???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 243

Тема: Windows Vista

  1. #51
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Schtuzer Посмотреть сообщение
    Иван, спасибо за новости. Действительно интересно. Я думал, что перейдем быстро, а оказывается юзеры наоборот будут тянуть с апгредом. Как вы думаете, до какого года ХР будет жить как основаня ОС (то есть для нее будут писатся проги и игры). Сохранится ли совместимость программ написанных во время широкого распостранения Висты с ХР?
    ИМХО, на ХП останется очень большое кол-во пользователей так что в первые года 1,5-2 совместимость будет. По крайней мене у нас на фирме адаптации проектов под висту насколько мне известно очень мало.

    Кстати, прочитал на вики что модуль ДХ10 собираются портировать из проекта Wine в ХП:
    DirectX 10 is available exclusively to Microsoft Vista, which means that computers that aren't running Vista will not be able to run later applications which require DirectX 10; contrary to rumours surrounding the issue, DirectX 10 will not be released to the Xbox 360 via a software patch, this is due to incompatibilities of the graphics hardware. Wine developers have plans to port their upcoming DirectX 10 implementation to older Windows versions.
    не можешь летать - не мучай метлу!

  2. #52
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от schuss Посмотреть сообщение
    Линуховые уязвимости и сейчас сыплются в достаточном количестве, только их, как правило, быстрее фиксят - открытый код упрощает поиск дыр и нашедший дыру сразу может передать "куда надо" уже готовый код, закрывающий проблему.
    [наивно] Это хорошо? :sad:
    Ни на винде ни на линухе - в жизни не обновлялся. Домашнему пользователю - смысла нет.
    И для атак линукс уже давно не менее интересен, чем винда, так как на нём крутится множество серверов.
    У-у-у, напротив! Именно потому и интересен! Частный комп - по большому счёту, никому не нужен, а вот надобностей грохнуть сайт или FTPшку - зачастую гораздо больше.
    С учётом того, что в пиратской винде многие вообще не ставят заплатки и отключают автообновление, чтобы она "вдруг" не отказалась работать...
    Если имеется ввиду проверка лицензии, то нет, не потому. Просто когда эта сволочь нечнёт выкачивать дикие мегабайты обновлений - в интернет можно и не пытаться лазить. Мало того, бывает, выкачает обновление, поставит, а потом - хоп! И полезли баги, зависания, ребуты, то в профиль не войти, то игры отказываются запускаться... ибо глючные обновления эти... не все, но попадаются.
    Автообновление - не повод переходить на другую систему.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #53
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: Windows Vista

    Повод уходить от винды - надоело, устал, да и линукс быстрее...
    ЗЫ Подрубил линуксовые разделы - с них слушаю музыку под виндой, бред правда?
    ЗЗЫ Flac хорош...

  4. #54

    Re: Windows Vista

    А тут Экслер написал про открытие -оказываетсяприавтообновлении и автоустановке винда сама перегрузится через 15 минут. Он так обломался с отавдленным на ночь заданием. комп взял и перегрузился..

  5. #55
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Ни на винде ни на линухе - в жизни не обновлялся. Домашнему пользователю - смысла нет.
    Только не говори это домашним пользователям, подключённым к инету. Я у таких, которым "смысла нет", регулярно вычищаю из компов всякую заразу, пихаемую через дыры в IE и в самой винде. Причём недавно где-то пробегала информация о том, что хакнули какого-то хостинг-провайдера и на размещённых у него сайтах числом в несколько сотен, положили соответствующий эксплойт, так что зацепить пакость можно и на каком-нибудь приличном сайте. Ходят слухи, что недавно на nalog.ru был ликвидирован эксплойт с трояном.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    У-у-у, напротив! Именно потому и интересен! Частный комп - по большому счёту, никому не нужен, а вот надобностей грохнуть сайт или FTPшку - зачастую гораздо больше.
    Грохнуть сайт или FTP-шку сейчас уже мало кому интересно. Более интересны вычислительные и сетевые ресурсы.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Если имеется ввиду проверка лицензии, то нет, не потому. Просто когда эта сволочь нечнёт выкачивать дикие мегабайты обновлений - в интернет можно и не пытаться лазить.
    Вообще-то, обновление в винде можно настроить так, чтобы она только уведомляла, что появились новые критические обновления, а скачивала и ставила только по команде.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Мало того, бывает, выкачает обновление, поставит, а потом - хоп! И полезли баги, зависания, ребуты, то в профиль не войти, то игры отказываются запускаться... ибо глючные обновления эти... не все, но попадаются.
    Автообновление - не повод переходить на другую систему.
    У меня за полгода автообновлений в линухе никаких проблем не было - ни глюков, ни зависаний, ни ребутов.
    Причём при наличии обновлений перед началом скачивания (как и при установке программы через интернет) она сообщает, что скачан будет такой-то объём, а на диске после установки будет занято ещё столько-то места. :p

    PS Знакомый тут пожаловался. Купил он кардридер "28 в одном", а тот оказался кривоватым в плане потрохов, так что винда на каждый тип носителя назначила свою буковку диска. После подключения кардридера в винде кончились буквы для дисков.

  6. #56
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от schuss Посмотреть сообщение
    Сообщение от FilippOk
    Ни на винде ни на линухе - в жизни не обновлялся. Домашнему пользователю - смысла нет.
    Только не говори это домашним пользователям, подключённым к инету. Я у таких, которым "смысла нет", регулярно вычищаю из компов всякую заразу, пихаемую через дыры в IE и в самой винде...
    Ты будешь смеяться, но я то же самое частенько делаю и у тех, кто обновлялся, и у тех, кто не обновлялся. Причём частенько - одно и то же. Один хрен.
    "Так зачем платить больше?"
    Говорю же, смысла нет.
    А факт наличия имиджа диска С: на соседнем диске D: и вовсе умножает на ноль усилия любых эксплойтов (как, впрочем, и автообновления). Ну упало. Бывает. Ок. Через пару минут снова всё с нуля будет.
    А если ещё ShadowUser поставить...
    Грохнуть сайт или FTP-шку сейчас уже мало кому интересно. Более интересны вычислительные и сетевые ресурсы.
    Не скажи-ите, батенька, не скажите. Именно грохнуть сайт - на первом месте. Бывает, даже просят ("Вот есть тут сайт, нам от них приходит спам (спам-робот забивает форум), нельзя ли его это-самое?"), к примеру. И такие просьбы - нынче уже совсем не редкость. Совсем.
    Вообще-то, обновление в винде можно настроить так, чтобы она только уведомляла, что появились новые критические обновления, а скачивала и ставила только по команде.
    А толку всё равно ноль.
    У меня за полгода автообновлений в линухе никаких проблем не было - ни глюков, ни зависаний, ни ребутов.
    [наивно] Это хорошо?
    У меня за все годы работы без автообновления - то же самое, но на винде. Только вот траффика оно всё же меньше съело, наверное.
    PS Знакомый тут пожаловался. Купил он кардридер "28 в одном", а тот оказался кривоватым в плане потрохов, так что винда на каждый тип носителя назначила свою буковку диска. После подключения кардридера в винде кончились буквы для дисков.
    Эк, незадача.
    Просто надо ему объяснить, что нормальный кардридeр стОит вовсе не сто рублей...
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 28.12.2006 в 13:21.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  7. #57
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Ты будешь смеяться, но я то же самое частенько делаю и у тех, кто обновлялся, и у тех, кто не обновлялся. Причём частенько - одно и то же. Один хрен.
    У меня статистика несколько другая. Тех, кто заразился со всеми заплатками, намного меньше, и среди них превалируют всякого рода червяки, работающие на психологии, то есть юзвери собственными руками запускают какую-нибудь пакость. А вот среди тех, кто сидит без заплаток, находятся всякого рода самоходные черви типа Agobot, бэкдоры и иже с ними. В целом, картина получается более грустная, чем у тех, кто с заплатками. Взять гуляющий уже месяца три червяк по имени Limar - он рассылает себя по мылу, а если на заражённом компе есть аська, то рассылает по контакт-листу ссылку на сайт, который при открытии его в непатченом IE (aka Microsoft Trojan Downloader) молча вбрасывает заразу на комп и запускает её, так что юзер ничего не видит, а при наличии заплаток такого не происходит - IE спрашивает, что сделать с файлом - сохранить или запустить, так что юзер может хотя бы задуматься.

    Так что от заплаток больше пользы, чем вреда. Кстати, у меня на работе, где всё насквозь лицензионное, не было ни одной проблемы из-за установки обновлений на винду. :p Может, я что-то делаю не так?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    "Так зачем платить больше?"
    Говорю же, смысла нет.
    А факт наличия имиджа диска С: на соседнем диске D: и вовсе умножает на ноль усилия любых эксплойтов (как, впрочем, и автообновления). Ну упало. Бывает. Ок. Через пару минут снова всё с нуля будет.
    А если ещё ShadowUser поставить...
    Покажи мне рядового домашнего пользователя, который всем этим умеет пользоваться! Некоторых приходится учить файлы с диска на диск копировать. Среди таких неумёх, кстати, меньше всего заразившихся по собственной глупости, так как они боятся всего неизвестного и любой файл, который пришёл непонятно откуда, скорее прибьют, чем запустят, так что они при наличии заплаток и заражаются реже, чем многие другие группы.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Не скажи-ите, батенька, не скажите. Именно грохнуть сайт - на первом месте. Бывает, даже просят ("Вот есть тут сайт, нам от них приходит спам (спам-робот забивает форум), нельзя ли его это-самое?"), к примеру.
    Сколько знаю таких случаев, когда с сервака спамили, - все случаи решались обращением к хостеру. Сейчас предпочитают спамить как раз через ботнеты из компов домашних пользователей, сидящих на толстых каналах. И атакуют серваки для взлома тоже через ботнеты. Получается почти как в том анекдоте про китайцев и сервер пентагона...

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    У меня за все годы работы без автообновления - то же самое, но на винде.
    Я сильно сомневаюсь, что тебя можно назвать обычным домашним пользователем, а исключения только подтверждают правило.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Только вот траффика оно всё же меньше съело, наверное.
    Я зажравшийся москвАч, сидящий на безлимитном мегабитном канале за 700 рублей в месяц, так что вопросы траффика меня не беспокоят. :p
    Кстати, линух при обновлении съедает у меня намного меньше траффика, чем съедала винда, причём в винде-то обновляется только винда и её компоненты, а в линухе у меня таким образом ставятся обновления почти для всего установленного софта, включая офис, мозилки, графический пакет и тот же Wine. :p

  8. #58
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Red face Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от schuss Посмотреть сообщение
    У меня статистика несколько другая.
    ...
    Нефиг юзерам по порнушным сайтам шариться. Так им и передай. =)
    Так что от заплаток больше пользы, чем вреда. Кстати, у меня на работе, где всё насквозь лицензионное, не было ни одной проблемы из-за установки обновлений на винду. :p Может, я что-то делаю не так?
    У меня статистика несколько другая.
    Видать, всё-тки что-то не так делаю я. =)
    Покажи мне рядового домашнего пользователя, который всем этим умеет пользоваться!
    Я! Я такой пользователь!
    Некоторых приходится учить файлы с диска на диск копировать.
    Это - не пользователь. Это - инвалид.
    Среди таких неумёх, кстати, меньше всего заразившихся по собственной глупости, так как они боятся всего неизвестного ...
    А может, потому, что такие юзеры по нашему с тобой обычаю чаще всего не имеют админских прав?
    Сколько знаю таких случаев, когда с сервака спамили, - все случаи решались обращением к хостеру.
    Люди злы, мой друг, и цинично-мстительны. Им мало просто закрыть ресурс, они просят его ещё "чем-нибудь заразить, а лучше - обрушить на нём винофс".
    Сейчас предпочитают спамить как раз через ботнеты из компов домашних пользователей, сидящих на толстых каналах.
    Н-не совсем, такого юзера ещё надо найти и сунуть ему что-то такое. Если там хотя бы кошмарский тусится - всей затее кирдык. а если мы с тобой за таким компом окажемся - нас сразу удивит объём траффика за сессию, и мы ж полезем выяснять... Нет. Обычно это делают с взломанного хоста. Там и канал гарантированно толстый, и посмотрят в него не скоро.
    Я сильно сомневаюсь, что тебя можно назвать обычным домашним пользователем, а исключения только подтверждают правило.
    Почему же? Не надо строить иллюзий по поводу исключительной редкости подкованных юзеров. Таких немало, хоть и меньше, чем хотелось бы.
    Я зажравшийся москвАч, сидящий на безлимитном мегабитном канале за 700 рублей в месяц, так что вопросы траффика меня не беспокоят. :p
    Уххх... 256х256 опто за 600. Хорошо сидим...
    ...в линухе у меня таким образом ставятся обновления почти для всего установленного софта, включая офис, мозилки, графический пакет и тот же Wine. :p
    Ну что, прикинем объём траффа при обновлении винды со всеми навесами?
    Хоть в пару гигов-то уложимся?
    Ах да, ещё ж Фотошоп... и Бат... и Опера... и вьюеры... и ТВ-апплет...
    Ах ещё ж ведь Корел... и кодеки. Плюс Офис, плюс кошмарский, плюс файр, плюс Делфи и его пакеты...
    Ой, тут ещё и игрухи...
    ОБНОВЛЕНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ! Они будут править миром!
    Гм. Колбасит.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  9. #59

    Re: Windows Vista

    А мне думаеца,что на висту перейдут немногие.
    Также как и с играми,зделать можно что угодно(графика там и тд. и т.п.) вот тока приобретут ето всё единицы,что естественно невыгодно.
    Лет 5 для перехода.
    Удачно упал за лесом. (c) Ил2 Штурмовик

  10. #60
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от =2ndSS=SHOOHER Посмотреть сообщение
    А мне думаеца,что на висту перейдут немногие.
    Перейдут. Чисто из-за DX10. Прикрутят его народные умельцы к ХРюше или нет (а если прикрутят - то когда и насколько прямо) - науке неизвестно. А в Crysis и FSX DX10 Edition захотят играть многие.

    Также как и с играми,зделать можно что угодно(графика там и тд. и т.п.) вот тока приобретут ето всё единицы,что естественно невыгодно.
    Лет 5 для перехода.
    Через 5 лет уже будут переходить на какую-нибудь Windows Shortfallos (по аналогии с Longhorn aka Vista ). Ты, например, на ХР/2000 чтоль только перешел? Если так, то завидую - сидеть на глючном и страшном убожестве с дикими ограничениями по объему памяти и фактически без поддержки в последние годы - это ж какую моральную силу иметь надо! :old:
    И... мы про "приобретут" или про "перейдут" - это, знаете ли, две большие разницы, особенно в России
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  11. #61

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Перейдут. Чисто из-за DX10. Прикрутят его народные умельцы к ХРюше или нет (а если прикрутят - то когда и насколько прямо) - науке неизвестно. А в Crysis и FSX DX10 Edition захотят играть многие.



    Через 5 лет уже будут переходить на какую-нибудь Windows Shortfallos (по аналогии с Longhorn aka Vista ). Ты, например, на ХР/2000 чтоль только перешел? Если так, то завидую - сидеть на глючном и страшном убожестве с дикими ограничениями по объему памяти и фактически без поддержки в последние годы - это ж какую моральную силу иметь надо! :old:
    И... мы про "приобретут" или про "перейдут" - это, знаете ли, две большие разницы, особенно в России
    Ладно на Билли гнать,все его гноят,а сами на его осях сидят.
    На ХРюшке я с того момента как она вышла,полегчало.
    Если конешно от лаве корман ломиться,то можно замутить и железяк.
    Но памойму некаждый на ето способен,сразу так уякс и выложить 60000 деревянных.
    Мне пока переживать незачем Илюша на максимуме с 3.0 водой идёт гладко и мне етого до потолка и Армед Ассаулт идёт(не на всю,но близко) и ето главное и ларёк круглосуточный за окном работает.
    Удачно упал за лесом. (c) Ил2 Штурмовик

  12. #62
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Нефиг юзерам по порнушным сайтам шариться. Так им и передай. =)
    В том-то и дело, что это уже далеко не всегда порнушные сайты. И вполне благопристойные сайты регулярно хакаются именно с целюью размещения на них какой-нибудь пакости. Я же писал про историю с хостером и nalog.ru. Кстати, часто заражаются любители халявы, заглядывающие на всякие cracks.am и т.п. Я ещё ни разу не встречал случая, чтобы на сайтах с кряками не пытались пропихнуть какую-нибудь пакость. Сайты с варезом тоже частенько этим страдают.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    У меня статистика несколько другая.
    Видать, всё-тки что-то не так делаю я. =)
    Думаю, сильно зависит от железа и используемого софта. У меня на работе жёсткая политика и используется только лицензионный софт, включая фотошоп, корел и т.п. (по-моему, на софт мы потратили уже больше, чем на железо).

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Я! Я такой пользователь!
    Ты не такой. :old:

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Это - не пользователь. Это - инвалид.
    Таких инвалидов, увы, всё больше. Я по своей основной должности инженер техподдержки в софтовой фирме и таких инвалидов среди звонящих в поддержку становится всё больше.
    Иногда звонят "админы", которые не знают, что в винде есть разграничение прав доступа, а на рекомендацию "наберите в командной строке..." спрашивают "а как это?".

    "Неожиданно оказалось, что средний пользователь деградирует быстрее, чем упрощается интерфейс винды."

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    А может, потому, что такие юзеры по нашему с тобой обычаю чаще всего не имеют админских прав?
    Где ты видел домашнего юзера, не имеющего админских прав, кроме своей жены, которой сам же этих прав и не дал? Большинство домашних юзеров и понятия не имеют, что такое разграничение прав...

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Люди злы, мой друг, и цинично-мстительны. Им мало просто закрыть ресурс, они просят его ещё "чем-нибудь заразить, а лучше - обрушить на нём винофс".
    У таких людей, которые хотят обрушить, как правило, не хватает финансов на оплату соответствующего уровня взлома.
    Взлом сейчас более интересен тем, кому нужны ресурсы и каналы.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Н-не совсем, такого юзера ещё надо найти и сунуть ему что-то такое. Если там хотя бы кошмарский тусится - всей затее кирдык.
    Хе. Я встречал достаточно заразы, которая просочилась незамеченной и сквозь кошмарского, и сквозь дрвеба, и сквозь другие антивирусы. Собственно, контора, где я работаю, специализируется на информационной безопасности. Любой эвристик можно обмануть, а между появлением новой заразы и её попаданием в вирусные базы антивирусов проходит ненулевой интервал времени, за который на нынешних каналах связи пакость распространяется достаточно широко. А дальше на заражённом компе блокируется работа или просто обновление антивируса, в настройки фаерволла добавляются соответствующие разрешения и всё - пока центр безопасности не завопит, что антивирус устарел, юзер даже не заметит, что заразился. А если центр безопасности отключён (некоторым он мешает своими воплями об обновлении и т.п.), то юзер вообще ничего не заметит, пока его, к примеру, провайдер не отключит за сетевой флуд или за рассылку спама.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    а если мы с тобой за таким компом окажемся - нас сразу удивит объём траффика за сессию, и мы ж полезем выяснять... Нет. Обычно это делают с взломанного хоста. Там и канал гарантированно толстый, и посмотрят в него не скоро.
    Взломанные хосты на толстых каналах для таких вещей невыгодны, так как легко вычисляются и блокируются. Блокировать DDoS-атаку или спамерскую рассылку с нескольких тысяч юзерских машин на 100-килобитном канале каждая намного сложнее, чем спам или DoS-атаку c нескольких взломанных хостов на 100-мегабитных каналах.

    И вычислить источник взлома хоста проще, чем хозяина ботнета из завирусованных машин. Не говоря уже о том, что организовать такую сеть проще (то есть дешевле), чем взломать приличный хост на толстом канале.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Почему же? Не надо строить иллюзий по поводу исключительной редкости подкованных юзеров. Таких немало, хоть и меньше, чем хотелось бы.
    Их становится всё меньше и меньше в общей массе домашних пользователей.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Ну что, прикинем объём траффа при обновлении винды со всеми навесами?
    Хоть в пару гигов-то уложимся?
    Ах да, ещё ж Фотошоп... и Бат... и Опера... и вьюеры... и ТВ-апплет...
    Ах ещё ж ведь Корел... и кодеки. Плюс Офис, плюс кошмарский, плюс файр, плюс Делфи и его пакеты...
    Ой, тут ещё и игрухи...
    ОБНОВЛЕНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ! Они будут править миром!
    Гм. Колбасит.
    Вот-вот. Линух рулит!

  13. #63

    Re: Windows Vista

    NewLander да вот к стате.
    Ходят слухи,что WVista будет последней ОС от Майкрософта.
    Удачно упал за лесом. (c) Ил2 Штурмовик

  14. #64
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от =2ndSS=SHOOHER Посмотреть сообщение
    NewLander да вот к стате.
    Ходят слухи,что WVista будет последней ОС от Майкрософта.
    Сколько слухов наши уши поражают,
    Сколько сплетен разъедают, словно моль,
    Ходят слухи будто все подорожает -
    И особенно поваренная соль.
    (с) В.С. Высоцкий
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  15. #65
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: Windows Vista

    По поводу DDoS. У мну внешний ип, тут недавно скачал исошники слаквари - оказались битые, решил перекачать. В процессе выяснилось что регулярно мне обламывают тырнет (каспер пишет про успешно отбитую ддос атаку, но есесено он не справился), когда подобное случилось в третий раз за сутки, наплевал на скачанное и запустил закачку под лином - всё в порядке и тырнет не валится...

  16. #66
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от schuss Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что это уже далеко не всегда порнушные сайты. И вполне благопристойные сайты регулярно хакаются именно с целюью размещения на них какой-нибудь пакости...
    Ну вот. А ты говорил, что, мол, сайты никому не интересны...
    Ad-Aware рулит. Поставить, указать ему пахать в режиме watch-ера, и путь проводит чистку на старте, и установить ему автоматом обновление без запроса. И забыть.
    Думаю, сильно зависит от железа и используемого софта. У меня на работе жёсткая политика и используется только лицензионный софт, включая фотошоп, корел и т.п. (по-моему, на софт мы потратили уже больше, чем на железо).
    С точностью до наоборот: лицензионные у нас - только пиратские диски.
    Исключительно-лицензионные самописные болванки.
    Ты не такой.
    Даа, я такой! Я ого-го!
    Таких инвалидов, увы, всё больше. Я по своей основной должности инженер техподдержки в софтовой фирме и таких инвалидов среди звонящих в поддержку становится всё больше.
    Бееедненький.
    Это без иронии. Работа - собачья. Нервов - ну просто килограммы тратятся. Жуть.
    Иногда звонят "админы", которые не знают, что в винде есть разграничение прав доступа, а на рекомендацию "наберите в командной строке..." спрашивают "а как это?".
    Да, таких инвалидов я тоже встречал. Но в случае с "псевдо-админами" это лечится.
    Это просто: смотри, на первый раз просто ласково выписываешь подзатыльник, (важно! зубы должны лязгнуть!) , и выливаешь пол-стакана чая ему за воротник. Потом поучительным тоном тихо произносишь: "Учись учиться. В И Ленин." Всё, больше ничего не надо, первый этап окончен.
    На второй подобный вопрос - бьёшь сразу в репу, без замаха, причём важна реакция взрывного типа: нужно упредить вопрос так, чтобы он не успел его закончить. После этого ласково берём его за руку, и жирно пишем на ней: "WWW.YANDEX.RU". Второй этап - доне.
    Ну, а на все последующие попытки тупить - сразу в поддых, и когда заткнётся - саечку. А потом надо сразу громко проорать ему в ухо: "ВСЕ ВОПРОСЫ В Я-А-А-НДЕКС, ТВОЮ МА-АМУ!!", и сразу обязательно в это ухо дать. Чтоб тихонько звенькнуло.
    Обычно через пол-годика воспитания, товарищ успешно начинает втихую лупасить себя сам. Ну и прикольно: раз лупасит, значт, в Яндексе сидит, учится.
    Но с вопросами уже не лезет.
    "Неожиданно оказалось, что средний пользователь деградирует быстрее, чем упрощается интерфейс винды."
    Точно-точно.
    Народу всё больше и больше, а вот интеллектуальный уровень - константа. :_(
    Где ты видел домашнего юзера, не имеющего админских прав, кроме своей жены, которой сам же этих прав и не дал?
    [С подозрением] А ты откуда узнал ? :sad:
    Шутю. У меня жена свой сервак имеет, и там сама админит.
    У таких людей, которые хотят обрушить, как правило, не хватает финансов на оплату соответствующего уровня взлома.
    Именно. И слава богу. Однако, бывают пре-цен-ден-ты. Какой-нибудь новый русский как вобьёт себе в голову что-нибудь такое... не знаешь, как отпинаться.
    Взлом сейчас более интересен тем, кому нужны ресурсы и каналы.
    Дык! А я о чём?!
    Хе. Я встречал достаточно заразы, которая просочилась незамеченной и сквозь кошмарского...
    [угрюмо] я такую заразу ещё и сам писал... нашёл, кому рассказывать. :sad:
    Взломанные хосты на толстых каналах для таких вещей невыгодны, так как легко вычисляются и блокируются. Блокировать DDoS-атаку или спамерскую рассылку с нескольких тысяч юзерских машин на 100-килобитном канале каждая намного сложнее, чем спам или DoS-атаку c нескольких взломанных хостов на 100-мегабитных каналах.
    Несогласный. ЕМНИП, там речь шла не о DDoS, а о спаме. А такое дело лучше делать с толстого канала. Ну да не суть. Важно ,что ширина канала не есть определяющая величина. В обоих случаях - важнее макс. количество запросов.
    И вычислить источник взлома хоста проще, чем хозяина ботнета из завирусованных машин. Не говоря уже о том, что организовать такую сеть проще (то есть дешевле), чем взломать приличный хост на толстом канале.
    Согласный. Вот тут ты прав, мелочёвку задолбаешься отсекать.
    Не надо строить иллюзий по поводу исключительной редкости подкованных юзеров. Таких немало...
    Их становится всё меньше и меньше в общей массе домашних пользователей.
    Ты молодёжь нонешнюю видал? Всё бы им java да html. Никакого уважения ни к дизасму, ни к отладчику. Мрак. Но это - с одной стороны.
    А с другой стороны - та-акие иногда попадаются "малыши" - свободно кого хошь за пояс заткнут, и не подавятся. И далеко пойдут, если армия пальцЫ не пообломает.
    Да давай на собственных детей посмотрим? У меня-то ещё нет, а вот у моего коллеги такой растёт... падла... резидентов таких пишет, что не сразу и поймёшь, как сел. Потому что - на дурака: нынче не времена вин98, и из-за этого в последнюю очередь смотришь в переменные окружения...
    Вот-вот. Линух рулит!
    На засыпку: а сколько высосет Линух? На-всё-про-всё? Ну грубо? Примерно?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  17. #67
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Ну вот. А ты говорил, что, мол, сайты никому не интересны...
    Не путай сайты и серверы. Взломать сайт для размещения на нём какой-нибудь попроще, чем взломать сервер для использования его ресурсов. А на одном сервере может хоститься не один десяток сайтов.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Ad-Aware рулит. Поставить, указать ему пахать в режиме watch-ера, и путь проводит чистку на старте, и установить ему автоматом обновление без запроса. И забыть.
    Не всегда помогает.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    С точностью до наоборот: лицензионные у нас - только пиратские диски.
    Исключительно-лицензионные самописные болванки.
    Может, проблема в этом.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Бееедненький.
    Это без иронии. Работа - собачья. Нервов - ну просто килограммы тратятся. Жуть.
    У меня уже иммунитет.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Да, таких инвалидов я тоже встречал. Но в случае с "псевдо-админами" это лечится.
    Это просто: смотри, на первый раз просто ласково выписываешь подзатыльник, (важно! зубы должны лязгнуть!) , и выливаешь пол-стакана чая ему за воротник. Потом поучительным тоном тихо произносишь: "Учись учиться. В И Ленин." Всё, больше ничего не надо, первый этап окончен.
    На второй подобный вопрос - бьёшь сразу в репу, без замаха, причём важна реакция взрывного типа: нужно упредить вопрос так, чтобы он не успел его закончить. После этого ласково берём его за руку, и жирно пишем на ней: "WWW.YANDEX.RU". Второй этап - доне.
    Ну, а на все последующие попытки тупить - сразу в поддых, и когда заткнётся - саечку. А потом надо сразу громко проорать ему в ухо: "ВСЕ ВОПРОСЫ В Я-А-А-НДЕКС, ТВОЮ МА-АМУ!!", и сразу обязательно в это ухо дать. Чтоб тихонько звенькнуло.
    Обычно через пол-годика воспитания, товарищ успешно начинает втихую лупасить себя сам. Ну и прикольно: раз лупасит, значт, в Яндексе сидит, учится.
    Но с вопросами уже не лезет.
    Если я с клиентами начну общаться такими методами, то меня уволят.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    [угрюмо] я такую заразу ещё и сам писал... нашёл, кому рассказывать. :sad:
    Только рассказывать об этом не стОит, бо статья!

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Несогласный. ЕМНИП, там речь шла не о DDoS, а о спаме.
    Агащазблин! Регулярно у кого-нибудь отлавливаю свежих спамботов даже на дайлапных линиях.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Ты молодёжь нонешнюю видал? Всё бы им java да html. Никакого уважения ни к дизасму, ни к отладчику. Мрак. Но это - с одной стороны.
    А с другой стороны - та-акие иногда попадаются "малыши" - свободно кого хошь за пояс заткнут, и не подавятся. И далеко пойдут, если армия пальцЫ не пообломает.
    Да давай на собственных детей посмотрим? У меня-то ещё нет, а вот у моего коллеги такой растёт... падла... резидентов таких пишет, что не сразу и поймёшь, как сел. Потому что - на дурака: нынче не времена вин98, и из-за этого в последнюю очередь смотришь в переменные окружения...
    Вот таким надо линух подсовывать сразу!

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    На засыпку: а сколько высосет Линух? На-всё-про-всё? Ну грубо? Примерно?
    У меня автопроверка обновлений раз в два дня стоит и где-то раз в две недели появляется какое-нибудь обновление. Максимальный объём за один раз был порядка 20 мегабайт, а обычно два-три мега. И это не только критические обновления, а обновления всего установленного софта - офис, графика, мультимедийщина, тот же вайн...

  18. #68
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от schuss Посмотреть сообщение
    Не путай сайты и серверы.
    Путать можно: в данном контексте - один хрен.
    Напомню: речь шла не о сложности взлома, а о возможности спама с чего-либо.
    Не всегда помогает.
    Абсолютное большинство случаев, при условии, что юзер не пилит сук, на котором сидит.
    Может, проблема в этом.
    Разумеется! Пиратское ПО - самое ненадёжное в мире!! Оно работает совсем не так, как лицензионное - даже по другому принципу! И само себя рушит! И само себя спамит. И вирусит. И тормозит. И порты само себе открывает.
    И только лицензионное ПО - всегда чистое, свежее, и всё летает - годами!
    А пиратятина - это что-то совсем другое, от лицензии отличается просто разительно. Даже непонятно, где берут такой софт...
    И вообще, не надо его использовать! Это - незаконно, и дядя Билли обижается, а то ему на последнюю корку хлеба не хватает...
    Самый страшный вирус сидит за компьютером.
    У меня уже иммунитет.
    [ворчливо] Угу. У вас у всех иммунитет. А когда надо - хрен до вас дозвонишься.
    Если я с клиентами начну общаться такими методами, то меня уволят.
    Зато спасёшь хотя бы нескольких!
    Только рассказывать об этом не стОит, бо статья!
    Да ну... дело прошлое. И неинтересное. И неконретное.
    Агащазблин! Регулярно у кого-нибудь отлавливаю свежих спамботов даже на дайлапных линиях.
    Ну.. хорошо, хорошо, Ad-Aware вам поможет. Опять же, в автоматическом режиме.
    Вот таким надо линух подсовывать сразу!
    Напротив, именно винда, на Линухе он сейчас не раскроет потенциала. Там надо всё будет начинать с нуля. Нет, вырастет - пусть сам, осознанно, переползает. А сейчас - винда, естественно.
    Ты ж не будешь натаскивать охотничью собаку в вольере с крокодилами? Нееет... сначала пусть уточек погоняет.
    Максимальный объём за один раз был порядка 20 мегабайт, а обычно два-три мега. И это не только критические обновления, а обновления всего установленного софта - офис, графика, мультимедийщина, тот же вайн...
    Ну, это даже побольше, чем у винды-то, промежду прочим.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  19. #69
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Путать можно: в данном контексте - один хрен.
    Напомню: речь шла не о сложности взлома, а о возможности спама с чего-либо.
    Для того, чтобы спамить с сервера, нужно запустить на сервере свой исполняемый код, а для того, чтобы впихнуть посетителю какую-нибудь заразу через дырявый браузер, достаточно просто дописать эксплойт в несколько html-файлов, что сделать намного проще, чем запустить на серваке свой исполняемый код.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Абсолютное большинство случаев, при условии, что юзер не пилит сук, на котором сидит.
    То ли мне на дятлов везёт, то ли у них адварь какая-то другая.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Разумеется! Пиратское ПО - самое ненадёжное в мире!! Оно работает совсем не так, как лицензионное - даже по другому принципу! И само себя рушит! И само себя спамит. И вирусит. И тормозит. И порты само себе открывает.
    И только лицензионное ПО - всегда чистое, свежее, и всё летает - годами!
    А пиратятина - это что-то совсем другое, от лицензии отличается просто разительно.
    Скажем так. ПО, в котором для нелицензионного использования приходится ломать бинарники или привешивать костыли, в большинстве случаев начинает работать нестабильно. Если же просто прокатывает скармливание стыренного ключа или серийника, то оно работает нормально, пока его в инет не выпускают. Если используемый ключик забанен производителем и софтинка хотя бы раз сумела соединиться с сайтом, то последствия могут быть любые.
    А в случае со всяким антивирусным и антишпионским ПО регулярное обновление просто необходимость.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    И вообще, не надо его использовать! Это - незаконно, и дядя Билли обижается, а то ему на последнюю корку хлеба не хватает...
    Незаконно. И конторы, использующие пиратский софт, начинают потихоньку прижимать. С одной стороны, если использование софта не приносит дохода, позволяющего этот софт оплатить, то надо искать какие-то другие варианты. С другой стороны, для типичного домашне-офисного компа можно подобрать комплект бесплатных программ (кроме винды, естественно), функциональности которых будет более чем достаточно. У меня на рабочем компе, к примеру, куплена только винда, а все остальные программы - фриварные и их мне хватает.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Самый страшный вирус сидит за компьютером.
    Это точно!

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    [ворчливо] Угу. У вас у всех иммунитет. А когда надо - хрен до вас дозвонишься.
    Дозвониться до нас не так сложно, только вот в 90% случаев по телефону разобраться детально невозможно - нужны логи и настройки софтины...

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Зато спасёшь хотя бы нескольких!
    Проще пристрелить, чтобы не мучались.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Ну.. хорошо, хорошо, Ad-Aware вам поможет. Опять же, в автоматическом режиме.
    Увы, не всегда помогает. Новые (то есть ещё не попавшие в антивирусные базы) руткиты или спамботы, инжектирующие себя в другой процесс, проходят мимо адавари незамеченными.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Напротив, именно винда, на Линухе он сейчас не раскроет потенциала. Там надо всё будет начинать с нуля. Нет, вырастет - пусть сам, осознанно, переползает. А сейчас - винда, естественно.
    Ты ж не будешь натаскивать охотничью собаку в вольере с крокодилами? Нееет... сначала пусть уточек погоняет.
    Как раз винда - и есть крокодил, про которого мало что известно, а линукс - это уточка, повадки которой хорошо известны и в исходниках можно копаться.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Ну, это даже побольше, чем у винды-то, промежду прочим.
    Так множество пакетов, включая тот же вайн, занимающий у меня на диске аж 44М. Апдейты только мелкомягкого офиса у меня на работе уже несколько раз зашкаливали за 30 мегов. А если качать только критические обновления ядра и необходимых софтин, получается во много раз меньше.

    А мелкомягкий офис тоже надо патчить, иначе можно словить пакость даже при отключённых макросах, открыв полученный из инета документ. Вот примерчик уязвимости.

  20. #70
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Windows Vista

    Ре-ре-ребят, а-а чего это вы тут делаете?
    (с) Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён
    =HD=Golem

  21. #71
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Windows Vista

    Мда. Увлеклись!

    В. Правда ли что Windows - это вирус?

    О. Нет, Windows это не вирус

    Вот список того что делают вирусы:

    1. Они быстро распространяются - хорошо, Windows это делает.

    2. Вирусы захватывают много важных системных ресурсов, сильно замедляя при этом систему - да, Windows это делает.

    3. Вирусы время от времени повреждают данные на жестком диске - хорошо, и это Windows тоже умеет.

    4. Вирусы обычно переносятся вместе с ценными программами и данными. Вздох... Windows делает это так же.

    5. Вирусы заставят пользователя думать, что его система слишком медленная, и ему придется приобрести новое железо. Угу, и здесь Windows соответствует.

    Так может быть все же Windows это вирус?

    Нет! Здесь есть разница!

    Вирусы хорошо поддерживаются авторами, часто обновляются, становятся более сложными и стабильными и за работу вирусов на компьютере их авторы не просят денег.

    Поэтому Windows НЕ вирус!

  22. #72

    Re: Windows Vista

    Поставил,тормоза в иле страшнаи Задолбался устанавливать дрова под nF4,пропадала панель NV ,появилась только после установки дров 97.52,рива тюнер не пашет,чем гнать карту и проц из под Windы-Hz.Мож кто что подскажет,может энто руки кривые? Конф-Аsus a8n ,A64 x2 4600,gf 7900, озу 2г.По сравнению с XP все упало в 1.5-2 раза А вообще то Vista красивая!
    "Безногий душой крыльев не придумает..." ; "...карлики на плечах гигантов !"(М.Веллер.)

  23. #73
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от seriy_volk Посмотреть сообщение
    А вообще то Vista красивая!
    Beryl красившее, не так тормозит, жрёт меньше ресурсов и денег за него не просють.

  24. #74
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от schuss Посмотреть сообщение
    Мда. Увлеклись!
    В. Правда ли что Windows - это вирус?
    ...
    Действительно увлеклись.
    schuss, дружище, хватит пропаганды, плз. Висту обсуждаем, вне вопроса, лучше она Линукса или хуже...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  25. #75
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Re: Windows Vista

    Поставлю висту.... Правда после того, как к ней выйдет хотя бы парочка сервиспаков...

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •