???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 96 из 96

Тема: Flyboys

  1. #76

    Re: Flyboys

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    Вот хороший прикол на тему разбора специалистов - http://kris-reid.livejournal.com/150232.html#cutid1
    Этот текст А.Уланова написан на совсем другую тему, и к нашему случаю никоим образом не относится. Уланов на примере линкора "Бисмарк" писал вовсе не о специалистах, а о том, что в истории случались такие вещи, что будь они изложены в фантастической книге, автора раскритиковали бы за неправдоподобие его текста. В случае с фильмом все не так: реальные события отлично известны, но в фильме нам показывают совсем не их.
    Post hominum memoriam

  2. #77
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Flyboys

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    В случае с фильмом все не так: реальные события отлично известны, но в фильме нам показывают совсем не их.
    К сожалению далеко не все зрители это понимают.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  3. #78
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: Flyboys

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    К сожалению далеко не все зрители это понимают.
    Просто надо ко всему проще относиться. Сняли очередную романтическо-приключенческую историю про летчиков. Ну чем плохо-то? Не понимаю. Там же не написано в титрах, что фильм строго исторический - авторы указали, что он только ОСНОВАН на реальных событиях. Какие могут быть к ним вопросы? Мы с женой, например, не пожалели, что сходили в кино.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  4. #79
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Re: Flyboys

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Просто надо ко всему проще относиться. Сняли очередную романтическо-приключенческую историю про летчиков. Ну чем плохо-то? Не понимаю. Там же не написано в титрах, что фильм строго исторический - авторы указали, что он только ОСНОВАН на реальных событиях. Какие могут быть к ним вопросы? Мы с женой, например, не пожалели, что сходили в кино.
    Ты мне покажи - где кто-то сказал, что плохой фильм сняли? Добротный фильм, указали на некоторые ошибки с декорациями - и всего делов...
    Самолеты без неба умрут,
    Мы загнемся без стюардесс.
    Я не сдамся, я небо люблю,
    Я имею к нему интерес.

  5. #80
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: Flyboys

    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Ты мне покажи - где кто-то сказал, что плохой фильм сняли? Добротный фильм, указали на некоторые ошибки с декорациями - и всего делов...
    Да я, скорее, просто разворчался. Так, по-стариковски.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  6. #81
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Flyboys

    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Ты мне покажи - где кто-то сказал, что плохой фильм сняли? Добротный фильм, указали на некоторые ошибки с декорациями - и всего делов...
    Достоинства фильма:
    Это хорошее приключенческое кино.

    ...

    Недостатков у фильма значительно больше и их можно разделить на несколько групп:

    Бред сивой кобылы:
    ...
    ...
    Это что, фантастика? Альтернативная история??

    "Ради красного словца не пожалеет и отца"
    Похоже, авторы фильма посмотрели "Aces High" (или почитали что-нибудь про "кровавый апрель" 1917 г) и решили показать в своем фильме что-нибудь похожее с горечью потерь, страхом смерти и прочим психологизмом.

    ...

    Разные ляпсусы и глупости:
    Собственно вот тут и сказано. Рецензия разгромна.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  7. #82
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Flyboys

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    Этот текст А.Уланова написан на совсем другую тему, и к нашему случаю никоим образом не относится. Уланов на примере линкора "Бисмарк" писал вовсе не о специалистах, а о том, что в истории случались такие вещи, что будь они изложены в фантастической книге, автора раскритиковали бы за неправдоподобие его текста. В случае с фильмом все не так: реальные события отлично известны, но в фильме нам показывают совсем не их.
    Нда? Человек непосвященный во внутренние разборки историков, простой рядовой обыватель (сиречь я) из этого:

    Аффтар жжоть или кое-что про военно-морские рояли.
    Критикам посвящаецца!
    и этого

    Что я забыл? Ах, да: «имя, сестра, имя!». Увы – имени-то аффтара я и не знаю. Кто написал эту, полную несообразностей и подтасовок драму... в мае 1941, росчерками снарядов над волнами Атлантики. Рок? Судьба? Фатум? Или кто-то еще?
    сделал другие выводы. И понял все совсем не так
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  8. #83

    Re: Flyboys

    придавленная перкалевым крылом рука... кисть руки... да и аэропланы были тогда "многотонные"... рубить однозначно! помоему эта история высосана из пальца только ради самого отрубания. Посадка на передовой возможна физически? там было показано перепаханное поле с кучей противопехотных загрождений...
    вобщем до ужаса голивудский фильм с уже классическим сюжетом. местами конечно хорошь, но после просмотра хочется поплеваться как после приторной кока колы.

  9. #84
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Flyboys

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Да - неподьемность аппарата меня тоже слегка удивила, а отрубание руки вообще привело в шок.
    Полетный вес 600кг. Вес пустого 410кг.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #85

    Re: Flyboys

    2 =М=Михалыч

    27 Марта 1918 года 2-й лейтенант МакЛеод (наблюдатель лейтенант Хаммонд) из 2-й эскадрильи посадил свой горящий самолет Armstrong-Whitworth FK8 (сер. ном. B5773) на ничейной земле, за что получил Крест Виктории.

  11. #86

    Re: Flyboys

    On March 27th 1918, McLeod and his observor, Lt Arthur Hammond were attacked by the Triplanes of Jasta 6. In the ensuing action Hammond shot down four of the triplanes (not reflected in German losses). However their aircraft (FK8 B5773) was set aflame and Mcleod was forced to climb out of his cockpit and stand on the lower wing after the floor had burnt away. He then sideslipped to put direct the flames from Hammond and himself. Hammond, meanwhile was on top of the fuselage, straddling the Scarff mount. Eventually they crashed into a shell crater, with Hammond being knocked unconcious, McLeod (himself wounedn five places) dragged Hammond towards safety in the nearby trenches. South African troops pulled them into their line and at dusk they were able to be transported to the rear. McLeod was awarded the VC for his action in saving Hammond. Sadly Alan McLeod was to perish in the influenza pandemic that ravaged the globe in late 1918, succumbing on 6 November 1918 - age 19. Hammond lost his leg and emigrated to Mcleod's hometown of Winnipeg Manitoba.

  12. #87
    Ныряющий
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Down Under
    Возраст
    43
    Сообщений
    52

    Re: Flyboys

    Забавное кино.
    Смотрел с интересом. Есть конечно некоторые ляпы, но в целом нормально.

    Есть пара вопросов к знатокам WWI:
    1) Где они взяли летабельные самолеты?
    2) Такйо климб самолетов, как показан в кино - это реально? Они прямо сходу прут в лобовую на пикирующих немцев. Просто даже интересно стало узнать

  13. #88
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Flyboys

    А такой штопор реально? И ручку от себя, учитывая карбюратор тоже, видимо, реально? Не про самолёты это кино... Если бы про самолеты, то не было такого зоопарка
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  14. #89
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Flyboys

    Ребяты ! Не ругайтесь ! Это приключенческий фильм, типа "Три мушкетера"!

    P.S. Карбюраторы они тоже - разные бывают, господа книголюбы
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  15. #90
    Зашедший Аватар для Gosh
    Регистрация
    22.02.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    251

    Re: Flyboys

    схему безпоплавкового карбюратора - в студию

  16. #91
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Flyboys

    Гош - в библиотэку Как мне кажется претензии уважаемого Charger вызваны..эээ....осенью Парни, я не зря привел в пример "Три мушкетера" - там ТАКОЕ Ну или давайте дотошно обсудим "Стариков", которые ВСЕМ НРАВЯТСЯ.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  17. #92
    Геля- дикий штурмовик. Аватар для 805ShAP_Bereza
    Регистрация
    31.05.2003
    Адрес
    Estonia-Italy
    Возраст
    47
    Сообщений
    415

    Re: Flyboys

    Это хороший семейный фильм.
    228 Shtrafbat-forever!

    Мой плей(видео)лист
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=36791

  18. #93

    Re: Flyboys

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А такой штопор реально? И ручку от себя, учитывая карбюратор тоже, видимо, реально? Не про самолёты это кино... Если бы про самолеты, то не было такого зоопарка
    А это про какой момент, не напомните?

  19. #94
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Flyboys

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Не про самолёты это кино... Если бы про самолеты, то не было такого зоопарка
    Не бывает кино "про самолеты". Про самолеты - никому кроме кучки гиков - не интересно. Про самолеты - это документальное кино и таких навалом. Это кино про людей, про то как они жили и умирали на той войне. А самолеты - антураж. Чтобы было красиво, динамично и захватывающе.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #95
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Flyboys

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Не бывает кино "про самолеты". Про самолеты - никому кроме кучки гиков - не интересно. Про самолеты - это документальное кино и таких навалом. Это кино про людей, про то как они жили и умирали на той войне. А самолеты - антураж. Чтобы было красиво, динамично и захватывающе.
    Даже в документальных главное все таки люди. Посмотрел тут недавно одну серию из "Первая мировая в цвете". Про авиацию. Можете тыкать в меня пальцем и смеяться, но очень часто мне казалось что я смотрю Flyboys.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  21. #96
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Flyboys

    Цитата Сообщение от =М=Михалыч Посмотреть сообщение
    придавленная перкалевым крылом рука... кисть руки... да и аэропланы были тогда "многотонные"... рубить однозначно! помоему эта история высосана из пальца только ради самого отрубания. Посадка на передовой возможна физически? там было показано перепаханное поле с кучей противопехотных загрождений...
    вобщем до ужаса голивудский фильм с уже классическим сюжетом. местами конечно хорошь, но после просмотра хочется поплеваться как после приторной кока колы.
    У Ан-2 крылья кстати тоже перкалевые. Только верхнее полукрыло поднимают 8 человек в напряг. Нижнее (оно пустое и меньше) - 4 человека и без напряжения.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •