???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 408

Тема: Soaring Sims

  1. #101
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    З.З.Ы. Кстати, именно сегодня мне стукнуло 44 года. Принимаю поздравления
    С Днюхой тебя...э-э-э-э.....Вас!!!!!!!!

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  2. #102
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от KAPEH
    С Днюхой тебя...э-э-э-э.....Вас!!!!!!!!
    Нас? А что, ещё у кого-то сегодня ДР?

    Спасибо. От меня. Другие именинники, думаю, подтянутся.

  3. #103
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    Именно. Если речь идёт о максимальном качестве. А когда идёшь за 200, то фюзеляж становится под углом к потоку, и начинает, сволочь, тормозить. Отклонением закрылков вверх он опять становится по потоку.
    Ах, вон оно где...
    Это очень хорошо видно (фюзеляж под углом к потоку), когда на показухах Бланик делает проход на скорости 200-250 на 5 метрах. Он как вертолёт - нос в землю, хвост задран. Но тут ничего не сделать - у него закрылки в "-" не отклоняются.
    Дык ежели закрылки в минус дать - он еще более мордом в землю будет, разве нет? :confused:
    З.З.Ы. Кстати, именно сегодня мне стукнуло 44 года. Принимаю поздравления
    ПАЗ-ДРА-ВЛЯ-ИМ !!!
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  4. #104
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Вот сижу дома, ибо с понедельника в отпуске. Летай - не хочу. И серверов доступных с десяток. Но нету на них сейчас никого . Рабочий день, рабочее время... А одному - какой смысл в онлайне? Хотя пару часов назад подобралась тут компашка из 4х человек (включая меня), слетали на "Easy Server Race" 93 км. Но там действительно "easy". И летал я этот маршрут уже не раз. А на "UWE Barcelonette" 218 км чё-то народ как-то не очень коннектится... А жаль. 218 км несколько отличается от 93 км

  5. #105
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от KAPEH
    Вот еще вопрос. Как мне обзор в кокпите приаттачить на оси джойстика? Дело в том что у меня HJ55, а он распознается системой как джойстик с 4-мя осями?
    Кстати, Карен, посмотри вот сюда по поводу назначения обзора на джойстик через дополнительную прогу: http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?t=3863

  6. #106
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    В минус - это вверх. Подъёмная сила уменьшается, нужно увеличивать угол атаки, рукоять подбирается на себя, хвост опускается.
    Ыгы, точно, с ходу не сообразил.

    Насчет он-лайна оч хорошо тебя понимаю: в он-лайне даже в SW летать прикольно, не говоря уж о Кондоре. Ниче, будешь летать вечерами, а днем заниматься общественно-полезным трудом
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  7. #107
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    Кстати, Карен, посмотри вот сюда по поводу назначения обзора на джойстик через дополнительную прогу: http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?t=3863
    Вот ведь, блин ...поторопился манехо...я уже на форуме запрос выложил: http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?t=4284

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  8. #108
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от KAPEH
    Вот ведь, блин ...поторопился манехо...я уже на форуме запрос выложил: http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?t=4284
    А я там тусуюсь под ником "Tima (TSD)". TSD - это мой бортовой номер.

    Кстати, может не зря выложил. Может по твоему дивайсу какие-ньть мысли публика изложит, помимо маппинга джоя на клаву.

  9. #109
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Кстати, если кому интересно, то вот мой IGC файл с 93 км на Easy Server Race.
    Крайний раз редактировалось twww; 04.02.2008 в 17:32.

  10. #110
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    А я там тусуюсь под ником "Tima (TSD)". TSD - это мой бортовой номер.

    Кстати, может не зря выложил. Может по твоему дивайсу какие-ньть мысли публика изложит, помимо маппинга джоя на клаву.
    Ответил мне GR.....нифига не получится....только маппить. Он сказал, что оси на обзор повесить возможно будет попозже...так сказать feature in list . Но когда это случиться никто не знает.:o
    Цитата Сообщение от twww
    Кстати, если кому интересно, то вот мой IGC файл с 93 км на Easy Server Race.
    Ок...уже качнул...у вечири подывимось

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  11. #111
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от KAPEH
    Ответил мне GR.....нифига не получится....только маппить. Он сказал, что оси на обзор повесить возможно будет попозже...так сказать feature in list . Но когда это случиться никто не знает.:o
    ...
    Я видел...

  12. #112
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Soaring Sims

    twww

    а можешь рассказать подробнее, что конкретно обещют переделать в следующем патче или версии кондора. Ты вроде упомянул вскользь , что там другое моделирование воздуха. А какое оно сейчас и какое будет потом - можно подробнее и сравнительный анализ? например, ты сказал, что есть сейчас в кондоре волны, но нет ротора.

    А как оценивают волны в настоящий момент пользователи кондора, и будет ли что изменяться?
    Как коректно работает орографик?

    как термики влияют на планер - в плане возможно ли увидеть какое крыло подскакивает вверх, задевая термик или нет.

    P.S. посмотрел я твой трек маршрута в SeeYou и в конце ты полз несколько километров по горам на брюхе а потом по земле. Это значит кондор некоректный фай экспортит или модель гор в кондоре не совсем точная? В СайлентВингс я такого с треками не замечал.
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 15.08.2006 в 17:39.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  13. #113
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Кстати, может для корректного просмотра трека нужно чтоб scenery соответствующая была установлена?

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  14. #114
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS
    twww

    а можешь рассказать подробнее, что конкретно обещют переделать в следующем патче или версии кондора. Ты вроде упомянул вскользь , что там другое моделирование воздуха. А какое оно сейчас и какое будет потом - можно подробнее и сравнительный анализ? например, ты сказал, что есть сейчас в кондоре волны, но нет ротора.

    А как оценивают волны в настоящий момент пользователи кондора, и будет ли что изменяться?
    Что будет изменено конкретно - я не знаю. Претензия у публики к волнам - это не столько отсутствие роторов, сколько возникновение волн уже при ветре 15 км/ч и на относительно низких высотах. Ещё народ хочет видеть чечевицеобразные облака. Что именно будет улучшено - вопрос к разработчикам. Но они детали не анонсируют.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS
    Как коректно работает орографик?
    Вот к орографику претензий нет. Работает как в реале.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS
    как термики влияют на планер - в плане возможно ли увидеть какое крыло подскакивает вверх, задевая термик или нет.
    Очень близко к реалу. Мало заметно у стандартов и 15-метровых, но заметно у открытых, при условии, конечно, что термик узкий и имеет ярко выраженную разницу в скороподъёмности в центре и на краях.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS
    P.S. посмотрел я твой трек маршрута в SeeYou и в конце ты полз несколько километров по горам на брюхе а потом по земле. Это значит кондор некоректный фай экспортит или модель гор в кондоре не совсем точная? В СайлентВингс я такого с треками не замечал.
    В конце - да. Там небольшая возвышенность перед финишем. Вот по ней шёл на уровне вершин ёлок . Но был запас по скорости. А как перевалил - так придавил, чтобы избыток высоты в скорость обратить. Действительно травка брюшко щекотала . Но так обычно в реале и финишируют.
    Крайний раз редактировалось twww; 15.08.2006 в 18:07.

  15. #115
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от KAPEH
    Кстати, может для корректного просмотра трека нужно чтоб scenery соответствующая была установлена?
    Я согнал с сайта See You векторную карту "The Alps". С ней у меня See You всё нормально показывает.

  16. #116
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS
    как термики влияют на планер - в плане возможно ли увидеть какое крыло подскакивает вверх, задевая термик или нет.
    К слову, в SW меня пару раз за крыло дергало, и довольно ощутимо. Синком -5
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  17. #117
    Влюбленный в небо Аватар для Dankin
    Регистрация
    19.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    195

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от Miracle
    К слову, в SW меня пару раз за крыло дергало, и довольно ощутимо. Синком -5
    А я в половине случаев так и определяю где он. Куда затягивает, туда не надо.

  18. #118
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    Я согнал с сайта See You векторную карту "The Alps". С ней у меня See You всё нормально показывает.
    А ссылочку поточнее можно? Как ДР прошел?

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  19. #119
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Вот: http://www.seeyou.ws/thankyou.php?fn...t/cit_alps.exe
    ДР прошёл хорошо - отхожу . Неплохо полетали. Ко мне пришёл приятель, у которого тоже есть Кондор, но нет дома интернета. Тоже бывший планерист, лётчик-инструктор, тоже МС СССР, но с налётом в несколько тыщ часов. Вот он чуть-чуть оттянулся в онлайне. Ну а я смотрел через плечо и давал ценные советы . У него инет появится в сентябре. Так что нас уже будет трое! Онлайн фарева!!!
    Крайний раз редактировалось twww; 16.08.2006 в 10:58.

  20. #120
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    Вот: http://www.seeyou.ws/thankyou.php?fn...t/cit_alps.exe
    ДР прошёл хорошо - отхожу . Неплохо полетали. Ко мне пришёл приятель, у которого тоже есть Кондор, но нет дома интернета. Тоже бывший планерист, лётчик-инструктор, тоже МС СССР, но с налётом в несколько тыщ часов. Вот он чуть-чуть оттянулся в онлайне. Ну а я смотрел через плечо и давал ценные советы . У него инет появится в сентябре. Так что нас уже будет трое! Онлайн фарева!!!
    А как твой приятель оценивает Кондор с точки зрения соотвтствия реалу?

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  21. #121
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Soaring Sims

    Смотрю я вот на скриншоты кондора, и всеж меня расстраивает отсутсвие фототекстур на местности ((

    у земли еще куда не шло, а вот с высоты

    В СВ полеты у озера Тахо - это просто супер по красоте и силе. оченьдетальый ланшафт. Жаль только свет там никак не сделан, теней нет.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  22. #122
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS
    Смотрю я вот на скриншоты кондора, и всеж меня расстраивает отсутсвие фототекстур на местности ((

    у земли еще куда не шло, а вот с высоты
    Да...косячок..но ооооочень маленький. Меня сей факт и в Иле не расстраивал, и сейчас не особо парит....Вот, дай бог, следующим летом полетаю на "Бланере" будет там и фотореалистичность и детализированность и свет что надо
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 16.08.2006 в 12:12.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  23. #123
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Soaring Sims

    кстати.

    о полетах в реале.
    я на планерах раньше не летал и не изучал этот вопрос.
    но прошлым летом покатался за денежки полчаса. Даже дали за самолетом держаться на веревке, и планировать в меру сил. Летные то навыки не отнимешь. Но теория была вообще голяк. Но я не особо почувствовал сложностей полета и удержания планера на веревке. Прикольно, но не сказать что трудно. да и полет вообщем то достаточно предсказуем.

    И вот теперь перечитав кучу литературы, вкурившись в тему и полюбив планеры, я уже достаточно хорошо летаю в симе, Можно сказать - "почувствовал" планер (ГРОБ-103 в деме).
    Интересно, если я сейчас опять сяду в "бланик" - моторика моя заработает?
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  24. #124
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от KAPEH
    А как твой приятель оценивает Кондор с точки зрения соотвтствия реалу?
    Да так же, как и я - очень близко к реалу.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS
    Смотрю я вот на скриншоты кондора, и всеж меня расстраивает отсутсвие фототекстур на местности ((

    у земли еще куда не шло, а вот с высоты

    В СВ полеты у озера Тахо - это просто супер по красоте и силе. оченьдетальый ланшафт. Жаль только свет там никак не сделан, теней нет.
    А вот публика в кондорском форуме резко возражает против фототекстур. Они с большой высоты хорошо смотрятся, а на средних и малых высотах - полный отстой. И ещё они резко утяжеляют сценарии и снижают FPS... Есть сценарий с фототекстурами - Прованс. Но как-то публика не бросилась туда летать. Популярность у него такая же, как у других сценариев, где нет фототекстур. В конце концов на маршруте земными красотами некогда любоваться - много других дел

  25. #125
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS
    ...
    Интересно, если я сейчас опять сяду в "бланик" - моторика моя заработает?
    Заработает. Если в симе будешь летать с педалями, а не крутить джойстик.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •