???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите с заказом в США

  1. #1
    *****reader
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    247

    Помогите с заказом в США

    Вы уж простите, если сильно не по адресу, но, по идее, больше некуда.

    Есть вопрос о покупке книжки в США.
    Есть ли смысл самому заказывать эту книженцию? С того же E-bay (кстати, надеюсь, они УЖЕ доставляют в Россию?) или подобного магазина.
    Дело в том, что есть контора у нас такая - pregrad.net. Так вот. Играясь их калькулятором, я очень расстроился, так как книжка стоимостью $40 обойдется мне с их услугами в $77!
    Но, может, я зря на них бочку качу? Может, если я сам буду заказывать, дешевле и не выйдет?
    Поделитесь опытом или советом, если кто заказывал, буду очень благодарен.

  2. #2
    Влюбленный в небо Аватар для AZIDA
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ближний Восток
    Возраст
    61
    Сообщений
    294

    Ответ: Помогите с заказом в США

    Цитата Сообщение от aziz_khan
    Вы уж простите, если сильно не по адресу, но, по идее, больше некуда.

    Есть вопрос о покупке книжки в США.
    Есть ли смысл самому заказывать эту книженцию? С того же E-bay (кстати, надеюсь, они УЖЕ доставляют в Россию?) или подобного магазина.
    Дело в том, что есть контора у нас такая - pregrad.net. Так вот. Играясь их калькулятором, я очень расстроился, так как книжка стоимостью $40 обойдется мне с их услугами в $77!
    Но, может, я зря на них бочку качу? Может, если я сам буду заказывать, дешевле и не выйдет?
    Поделитесь опытом или советом, если кто заказывал, буду очень благодарен.
    Зря ты на них бочку катиш. Стоимость отправки из США бандероли ( зависит от веса, от географического положения продавца, от почтового перевозчика, условий самой фирмы) составляет от 24.55 до 150 долларов. Доставят прям в Москву. Конечно, 37 у.е. за пересылку - дорого, но вполне разумная цена, скажем так, возможная. Заказывая сам - думаю выйдет дешевле, но мин.цена будет никак не меньше 24.55 у.е. Дополнительные вопросы - в ПМ. Да, будь осторожен с e-bay. Есть много "подводных" камней, которые ты должен знать, чтоб не набить шишек. Я, к сожалению, их уже прошел...
    С детства мечтал о небе. Получил. Виртуальное...

    Q8200 2.33GHz, 4Gb DDR2 800, HD4890 1Gb, 1366x768, Win7 64, MSFF2

  3. #3
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Помогите с заказом в США

    Цитата Сообщение от aziz_khan
    Вы уж простите, если сильно не по адресу, но, по идее, больше некуда.

    Есть вопрос о покупке книжки в США.
    Есть ли смысл самому заказывать эту книженцию? С того же E-bay (кстати, надеюсь, они УЖЕ доставляют в Россию?) или подобного магазина.
    Дело в том, что есть контора у нас такая - pregrad.net. Так вот. Играясь их калькулятором, я очень расстроился, так как книжка стоимостью $40 обойдется мне с их услугами в $77!
    Но, может, я зря на них бочку качу? Может, если я сам буду заказывать, дешевле и не выйдет?
    Поделитесь опытом или советом, если кто заказывал, буду очень благодарен.
    Вот ссылка на почтовый калькулятор: http://ircalc.usps.gov/ Вес в фунтах - 1 фунт~450г. Пересылка 2х фунтовой посылки воздухом выходит $16.50, землей - меньше 10, но долго.
    eBay - не магазин, а куча продавцов, каждый со своими заморочками. Многие шлют в Россию. Проблема в основном с оплатой, т.к. PayPal с Россией не работает и надо искать способы переслать деньги продавцу. Вроде можно использовать www.bidpay.com
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  4. #4
    *****reader
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    247

    Ответ: Помогите с заказом в США

    thx, кто откликнулся
    буду, вероятно, заказывать через посредников - дороже, как оказалось, баксов на 10, но меньше "возиться"

  5. #5
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Помогите с заказом в США

    Если разница в 10 баксов, то лучше через посредников. Наземной почтой будет где-то на месяц-полтора дольше.

  6. #6
    *****reader
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    247

    Ответ: Помогите с заказом в США

    Цитата Сообщение от Harh
    Наземной почтой будет где-то на месяц-полтора дольше.
    гм... собственно, эти посредники доставляют в районе от трех до пяти недель
    тот же Амазон, если не ошибаюсь, за $20 с копейками делает все недели за три - четыре

    сделал уже один заказ на "Пурпуре"
    они, вроде как, доставляют чуть ли не по той цене, что указана для американцев, но пока наберется достаточно заказов... пока все оформят... пока... в общем, чувствую, не меньше месяца; к тому же, у них не все есть

  7. #7

    Re: Ответ: Помогите с заказом в США

    Цитата Сообщение от Aziz Посмотреть сообщение
    гм... собственно, эти посредники доставляют в районе от трех до пяти недель
    тот же Амазон, если не ошибаюсь, за $20 с копейками делает все недели за три - четыре

    сделал уже один заказ на "Пурпуре"
    они, вроде как, доставляют чуть ли не по той цене, что указана для американцев, но пока наберется достаточно заказов... пока все оформят... пока... в общем, чувствую, не меньше месяца; к тому же, у них не все есть
    Могу посоветовать заказывать через сервис EbaytoDay. Так недавно делал заказ в американском магазине. Воспользовался их услугами.

    Выкупают товар примерно за 3 дня. Отправляют в течение дня. Дают трек-номер.

    Посылка была отправлена из США 11.11.11, в РФ пришла уже 15.11.11. Прибыла в место вручения 18.11.11. Причем это обычная доставка, не ЕМС. Учитывая работу почты РФ это очень быстро.

    Первый раз заказываю через EbaytoDay. Так я в основном заказываю из Англии (Великобритании), так что есть с чем сравнивать. Посылка из Англии идет от 3 до 4 недель. Примеры покупок можно глянуть здесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •