???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 408

Тема: Soaring Sims

  1. #26
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Ну, наверное, нужны некоторые пояснения к моему предыдущему посту

    Дело в том, что пока что для меня планер - это чистый фан. Не компетишн, а фан. Ощущение ПОЛЕТА, которое у планера присутствует в чистом, дистиллированном виде.
    Разумеется, симулятор этого дать не может, на то он и симулятор Поэтому, как я и написал, синтетичность ощущений для меня проявляется особенно остро.

    Может быть, меня вставит когда дорасту до тасков и компетишенов. А пока просто буду использовать его как тренажер для выпаривания

    ЗЫ надеюсь на следующий год располагать и деньгами и временем для того, чтобы пройти курс обучения на планере. Но... Не будем загадывать
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  2. #27
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Аааа. Ну тады ой. Я-то от самого ощущения полёта уже давно перестал балдеть. Тут в прошлом августе слетал на Бланике после 12-летнего перерыва. Думал, что буду визжать от восторга. А как сел в кабину - так как будто и не прошло этих 12 лет. Как будто первый полёт в сезоне после зимнего перерыва - настолько всё привычно и обыденно... Обычный полёт в зону, каких было отлётано десятки, если не сотни. Эхххх, вот бы на маршрут, километров на 250 для начала, да на длиннокрылом, да с водой, да чтоб погода какая-никакая была - т.е. чтоб можно было всё-таки пролететь, а не скрестись по соплям - вот это да. Вот это было бы круто. Но нет возможности

  3. #28
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Soaring Sims

    соглашусь с мираклом. Для мня планер - это пока совершенно новое средство изучения поведения воздушных масс и экспериментов с лифтами. о маршрутах пока никакой речи идти не может чичто фан от осознания что можешь ловить восходящие потоки.

    просто читаю вот это и воодушевляюсь.
    http://gerchikov.narod.ru/YAW2fly/index1.htm
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  4. #29
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS
    ...
    просто читаю вот это и воодушевляюсь.
    http://gerchikov.narod.ru/YAW2fly/index1.htm
    Ну это уже, можно сказать, классика. Преклоняюсь перед автором. В своё время прочитал с большим-большим интересом и прогрессирующей ностальгией. Кстати, среди тех, таскающих планера в Горской, о которых пишет Юрий во первых строках, мог быть и я

  5. #30
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    Аааа. Ну тады ой. Я-то от самого ощущения полёта уже давно перестал балдеть.
    Ну вот видишь, мы просто в разных "весовых категориях" оказались
    Но ты далеко не уходи, мы, мож, с Дифисом тоже до он-лайна и компетишенов дорастем
    Ну и вопросы наверняка будут.

    Кстати, среди тех, таскающих планера в Горской, о которых пишет Юрий во первых строках, мог быть и я
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  6. #31
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Что далеко не уйду - не обещаю. Я на этом форуме очень редко бываю. Сейчас просто зашёл удачно Ежели будут вопросы, то ищите меня на http://forum.condorsoaring.com/index.php . Я там тусуюсь под ником "Tima (TSD)". Удачи в освоении безмоторных полётов, и поскорее перебирайтесь с Блаников на стандарты. Разница - офигительная.

    З.Ы. Да, это не значит, что сейчас я уже ушёл. Ещё помониторю эту ветку - вдруг найдутся желающие влиться в команду России на Lowlands Cup 2007 в Кондоре.
    Крайний раз редактировалось twww; 25.07.2006 в 16:03.

  7. #32
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    Ещё помониторю эту ветку - вдруг найдутся желающие влиться в команду России на Lowlands Cup 2007 в Кондоре.
    Желающие есть...только карточки нету чтоб заплптить братьям славянам за их сим ....Да и мутная их система продажи...жуть....Так что сидим...демку SW летаем, пока 2 недели не истекли

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  8. #33
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Когда истекут - "переведи часы назад" (с)

    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  9. #34
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от KAPEH
    Желающие есть...только карточки нету чтоб заплптить братьям славянам за их сим ....Да и мутная их система продажи...жуть....Так что сидим...демку SW летаем, пока 2 недели не истекли
    Дык, карта любой международной системы сгодится. Я платил со своей зарплатной рублёвой VISA, которая выдана Сбербанком РФ. Или в Харькове с этим напряг?

  10. #35
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Отож...напряг...щас ищу какого-нить перца с картой....но что-то все глухо. Пойду в "Небесную лавочку" - клич кину...мож кто-нить откликнется

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  11. #36
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Soaring Sims

    Вот насчелкал немного в SW.

    Красивые конечно облака. ничего не скажешь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	swings 2006-07-30 21-54-00-18_resize.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	106.8 Кб 
ID:	59386   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	swings 2006-07-30 21-50-54-78_resize.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	59387   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	swings 2006-07-30 21-57-42-21_resize.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	59388   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	swings 2006-07-30 22-02-48-32_resize.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	108.0 Кб 
ID:	59389   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	swings 2006-07-30 21-56-55-34_resize.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	121.2 Кб 
ID:	59390  

    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  12. #37
    особист Аватар для Vodan
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    МОСКВА/Подвал/Особый отдел
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,167

    Ответ: Soaring Sims

    а ссылка есть на демку ?



    Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.

  13. #38
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от ROSS_OlegDa
    а ссылка есть на демку ?
    Тута: http://www.silentwings.no/article/articleview/55. Только для загрузки зарегистрироваться нужно.

  14. #39
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Ага...а потом еще сценариев накачать надо.....я психанул и качнул Европу....итого за два гига

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  15. #40
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от ROSS_OlegDa
    а ссылка есть на демку ?
    Олег! ну ты даешь а ты на нашем форуме был? я там все выкладывал
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  16. #41
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от KAPEH
    Ага...а потом еще сценариев накачать надо.....я психанул и качнул Европу....итого за два гига
    а сценарии бесплатные? я то качнуть скока угодно могу. Вот только думал что их только за деньги.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  17. #42
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS
    а сценарии бесплатные? я то качнуть скока угодно могу. Вот только думал что их только за деньги.
    Я так понял, что сценарии качаются бесплатно. Но для их активации нужно покупать специальный лицензионный ключ. Хотя, вроде как, есть и бесплатные сценарии.

    Кстати, возвращаясь к Кондору - вот как нередко выглядит стартовая очередь в осенне-зимний период. А потом вся эта банда поднимается в воздух и - на маршрут.
    Крайний раз редактировалось twww; 04.02.2008 в 17:31.

  18. #43
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    А вот группы в потоках и на переходе.
    Крайний раз редактировалось twww; 04.02.2008 в 17:31.

  19. #44
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Soaring Sims

    мда. всеж земля и облака в в SW покрасивше в высоте. У земли деталей не конечно.

    скриншоты я все, что были с кондоровского форума давно скачал уж
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  20. #45
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    А вот группы в потоках и на переходе.
    УАУ...хочется....

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  21. #46
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Soaring Sims

    есть очень хорошая новость. платный сценарий к SW - только норвегия.
    остальные бесплатные.
    сейчас скачал 180км на 180 км - калифорнию, неваду (весь район где летал Герчик) - сижу просто балдею и качаю всю европу со швецией.

    Это подарок.

    PS. Там еще есть мультиплеер!!!!!!!!
    Запускаешь сервер на своей машине и к тебе коннектится куча народу до 32 человек. Вчера было проверено - работает.
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 03.08.2006 в 09:11.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  22. #47
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Да, в SW есть мультиплеер - недавно появился. Только, видимо, не сильно популярный. Я сужу по ихнему мультиплеерному форуму.

  23. #48
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Да, в SW есть мультиплеер - недавно появился. Только, видимо, не сильно популярный. Я сужу по ихнему мультиплеерному форуму.
    Ну так чего удивляться, если, говоришь, недавно появился...
    Да и цену они, конечно, задрали... Поэтому и популярность меньше. Но это не значит, что сам сим хуже

    Вот у меня к тебе, кстати, накопилось несколько вопросов, коль уж ты в Кондоре летаешь:
    - есть ли в Кондоре разделение потоков на термики и облачные потоки? В SW, похоже, нет.
    - насколько похоже на правду расположение потоков на поверхности? Можно ли рассчитывать на поток на контрастных участках суши или как в SW - как генератор разбросал случайным образом? В SW даже над озерами можно встретить весьма нехилые термики И наоборот, над контрастной территорией часто полный голяк...
    - насколько я видел на шотах, в Кондоре эмулируется программное обеспечение для связки GPS+КПК. Насколько это правдоподобно сделано? Какой софт эмулируется?
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  24. #49
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от Miracle
    Ну так чего удивляться, если, говоришь, недавно появился...
    Да и цену они, конечно, задрали... Поэтому и популярность меньше. Но это не значит, что сам сим хуже
    Люди, которые юзали и то и другое говорят, что Кондор лучше . Но тут за что купил - за то и продаю.

    Цитата Сообщение от Miracle
    Вот у меня к тебе, кстати, накопилось несколько вопросов, коль уж ты в Кондоре летаешь:
    - есть ли в Кондоре разделение потоков на термики и облачные потоки? В SW, похоже, нет.
    В Кондоре есть и облачные потоки и термики. А также потоки обтекания и волны. Вот только облачные потоки там при ветре скошены так же, как и термики. Была большая дискуссия на эту тему, и вроде как этот недостаток должен быть устранён в патче 9, который выйдет вот-вот. А волны там тоже бывают при ветре начиная с 15 км/ч. Тоже обещали устранить. Роторов нет.

    Цитата Сообщение от Miracle
    - насколько похоже на правду расположение потоков на поверхности? Можно ли рассчитывать на поток на контрастных участках суши или как в SW - как генератор разбросал случайным образом? В SW даже над озерами можно встретить весьма нехилые термики И наоборот, над контрастной территорией часто полный голяк...
    Похоже. Но и над контрастной территорией можно встретить голяк. Насколько я понял, при разработке сценария создаётся т.н. карта вероятности термиков. Но при этом 100% вероятность не может быть по определению. Ещё совершенно чётко отрабатывается наклон поверхности по отношению к солнцу. Т.е. над освещёнными солнцем горными склонами вероятность встретить термик гораздо выше.

    Цитата Сообщение от Miracle
    - насколько я видел на шотах, в Кондоре эмулируется программное обеспечение для связки GPS+КПК. Насколько это правдоподобно сделано? Какой софт эмулируется?
    Там эмулируется некий виртуальный софт - на рынке таких нет. Однако, можно подключить к компу реальный PDA и использовать реальный софт, т.к. информация в NMEA формате в процессе полёта выдаётся.

  25. #50
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    В Кондоре есть и облачные потоки и термики. А также потоки обтекания и волны.
    расскажите малограмотному чем отличаются облачные потоки от простых термиков?
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •