???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 226 по 243 из 243

Тема: Windows Vista

  1. #226
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Imho: вот на DVD - действительно "жирно", на DVD-RW - вполне оправданно, но не в моем случае.
    Обычно системный раздел делают от 10 до 30 гигов. Установленная винда с дровами и софтом у меня занимает ... почти 6 гигов. При создании имиджа получается почти 3.5 гига. Т.е. 75% болванки.
    Болванка DVD стОит 40 рублей. Жуткие бабки, если подумать...
    Меняется имидж раз в два года. Итого - 20 рублей в год. Ужас, разорение...
    Остальные данные находятся на остальных разделах, которые не так остро нуждаются в бэкапе, но всё же точно так же сбэкаплены уже на винт - эти данные действительно часто меняются и требуют оперативной синхронизации.
    Но мы не о них. Это не важно. Мы - о системном разделе и винде (см. название темы).
    А так что я буду как баран сидеть 3 часа? "Сидиченджером работать"?
    Единственная нужная для бэкапа болванка DVD с имиджем системного раздела пишется почти 6.5 минут на моём NEC. И восстанавливается - без малого минут.
    Согласен, с винтом было бы быстрее. На минуту. Но за такой выигрыш платить настолько больше? Я потерплю.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #227
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Imho: вот на DVD - действительно "жирно", на DVD-RW - вполне оправданно, но не в моем случае.
    А я храню "дату" на отдельном hdd емкостью в 250гб. Туда помещается как правило 1 копия данных, и 3 копии ASR(квартал).
    Причем после копирования,- SATA-шлейф выдергивается из матки и об этом девайсе никто больше никогда не вспоминает и не догадывается.
    Дорого? Возможно.. Зато емко и очень надолго. Да и с архивированием нет проблем. Не нужно сидеть и менять болванки. Дал задачу - ушел гулять. А так что я буду как баран сидеть 3 часа? "Сидиченджером работать"? Нафиг, нафиг! Там архив гигов под 150 получается.
    ===========================================================
    А почему не за зеркалировать то? Если у тебя нет никакого Соляриса, ставь аппаратный рейд и вперед

  3. #228
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Windows Vista

    Сравнения перехода с Win XP на Vista с переходом от Win 98 к Win XP по-моему некорректны вообще.
    Лично у меня Win XP появился на компе за неделю до официального релиза. Причем на тогдашнем селероне 466 с 256 метрами памяти он особо не тормозил. И Ил-2 Штурмовик вполне нормально игрался на нем. И это при том, что в 2001-м году "рулили" уже камни по 1-1.5 гигагерца.
    Да, были на нем BSODы, но 98-й их выдавал чаще. Намного чаще.
    Сейчас мой отлаженный Win XP sp2 переустанавливается только по причине апгрейда.
    Насчет обновлений и заплаток. Не ставлю. Вообще. Зарекся после того, как одно маааленькое простенькое обновление снесло напрочь весь винт - обновился, перезагружаюсь - BSOD, ресет - все - invalid system disk. Все разделы на жестком диске померли. Полностью. Хорошо у меня был бэкап важных документов на болванке.
    Нормальный файер плюс антивирь, все это регулярно обновляемое вполне себе заменяет все навороты по безопасности.
    Самым же дырявым в мире браузером не пользуюсь уже давно. Ибо неудобен.

    Линукс говорите? Когда эта операционка сможет запустить видеофайл, находящийся на FAT32 разделе и названный русскими буквами формата DivX без каких либо посторонних действий - тогда может быть. И то далеко не везде.
    Непосторонними действиями я считаю - установку драйвера к видеокарте (по необходимости), установку драйвера к звуковой карте (ТОЛЬКО установку, без каких либо настроек и копания по конфигурационным файлам, опять же по необходимости), установку кодека DivX, монтирование раздела (если он не прописан в списке на автомонтирование).

    Насчет документации. Приведу банальный пример - ставил как-то mandrake 8.0.
    И приспичило мне примонтировать FAT32 раздел. Написал команду как в справке - вопросики вместо русских имен файлов. Открыл man по команде mount, перечитал его от корки до корки. Понял что все УНВП. Команда верная. Но вопросики все равно.
    Потом, после получаса размышлений и 1.5 часового копания по этому самому man до меня дошло, что в команде предлагают кодировку koi-8. А у системы mandrake 8.0 ДРУГАЯ.
    Сразу возник вопрос - КАК ее узнать это раз, и ЧТО втыкать в командную строчку - так как на этом этапе я уже впилил, что название кодировки и то что нужно впаривать mount в командной строке в качестве параметра - это далеко не одно и то же.
    Как узнать - нашел быстро - команда locale. А вот что втыкать в командную строчку... Пришлось перебирать методом научного тыка. Долго. Примерно минут 20.
    А нельзя ли было в том же man mount вставить ссылочку на команду locale и сбоку приписать - чтобы узнать какая у вас кодировка?
    А в man locale вставить ссылочку на каталог с файлами кодировки (потом я его нашел сам) - что как называются эти самые файлы смотреть тут?
    В итоге - 2.5 часа чтобы просто узнать как примонтировать раздел.

    На крики, что мол "ламер" реагировать не собираюсь - так как влегкую пишу с листа конфиг c автоекзеком для DOS под 3-4 разных конфигурации загрузки, с учетом оптимизации основной памяти. Причем естественно понимая что и куда лезет и идет.

    Линукс пойдет в массы, когда будет стандартизация - это до меня тут написали. Я добавлю - для начала стандартизация в кодировке символов.
    И нормальная вменяемая, систематизированная, с гиперссылками справка (это было в древнючей и занимающей в несколько раз меньше линукса MS DOS)

    Вернемся к Висте - лично я перейду на нее только тогда, когда меня ВЫНУДЯТ это сделать. Возможные варианты - новая железка не имеет дров под XP, новая наверченная игрушка идет только под Висту.
    P-CAD с Solidworks и под 2000-й себя неплохо чувствовали.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  4. #229

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от NL Посмотреть сообщение
    ===========================================================
    А почему не за зеркалировать то? Если у тебя нет никакого Соляриса, ставь аппаратный рейд и вперед
    Хе-хе-хе! Мысель трезвая, но недостаточно.... Дело в том, что RAID1 не дает тебе гарантий от:
    вирусов;
    повреждения данных,;
    ошибок I\O;
    не предусматривает множественности копий;
    не предусматривает добавочных копий;
    Он предохраняет только от физического повреждения одного из устройств массива. А все остальное(вирусы, повреждения\удаление данных) - ты будешь получать "в двойном размере" так сказать.
    По-этому я использую только RAID0 массив и естественно только для игришь.
    Системный же раздел(WinNT естественно!) "ужимаю" до запредельных 1.5 Гб. Это позволяет быстро делать N-ное количество ASR бекапов с минимальной рассинхронизацией "приложение\реестр".
    А все остальные данные и приложения (вкл. "Избранное", почту(db),адресную книгу,офис, профили и т.п.) - "живут" своей собственной жизнью, никак не связанной с самой ОС.
    А pagefile.sys и живет вообще на другом девайсе.

  5. #230

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Нормальный файер плюс антивирь, все это регулярно обновляемое вполне себе заменяет все навороты по безопасности.
    Да, Kerio и Avast! - рулят...Почти...Почти... Хотя как прикрыть некоторые (в норме открытые порты) от атак с помощью Kerio - вопрос щипетильный. Лучше все-таки "заплаточку".
    Линукс говорите? Когда эта операционка сможет запустить видеофайл, находящийся на FAT32 разделе и названный русскими буквами формата DivX без каких либо посторонних действий - тогда может быть.
    У.... сударь..Ну так CP1251 - не является единственно верной и правильной СР.Равно как и ср-866. Есть другие варианты.
    Насчет документации. Приведу банальный пример - ставил как-то mandrake 8.0.
    Ну зачем? Вот что вас толкает на "импортные образцы"? Нет для россиян лучших дистрибутивов, чем ALT и ASP. С последним - вообще намного все прще. У него по дефолту locale=CP1251. Кто же лучше русифицирует ОС, кроме самих русских?
    И приспичило мне примонтировать FAT32 раздел. Написал команду как в справке - вопросики вместо русских имен файлов. Открыл man по команде mount, перечитал его от корки до корки. Понял что все УНВП. Команда верная. Но вопросики все равно.
    Нет необходимости читать весь $man mount. Смотрите только опции монтирования FAT. Особое внимание на codepage=value. Устанавливает кодовую страницу для преобразования названий в короткие названия в файловых системах FAT и VFAT. (По умолчанию используется значение 437.) И на опцию iocharset=value. Устанавливает набор символов, используемый для преобразования 8-битных символов в 16-битные символы Unicode. (По умолчанию используется iso8859-1).
    Потом, после получаса размышлений и 1.5 часового копания по этому самому man до меня дошло, что в команде предлагают кодировку koi-8. А у системы mandrake 8.0 ДРУГАЯ.
    От именно по этому - используйте только russian`s made os!
    Сразу возник вопрос - КАК ее узнать это раз,и ЧТО втыкать в командную строчку - так как на этом этапе я уже впилил, что название кодировки и то что нужно впаривать mount в командной строке в качестве параметра - это далеко не одно и то же.
    А надо подойти к консоли, упасть на колени, три раза обползти вокруг(желательно с бубном) и спросить:
    $ echo $LANG
    ...........................твою за ногу, в душу, бога мать ити?!!!!!!!!!!!!!!!!:expl:
    Как узнать - нашел быстро - команда locale.
    Тоже хорошо! Правильно! Так её!
    А вот что втыкать в командную строчку... Пришлось перебирать методом научного тыка. Долго. Примерно минут 20.
    :confused: :confused: :confused:
    А нельзя ли было в том же man mount вставить ссылочку на команду locale и сбоку приписать - чтобы узнать какая у вас кодировка?
    Увы... *nux не особенно дружит с гипертекстами типа *.chm. И даже в системе info - ты врят ли найдешь "<SEE ALSO>". Ровно до тех пор, пока... сам туда таковую ссылку не поместишь.
    Линукс пойдет в массы, когда будет стандартизация - это до меня тут написали. Я добавлю - для начала стандартизация в кодировке символов.
    И нормальная вменяемая, систематизированная, с гиперссылками справка (это было в древнючей и занимающей в несколько раз меньше линукса MS DOS)

    "На вещи надо смотреть - шЫрше... А к людЯм относится - мягше!"(С) Категорически согласен.

  6. #231
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Windows Vista

    Так.
    STOP OFFTOP
    См. название темы.
    =======================================================================================
    Модераториал:
    за все последующие оффтоп-сообщения пойдут плюсы. Разговор про *NIX системы можно продолжить в соседней теме Linux. Вопросы.

    Пердупердил.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  7. #232
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Windows Vista

    А кто-нибудь заставил Ил в висте работать на ОГЛ?
    Поделитесь как.

  8. #233
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь заставил Ил в висте работать на ОГЛ?
    Поделитесь как.
    Ставишь Нвидиевские дрова (если у тебя НВидия ) и работает. Никаких чудес.
    не можешь летать - не мучай метлу!

  9. #234

    Re: Windows Vista

    Если верить статьям, в Висте вообще мегаподдержка Opengl, если ее не в драйвере, то оно будет эмулироватсья через d3d. Прямо как в иле. Только в Иле враппер лучше А так -у атишки на старых дрпайверах под висту не было opengl драйвера. и то, в дум 3 было не такое уж слайдшоу.. Вобщем, последние драйвера ставьте.

  10. #235
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от IvanoBulo Посмотреть сообщение
    Ставишь Нвидиевские дрова (если у тебя НВидия ) и работает. Никаких чудес.
    А где нвидивские дрова для висты взять?
    ХР-шные ставил - не прокатило.
    С виндовс апдейта дровы новые скачались - пофиг фпс даже в менюшке 0.5
    P.S.
    Всё, нашёл :expl: для 8800-й с поддержкой моей 7800.
    Крайний раз редактировалось POP; 18.03.2007 в 15:52.

  11. #236
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Если верить статьям, в Висте вообще мегаподдержка Opengl, если ее не в драйвере, то оно будет эмулироватсья через d3d. Прямо как в иле. Только в Иле враппер лучше
    В Иле как раз наоборот - д3д через враппер...
    ЗЫ Будет смешно, если вистуоиды-виндузоиды останутся без ОГЛ
    PPS Вообще покопался в гугле на тему ОГЛ в висте - по слухам всё врубили давно (т.е. не через д3д, а родную поддержку), только ставить самому... Что сие обозначает - могу только догадываться, поскольку висту в глаза не видел.
    Крайний раз редактировалось Rip42; 18.03.2007 в 17:22.

  12. #237
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
    PPS Вообще покопался в гугле на тему ОГЛ в висте - по слухам всё врубили давно (т.е. не через д3д, а родную поддержку), только ставить самому... Что сие обозначает - могу только догадываться, поскольку висту в глаза не видел.
    То же, что и в ХР - ставь дрова, т.к. поддержка OGL - в них, а не в системе.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  13. #238

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Интересный момент, лично меня сильно настораживающий: уже в ХР начинает быть заметным то, что настройку компьютера начинают отодвигать от пользователя. В данном случае я имею ввиду не ограничение прав пользователей, как это реализовано в тех же 2k и XP, а именно позволять пользователю полностью контролировать настройки своего компьютера, если он на это имеет умение и желание. Как уже сказал в ХР уже началось "закрепощение" пользователя. И в досе уже не загрузишься, чтоб какой-нибудь слетевший системный файл поправить, и без лишних предупреждений в настройках винды не покопаешься.
    Есть такая фишка как Recovery console(RC). Делайте из-под нее, что вашей душе угодно.(RC также прекрасно ставиться на hdd с самой ос. Чтоб каждый раз сидюк не втыкать-вытыкать.)
    Реестр -который есть часть ядра WinNT - вы можете править как вам угодно и править что вам угодно и без всяких предупреждений. Так же в cmd консоли - вы вольны делать все, что вашей душе угодно, и без лишних вопросов. Вопросы задает только GUI интерфейс, который собственно изначально расчитан на "мало-волокущего домашнего пользователя-ламерка".
    хотя тогда еще технологии ЖК были не слишком хороши, вроде как для работы с цветом до сих пор предпочтительны ЭЛТ. Лично мне снятие их с производства видится не тем, что они себя уже действительно полностью изжили, а просто тем фактом, что они ИМХО получаются совокупно дороже: большее количество деталей, больше затраты на сервис - дольше схемы изучать и выяснять, что же там все-таки накрылось , больше потенциальных деталей на замену, размер и вес кинескопов. ЖК в этом плане ИМХО куда проще.
    А главное экологичнее. У них там, на "бешенном западе" -просто бзик на экологии. Там бывает так, что сварщик или маляр - имеет з\п не меньшую, чем инжинер-руководитель. Ну кто же там согласится вдыхать металл или краски за малые деньги? Только гастарбайтеры.... А с ними - там туго... И ЭЛТ прекратили свое существование из-за практически сошедшего на "0" покупательского спроса. Кому это надо?...
    Зачем пользователю на компьютере знать о нем слишком много, особенно когда это может приводить к возникновению дополнительных проблем из-за hands.dll пользователя. Чем выше защита от дурака в системе, тем большей стабильностью она отличается и тем выше эта стабильность в абстрактном общем смысле при увеличении этой защиты, чем больше абсолютное количество чайников, данной системой пользующимся, но тем меньше процент доучивания чайников до полноценных пользователей и выше по причине увеличения этой самой защиты, когда система уже не будет позволять чайникам на себе учиться.
    Хы! Это уже полетели камни в огород MacOS? Или все-таки в "окна"? Камни в окна! Забавно..Забавно.. А ты говоришь, "сервис-центр".
    На самом деле - пользователь виноват всегда. Ну в лом ему нажать <Win>+<F1>,или в лом набрать $ man ххх, $ info хххх $yelp и обстоятельно разобраться в проблеме. Причем такие есть везде и всегда. И что с ними делать? Ну наверное дать рекомендацию купить себе Xbox и забыть об управлении не только ОС, но даже велосипедом. Ну не его это... Не его.
    Виста у меня в этом вопросе уже давно, когда ее еще не было даже на уровне беты, начала вызывать сомнения. Не то, чтобы я подумал, что мне там ничего не дадут делать, а просто то, что "тенденцию чайника" в ней будут развивать в том же направлении, что и в ХР
    . И совершенно оправданно. А для админов - читайте доки, форумы, и "хаутудушки".
    Одна из вещей лично мне не понравящаяся была именно новая файловая система. Уже подзабыл, что точно мне не понравилось в ее описании, но что-то было.
    "Я сам книгу не читал, но осуждаю!!!"? WFS пока еще не готова. В релизе NTVI ее нет и пока не будет!! Когда эту ntfs-based надстроку доведут до ума, и отладят сервисы ее обслуживающие - ее можно будет устанавливать на ХР и ntVI дополнительно.
    По сути дела это реляционная б\д- является стандартной функцией ntfs. Просто ntfs весьма сложная ФС, и реализация всех ее возможностей - вероятно растянется еще на долго.
    Вроде там было сказано, что доступа напрямую к файлам не будет. В упрощенном моем понимании это не есть гуд.
    Скажем так: стандартно, как и в любой р.б\д Собственно - вы и работать будете не с файлами, а с полями информации о файле. Скажу вам по-секрету, что 99% "макосэвцев" - не смогут вам пояснить, " А что-же такое файл?!!!":p
    Кроме того. имею уверенность в том. что если полезете гулять по дискам с помощью FAR или ТС - вы как раз будете иметь дело с файлами "аз из", а работая с интерфейсом shell (EXPLORER) - вы будите как раз работать с Б\Д WFS.
    Как пример в ХР: "диспетчер(служба) отслеживания изменившихся связей" - работает только в тандартном, дефолтном шелле, т.е. в "Проводнике". Если вы станете копировать\перемещать\переименовывать++ файлы методом FAR - связи будут разорванны.
    Крайний раз редактировалось Якут; 18.03.2007 в 21:07.

  14. #239
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Windows Vista

    А вот такой вопрос про ил2+виста. См. скриншот.
    Настройки графики в ил-2 - идеальные. На картинку же без слез не взглянешь Где чего крутить?
    Видео GF 7950GT, дрова 100.59_winvista_32bit_international.
    Для сравнения - в той же EVE-Online таких проблем нет, какая была картинка под ХР, такая и в Висте осталась и с фпс проблем нет. А вот илу-два что-то не нравится. Такое впечатление, что не работают ни шейдеры, ни AF, ни прочие вкусности. И торррмозит. Повторюсь, под ХР на макс настройках все красиво и фпс аж свистит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0000.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	71601  
    Крайний раз редактировалось Biotech; 01.04.2007 в 16:20.

  15. #240
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос про ил2+виста. См. скриншот.
    conf.ini менялся или юзался старый с давно установленной игры?
    При варианте 2 у меня никаких проблем, кроме скорости (в ~1,5 раза медленнее).
    Последний раз запускал в конигурации 8800 GTS + 101.41 beta (Vista Ultimate X64).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  16. #241
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Windows Vista

    Напрямую conf.ini не трогал. Хотя перед первым запуском игры на Висте зачем-то запускал il2setup. Ну а потом уже и так и сяк в этом сетапе настройки менял - не помогает ничего.

  17. #242
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Windows Vista

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Напрямую conf.ini не трогал. Хотя перед первым запуском игры на Висте зачем-то запускал il2setup. Ну а потом уже и так и сяк в этом сетапе настройки менял - не помогает ничего.
    Попробуй с моим conf.ini (в аттаче)
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar conf.rar (2.3 Кб, Просмотров: 58)
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  18. #243
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Windows Vista

    Пациент уже мертв Покрутил я эту висту и понял, что никаких причин с ней нянчиться сейчас нет и не скоро еще появятся. Вернул на место из образа WinXP x64 и забыл висту, как страшный сон.
    Но за файлик все равно спасибо. Оказалось, после висты у меня и в ХР такие же проблемы с илом начались. Твой конфиг все поправил.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •