???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 243

Тема: Windows Vista

  1. #101
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: Windows Vista

    Блин, нахрена вам виста? Объясните, не понимаю...

  2. #102
    KRT
    Гость

    Re: Windows Vista

    Да просто интересно было посмотреть чего там так красиво и много поют про неё...посмотрел...ничего особого не обнаружил.
    Более того...не нравятся мне всякие красивости...ну не хочу я чтоб под всякие завитушки ресурс уходил

  3. #103
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Да просто интересно было посмотреть чего там так красиво и много поют про неё...посмотрел...ничего особого не обнаружил.
    Более того...не нравятся мне всякие красивости...ну не хочу я чтоб под всякие завитушки ресурс уходил
    Win95 для тебя
    I/JG53 "PiKaS"

  4. #104
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    Win95 для тебя
    Ну у всего же есть разумный предел

  5. #105
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ну у всего же есть разумный предел
    просто есть люди которые не видели даже в глаза новую ОС начинают сразу обливать грязью и хаять.
    Я уже почти месяц ковыряю висту, могу сказать одно есть свои + и -
    как и в ХП. Одно мне понравилось пока, игры более старого образца идут значительно быстрее под вистой, прирост ФПС в ил2 просто потрясает. в других игрушках еще не пробовал.
    Установлена версия Ultimate
    I/JG53 "PiKaS"

  6. #106
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
    Блин, нахрена вам виста? Объясните, не понимаю...
    ===================================
    Нам - нафиг не нужна.... А дядя Билли бабла хочет стрясти с нас за те же рюшечки

  7. #107
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    п, прирост ФПС в ил2 просто потрясает. в других игрушках еще не пробовал.
    Установлена версия Ultimate
    ага... помнится Ландер писал (если не путаю) что фпс в Иле УПАЛ, а в релизе выходит "починили" это дело? Радует...
    ps в каких цифрах выражается "потрясение"?
    uncle Feld

  8. #108
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    просто есть люди которые не видели даже в глаза новую ОС начинают сразу обливать грязью и хаять.
    Прокомментировать сложно, но не ухмыльнуться не могу

    прирост ФПС в ил2 просто потрясает. в других игрушках еще не пробовал.
    Лэндер вроде говорил, что у него в Иле в Черной Смерти на 27% ФПС упал. Интересно, насколько у тебя ФПС вырос и какая у тебя система

    Цитата Сообщение от NL
    Нам - нафиг не нужна.... А дядя Билли бабла хочет стрясти с нас за те же рюшечки
    Хы... Надо создать опрос: "Кому из вас симпатичен Билл Гейтс" Хочу посмотреть на результаты

  9. #109
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    Одно мне понравилось пока, игры более старого образца идут значительно быстрее под вистой, прирост ФПС в ил2 просто потрясает. в других игрушках еще не пробовал.
    Установлена версия Ultimate
    У меня наоборот - под вистой в Ил-2 и в HL2 FPS просел на 10-15% по сравнению с XP и 2000 (эти две системы показывают у меня одинаковую производительность в играх). Система Core2Duo E6400, 2 гига памяти, видюха слабоватенькая - GF7300GT, но мне хватает.

  10. #110

    Re: Windows Vista

    может у человекапросто вертикальная синхронизаця вырублена в висте? Хотя я и падения не заметил. А что касается перехода на 95 винду даже 98 SE не поддерживает PCIE шину. И драйверов нету для нее. Другое дело что и для NFORCE 4 нету у невидии драйверов под висту.. Может..

  11. #111
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Windows Vista

    Система простая, P4P800E-Deluxe, P4. 3.4(c 3.0) 6600GT два гиктара оперативы.
    Виста билд 6000 последний. Прирост около 25% 30%, анизотропка и антиалиасинг на максимум. Я сам не поверил что такое может быть, ведь виста ползает медленнее чем ХП. Вчера буквально поставил MFS-X и тут наступил облом ФПС упал почти на 30% по сравнению с ХП. вот и думайте.
    Была статья где то по этому поводу по моему на оверклокерсах.
    I/JG53 "PiKaS"

  12. #112
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    Система простая, P4P800E-Deluxe, P4. 3.4(c 3.0) 6600GT два гиктара оперативы.
    Виста билд 6000 последний. Прирост около 25% 30%, анизотропка и антиалиасинг на максимум. Я сам не поверил что такое может быть, ведь виста ползает медленнее чем ХП. Вчера буквально поставил MFS-X и тут наступил облом ФПС упал почти на 30% по сравнению с ХП. вот и думайте.
    Была статья где то по этому поводу по моему на оверклокерсах.
    с твоей относительно слабой видюхой АА и АF на МАКСИМУМ в Иле... слабо верится, уж извини. На таких настройках 8800 перемолотит с хорошим фпс, 7900 GT задОхнется, а уж твоя...
    ps подумалось, а может тебе 25-40 фпс в Иле круть немерянная?
    uncle Feld

  13. #113
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    с твоей относительно слабой видюхой АА и АF на МАКСИМУМ в Иле... слабо верится, уж извини. На таких настройках 8800 перемолотит с хорошим фпс, 7900 GT задОхнется, а уж твоя...
    ps подумалось, а может тебе 25-40 фпс в Иле круть немерянная?
    верить нужно, извиню.
    многое зависит от того какой у тебя conf.ini, тогда поверится. водичка, лесок, эффекты. В разрешении 1024-768 все летает, в 1280на1024 тоже все летает, 1600на1200, затыки есть, не спорю. Я же как то летал без тормозов полтора года на этой видяхе?, причем я не извращенец какой то летать с ФПС ниже 30. Насчет водички шейдеров и тд и тп, лес и вода были на максимуме. эффекты тоже максимум, с покупкой 20 дюймовой тфт, пришлось часть настроек урезать в конфиг ини ,так как разрешение 1600на1200 , с меньшим уже не в кайф летать.
    Уже на подходе X1950PRO/512/AGP/Saphire через пару дней мини апгрейд будет
    I/JG53 "PiKaS"

  14. #114
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    верить нужно, извиню.
    многое зависит от того какой у тебя conf.ini, тогда поверится. водичка, лесок, эффекты. В разрешении 1024-768 все летает, в 1280на1024 тоже все летает, 1600на1200, затыки есть, не спорю. Я же как то летал без тормозов полтора года на этой видяхе?, причем я не извращенец какой то летать с ФПС ниже 30. Насчет водички шейдеров и тд и тп, лес и вода были на максимуме. эффекты тоже максимум, с покупкой 20 дюймовой тфт, пришлось часть настроек урезать в конфиг ини ,так как разрешение 1600на1200 , с меньшим уже не в кайф летать.
    Уже на подходе X1950PRO/512/AGP/Saphire через пару дней мини апгрейд будет
    Т.е. Water=4,Forest=3 и, главное! - Effects=2 - и все летало на пне 3.4 и 6600GT?Пусть и на 1024х768? Не поверю, хоть убейте!
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  15. #115
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    верить нужно, извиню.
    =========================================
    Лучше уж один раз увидеть, чем сто раз услышать....
    Бум как копрораты, ждать нормального крека и вылизанности, щас бежать с хрюши - ну нафиг

  16. #116
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от M.M. Stierlitz Посмотреть сообщение
    Т.е. Water=4,Forest=3 и, главное! - Effects=2 - и все летало на пне 3.4 и 6600GT?Пусть и на 1024х768? Не поверю, хоть убейте!
    Вода 3, Лес 3
    А что ил2 написан под девятый директx? я не понимаю почему ил2 должен убивать компы на которых стоит 6600гт. еще раз повторю я не извращенец, и небольшое подлагивание меня бы вывело из себя, все бегало и летало.я не знаю как вы там конфиги выкручиваете, у меня все в шоколаде было. Забыл сказать карточка была слегка разогнана, по камню вместо штатных 500 было 575,мозги, вместо 1000, было 1200. Этот разгон влиял на производительность, но не сильно.
    Крайний раз редактировалось Karaya; 31.01.2007 в 17:52.
    I/JG53 "PiKaS"

  17. #117
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    Система простая, P4P800E-Deluxe, P4. 3.4(c 3.0) 6600GT два гиктара оперативы.
    Вопрос на засыпку. Может падение производительности в играх на Висте связаны именно с оперативкой? Просто система типовая, но 2 ГБ оперативки из этой системы выбиваются, на такой обычно около гига. Падение в FSX как раз в это хорошо укладывается, если я все правильно понимаю. Я этот сим не пробовал, но то, что он с его текстурами должен быть более "памятьжрущим", чем Ил - вполне может быть. Если нет, поправьте меня. Просто сама Виста жрет так, что те, у кого гиг должны очевидно потерять в Иле ФПСы... Но если я неправ, попрошу не пинать "ну и хрена ли, у меня 2 гигА и все равно под Вистой полный отстой по производительности...", я просто предполагаю Может даже выше по теме уже было, просто искать лень

  18. #118
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от NL Посмотреть сообщение
    =========================================
    Лучше уж один раз увидеть, чем сто раз услышать....
    Бум как копрораты, ждать нормального крека и вылизанности, щас бежать с хрюши - ну нафиг
    Да никто не бежит пока, Виста стоит тихо мирно у меня на втором харде, переодически я ее по маленьку так сказать исследую
    На счет нормального крека не понял, пиши в личку, таймер остановлен без проблем.
    I/JG53 "PiKaS"

  19. #119
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку. Может падение производительности в играх на Висте связаны именно с оперативкой? Просто система типовая, но 2 ГБ оперативки из этой системы выбиваются, на такой обычно около гига. Падение в FSX как раз в это хорошо укладывается, если я все правильно понимаю. Я этот сим не пробовал, но то, что он с его текстурами должен быть более "памятьжрущим", чем Ил - вполне может быть. Если нет, поправьте меня. Просто сама Виста жрет так, что те, у кого гиг должны очевидно потерять в Иле ФПСы... Но если я неправ, попрошу не пинать "ну и хрена ли, у меня 2 гигА и все равно под Вистой полный отстой по производительности...", я просто предполагаю Может даже выше по теме уже было, просто искать лень
    На сайте thevista.ru есть факин мануал, на оверклокерах тоже самое. А вы что ставите висту потом сразу дрова, и вперед и с песней? а как же отключить ненужные службы которые просто убивают ваш ПК? это делать не надо? что бы виста работала быстро, для этого ее нужно слегка вылизать.
    читаем фак мануалы, которых в инете полным полно.
    I/JG53 "PiKaS"

  20. #120
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    Вода 3, Лес 3
    А HardwareShaders=0 (как вариант: независисмо от этой настройки стоит рендер DirectX а не OpenGL)? Тогда верю: тут хоть Water=25 поставь - толку ровно столько же. В противном случае - нет. На проце сравнимой мощности в 1024х768 АА=4 АФ=0 с Water=2 6600GT у меня выдавала ~35fps в XP ("Черная смерть").
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  21. #121
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    А HardwareShaders=0 (как вариант: независисмо от этой настройки стоит рендер DirectX а не OpenGL)? Тогда верю: тут хоть Water=25 поставь - толку ровно столько же. В противном случае - нет. На проце сравнимой мощности в 1024х768 АА=4 АФ=0 с Water=2 6600GT у меня выдавала ~35fps в XP ("Черная смерть").
    Ну разница воды между два и три все же видна даже невооруженным взглядом. в режиме два вода такого черно-желтого цвета, как Азовское море например, а в режиме 3 она такая яркая с голубым оттенком почти гаваи
    может кто поделится конфигом на котором моя система должна умереть? если не сложно ини файл положите прям в этой ветке, а я сравню со своим ини.
    I/JG53 "PiKaS"

  22. #122
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    может кто поделится конфигом на котором моя система должна умереть? если не сложно ини файл положите прям в этой ветке, а я сравню со своим ини.
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...9&d=1152608566
    Мой стандартный тестовый
    Скинь скриншот с конца "черной смерти" потом
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  23. #123
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Question Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    А-а-а-а-ааа... Мой мозг!!!!
    Дай дураку стеклянный хрен - так он и его разобьет, и руки порежет
    У меня RTM build 6000 стоит - никаких проблем ни с видео (правда, DVD пока не запускал - только avi/wmv/mpeg), ни с mp3, ни с чем либо еще (кроме того, что память жрет со зверским аппетитом, сука :expl: ). Ставил с загрузочного диска (а с XP можно проапдейтить на Висту с сохранением всех установленных программ при совпадении языка обеих ОС).
    Да, "Ухо Москвы" жжот!
    "Не курите по утрам либерастическиого радио" (с) почти Булгаков
    На пиратскую ХРюшу лицензионный ВИСТ встанет?

    Цитата Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
    Блин, нахрена вам виста? Объясните, не понимаю...
    Мне она на ХРен не нужна.
    Но! К ней надо быть готовым. Ведь как оно будет? Будет как всегда - появится СуперИГРА, живущая только под ВИСТом.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  24. #124
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    На пиратскую ХРюшу лицензионный ВИСТ встанет?
    Не знаю У меня и то, и другое не совсем лицензионное (хотя Виста чувствует себя лицензией - ловкость рук и почти никакого мошенства)
    Тока ньюанс: старые версии Nero и кой-какого другого софта с Вистой не уживаются - их сносить перед апгрейдом придется (там тулза по совместимости есть - она скажет, какие проги ее не устраивают).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  25. #125
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Windows Vista

    Между прочим если запустить AF16 и AA16Q (настройки - качество) то даже вторая водичка выглядит более чем. Я дня три пролетал внимания не обращал пока в конфиг не залез и с удивлением не обнаружил что как поставил воду 2 так и летал на ней, забыв назад на 4 переправить.

    По теме:
    Коробка Ультимэйт как я понял включает в себя и х32 и х64 версию. Внимание - вопрос: ИЛ запустится из-под х64? И вообще - что-нить запустится?
    Вопрос следующий: Следует ли ожидать ОЕМных версий раза в два дешевле? Я готов с Вистой мышку купить
    Далее: Мозилла и ОпенОФис. QIP.
    Или таки подождать пока дрова более-менее не появятся и народ виста-совместимые версии не выпустит?
    И - главный вопрос: Микрософтовские дрова под MS FF2 Чего тут ожидать.

    Только народ, плз по теме - кто в курсе, предположений и прогнозов я сам надавать могу
    =HD=Golem

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •