???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Таран-оружие косоруких!?

Голосовавшие
535. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Последний шанс идиота!

    46 8.60%
  • Таран-оружие косоруких

    87 16.26%
  • В игре разные ситуации бывают

    343 64.11%
  • Я ГЕРОЙ-и вражину не отпущу даже ценой жизни!

    59 11.03%
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 493

Тема: Таран-оружие косоруких?

  1. #26
    Механик Аватар для Shalnoi
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    609

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Ну. Как по мне, то от ситуации зависит. Допустим я иду на таран зная,
    что уже невернусь. Бомбер таранить смысла нет. А вот истребитель, то я, если БК закончился, думаю, как свалить, а не таранить.

  2. #27
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    По своему опыту - оружие косоруких. Хотя иногда в оффлайне и сам тараню (причем удачно) - но в сети все мои тараны были от кривизны рук.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  3. #28
    А ты сдал АНАЛИЗЫ? Аватар для Reanimation
    Регистрация
    22.07.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    137

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Несколько раз сознательно таранил Пе-8 на сервере Алекса. Народ пришел отдохнуть, а эти умники берут эту дуру, и бомбят аэродромы, и главное сшибить очень трудно, особенно 20-мм пушками... Поэтому взял и несколько раз совершил героический таран - как положено, на полной скорости, чтобы без шансов
    Вообще то народ ходит повоевать и пар спустить.
    Я лично отдыхаю с пивом (и от Ила в том числе.)
    А Пе 8 бей в двигатели и тогда таранить не надо собственно

  4. #29
    Чилавек Аватар для SLI=Makc 89=
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    г.Мирный
    Возраст
    40
    Сообщений
    560

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Если летишь прикрывая бомберы, патроны кончились, а еще есть живые 110, то можно и таран устроить.
    Even in death we shall live forever

  5. #30
    Патриот Аватар для SEGA
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Цитата Сообщение от Pbs
    Несколько раз сознательно таранил Пе-8 на сервере Алекса. Народ пришел отдохнуть, а эти умники берут эту дуру, и бомбят аэродромы, и главное сшибить очень трудно, особенно 20-мм пушками... Поэтому взял и несколько раз совершил героический таран - как положено, на полной скорости, чтобы без шансов.
    Бессмысленная точка зрения. А почему собственно, если на серваке поставили Пе8, нужно отдыхать только так как Вам, уважаемый, хочется? Другое дело, если в правилах оговорено, что нельзя бомбить с Пе8 конкретно чужие аэродромы.
    Учитесь сбивать Пе8 , как тут уже говорили, на подходе к дрому!

  6. #31

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    таран бомберов-оружиек косоруких ламеров которые к томуже и стрелять не умеют(я лично бомберы никогда не тараню специально даже если остался без патронов-я всетаки тех кто летает на бомберах уважаю-если кончились патроны то просто отваливаю а если столкнулся то всегда приношу извинения)
    а таран истребителя-это сложно и вобщем вполне нормально

  7. #32
    Вольный самурай Аватар для ANI-MAKS
    Регистрация
    09.05.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    408

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Проголосовал за разные ситуации, ибо на скорости бывало не успевал отвернуть, потому что стреляю в основном в упор, но сознательно на таран никогда не иду..
    Есть люди, родившиеся намного позже своего времени...
    Не будите спящую собаку..

  8. #33
    =AFC=Лис Аватар для KBC
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    36
    Сообщений
    718

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Я бомбер, и сам никого не тараню, а вот меня таранят довольно часто - в основном те кто не может сбить. Расстреляв весь боезапас и не получив заветного кила, они судя по всему руководствуються принципом Отелло: "Так не доставайся же ты никому!" и смело идут на таран, разнося в ошметки себя, вместе с моим бомбером.
    Однако я искренне восхищаюсь вирплами, в критических ситуациях использующих свой крафт как оружие (именно как оружие, а не средство самоубийства). Проторанить противника и выжить - это мастерство (то самое, которое не пропьешь), а вот таран по первому варианту - действително оружие косоруких героев.
    Я все сказал?

  9. #34
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Ситуации бывают разные.
    Одна зарисовка:
    4 штурма и 5 Лавок с 2*100 в прикрытии. Задача вынести порядка 20 танков. по факту, после того, как у штурмов закончились БРСы, а у лавок закончились сотки в живых остался _один_ танк. Идтить на филд - могут начать ресолвиться + вероятность, что синие успеют выполнить задачу. И тогда один курсант тихо матерясь про себя "А пошел этот стат.." вертикально вгоняет свою лавку в оставшегося в живых танка.
    Задача выполнена. Курсанту благодарность "посмертно".
    Такой таран оправдан?

  10. #35
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Цитата Сообщение от J0kER
    Такой таран оправдан?
    В реале был бы оправдан?
    НЕТ!
    Ибо один танк абсолютно ничего не решает и терять ради этого пилота с самолетом, на место которого многие месяцы надо будет готовить другого - идиотизм высшей пробы. Это не геройство, а долбо[censored].
    Вот если бы до своей территории не дотянуть было из-за повреждений - тогда, пожалуй, оправдан. Но по твоему рассказу этого не следует.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  11. #36

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Как раз в тему, летал на серваке на доре, после так сказать 40 мин отличного бум-зума, схватился с лайтом, он цепанул мя серьезно, но отпустил, после на меня накинулась лаффка в безумной надежде схавать халявный кил, растреляв весь БК по мне, но не сбив, лаффка затаранила меня под конец... В результате один огромный фаербол, ни меня, ни его... После етого вариант 2, без раздумий.



    ПыСы. бывало конечно и сам таранил, но по своей криворукости, когда в зуме не мог отвернуть.
    ПыПЫСы. кстати для мопедников лобовые и тараны смертельны, причем с объектем столкновения, как правило, ничего случается.
    Крайний раз редактировалось Shtraib; 31.07.2006 в 08:20.

  12. #37
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Цитата Сообщение от NewLander
    В реале был бы оправдан?
    Смотри шире. Таран ради ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧИ. Оправдан 100% Но. Если-б илы умели стрелять чуть лучше (я понимаю, что это почти невозможно, но, но...) или если б илов было 5, этого бы делать не потребовалось. Вот и выходит, что таран - от невозможности, в силу косорукости или еще чего, выполнить задачу нормально.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  13. #38

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Цитата Сообщение от VadNik
    Отаетил. Пункт №2. Тараню редко, но по косорукости (джой обвинять не буду ) а часто лоб в лоб при обоюдной косорукости
    подписываюсь под кажддым словом. Таран в онлайне это либо ошибка пилотирования либо отсутсвие других веских аргументов. Стрельба, пилотаж, тактика и тд. Иногда бывает таран в лобовой. Ходить в лобовую тоже латерея. Чаще всего тараны в лобовой это обоюдно. Была бы одна жизнь... писали бы только те кто не таранит .
    Был момент у меня когда зайдя на Хуре Цешном на Хенкеля получил сралу по всем рулям. Увернуться уже не мог. Кто виноват? Я конечно. Кто просил лезть к Хенку строго сзади?
    В Оффе почти не летаю.
    Считаю себя не идиотом, но ужасно криворуким.

  14. #39
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Всякие ситуёвины. Ниже про догфайт и без бомберов.
    Иногда и два хороших пилота без лаганий стукаются когда один на шести у другого, но крайне редко. Чем выше мастерство обоих, тем меньше вероятность ДТП, ибо оба стараются избежать таких вещей заранее. Иногда так расходятся)))) Ну будто всю жисть тренировались, в сантиметрах брюхо к брюху... В догфайтах обычно это жадность - стрелять до последнего момента, либо все таки криворукость, ты вроде уже почти отвернул, а он как начнет махать крыльями. Ну на лобовых иногда - "никто не хотел отвернуть". Бывает и так. Снимаешь с шести у товарища, и в этот момент БК кончается, и тут уже "как ты любишь товарища")))) Хотя когда после такого тебя начинают крыть в чате, отношусь с пониманием. Ибо не можешь сбить, нефиг таранить

  15. #40
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от NewLander
    В реале был бы оправдан?
    НЕТ!
    Ибо один танк абсолютно ничего не решает и терять ради этого пилота с самолетом, на место которого многие месяцы надо будет готовить другого - идиотизм высшей пробы. Это не геройство, а долбо[censored].
    Вот если бы до своей территории не дотянуть было из-за повреждений - тогда, пожалуй, оправдан. Но по твоему рассказу этого не следует.
    Это в реале один танк ничего не решает.
    А в игре? Когда от этого последнего танка зависит возьмем квадратик, или сольем. Когда не надо готовить другого, а просто тыркнуть кнопу "Взлет".
    Когда на стат конкретного пилота пофинг, ибо ничего такого, чего нельзя было-бы восстановить за пару-тройку удачных вылетов? Когда на кону победа стороны, а не личные амбиции неудачно отстрелявшегося по бомберу иструблятора?
    Мы-же не в реале. Ил-2 к реалу можно приблизить с _весьма_ большой натяжкой. Там, в реале, была другая ценность жизни и задачи. И то на дзоты ложились грудью. Я и не говорю, что это геройство. Имхо, это правильный подход к тому, как рапорядиться собственной виртуальной жизнью в интересах выполнения общей виртуальной задачи.

    Именно так =FB= не так давно продули америкосам. Амеры просто сели на все бомбонесущее и начали строить из себя камикадзе по наземке, в то время, как наши выглядывали нечто более верткое и легкое и летающее несколько выше. Но и тут другой случай - Амеры _изначально_ пошли на такую тактику. А в нашем случае это была вынужденная мера.
    Кроме того, он протаранил не недогрызенный бомбер, а всего-лишь AIшного танка.

    Цитата Сообщение от 71Stranger
    Смотри шире. Таран ради ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧИ. Оправдан 100% Но. Если-б илы умели стрелять чуть лучше (я понимаю, что это почти невозможно, но, но...) или если б илов было 5, этого бы делать не потребовалось. Вот и выходит, что таран - от невозможности, в силу косорукости или еще чего, выполнить задачу нормально.
    Наши Илы - все Илам Илы. По две зены за один проход..
    Простая математика:
    4 Ила, 8 залпов БРС-132. Плюс 4-6 на бомбах лопнут. Плюс 5 Лавок отложат сотки 5 танкам. Итого 19 танков в пределе. Это при условии, что все дошли без потерь и вынужденного сброса бомб с Лавок.
    Так что, я считаю, отработали на 5+. И мера это была вынужденная и оправданная.
    Крайний раз редактировалось Andric; 28.01.2011 в 21:32. Причина: объединил

  16. #41
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896
    Разное в онлайне бывает..
    Хотя у меня тараны в основном на лобовых получаются.. Специально на таран не иду, но бывает иногда что пинг скаканет - и бах!

    Цитата Сообщение от Pbs
    Несколько раз сознательно таранил Пе-8 на сервере Алекса. Народ пришел отдохнуть, а эти умники берут эту дуру, и бомбят аэродромы, и главное сшибить очень трудно, особенно 20-мм пушками... Поэтому взял и несколько раз совершил героический таран - как положено, на полной скорости, чтобы без шансов.
    Таких расстреливать надо!!
    Крайний раз редактировалось Andric; 28.01.2011 в 21:33. Причина: объединил

  17. #42
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Цитата Сообщение от hainz
    . Например у немцев и у японцев были абсолютно противоположные точки зрения на данный приём воздушного боя.
    Ничего подобного. Только у немцев и японцев (не путать с камикадзе!) были специальные таранные части. А у русских, как ни странно нет.
    Почитайте например про тараны у немцев, операции в апреле 45, очень занимательно..
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  18. #43
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    п. 3, если не нарушены правила сервера.
    негатив только от странных столкновений в лобовой - когда ни удара, ни звука, ничего - а обернулся - крыло супостата отдельно от всего остального летит...
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  19. #44
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ
    Ничего подобного. Только у немцев и японцев (не путать с камикадзе!) были специальные таранные части. А у русских, как ни странно нет.
    Почитайте например про тараны у немцев, операции в апреле 45, очень занимательно..
    Ага, и использовали они для этого специальные бетонные самолеты!!

  20. #45

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    с бетоно головыми пилотами....
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

  21. #46
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Интересная картинка получается.Даже те кто голосовал за пункт 3 судя по высказываниям считают что в большенстве случаев тараны в игре либо криворукость либо идиотизм.Или я таки ошибаюсь подитоживая общее мнение?
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  22. #47
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey
    Ага, и использовали они для этого специальные бетонные самолеты!!
    Всерьез не знаете?
    http://www.airwar.ru/history/aces/ac.../herrmann.html
    Ну, вот например...
    "Диким" русским такое и в голову не приходило, даже в 41!Единственный раз приказ на возможный таран был 7 ноября 41, но погода не позволила - парад прошел спокойно.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  23. #48

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Что таран, что лобовая - последняя надежда... от опытного пилота эти мегаприемы можно увидеть только разьве что в дружеском догфайте для фана.
    ROSS_Slon

  24. #49
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378
    Цитата Сообщение от Shtraib
    ПыПЫСы. кстати для мопедников лобовые и тараны смертельны, причем с объектем столкновения, как правило, ничего случается.
    это неверная информация.

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ
    Всерьез не знаете?
    Кстати, таки да, самолеты были специальные, не у всех, и именно "бетонные"


    Цитата Сообщение от Elephant
    Что таран, что лобовая - последняя надежда...
    про лобовые зря, для самолета с тяжелым вооружением это нормальный прием.
    Крайний раз редактировалось Andric; 28.01.2011 в 21:14. Причина: объединил
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  25. #50
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Таран-оружие косоруких?

    Цитата Сообщение от mr_tank
    про лобовые зря, для самолета с тяжелым вооружением это нормальный прием.
    Эт точно.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •