???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Педали для авиасимов

Голосовавшие
155. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Куплю педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    41 26.45%
  • Куплю педали ВКБ

    29 18.71%
  • Не могу, не хочу, не буду ...

    20 12.90%
  • А зачем они вообще нужны ???

    8 5.16%
  • Куплю педали других производителей

    6 3.87%
  • Уже имею педали ВКБ

    20 12.90%
  • Уже имею педали Saitek "PFRP"

    4 2.58%
  • Уже имею педали других производителей

    27 17.42%
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 118 из 118

Тема: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

  1. #101
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    Цитата Сообщение от Иван Дурак Посмотреть сообщение
    исследование... :confused:
    ты хоть одни (любые) педали счупал вообще? "исследователь" х...бип-бип-пип...!
    Да, а что? (Кстати, может не будем бипами обмениваться?)

    у меня есть и CH и ВКБ. звук они издают вполне заметный. и те и другие. при этом - несмотря на то что СН издают звуки и при этом сделаны из пластмассы - никаких намеков на их недолговечность не замечено. наоборот - работают безотказно уже не один год.
    И что? Что-то я не слышал шума не форумах про стук педалей СН или ВКБ способный разбудить соседей. Аналогично - не слашл такого от педалей к рулям или педлям от приставки сони. А вот про Сайтек уже несколько человек высказалось однозначно - громко стучат. Хотя асть народа говорит наоборот - нормально. Ну и все вместе нехорошо отзываются о качестве - как материалов, так и изготовления.

    Сайтек пока не видел - увижу обязательно сравню с вышеназванными.
    Но думаю делать громкие заявления -типа - "я эксперт с мировым именем имею инфу предупредить сообщество, что сайтек гавно" - не стоило бы - человеку купившему первые в своей жизни педали...
    Эти не куплю, пока либо цена не упадет до уровня 100 баксов или хотя бы евро, либо качество педалей не изменится.

    CH - кстати - мне нравятся больше чем ВКБ. Не по причине бесшумности или шумности - а по ряду других. но это тема для другого треда.
    Кстати, СН стоит 200 долларов, то есть примерно 5400 рублей. Сайтековские - 5200. При том что разница в качестве комплектующих СН и Сайтек хорошо известна.

    так что это первые доступные в розничной продаже у нас педали для авиасимулятора.
    Да помн, помню... Это их главный козырь - что бы там ни было, все равно альтернативы этим педалям нет. Нет конкуренции. А раз так - все равно их будут покупать.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #102
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    Цитата Сообщение от Иван Дурак Посмотреть сообщение
    исследование... :confused:
    ты хоть одни (любые) педали счупал вообще?
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Да, а что?
    Цитата Сообщение от Иван Дурак Посмотреть сообщение
    а то! :expl:
    что прежде чем рассуждать тут о педалях - приобрети сначала таковые. или потрогай у соседа / в магазине/ на выставке. о чОм? о каких педалях? можно говорить с тобой? с человеком который никада их даже не видел живьём!!!
    Без комментариев.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  3. #103

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение

    P.S. Не знаю сильный стук или нет, проявляется у всех деталей или только отдельных партий. Но одно знаю железно - если пластмасска стучит, значит быстро сломается. Не хочу платить 200 баксов за то что быстро сломается.
    Ты сам то понял что сказал ? Мне кажется ты педалей этих точно не видел! Уж чего-чего , а шторка (пластмасска стучащая ) уж точно никогда не сломается!Решение инженерное, конечно восторгов особых не вызвало,но НЕ ТАК ВСЕ ГРОМКО ,КАК ПИШУТ ,тем более легко ИМХО устранимо .
    "Безногий душой крыльев не придумает..." ; "...карлики на плечах гигантов !"(М.Веллер.)

  4. #104
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    Я понял. Мнение о педалях высказал. Есть такая психологическая фенька - купив что-то человек в течении какого-то вермени будет считать свой выбор правильным, оправдывая таким образом свои действия. Так что счастливые обладатели педлек Сайтек пока что под впечатлением

    Уверен, что не далее чем через год на форуме появятся темы про поломки педалей Сайтека. Если у новых наблюдается разболтанность конструкции и слетающие крышки то не надо быть пророком чтобы предсказать что с ними будет через год.


    Но - это мое мнение. Если кто-то не согласен - ваше право. Может я и ошибаюсь. На этом разговор по данной теме прекращаю - посмотрим что будет через год.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #105
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ни в коем разе. Исследование как раз показало что ни к педалям ВКБ ни к педалям СН никогд не было претензий насчет стука, а вот к Сайтеку есть такие претензии, по крайней мере у части пользователей.
    Аспид, ну не уходи ты во флейм

    Понимаешь, почему я с Извозчиком заспорил? Потому что вначале мои предположения и один тест показали, что педали Сайтека стучат точно также, как и СН и ВКБ, потом уже несколько независимых тестов уже нескольких человек - Аннушки, Вадима и еще нескольких (всех не помню, сейчас уже лень искать), а в заключении тестирование записи на микрофон Ньюлэндером показали, что в плане шума Сайтеки, похоже, ничем не выделяются.

    Тут как раз-таки дело в том, что Ихвозчика не устроили педали стуком. А то, что остальные стучат точно также, он об этом не знает Отсюда весь сыр-бор. Претензия была такова, что если кто-то спит в этой комнате, то играть на педалях нельзя. Вопрос: можно ли играть на педалях СН или ВКБ, если кто-то спит в этой комнате?

    Я это все к тому, что наезд на Сайтеки за "ужасный грохот" никакой основы под собой не имеют. Или, иными словами: грохот педалей ужасен, не покупайте таких педалей, а заодно не покупайте педалей СН, ВКБ и ни в коем разе не покупайте ТМ, т.к. они стучат еще сильнее

    P.S. Не знаю сильный стук или нет, проявляется у всех деталей или только отдельных партий. Но одно знаю железно - если пластмасска стучит, значит быстро сломается. Не хочу платить 200 баксов за то что быстро сломается.
    Ключевое - не хочу платить 200 баксов за это. ИМХО оно тоже 200 баксов никак не стоит и цена установлена по принципу "на безрыбье". То, что оно обязательно сломается, это далеко не факт, что тебе уже сказали на примере педалей СН. Что бы не говорили про их (СН) базу, "фу, пластмасса", "фу, на настоящие не похоже", но они довольно надежны и жалоб на то, что они накрылись я вообще пока не встречал. Но ИМХО качество педалей действительно окажется не по их цене. Но ИМХО не из-за стука.

    И что? Что-то я не слышал шума не форумах про стук педалей СН или ВКБ способный разбудить соседей. Аналогично - не слашл такого от педалей к рулям или педлям от приставки сони. А вот про Сайтек уже несколько человек высказалось однозначно - громко стучат.
    Понимаешь, в чем юмор? Один человек (Извозчик) создал тему о "громогласном стуке" педалей. Если бы он эту тему не создал, то этого вопроса бы почти наверняка и не появилось бы. Ни один из людей, кто эти педали поюзал лично, не сказал, что их стук способен разбудить соседей

    Уверен, что не далее чем через год на форуме появятся темы про поломки педалей Сайтека. Если у новых наблюдается разболтанность конструкции и слетающие крышки то не надо быть пророком чтобы предсказать что с ними будет через год.
    В этом не уверен, но совершенно не удивлюсь, если так и будет. ИМХО Сайтек ничего действительно качественного до сих пор не выпускала. И тут не в цене даже дело (на педали цена ИМХО необосновано (кроме отсутствия конкуренции) завышена). То, что Сайтек по качесву окажется Гэ, я, как уже сказал, не удивлюсь, хотя может и нормальные педали будут, не знаю. Вероятно все же получится "не то качество не за ту цену".

    Сорри, что пришел в тему снова немного запоздало
    Крайний раз редактировалось Harh; 06.11.2006 в 14:30.

  6. #106

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    Ну, во ту меня Cyborg Rumble джойстик. Сам -немного не то, хотя и лучше управлят ьчем сайдвиндеормза сч хода ручки, но насчет качества - уже пережил у меня буржуйский срок гарантии. ЖИв пока. Пытаюсь убить, чтобы купить ЭВУ

  7. #107
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Аспид, ну не уходи ты во флейм
    Да не ухожу я никуда

    Вот ключевой момент:

    Ни один из людей, кто эти педали поюзал лично, не сказал, что их стук способен разбудить соседей
    Есть такие люди. Смотри на желтый - Вован 59 отметил аналогичный недостаток, но сказал что мирится с этим, потому что вокруг него когда он летает народу нет.

    Но главное, конечно, соттношение цена/качество. Стук это так, добавка. Посмотри в этой же теме отзывы про то как они собраны, болтаются, отходят детали. У новых. Что будет через год топтания педалек ногами ясно, к гадалке не ходи.

    Сравнивать с СН по качеству все-таки некорректно. У СН по крайней мере резисторы качественные.

    Так что 200 баксов за это - действительно перебор. Сумму такого порядка можно отдавать за ВКБ, но не за это джой.

    Проведу аналогию. Представьте что джойстиков на рынке вообще нет. Есть только Эва, и ее начиинают продавать за 200 долларов. Эва джой неплохой, но 200 баксов?

    Вот эти педали - примерно то же самое.

    Все, ухожу, ухожу
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  8. #108
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    Вопрос: можно ли играть на педалях СН или ВКБ, если кто-то спит в этой комнате?
    На ВКБ нельзя. Клацают они довольно громко при энергичном педалировании. И это нормально. Там принцип центрирования такой - шляпы двух болтов при столкновении и образуют этот центр. При наличии спящего тела рядом - это действительно может стать проблемой Хотя, наверное, достаточно будет приклеить на шляпки по резиновой прокладке (и потом гайками подогнать центр), чтобы значительно этот шум уменьшить. Но избавиться от него совсем невозможно - конструкция.

  9. #109
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Есть такие люди. Смотри на желтый - Вован 59 отметил аналогичный недостаток, но сказал что мирится с этим, потому что вокруг него когда он летает народу нет.
    Где там в посте про соседей? Другие меньше стучат?

    Но главное, конечно, соттношение цена/качество. Стук это так, добавка.
    А кто ж спорит. Когда назвали цену продажи, я чуть ли не первый сказал о том, что этих денег оно не стоит при прочих равных.

    Сравнивать с СН по качеству все-таки некорректно. У СН по крайней мере резисторы качественные.
    Там и пластмасса неплохая

    Так что 200 баксов за это - действительно перебор. Сумму такого порядка можно отдавать за ВКБ, но не за это джой.
    Шутливая цитата (попрошу ее никому на свой счет, мало ли, не принимать ): "Борьба с жидами плавно перешла в борьбу с мышами" Говорили про теплое, закончили мягким Речь шла о "жутком грохоте, способном разбудить соседей" Извозчик не говорил ничего о плохой механике или каких-либодругих дефектах, эксплуатационных в особенности. Он сказал, что из-за одного только стука он эти педали не приемлет. И смысл всего этого сыр-бора свелся к обсуждению шума.

    Хы... Сам же уже признал, что не в шуме в общем дело. Но прямо не скажешь

    Проведу аналогию. Представьте что джойстиков на рынке вообще нет. Есть только Эва, и ее начиинают продавать за 200 долларов. Эва джой неплохой, но 200 баксов? Вот эти педали - примерно то же самое.
    Полностью с тобой согласен

  10. #110
    KRT
    Гость

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    На ВКБ нельзя. Клацают они довольно громко при энергичном педалировании. И это нормально. Там принцип центрирования такой - шляпы двух болтов при столкновении и образуют этот центр. При наличии спящего тела рядом - это действительно может стать проблемой Хотя, наверное, достаточно будет приклеить на шляпки по резиновой прокладке (и потом гайками подогнать центр), чтобы значительно этот шум уменьшить. Но избавиться от него совсем невозможно - конструкция.
    Доработал Илья это дело и довольно давно.

  11. #111
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    Да, доработали.
    Раньше была концепция - максимально четкий центр. Именно когда две стальные детали встречаются, центр получается абсолютно четким, но звук конечно от удара будет. Если демпфировать резиной, резина глушит стук (начиная с Мк12 модификации педали бесшумные), но за счет резины центр получается немного мягким. Опять таки, чтобы вернутся к четкому "звенящему" центру для Мк12, достаточно резиновый демпфер заменить обычным болтом. Для более ранних модификаций (до Мк12) ВКБ может сделать комплект модернизации, вместо болтов использовать демпферы с резиновыми уплотнителями. Хотя насколько я помню ко мне с такими просьбами пока не обращались.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  12. #112

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Да, доработали.
    Раньше была концепция - максимально четкий центр. Именно когда две стальные детали встречаются, центр получается абсолютно четким, но звук конечно от удара будет. Если демпфировать резиной, резина глушит стук (начиная с Мк12 модификации педали бесшумные), но за счет резины центр получается немного мягким. Опять таки, чтобы вернутся к четкому "звенящему" центру для Мк12, достаточно резиновый демпфер заменить обычным болтом. Для более ранних модификаций (до Мк12) ВКБ может сделать комплект модернизации, вместо болтов использовать демпферы с резиновыми уплотнителями. Хотя насколько я помню ко мне с такими просьбами пока не обращались.

    На болты повесил резиновые демпферы, клацанье пропало.

    Остался один нерешённый вопрос.

    Когда педаль из крайнего положения "бросаешь" в ноль, то педали проскакивают центр и только после в него возвращаются.

    Один знакомый говорил что предлагалось делать центрирующее устройство из двух магнитов от винчестера.

    У тебя есть какие предложения?

  13. #113

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    Вот вы все взвилися... Читать тошно! "Извозчик заявил о громогласности педалей..." "Шарканье тапок громчее чем звук от педалей..."

    Я вполне конкретно описал свой опыт- И ПРИЛОЖИЛ ВИДЕО. Вы теперь обсуждаете особенности звукозаписи и микрофонов. Зачем? Если вам нравится девайс- на здоровье, но чего ради доказывать что чёрное-это белое?

    Ради бога, я не спорю, как-то доказывать истинность своих высказываний после выкладывания видео я уже не могу- уж куда яснее. Не стучат они у вас? Я вас искренне, от всей тсзть души, поздравляю с хорошей покупкой.

    Думаю, что данная контора как раз и выпускает этот ширпотреб в рассчёте на таких вот нетребовательных и неприхотливых юзеров. Остальным придётся руками дорабатывать.

    "А мы пойдём другим путём." (с)



    ЗЫ Вот постоянно себя корю, что всё это затеял- хотел народ предупредить, что ему подсунут в ближайшем будущем очередное ГЭ, а народ хавает всё это и похваливает. И меня знай поливает. Тьфу.

    :expl:


    Засим окончательно откланиваюсь, не смею более нарушать вашу идиллию.

  14. #114
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    У тебя есть какие предложения?
    н

    двумя ногами рулить, например...

    Какие-то фантастические повести, полные драматизЬма, чесное слово. То клацает им, то центр проскакивает. Почему у меня НИЧЕГО и НИКУДА не проскакивает?
    Клацанье есть, но это мне даже нравится, не нравилось бы, так не обращаясь к Илье наклеил бы кусочки войлока. Вот и всё

    ПыСы Нет, серьёзно, чтобы центр "проскочИл", педали нужно просто БРОСИТЬ сняв с них ноги, или "рулить" как кнопками - тыркая их. Ты же не так рулишь, признавайся? Ведь у тебя ОБЕ ноги стоят жестко на педалях, ты их не лягаешь как коняка и ведёшь плавно, без рывков? Если же ты рулишь на закритичных режимах (вот-вот свалишься, пытаешься перевисеть кого) так в этот момент не до проскАкиваний центра, тут как канатоходец больше внимания на баллансировку
    uncle Feld

  15. #115
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    На болты повесил резиновые демпферы, клацанье пропало.

    Остался один нерешённый вопрос.

    Когда педаль из крайнего положения "бросаешь" в ноль, то педали проскакивают центр и только после в него возвращаются.

    Один знакомый говорил что предлагалось делать центрирующее устройство из двух магнитов от винчестера.

    У тебя есть какие предложения?
    Не надо магниты. Все проще. Надо ввести дополнительное терние в систему. Например шайбу из войлока.. Я работаю щас над этим кстати.
    З.Ы. А зачем бросать педали? я все время ноги держу на них, правда в кокпите, там посадка чуть другая.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  16. #116
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    Опередил меня Курсант с войлоком)))
    З.Ы. Хотя здесь немного другая тема обсуждется. Лучше в другой ветке ВКБ пообсуждать, чтоб эту не засорять. Сори ((
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  17. #117

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    У меня друг купил такие педали. Он счастлив, а меня, если честно, не впечатлило...Пластмасса, шумные (но не грохочущие). Мне кажется, срок службы у них максимум год... Короче, даже мои самодельные лучше...

  18. #118

    Re: Педали Saitek «Pro Flight Rudder Pedals»

    Где можно увидеть ваши самодельные?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •