя какая версия? Почему хошь найти 7ой, если есть уже 9й?

  20. #270

    Re: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Если джой без FFB, то прямо увидишь, как при неизменном положении джоя ручка в кабине пойдёт от себя или на себя.
    Про патч - сейчас у тебя какая версия? Почему хошь найти 7ой, если есть уже 9й?
    Сейчас 6, 7 хочу потому как пользуюсь "народной" версией Condorа,
    а в 8 и 9 ключик забанен.

  21. #271
    Курсант Аватар для =FPS=Viper
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Magnitogorsk
    Сообщений
    120

    Re: Soaring Sims

    Ну вот и я присоеденился к отряду планеристов...вчера купил все-таки Кондора...Начал потихоньку читать-летать...

  22. #272
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от =FPS=Viper Посмотреть сообщение
    Ну вот и я присоеденился к отряду планеристов...вчера купил все-таки Кондора...Начал потихоньку читать-летать...
    Йессс! Наши ряды прирастают. Вэлкам в стаю. Озвучь свой позывной, чтобы опознавать друг друга в онлайне, плиз.

  23. #273
    Курсант Аватар для =FPS=Viper
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Magnitogorsk
    Сообщений
    120

    Re: Soaring Sims

    Да мне пока до онлайна еще далековато))

  24. #274
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от =FPS=Viper Посмотреть сообщение
    Да мне пока до онлайна еще далековато))
    Аб этом думат никагда не рана, и, мэжьду прочим, никагда нэ поздно. ©к/ф "Кавказская пленница"
    Позывной в онлайне - TSD.

  25. #275
    Курсант Аватар для =FPS=Viper
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Magnitogorsk
    Сообщений
    120

    Re: Soaring Sims

    Я бы в онлайне потренировался просто-без всяких гонок толпой...для начала

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •