???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 1293

Тема: Покрышкин

  1. #251
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Покрышкин

    В церкву, в церкву...
    Mortui vivos docent

  2. #252
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от Птиц
    Народ методом аллегорий намекает что архивные документы ими как доказульки вообще не воспринимаются....
    Ссылки на архивные док-ты идут на ура, когда в очередной раз заходит тема об истинных счетах немцев
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  3. #253

    Ответ: Покрышкин

    Ты меня в очернители не записывай. Я всю жиснь только обеляю. Так чта не надо грязи

    Цитата Сообщение от Absent
    Налицо имеем еще одного очернителя - Никиту Егорова, явно пытающегося намухлевать и выдать теорию, что летчики ВВС КА только и делали, что друг друга сбивали. Но он уже разоблачен!!!

  4. #254
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от Птиц
    Народ методом аллегорий намекает что архивные документы ими как доказульки вообще не воспринимаются.
    Доказульки чего?

    А если архивные документы врут, тогда зачем в них верить, ведь только сила Истинной Веры может дать точный ответ на кол-во побед АИП.
    Чушь собачья... (с) M_Bykov

    Я возможно что-то пропустил, но мне показалось что никто не утверждал о том что Покрышкин сбил именно Х самолетов просто на основании того что он верит в это...

    2 M_Bykov
    Когда в документах упоминается Покрышкин в следующий раз после 28.07.41?
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  5. #255
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Покрышкин

    Кедик, цель твоих примеров про неправильно написанные документы, это поставить под сомнение целесообразность работы Быкова с архивными документами. Не надо включать киргиза, мы все прекрасно поняли о чём шла речь.

  6. #256
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от Птиц
    Кедик, цель твоих примеров про неправильно написанные документы, это поставить под сомнение целесообразность работы Быкова с архивными документами. Не надо включать киргиза, мы все прекрасно поняли о чём шла речь.
    Дело шьешь начальник (с)
    Цитата Сообщение от kedik
    Документы любые несомненно интересны... и по крайней мере посмотреть очень любопытно... без выводов... и если Вы поможете им увидеть свет я лично буду Вам благодарен...
    Но совершенно согласен, что киргиза включать не надо... под сомнение, моё собственное, я пока ставлю только выводы на основании документов.

    В частности "круче/не круче", "по своей вине или нет", "врал или не врал". А "святой/не святой" совсем как-то все таки ближе к религиозной тематике, тем более сам автор темы религиозные вопросы затрагивать не собирался... судя по вступлению... противоречие сразу же в первом сообщении... как у Покрышкина в мемуарах в сравнении с документами...

    Какой вывод?

    У меня никакого... пытаюсь понять чего собственно M_Bykov сказать хотел про Покрышкина... с точки зрения чисто исторической конечно
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  7. #257
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от Птиц
    Народ методом аллегорий намекает что архивные документы ими как доказульки вообще не воспринимаются. Они хотят верить в что то лучшее и светлое. А если архивные документы врут, тогда зачем в них верить, ведь только сила Истинной Веры может дать точный ответ на кол-во побед АИП.
    Полар чё то там про церкву говорил...
    "Зачэм крайный берьош?" (Фильм какой-то)

    В качестве доказательства может браться что угодно, пока не вступает в противоречие с чем-то еще. Если противоречие нельзя устранить, то приходится во что-то верить.

    В случае с Покрышкиным есть явное противоречие между данными архивов, предоставленными Михаилом (заметьте, что мы уже изначально веруем в их точность, не считаем, что Михаил что-то неправильно посчитал, не нашел и тем более подтасовал) и официальными данными.

    И кому верить в такой ситуации? Данным архива или историкам, которые, подозреваю, тоже не дураки были и, что очень важно, имели доступ к любым документам и свидетелям? По большому счету в то время документы не так важны были, так как источником для них были те же свидетели, которых тогда было еще много, и которые тогда еще все хорошо помнили.

    Тут каждый решает для себя в соответствии со своей верой.

    Что касается меня, то у меня сейчас уверенность в количестве побед Покрышкина 50/50. Можно верить во что угодно, поэтому продолжаю верить в то, что верил раньше.


    Но версия, что из Покрышкина целенаправлено сделали икону, мне кажется вполне реалистичной. Особо странно выглядит награждение третьей звездой сразу после второй. Очень необычно. Но думаю, что все-таки реально Покрышкин сбил много, особенно в начальный период войны. Иначе, почему выбрали именно его? Родственников продвинутых не было, с начальством отношения не очень, суд. Наверняка были лучшие кандидатуры. Посредственный летчик на эту роль не годился.

    Еще думаю, что решение продвигать Покрышкина могло появиться после гибели Сафонова.

    Но все это не уменьшает героизма ни Покрышкина, ни Сафонова. Наоборот, к огню и воде добавились медные трубы.

  8. #258
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от kedik
    Дело шьешь начальник (с) ... пытаюсь понять чего собственно M_Bykov сказать хотел про Покрышкина... с точки зрения чисто исторической конечно
    Согласен. Вступление было слегка эмоционально.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  9. #259
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от Rocket man
    Вступление было слегка эмоционально.
    Точно!

    Это и не гармонирует с выводом на основе сухих цифр.

  10. #260

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от Птиц
    Кедик, цель твоих примеров про неправильно написанные документы, это поставить под сомнение целесообразность работы Быкова с архивными документами. Не надо включать киргиза, мы все прекрасно поняли о чём шла речь.
    "Как правило, записи ежедневных оперативных сводок не противоречат записям журналов учета боевых вылетов, уничтоженных самолетов противника и учета своих потерь. В этих документах все предельно четко и ясно. Чего нельзя сказать о документах другого характера, которые и породили цифровую чехарду воздушных побед североморского аса. Это боевые характеристики, наградные листы и аттестационные материалы, не имеющие ничего общего с ежедневными документами учета боевой деятельности подразделений и самих летчиков. Авторами этих «заданных сочинений», как правило, чаще всего были не нюхавшие пороха политруки, комиссары и штабные работники, из пера которых появлялись на свет эти документы, безусловно, столь же необходимые для карьерного роста каждого военного летчика, как и боевые документы, отражающие их ежедневную боевую деятельность."

    Полностью согласен с этими словами Ю.Рыбина.

  11. #261

    Ответ: Покрышкин

    Они, наверное, сидели у него за бронеспинкой во всех вылетах?


    Наверное за этой бронеспинкой сидели вы ,или тот кто эти документы составлял.Такие фразы смахивают на аргументы того же Мухина ,которого вы в соседней ветке расчесали.По документам тоже не все так просто,а о "штабных крысах" рассказы часто бывают правдой.Только не документированной.Кто хоть раз бодался с начальством по деловым вопросам ,тот поймет.Документы не передадут реальной обстановки потому, что их составляют люди,в этом смысле они страдают от того же порока,что и мемуары.Человеческий фактор никто не отменял,что делает такие безапеляционные заявления не совсем корректными.
    Крайний раз редактировалось seriy_volk; 12.08.2006 в 12:31.

  12. #262

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от timsz
    Точно. У меня бабушке 3 года приписали, а когда дедушка родился никто так и не знает - в документах октябрь, а он говорит, что летом. Это по материнской линии. А уж по отцовской... Отчество отца, его сестры и имя дедушки - все три разные. Фамилия встречается в трех вариантах. Да и саму фамилию дедушка в свое время придумал, чтобы получить в комитете бедноты справку, без которой в институт не брали.

    И это - в паспорте.
    Точно так!!!!

  13. #263

    Тема пошлаь на очередной виток... :)

    Чего толочь воду в ступе?

    Уважаемый Быков проинформировал, что в архиве у Покрышкина нашлось меньшее количество побед, чем считается.
    А уж воспринимать и интерпретировать это каждый волен по-своему.

  14. #264

    Ответ: Покрышкин

    Он это преподнес как откровение,очень эмоционально,заранее в заголовке присекая все возражения,используя для этого ярлыки.Что неправильно.Не люблю охотников за сенсациями.

  15. #265

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от seriy_volk
    Он это преподнес как откровение,очень эмоционально,заранее в заголовке присекая все возражения,используя для этого ярлыки.Что неправильно.Не люблю охотников за сенсациями.
    Как раз наоборот, не было там никаких "божественных откровений":pray: . "В заголовке" ничего "заранее не пресекается", а выводы - это личное мнение автора топика, с которым можно согласиться или не согласиться. Просто не хотелось, чтобы ветка наводнилась (по опыту прошлых дискуссий) бессмысленными истерическими гневными воплями "Не верю!!!", обвинениями в "очернительстве", "продажности Западу", "охоте за сенсациями" и т.п., и прочим "разрыванием на груди грязных тельников", чего, к сожалению, в полной мере избежать все равно не удалось, несмотря на предупреждение.

  16. #266

    Ответ: Покрышкин

    Как раз наоборот, не было там никаких "божественных откровений":pray: . "В заголовке" ничего "заранее не пресекается", а выводы - это личное мнение автора топика, с которым можно согласиться или не согласиться. Просто не хотелось, чтобы ветка наводнилась (по опыту прошлых дискуссий) бессмысленными истерическими гневными воплями "Не верю!!!", обвинениями в "очернительстве", "продажности Западу", "охоте за сенсациями" и т.п., и прочим "разрыванием на груди грязных тельников", чего, к сожалению, в полной мере избежать все равно не удалось, несмотря на предупреждение.
    Я вас не обвиняю ни в чем,но почитав ваши последние посты думаю что вас все-таки тянет кого-нибудь обличить .Не хотел обидеть ИМХО История при рассмотрении личностей известных,перестает быть наукой,ей бы заниматься поиском закономерностий развития сообществ ,геополитикой ,тогда это более-менее точная наука,а так или бразильский сериал или без бумажки ты букашка.C мнением по Покрышкину не согласен на основе личного опыта,а наличие железного лба считаю большим достоинством.Мало быть умным и талантливым,нужно быть упорным и не бояться отстаивать свое мнение перед начальством.Иначе кому твои мысли вообще пользу принесут?Это довольно трудное дело некоторым светлым головам вообще не под силу.Опять же ИМХО
    Крайний раз редактировалось seriy_volk; 12.08.2006 в 13:37.

  17. #267
    =PUH=Evgenya
    Гость

    Ответ: Покрышкин

    мистер M_Bykov, а чем вам ПОКРЫШКИН с КОЖЕДУБОМ не угодили?
    Вы ей богу как наша училка по русскому, у неё есть только своё мнение, а мнение других, её обсалютно не колышит. И все люди, которые оставили добрый след в истории, для неё полное дерьмо, только она одна в шЫкаладе. И Лев Толстой у неё старый придурок, и Пушкин конь с яйцами.
    Вы мысль мою понимаете?

  18. #268

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от =PUH=Evgenya
    мистер M_Bykov, а чем вам ПОКРЫШКИН с КОЖЕДУБОМ не угодили?
    Вы ей богу как наша училка по русскому, у неё есть только своё мнение, а мнение других, её обсалютно не колышит. И все люди, которые оставили добрый след в истории, для неё полное дерьмо, только она одна в шЫкаладе. И Лев Толстой у неё старый придурок, и Пушкин конь с яйцами.
    Вы мысль мою понимаете?
    Барышня, Вам столь глубокая "мысль" в светлую головку сама пришла или подсказал кто?.. С чего Вы взяли, что ПОКРЫШКИН с КОЖЕДУБОМ мне "чем-то не угодили"? Я высказал свое мнение по поводу Покрышкина, основанное на изучении документов, и не более того. По делу что есть сказать, девушка? Может, папа что подскажет... И русский язык неплохо бы подучить.

  19. #269
    =PUH=Evgenya
    Гость

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от M_Bykov
    Барышня, Вам столь глубокая "мысль" в светлую головку сама пришла или подсказал кто?..
    В мою светлую головку эта мысль сама пришла, потому что "анализировать" ПОКРЫШКИНА и КОЖЕДУБА, вам сударь права никто не давал, и что вы в своей жизни зделали такого, что бы взвалить на себя такую "очень тяжёлую" заботу по правдорубству?
    Цитата Сообщение от M_Bykov
    С чего Вы взяли, что ПОКРЫШКИН с КОЖЕДУБОМ мне "чем-то не угодили"? Я высказал свое мнение по поводу Покрышкина, основанное на изучении документов, и не более того.
    Документы сами высказывают своё мнение, а интерпритировать их может только тот, о ком документы пишут. Было бы правильным давать текст документа, без своих коментариев. Так принято у настоящих иследователей.
    Цитата Сообщение от M_Bykov
    По делу что есть сказать, девушка? Может, папа что подскажет... И русский язык неплохо бы подучить.
    Папа мне много что подсказывает, у него должность такая. А вот насчёт вашего подкола про моё плохое знание русского языка, это очень просто, я вам рекомендую посетить одноимённое озеро в Перу. или посмотреться в зеркало.

  20. #270
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Ответ: Покрышкин

    А кто финансирует ваши работы?
    www.il2.dp.ua

  21. #271
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Покрышкин

    Девушка отправляется на второй год за юношеский максимализм.
    П.С. Привет папе Вове.

  22. #272

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от SERGant
    А кто финансирует ваши работы?
    Никто. Все исключительно за свой счет. На голом энтузиазме, можно сказать...

  23. #273
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Покрышкин

    а как же ЦРУ, МИ-123 и Моссад ?
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  24. #274
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Ответ: Покрышкин

    Быков. Не жалко времени? Ждете благодарностей? Оркестров и салютов? Цель какая работы? Я без подколки.

    ПТИЦ. Юношеский максимализм - это естественное явление в этом возрасте. Банить то почто? Девушка высказала неприкрыто то, что я думаю, хотели бы сказать многие взрослые люди, связанные всякого рода условностями форума.

    Быков. Ну, хорошо. Скинули вы одного идола. Кто следующий? В принципе, как видно из моей подписи, Покрышкин, и то, что он сделал для моей Родины, для меня не безразлично. Так что считайте меня предвзятым человеком, в этом вопросе.
    www.il2.dp.ua

  25. #275
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от Птиц
    Девушка отправляется на второй год за юношеский максимализм.
    П.С. Привет папе Вове.
    Ты чего, перегрелся ? Не обижай девушку !
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •