???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 17 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 408

Тема: Soaring Sims

  1. #1
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Soaring Sims

    Здравствуйте, уважаемые!

    Кто-нибудь пробовал симуляторы планеров, такие как Condor или Silent Wings? Как впечатления? Есть ли у кого-нибудь?
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  2. #2
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Кстати, очень интересная тема....я тоже когда-то тут спрашивал про Кондор...но к сожалению безрезультатно.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  3. #3
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Я летаю в Condorе. А что интересует? Впечатления самые положительные.
    Крайний раз редактировалось twww; 20.07.2006 в 16:51.

  4. #4
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Ломаный? Покупной? Если покупной, то как покупался?

    Правда, лично мне чистА визуально SW больше нравится. Но и стоит дороже. А физика, я так понимаю, там весьма близка...
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  5. #5
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от Miracle
    Ломаный? Покупной? Если покупной, то как покупался?

    Правда, лично мне чистА визуально SW больше нравится. Но и стоит дороже. А физика, я так понимаю, там весьма близка...
    Покупной. 39 евров, покупал через инет, платил карточкой. Визуально SW красивше за счёт использования космоснимков как основы для пейзажа. Красиво смотрится с высоты, на малых высотах смотрится никак. В Кондорской тусовке мнения разделились. Одни говорят, что космоснимки - это плохо, другие (которых меньше), что хорошо. Тем не менее, есть и те и другие районы полётов. Сравнить физику Кондора и SW не могу, т.к. в SW пользовал только демку. В Кондоре физика очень реалистичная. Есть недостатки в модели погоды, но их обещают устранить во 2й версии. Однако, недостатки непринципиальные, на удовольствие от полёта не влияют.

    Добавление. Кстати, ролики, которые на кондорском сайте, сделаны в фиговом качестве. В самом симе картинка гораздо качественнее. Жаль, что демки кондорской нет и в ближайшее время не будет.
    Крайний раз редактировалось twww; 20.07.2006 в 17:18.

  6. #6
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Soaring Sims

    Вот .... появился человечек... А какая система оплаты? Я там читал, конешно, но как-то все смутно... Платим кому-то...кто-то разрешает нам качать откуда-то...мутняк какоё-то... Где летаешь? Оффлайн присутствует или тока в онлайне ? Мож какие свои скрины (ролики) опубликуешь?

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  7. #7
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Меня тоже смущало, что ты платишь кому-то, кто тебе даёт ссылку, и т.д. Но все так покупают. Так что я пошёл туда, куда послали, сделал заказ, и через пару часов получил ссылку.
    Летаю и в офф- и в онлайне. Ролики опубликовать не могу, т.к. не имею софтины для записи видео с экрана в процессе полёта. Зайди на http://forum.condorsoaring.com/index.php - там есть и скриншоты, и ролики в разных ветках.
    Для полётов джойстик - обязательно. Педали - очень желательно. Я себе сварганил вот такие: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=37822

  8. #8
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Да, кстати, я обнаружил, что на кондорском форуме незарегистрированным пользователям не все картинки показываются почему-то. Так что советую зарегистрироваться - дело бесплатное

  9. #9
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    Покупной. 39 евров, покупал через инет, платил карточкой.
    Ясна, халява не пройдет
    Визуально SW красивше за счёт использования космоснимков как основы для пейзажа.
    Да меня пейзажи во вторую очередь волнуют. Тем более, что планера на высотах меньше 500 метров обычно не летают.
    А вот кокпиты, да и сами аппараты, в SW определенно красивше.
    Интересно, сколько моделей планеров в полной версии?

    Купил бы SW, но жаба давит за красоту вдвое переплачивать... Наверное, остановлюсь пока на Кондоре...
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  10. #10
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    В кокпитах SW меня прикалывает отсутствие пилота. Рукоять сама двигается - непривычно как-то, как будто святой дух летит
    У SW с точки зрения денег есть ещё один недостаток - новые районы полётов надо покупать. А в кондоре добровольцы делают и выкладывают за бесплатно. Уже есть Словения, Словакия, восточные Альпы, Прованс. На подходе Колумбия, Новая Зеландия, западная Швейцария, ещё ребята работают над районами в Англии, США и т.д.

  11. #11
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Блин, скоро вы меня совсем убедите
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  12. #12
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    И что нужно для окончательного убеждения? А то я там один из России летаю - словом перемолвиться не с кем Как начнут чехи-поляки-словаки-голландцы-немцы на своём птичьем языке общаться - нифига не понятно, что говорят.

  13. #13
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Ну еще один адепт теперь точно есть: difis
    Странно, что он тут еще ни словечка не молвил.
    А я пока колеблюсь, но если покупать - то конечно Кондор. Не стоит красота разницы по цене вдвое...
    А говорилка в Кондоре своя, встроенная? или нужно что-то внешнее, типа тим-спика?
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  14. #14
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Попытаюсь ещё убедить Онлайн по интересности и накалу страстей радикально отличается от оффлайна. Так вот Кондор изначально разрабатывался с возможностью полётов онлайн. Само название об этом говорит - Competition Soaring Simulator. А в SW, так же как и в SotS, онлайн был добавлен потом, и позже, чем появился Кондор. Количество участников онлайновых полётов здесь и там можно оценить, хотя бы, по активности форума Multiplayer на каждом сайте и по количеству серверов, выставленных в инете. В Кондоре с осени 2005 по весну 2006 прошёл "чемпионат" Lowlands Cup 2006, где всего зарегистрировались около 800 человек, а каждый лётный день летало по 150-200. Будет продолжение с осени 2006 по весну 2007. Так что ещё есть время влиться.

    Ну что, убедил?

  15. #15
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Да, и про говорилку. Там можно общаться при комощи клавы, типа чата. А можно использовать тим-спик. Явки и пароли для кондоролётчиков имеются.

    И ещё про планера. Сейчас в стандартной поставке следующие аппараты: ASW22, ASW27, ASW28, ASW28-18, Discus2, Discus2c, Fox, LS6, LS8, LS8s, Nimbus4, Ventus2.
    Крайний раз редактировалось twww; 21.07.2006 в 15:08.

  16. #16
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от twww
    Попытаюсь ещё убедить Онлайн по интересности и накалу страстей радикально отличается от оффлайна. Так вот Кондор изначально разрабатывался с возможностью полётов онлайн. Само название об этом говорит - Competition Soaring Simulator. А в SW, так же как и в SotS, онлайн был добавлен потом, и позже, чем появился Кондор. Количество участников онлайновых полётов здесь и там можно оценить, хотя бы, по активности форума Multiplayer на каждом сайте и по количеству серверов, выставленных в инете. В Кондоре с осени 2005 по весну 2006 прошёл "чемпионат" Lowlands Cup 2006, где всего зарегистрировались около 800 человек, а каждый лётный день летало по 150-200. Будет продолжение с осени 2006 по весну 2007. Так что ещё есть время влиться.

    Ну что, убедил?
    Увы, для меня это пока аргумент слабый Прежде чем лезть в competition надо навостриться просто парить :drive: Так что первое время я буду летать только офф-лайн, тем паче, что до сих пор сижу на повременке
    Про говорилку понял, TS пользовался, проблем нет
    Крайний раз редактировалось Miracle; 21.07.2006 в 16:22.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  17. #17
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Повремёнка - это фигово. А насчёт сначала научиться оффлайн, аопотом пойти в онлайн - это неправильно. В онлайне публика чертовски доброжелательная. Помогут, подскажут, дадут совет. Если спросишь, конечно. Так что онлайн форева! Оффлайн - только если в онлайне нет интересных заданий.

  18. #18
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Soaring Sims

    Ну вставлю словечко. весьма и весьма интересная тема для меня.
    вот только думаю - потратить полторы штуки на симулятор или поехать в аэроклуб на настоящем полетать с инструктором ))))

    задачка однозначно....

    P.S. Сейчас вовсю летаю в демке SW. Расходую данные две недели. набираюсь впечатлений. но по графике мне что-то кондор больше нравится. Хотя с большой высота и SW привлекателен, черт возьми. а я низко не летаю

    деревьев вот в нем нет - это беда. скорости у земли вообще не видно. Хотя - какая скорость у земли? Ниже 300 метров - посадка! А вот на склонах нет деревьев - не определишь дальность
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 22.07.2006 в 00:25.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  19. #19

    Ответ: Soaring Sims

    Как вам МСФС? Ах да... там воздух вертикально не перемещается..

  20. #20
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Soaring Sims

    МСФС даже рядом не стоял. ни с какого боку
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  21. #21
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS
    Ну вставлю словечко. весьма и весьма интересная тема для меня.
    вот только думаю - потратить полторы штуки на симулятор или поехать в аэроклуб на настоящем полетать с инструктором ))))

    задачка однозначно....
    ...
    На самом деле неоднозначно . Полторы штуки - это один полёт в реале или неограниченное количество полётов в очень неплохом симе. А ещё полторы штуки - это меньше, чем месячные траты на бензин, всего лишь 7-8 блоков сигарет, или 3 ящика пива, или ... ну, в общем сами знаете

  22. #22
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Soaring Sims

    мда. для полного счастья надо иметь 1,5к для реала и 1,5к для виртуала.

    я люблю летать сравнивая свои очучуния с реальными воспоминаниями. так, чтобы картина вообщем была целостной ))) и виртуальный жопомер дорисовывал картину кругозора )))))
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  23. #23
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS
    мда. для полного счастья надо иметь 1,5к для реала и 1,5к для виртуала.
    Маленькое уточнение. Для реала нужно иметь 1,5к * количество полётов. Для виртуала нужно иметь просто 1,5к

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS
    я люблю летать сравнивая свои очучуния с реальными воспоминаниями. так, чтобы картина вообщем была целостной ))) и виртуальный жопомер дорисовывал картину кругозора )))))
    Во-во! И я о том же. Т.к. в реале сейчас нет возможности летать, то пришлось перейти в виртуалы. Говоря про реал, я бланики не считаю - осчусчения совсем не те, по сравнению с ЛАКом, у которого в крыльях 250 л воды. Да даже по сравнению со стандартом, пусть даже и совсем без воды.

  24. #24
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Soaring Sims

    Я вчерась тоже малька потискал демку SW.
    Могу констатировать, что симулятор планеров вызывает гораздо более острое ощущение занятия онанизмом, чем симуляторы самолетов
    Поэтому, что касается планеров - реал и только реал :old: Остальное - суррогат.
    Нет, полетаю, конечно, на SW, буду использовать как тренажер для отработки обработки потоков и т.д. Но вряд ли меня вставит так же, как в свое время Ил-2, а потом МСФС...
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  25. #25
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Soaring Sims

    Цитата Сообщение от Miracle
    ...
    Поэтому, что касается планеров - реал и только реал :old: Остальное - суррогат.
    Хто ж возражает? Только для реала нужно время и деньги. Если хотя бы одного компонента нет, то и реала нет .

    Цитата Сообщение от Miracle
    Нет, полетаю, конечно, на SW, буду использовать как тренажер для отработки обработки потоков и т.д. Но вряд ли меня вставит так же, как в свое время Ил-2, а потом МСФС...
    А вот меня от Ил-2 совсем не "вставило". Очередная мочилка, только с авиационной спецификой. А вот от SFSPC меня "вставило" конкретно. Но, к сожалению, сей достойный сим почил в бозе, а чего-то новенького очень хотелось. Причём, принципиально новенького. Вот этим новеньком, от чего меня "вставило" второй раз, оказались онлайновые полёты. Я теперь оффлайн практически забросил - так, повыпендриваться слегка удовольствия ради, если в инете нет серверов с интересным заданием. В Lowlands Cup отлетал 26 лётных дней. Это при том, что присоединился только с середины соревнований. И каждый раз с удовольствием. Азарт - страшная вещь! Вот только в оффлайне её нету. Кстати, в Кондоре большая часть участников - либо действующие планеристы, либо раньше летали. Имхо это показатель...

Страница 1 из 17 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •