???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 408

Тема: Soaring Sims

  1. #51
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Гончаренко читай, двоечник
    Срочно проверить мыло, завтра на работе распечатать и взять с собой в поезд. Не заскучаешь! :old:

    2twww: слуш, круто! Это на порядок лучше, чем в SW! Блин, видимо, все же придется расстаться с 40 евриками
    Ладно, ща с бесплатной SW натешусь и буду посматривать голодными завидущими глазами в сторону Кондора...
    Крайний раз редактировалось Miracle; 03.08.2006 в 18:33.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  2. #52
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от Miracle
    Гончаренко читай, двоечник
    Срочно проверить мыло, завтра на работе распечатать и взять с собой в поезд. Не заскучаешь! :old:

    2twww: слуш, круто! Это на порядок лучше, чем в SW! Блин, видимо, все же придется расстаться с 40 евриками
    Ладно, ща с бесплатной SW натешусь и буду посматривать голодными завидущими глазами в сторону Кондора...
    Я не понял - уже связался с Игорем? Я даже с работы домой не успел доехать...

  3. #53
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    Я не понял - уже связался с Игорем? Я даже с работы домой не успел доехать...
    Да не, ты что
    Тебя как зовут-то? А то по нику как-то неудобно.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  4. #54
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Вчера пробвал прикупить Кондора...но остановился...так как там захотели узнать какой-то 3-х или 4-х значный код...меня это напрягло....Twww, а ты давал им какие-то секретные коды?

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  5. #55
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Soaring Sims

    а через вебманей можно платить. или яндекс-деньги?
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  6. #56
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    2 Miracle.
    Зовут меня Сергей.

    2 Карен.
    Да, этот код спрашивают при оплате через инет. Он связан с номером карточки и удостоверяет тот факт, что при оплате карточка имеется в наличии, а не просто используется номер чьей-то чужой карточки. На самом деле чтобы снять бабки с карточки достаточно знать только сам номер, который выдавлен на ней, и больше ничего. То, что спрашивают эти несколько цифр, которые напечатаны мелким шрифтом с обратной стороны, как раз говорит о том, что продавец принимает дополнительные меры безопасности против тех, кто ворует номера карточек.

  7. #57
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    как говорится, в тихом омуте... ну такие черти!
    Вчера слетал маршрут в SW. Такого адреналина давно не помню...

    Описание вывалил здесь:
    http://forum.rossteam.ru/index.php?s...5&#entry157005
    Где-то в середине страницы.
    Крайний раз редактировалось Miracle; 07.08.2006 в 14:55.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  8. #58
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    чё то с ссылочкой косячок какой-то :confused:

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  9. #59
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Оппа... И правда, косячок
    Виноват, исправлюсь. Вернее, уже
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  10. #60
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Поинтриговал я вчера в SW с облаками. Сказать, что я был расстроен - ничего не сказать... Я был просто убит.

    Ведь облака в планерном симуляторе не менее важная составляющая часть, чем ФМ. Именно по ним можно судить о том, что ждет тебя дальше. Где есть поток, а где нет. Если поток есть, то примерно какой силы. Скакой стороны облака его искать. Каков скос потока. Опытный планерист даже раскладку ветров по высотам может определить по внешнему виду облака!

    Так вот,
    в SW облака - всего лишь фанерная декорация, прибитая гвоздиками к куполу шапито с яркой зазывной вывеской "Welcome to Silent Wings!"

    По порядку.
    Сначала мне не понравилась текстура.
    Если бы мой сотрудник сделал бы мне такую текстуру облаков, я бы его живым закопал, а потом еще и попрыгал бы на могилке для верности.
    Так что я решил посмотреть как партиклы ведут себя в облаке с тем, чтобы, переделав текстуру, попытаться сделать облака покрасивше и, главное, поинформативнее.
    Я раскрасил партиклы во все цвета радуги, запустил SW и стал смотреть на ускоренной скорости как ведут себя партиклы в облаке на протяжении всей его жизни. И выпал в осадок: НИКАК!
    Облако рождается просто размножением (или, скорее, проявлением) партиклов от центра к краям и... цементируется! Наглухо. Партиклы не только не меняются на протяжении жизни облака, но даже не шевелятся! Потом облако так же быстро растворяется от краев к центру и исчезает.

    Посмотрим теперь по пунктам какую информацию нам могут представить облака в SW.

    - есть ли поток?
    Как я уже сказал, облака в SW из цельного куска мрамора. Под облаком может быть лифт, может быть синк, а может и ничего не быть, причем по внешнему виду облака это нельзя определить НИКАК. Старое облако ничем не отличается от молодого, "живое" - от "мертвого". Единственный способ определить, что поток под облаком есть - если оно родилось у вас на глазах.

    - какой примерно силы поток?
    тоже не определяется никак, потому что в SW облака всегда одной и той же высоты, которая НИКАК не зависит от силы потока, а определяется ТОЛЬКО движком настройки высоты облачности.

    - с какой стороны облака его искать?
    в реале обычно с наветренной. В SW ветра нет.
    То есть, для облаков его нет. Я ставил 15 м/с - гвоздики выдержали...
    Соответственно, облака не вытягиваются по ветру, не образуют гряды, не отрываются и не улетают со своей внутренней циркуляцией.

    - каков скос потока?
    опять же, без шансов, поскольку ветер на облака не действует.

    Итак, что же мы имеем в сухом остатке?
    Информативность облачности в SW - ноль!
    Даже "минус", поскольку облака не только не помогают, но и сбивают с толку.

    Я был бы рад увидеть такое модерирование термических процессов в МСФС, но никак не в симуляторе планера! Двойка этим норвежцам, с минусом!
    И они еще хотят эа вот это вот гуано 70 евриков??!
    Крайний раз редактировалось Miracle; 08.08.2006 в 13:01.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  11. #61
    Влюбленный в небо Аватар для Dankin
    Регистрация
    19.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    195

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от Miracle
    Поинтриговал я вчера в SW с облаками. Сказать, что я был расстроен - ничего не сказать... Я был просто убит.

    - какой примерно силы поток?
    тоже не определяется никак, потому что в SW облака всегда одной и той же высоты, которая НИКАК не зависит от силы потока, а определяется ТОЛЬКО движком настройки высоты облачности.
    По большей части высота одинковая. Но всеже иногда попадаются столбы чувствительно поболее других. На каком-то серваке вчера пронаблюдал такое.

    В остальном - шикарный разнос. Спасибо. Похоже, надо браться за Кондора.

  12. #62
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от Dankin
    По большей части высота одинковая. Но всеже иногда попадаются столбы чувствительно поболее других. На каком-то серваке вчера пронаблюдал такое.
    Просто рандомайз. Уверяю, от силы потока высота шапки не зависит никоим образом.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  13. #63
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    В кондоре с облаками тоже не всё гладко. Например, они не плывут по ветру 8). Но скос потока по ветру имеется. Против чего публика возражает. Говорят, что у облачных потоков скоса нет, если сила ветра не меняется по высоте. Что есть правда. И в кондоре тоже трудно по виду облака определить силу потока под ним. Хотя, хочу заметить, что и в реале далеко не всегда под облаком встречаешь такой поток, который ожидал, глядя на облако со стороны. Облачных гряд в кондоре тоже нет. Но цикл развития облаков имеется - от "плевочка" в небе до полноценного облака, и потом - развал. Иногда и под развалами потоки бывают, что странно. Вся эта инфа разработчикам известна, на днях ожидается патч 9, где многие такие косяки будут исправлены (какие именно - неизвестно). А потом разработчики займутся версией 2, где обещают полностью переделать модель погоды с целью повышения реалистичности.

  14. #64
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    В кондоре с облаками тоже не всё гладко. Например, они не плывут по ветру 8). Но скос потока по ветру имеется. Против чего публика возражает. Говорят, что у облачных потоков скоса нет, если сила ветра не меняется по высоте. Что есть правда.
    Меня, честно говоря, больше удивляет, что синки движутся против ветра То есть, синк - это термик, только со знаком "-". Причем, картинка одна и та же, что в Кондоре, что в СВ.
    Скажи мне как старый планерист: это так и есть на самом деле???
    И в кондоре тоже трудно по виду облака определить силу потока под ним. Хотя, хочу заметить, что и в реале далеко не всегда под облаком встречаешь такой поток, который ожидал, глядя на облако со стороны.
    Именно. Так что тут, похоже, обошлось без лажи.
    Облачных гряд в кондоре тоже нет. Но цикл развития облаков имеется - от "плевочка" в небе до полноценного облака, и потом - развал.
    Значит ли это, что вид облака тоже меняется, вплоть до замены текстур на партиклах? То есть, молодое облако плотное, с плоским основанием, а потом у него начинают расти "космы"? Или текстуры так и остаются одинаковыми, только меняется форма облака?
    Зависит ли высота "выроста" от скорости потока и находится ли "вырост" именно над ним?
    Иногда и под развалами потоки бывают, что странно.
    Да, насколько я знаю, и в реале такое бывает: облако "держит" вплоть до полного распада...
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  15. #65
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Про синки в реале - не знаю, как они наклонены. Да, в общем, это на самом деле фиолетово - никогда не возникает желания встать в нисходящем в спираль, сцентрировать его, и потерять в нём высоту . Стандартное действие при попадании в нисходящий - ручку от себя, и быро-быро проскочить.

    Про текстуры облаков сказать ничего не могу - не обращал внимания. Когда летишь в онлайне, то смотришь не на текстуры, а на оптимизатор и на экран №3 PDA, который показывает расстояние до следующего поворотника, и сколько тебе не хватает высоты до него и далее

  16. #66
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Ура!!!!!! В пятницу получу "виртуальную карту VISA" для расчетов в инете и буду пробовать покупать Кондора!!!!

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  17. #67
    Влюбленный в небо Аватар для Dankin
    Регистрация
    19.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    195

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    Когда летишь в онлайне, то смотришь не на текстуры, а на оптимизатор и на экран №3 PDA
    Экран PDA - это виртуальный, нарисованный в кокпите, или настоящий подключен? Я бы непрочь вынести некоторые функции на такой вот дополнительный монитор. Если это возможно.

  18. #68
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от Dankin
    Экран PDA - это виртуальный, нарисованный в кокпите, или настоящий подключен? Я бы непрочь вынести некоторые функции на такой вот дополнительный монитор. Если это возможно.
    На виртуальный. Но, как я уже писал, можно подключить и реальный PDA со своей софтиной.

  19. #69
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от KAPEH
    Ура!!!!!! В пятницу получу "виртуальную карту VISA" для расчетов в инете и буду пробовать покупать Кондора!!!!
    Карен, давай в онлайн!

  20. #70
    Влюбленный в небо Аватар для Dankin
    Регистрация
    19.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    195

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    На виртуальный. Но, как я уже писал, можно подключить и реальный PDA со своей софтиной.
    Так. А попытки были? Просто мне ради такого дела не хочется специально обзаводиться GPS-модулем. Хотя поползновения и без того были. Какой там софт нужен-то?

  21. #71
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от Dankin
    Так. А попытки были? Просто мне ради такого дела не хочется специально обзаводиться GPS-модулем. Хотя поползновения и без того были. Какой там софт нужен-то?
    Попыток не было. В моё время всех этих технических наворотов не существовало. Единственное, что было, - это электронный вариометр с оптимизатором на ЛАКе. Может быть поэтому в рваных потоках в Кондоре у меня лучше получается выбрать поток чисто по вариометру без этих новомодных PDA с навороченными софтами. Похоже, что модель потока в голове работает лучше, чем электронная модель в PDA. По крайней мере у меня . Так что про софт для PDA ничего сказать не могу...

  22. #72
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    Карен, давай в онлайн!
    Ну....надо его еще подключить, это недели две минимум (незатейливый харьковский сервис....когда я уже в Новую Зеландию уеду???)...Вот. Да и потом надо научиться летать...я ж чайник. Летал когда-то на делтаплане, но там жопометр хорошо работает, а тут..да еще и в виртуале

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  23. #73
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от KAPEH
    Ну....надо его еще подключить, это недели две минимум (незатейливый харьковский сервис....когда я уже в Новую Зеландию уеду???)...Вот. Да и потом надо научиться летать...я ж чайник. Летал когда-то на делтаплане, но там жопометр хорошо работает, а тут..да еще и в виртуале
    Ну, дык, взлёт-посадку освоишь, и учись дальше в онлайне. Можем парой полетать - очень полезно с точки зрения обучения.

  24. #74
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Так эть надо еще купить..... положил с утра деньги на корточку....до сих пор не легли....придетсмя ждать до понедельника :mad: :mad: :mad:

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  25. #75
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Я купил ЕГО!!!!! Ссылку дали сразу. Сижу качаю....слюнней полный рот
    Кстати, каие патчи надо качать? Где качнуть сценарии?
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 12.08.2006 в 11:30.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •