???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1293

Тема: Покрышкин

  1. #26

    Ответ: Покрышкин

    Ну так кто-то уже заявил что может проверить. Направленность критики в адрес Покрышкина акцентировалась не на победы, а на личность АИП, который затмил всех, благодаря пропаганде, потому я начал строить ответ вот так. Извиняюсь !
    Крайний раз редактировалось ramjager; 03.08.2006 в 18:14.

  2. #27
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от M_Bykov
    То есть если "наш ответ Керзону" состоит из того же самого вранья - вас это устраивает, лишь бы он был? А меня не устравивает.
    Вранья?
    Где-нибудь среди документов находили подписки его сослуживцев о неразглашении "дутости" побед Покрышкина?
    Слухи, разговоры расползаются очень быстро и укореняются на долго.
    Мир авиации очень тесен. Если бы было враньё, то это знали бы даже офицантки в буфете аэрофлотовском.
    Я знал людей , которым доводилось служить с Покрышкиным.Все они отзывались о нём с исключительным уважением.
    Даже те, кому казалось бы и не помешало "чего-нибудь такого" припомнить из за зависти к его регалиям. А всё-равно.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  3. #28
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от ramjager
    Ну так кто-то уже заявил что может проверить. Направленность критики в адрес Покрышкина акцентировалась не на победы, а на личность АИП, который затмил всех, благодаря пропаганде, потому я начал строить ответ вот так. Извиняюсь !
    Опять-таки, проверить что? Ну, найду я, кто был у вас там начальником, найду, в каком он был полку, благо, командиры всех полков, летавших на кобрах, мне известны - дальше что? Слова техника - не истина в последней инстанции, поймите!

  4. #29
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Вранья?
    Где-нибудь среди документов находили подписки его сослуживцев о неразглашении "дутости" побед Покрышкина?
    Слухи, разговоры расползаются очень быстро и укореняются на долго.
    Мир авиации очень тесен. Если бы было враньё, то это знали бы даже офицантки в буфете аэрофлотовском.
    Вопрос в том, сколько людей, знавших Покрышкина до того как он стал официальным "главным асом", дожили до конца войны и оставили свои мемуары, много ли известно воспоминаний знавших его в то время официанток? Речь идет больше о Покрышкине докубанского периода, когда он из себя представлял обычного летчика своего полка, с довольно бледными на фоне сослуживцев боевыми показателями.

  5. #30

    Ответ: Покрышкин

    Да, не есть истина. Самое главное, что АИ, смог поставить боевую работу в дивизии, он ценен этим а не количеством сбитых. Он смог внедрить тактические приёмы , которые уже использовались немцами, и выучил тактике боя на довольно своеобразном самолёте много лётчиков.
    В воспоминаниях Фёдорова есть претензии к Савицкому: почему АИП может, а мы нет, так вот воевать. Ответ : инструкции запрещают.

  6. #31

    Ответ: Покрышкин

    Такого прекрасного организатора, каким был АИП, к большому сожалению, в авиации уже -нет! Есть работяги, есть раздолбаи, а вот организаторов...Вы знаете статистику катастроф.

  7. #32
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от Absent
    .... Речь идет больше о Покрышкине докубанского периода, когда он из себя представлял обычного летчика своего полка, с довольно бледными на фоне сослуживцев боевыми показателями.
    На сколько я помню, в книге из серии ЖЗЛ как раз говорится, что он "расцвёл" на Кубани. А что касается докубанского периода, так там ни чего такого и не описывается. Лётчик как лётчик, таков, каким должен быть строевой , боевой пилот. Про особые , на фоне других пилотов, показатели тоже не помню.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  8. #33

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    К чему это?
    ну а как еще Быкову стать известным исориком-исследователем? а тут такой удобный случай прогреметь, такой подходящий Покрышкин...
    чОрный пиар, панимашь! :old: работает в нашей стране получше белага.
    Крайний раз редактировалось Иван Дурак; 03.08.2006 в 18:35.

  9. #34
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: Покрышкин

    А впереди еще Кожедуб. Тоже понимаишЪ до 43 ничем не прославился... А на закуску Пепеляева с его сейбрами.

    ЗЫ. А Покрышкину за ДОСААФ можно памятник ставить.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  10. #35

    Ответ: Покрышкин

    Я ,за время работы в системе РОСТО, пару раз слышал комплементы в адрес АИП. Старожилы отзывались.

  11. #36
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от ramjager
    Да, не есть истина. Самое главное, что АИ, смог поставить боевую работу в дивизии, он ценен этим а не количеством сбитых. Он смог внедрить тактические приёмы , которые уже использовались немцами, и выучил тактике боя на довольно своеобразном самолёте много лётчиков.
    Интересно, чего же он такого у немцев почерпнул? И что за своеобразный самолет "Кобра" был - чем он так своеобразен оказался? Качества же администратора никто у Покрышкина не отнимает, но, повториться все же стоит - ему под начало досталась сильнейшая дивизия, бывшая таковой на момент его вступления в должность.

    Цитата Сообщение от ramjager
    В воспоминаниях Фёдорова есть претензии к Савицкому: почему АИП может, а мы нет, так вот воевать. Ответ : инструкции запрещают.
    Да Вы что??? А то, что боевые счета летчиков Савицкого на Кубани будут побольше у некоторых, чем у Покрышкина - ничего?

  12. #37

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от ramjager
    Я ,за время работы в системе РОСТО, пару раз слышал комплементы в адрес АИП.
    Да он ДОСААФ из заброшенного никому не нужного сортира сделал мощной организацией, которая не только не была на содержании у государства, а приносила деньги. При нём наши лётчики спортсмены стали лучшими в мире и пока остаются...
    «А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты,
    под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
    пути им ведомы, овраги известны, луки у них натянуты,
    колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
    серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
    Слово о полку Игореве.

  13. #38

    Ответ: Покрышкин

    ДОСААФ, РОСТО... При чем тут это? Вы еще про Совет ветеранов вспомните. Речь идет о войне, причем преимущественно о 41-42 годах, которые в мемуарах Покршкина описаны, скажем так, не вполне правдиво.

  14. #39

    Ответ: Покрышкин

    Я не про счёт. Покрышкин смог внедрить "Пару" вместо предписаной "тройки". А про особенности Кобры уже достаточно написано. Я всё равно останусь при своём мнении, потому как знаю на собственном опыте, что значит хороший командир.
    Крайний раз редактировалось ramjager; 03.08.2006 в 18:52.

  15. #40

    Ответ: Покрышкин

    Пепеляева почитайте, интересно пишет о Савицком
    «А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты,
    под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
    пути им ведомы, овраги известны, луки у них натянуты,
    колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
    серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
    Слово о полку Игореве.

  16. #41
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от Absent
    Да Вы что??? А то, что боевые счета летчиков Савицкого на Кубани будут побольше у некоторых, чем у Покрышкина - ничего?
    Вы фразу правильно сформулируйте. А то смысл ускользает. Неясно, у кого и что больше.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  17. #42
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от Absent
    Да Вы что??? А то, что боевые счета летчиков Савицкого на Кубани будут побольше у некоторых, чем у Покрышкина - ничего?
    Ни чего не имею против Савицкого и не в пример Покрышкину, так , для прояснения :
    боевые счета пилотов не показатель эфективности работы соединения.
    Выполнение поставленных задач/потери.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  18. #43

    Ответ: Покрышкин

    АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА!

  19. #44

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от ramjager
    Я не про счёт. Покрышкин смог внедрить "Пару" вместо предписаной "тройки". А про особенности Кобры уже достаточно написано.
    Вы что, серьезно? Вы действительно думаете, что тактическую единицу пары истребителей "внедрил" Покрышкин и он же "разобрался" в особенностях "Кобры"??? Ноу комментс...

  20. #45

    Ответ: Покрышкин

    Вот Пепеляев, кому интересно
    «А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты,
    под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
    пути им ведомы, овраги известны, луки у них натянуты,
    колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
    серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
    Слово о полку Игореве.

  21. #46

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от M_Bykov
    Вы что, серьезно? Вы действительно думаете, что тактическую единицу пары истребителей "внедрил" Покрышкин и он же "разобрался" в особенностях "Кобры"??? Ноу комментс...
    Ну а кто в таком случае?

  22. #47
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от M_Bykov
    ДОСААФ, РОСТО... При чем тут это? Вы еще про Совет ветеранов вспомните. Речь идет о войне, причем преимущественно о 41-42 годах, которые в мемуарах Покршкина описаны, скажем так, не вполне правдиво.
    Совершенно верно. Не причем. Мы просто вспоминаем, чем еще человек известен. На что он употребил свою славу, известность, погоны и звезды.

    А про начало войны помню только как Покрышкин свой МиГ-3 тащил по земле. Ибо летчики говорят были, а самолетов - нет.

    Давайте завершим сию дискуссию. Войну выиграли случайно, за счет бескрайних просторов, бесконечных людских ресурсов и сильных морозов. Героев в России нет и не было. Так же как и командиров и солдат. Было только мясо в шинелях и комиссары-евреи с наганами. А! Еще энкаведешники с пулеметвми в заградотрядах. И штрафники.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  23. #48
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от ramjager
    Я не про счёт. Покрышкин смог внедрить "Пару" вместо предписаной "тройки". А про особенности Кобры уже достаточно написано. Я всё равно останусь при своём мнении, потому как знаю на собственном опыте, что значит хороший командир.
    Да ну??? Про пару Вы серьезно??? То есть, никто до этого не додумался у нас раньше него?

    А "Останусь при своем мнении" - это как раз вопрос религии. Я, не отрицая качеств Покрышкина, как организатора, "остаюсь при мнении", что его мемуары не всегда правдивы в отношении тех, кто летал рядом с ним, а также в плане его личных боевых достижений. На том и разойдемся.

  24. #49
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: Покрышкин

    Цитата Сообщение от 23AG_Garik
    Вот Пепеляев, кому интересно
    Тоже небось заливает... Ну как у русских против янки могла быть эффективность 1 на 10?:pray:

    А если серьезно - очень хорошая книга. Пожалуй, лучшие по стилю и содержанию мемуары, которые довелось читать.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  25. #50

    Ответ: Покрышкин

    Мы плюём сами на себя, этот плох и этот не лучше...кто же тогда хорош...WARNER BRATHERS, так нам скажут.

Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •