???
Математика на уровне МГУ

Страница 96 из 99 ПерваяПервая ... 46869293949596979899 КрайняяКрайняя
Показано с 2,376 по 2,400 из 2459

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

  1. #2376
    Курсант Аватар для Rosomaha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Сибирь-Матушка
    Сообщений
    129

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Dictum Factum.

  2. #2377

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
    На стр. 86 есть ответ на твой вопрос:
    The wolf pack
    и в общем информативно полезное издание.
    Ответ лаконичен и исчерпывающ. Премного благодарю. Вопрос закрыт.

  3. #2378
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
    На стр. 86 есть ответ на твой вопрос:
    The wolf pack
    и в общем информативно полезное издание.
    Росомаха, даже от себя я готов сыграть тебе Wolverine Blues (блюз росомахи) и шандарахнуть с тобой на . А так-же от меня гроссе данке!!
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  4. #2379
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.12.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    6

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    А подскажите пожалуйста, как проплавать в карьере (стандартный 1.4) на II серии всю карьеру?
    А то модификации II A и II D даже на 1945 год есть, а дожить никак - принудительно на семёрку меняют.. Обратно не пущает - пишет "ухудшение характеристик лодки невозможно!".

    Спасибо!

  5. #2380

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Вот,что имеем на сегодняшний день:
    Скрытый текст:














    Снова требуется помощь. Крайне нуждаемся в:
    1. информации о применении коннекторов для радиосвязи(L-образных выступов под площадкой Wintergarten).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-35.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	175110 Предусматривалось обязательное обоюдное их использование (ответвление на сетеотводы),или достаточно было использования одного из них ? Желательно,фото-доки.
    2. фотографиях(а ещё лучше,чертежах) рубки VIIC тип 2( ноябрь 1942-май 1943)
    "Спасибо" гарантируем.)

  6. #2381
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    О каких сетеотводах речь?
    Имеется антенна (до 3 шт.) на растяжках и изолированная от них группами изоляторов... по зарубежным источникам "трос" антенны изготовлялся из свитой медной проволоки... задние две антенны могли соединяться перемычкой.

  7. #2382

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)


  8. #2383
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Просьба... отечественный бред/фантазии не предлагать.
    Например, немецкая противолодочная сеть имела ячейку 4х4 м... высоту/глубину несколько десятков метров... диаметр троса около 20 мм... и как её предполагалось отводить? Кроме того основное предназназначение сети - обнаружение подлодки и уничтожение её если имелись подвесные заряды/бомбы на сети. Сети с буйками или иными сигнальными устройствами легко расцеплялись на фрагменты для индикации расположения подлодки и т.д. и т. п. ... это не рыбацкий трал... ещё упомянули анахронизм Первой Мировой "устройство для разрезания ..." ухохотаться можно.
    Крайний раз редактировалось Anvart; 28.03.2014 в 09:31.

  9. #2384
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Алексей, я Сане уже скинул кое-какую инфу, но что-то он молчит (в агенте вроде и активен, но я будто в пустоту писал), может проблемы связи какие....... Посмотри здесь (скачай книженцию, и вообще на том портале в разделе ФЛОТ можно чего и накопать помимо этого). В этой книге кое-что промелькнуло и по вторым рубкам, интересующим тебя. Много материала с чертежами.
    Вот ссылка: The U-boat: The Evolution and Technical History of German Submarines
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  10. #2385
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    Алексей, я Сане уже скинул кое-какую инфу, но что-то он молчит (в агенте вроде и активен, но я будто в пустоту писал), может проблемы связи какие....... Посмотри здесь (скачай книженцию, и вообще на том портале в разделе ФЛОТ можно чего и накопать помимо этого). В этой книге кое-что промелькнуло и по вторым рубкам, интересующим тебя. Много материала с чертежами.
    Вот ссылка: The U-boat: The Evolution and Technical History of German Submarines
    Саня не молчит... Саня праздновал у товарища комп просто не выключаю практически никогда.. Книга усердно качается, посмотрим что там удастся нарыть, спасибо. Это англоязычная версия того двухтомника что считается лучшим творением о подлодках которую мы давно и безуспешно искали в электронном виде. (правда имеет место мнение что англоязычная шибко отличается от оригинала)
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  11. #2386
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Здорово, а я уж на связь подумал. Гляньте там то что я подкинул Я на том портале пока во Флот разделе до 40 страницы прошёлся, кое-что уже дёрнул, но надо ещё рыться, ибо чувствую этого мало.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  12. #2387
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    посмотрим.. судя по всему в книге найдётся кое что интересное.. Набрали достаточно много фоток рубок второго типа. В идеале нужен хороший чертёж с видом сверху.. рубки сх3-5 не выдерживают никакой критики. Отвод проводов от L-образных коннекторов найти гораздо проще.. да и не столь это критично.. один провод подведётся к ним или на каждый.. А вот фото рубок второго типа чем больше тем лучше
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  13. #2388
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    посмотрим.. судя по всему в книге найдётся кое что интересное.. Набрали достаточно много фоток рубок второго типа. В идеале нужен хороший чертёж с видом сверху.. рубки сх3-5 не выдерживают никакой критики. Отвод проводов от L-образных коннекторов найти гораздо проще.. да и не столь это критично.. один провод подведётся к ним или на каждый.. А вот фото рубок второго типа чем больше тем лучше
    Не говорю, что много и подробно, но пока листал, кое-что промелькнуло, правда не в самом лучшем ракурсе да и чертёж вроде бы чисто схематичный. Ну это всё бегло смотрел.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  14. #2389

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Просьба... отечественный блеф/фантазии не предлагать.
    Импортный(НЕМЕЦКИЙ, «РОДНОЙ») "блеф":
    Netzabweiser (сеть-дефлектор) и далее,по ссылкам..Надеюсь,в каждую ссылку носом тыкать не нужно?
    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    ... ещё упомянули анахронизм Первой Мировой "устройство для разрезания ..." ухохотаться можно.


    Вырезано отсюда:


    Тоже ИМПОРТНОЕ…
    Итого: Мы задали конкретный вопрос с надеждой получить конкретный ответ. Но вынуждены отвлекаться от дела и доказывать элементарное ленивым людям,не обременяющим себя даже попытками изучить сначала вопрос более широко..Видимо,куда проще,постить бред и намеренно отнекиваться от очевидного абсурдными отмазками,типа, "отечественный-импортный",либо,просто "засорять" форум фигнёй вместо посвящения себя полезным занятиям.. К сожалению,такое поведение у некоторых вошло в привычку. Пора привыкнуть и игнорировать.


    TKSS18,Саша,спасибо за ссылку. Чётко и по делу. Книгу уже просмотрели. В целом,издание информативное,но по нашему вопросу,к сожалению,практически ничего не обнаружили. Вернее сказать,то,что обнаружили,не дало более детальных представлений. Поэтому,вопрос пока остается в силе.
    Крайний раз редактировалось Wise; 28.03.2014 в 12:27.

  15. #2390
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Не смешите ,голубчик... даже этот "пафосный" комментарий об "укусах" анахронизма 1-ой М.В. говорит о ценности предложенного вами аргумента. Кроме того, надеюсь зрение у вас в порядке и вы видите, что анахронизм зачеркнут... потому, что это анахронизм!
    Вы что-же считаете, что кроме вас никто интернет не читает? я достаточно начитался бреда, предложенного вами.
    Учитесь оценивать inet info... и не засоряйте форум и головы читателей бредом... своим и вам подобных невежд.
    Конструкция о которой шла речь - подвесные антенны... на германских подлодках... и ничего более.
    И если отечественные изобретатели-самоучки использовали антенны для других сомнительных целей... то микроскоп не перестает быть микроскопом от того, что кто-то, оценив его увесистое основание, забивает им гвозди.
    Крайний раз редактировалось Anvart; 28.03.2014 в 11:01.

  16. #2391

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Нет,уважаемый..до Вашего пафоса мне далеко.
    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Конструкция о которой идёт речь - подвесные антенны ... на германских подлодках... и ничего более.
    -сказал создатель германских подлодок(и по совместительству, Сайлент Хантера)..(с 2006 года)..
    Факты ему не указ,и сам чёрт не брат..стоит на своём,хоть убейся..причём,без единого аргумента.. Причём,оспаривает НЕ мои личные доводы...а прёт буром на интернет-издания,заимствующие свою информацию от других,АВТОРИТЕТНЫХ изданий.. Всё и везде,доступное простолюду- фуфло..Никто кроме Него не может знать,где лежит вся правда,какая она на самом деле, и т.д. и и т.п.
    Так и хочется сказать: Остановись,Anvart! Ты допиливаешь сук,на котором сидишь!.
    Хочется,но не скажу. Ибо,в свете тотального отрицания аргументов и это говорить бесполезно.
    Игнор включён. Развлекайся в одиночку,любезный.
    P.S. И вот ещё..Ты очень меня обяжешь,если перестанешь реагировать на мои сообщения,вопросы,просьбы помощи и т.д. Я давно изучил твою манеру отвечать не по делу,поэтому и обращения мои лично к тебе не относятся. Представь,что меня нет,ок?

  17. #2392
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    И если отечественные изобретатели-самоучки использовали антенны для других сомнительных целей... то микроскоп не перестает быть микроскопом от того, что кто-то, оценив его увесистое основание, забивает им гвозди.
    Хммм... я так понимаю вторую часть Вашего утверждения Вы выстрадали экспериментальным путём в свете Вашего отрицания трудов людей действительно потративших время на изучение истории подводных лодок..
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  18. #2393

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Уважаемые Калойны,
    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, есть ли возможность на лодке XXI установить на шноркеле второй радар? В "правильной" версии на шноркеле установлен один из 2-х радар-детекторов/
    Вот только я не разобрался - FuMo-391 или FuMB-26.
    У меня есть желание "установить" на шноркель также и 2-й радар FuMo-64 (по функционалу). Визуализация этой решетчатой конструкции на шноркеле, да еще и с анимацией вращения - мне не нужна.
    Если кто-то скажет, мол, зачем это нужно, когда обсервационный перископ дает обзор на ту же дальность (если не больше), что и радар - отвечаю. Мой FuMo стабильно работает на 35 км. Собственно, на такую же дальность обнаружения переделаны и радар-детекторы.
    Нужен только функционал. Чтобы при поднятом шнорке и щелчке по иконке "вкл" в меню радиста включались те же алгоритмы, которые включаются в надводном положении за минусом выдвижения из рубки решетки FuMo.
    Возможно ли сделать следующее? -
    а) в надводном положении при включении радара - выдвигается стандартная решетка / радар работает в одном из 2-х выбранных режимов
    б) в надводном положении при подъеме шноркеля и включении радара - решетка рубочного радара не выдвигается, радар работает в одном из 2-х выбранных режимов
    в) в позиционном (без экипажа на мостике) или подводном положении при подъеме шноркеля и включении радара - решетка рубочного радара не выдвигается, радар работает в одном из 2-х выбранных режимов
    г) шноркель выдвигается на высоту, большую, чем у "правильной" лодки, думаю где-то приблизительно на 2 метра.
    Еще раз повторю - 3D модель шноркельного радара на первом этапе не нужна (или не важна).

    Где-то читал, что для SH4 уже существуют модели послевоенных ДПЛ с радарами на выдвижных. Значит кто-то уже это делал.
    Буду благодарен за любые подсказки или помощь.

  19. #2394
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Камрады, подскажите. Какое максимальное количество юнитов сможет потянуть игра?
    Ник в WOT: Vikbos

  20. #2395
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Если они прописаны правильно, то, ну очень много! В карьере все они разом не появятся. А вот на стартовую загрузку игры и, особенно, Музея влиять будут непосредственно.

  21. #2396
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Если они прописаны правильно, то, ну очень много! В карьере все они разом не появятся. А вот на стартовую загрузку игры и, особенно, Музея влиять будут непосредственно.
    По загрузке я все это ощутил...просто все время куча новых юнитов появляется. Теперь и "German U-Boats Compilation" добавилась, которая весит прилично. Но все равно все пашет! Единственный минус - при выходе из игры - вылет, иногда зависание. Но это пустяк...
    Ник в WOT: Vikbos

  22. #2397
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Onealex Посмотреть сообщение
    ... Но это пустяк...
    Это - не пустяк, дружище! Этот пустяк жутко раздражает.

  23. #2398
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Onealex Посмотреть сообщение
    По загрузке я все это ощутил...просто все время куча новых юнитов появляется. Теперь и "German U-Boats Compilation" добавилась, которая весит прилично. Но все равно все пашет! Единственный минус - при выходе из игры - вылет, иногда зависание. Но это пустяк...
    С моей компиляцией на стоке и gwx такого не было и быть не может, делал для них и на них и тестил. Про твой вопрос ранее о fumo 29 я как то подзабыл, проверю у себя и отвечу в личку или сюда, но попозже.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  24. #2399
    Зашедший Аватар для radiator
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Onealex Посмотреть сообщение
    По загрузке я все это ощутил...просто все время куча новых юнитов появляется. Теперь и "German U-Boats Compilation" добавилась, которая весит прилично. Но все равно все пашет! Единственный минус - при выходе из игры - вылет, иногда зависание. Но это пустяк...
    По идее, сколько бы юнитов вы в игру не засунули, если уж она запустилась (проверить лучше всего на музее), то при выходе вылетать точно не должна. Вылеты происходят из-за некорректного взаимодействия между отдельно взятыми юнитами. Проще говоря, из-за конфликта между ними. Но никак не из-за нехватки памяти или нагрузке на движок. У меня в ГВХ понапихано около 500 папок с различными судами, около 100 самолетов и 50 подводных и наземных объектов, собрал по инету всё, что было возможно, благо мощность компьютера позволяет (у меня i7, 3.40 Ггц, 16 Гб ОЗУ плюс мощный блок питания). Так вот музей по времени грузится 23 минуты, это с учетом 650 юнитов и возможностей железа. Все юниты пересмотрены и доведены до идеала, т.е. при их пролистывании в режиме музея нет ни одного вылета. Считается, что это гарантирует отсутствие вылетов в режиме карьеры, если нет ошибок в файлах кампании. Но раньше при закрытии музея у меня всегда возникала ошибка, что действительно жутко раздражало. Потратив немного времени и включая все моды поэтапно удалось выяснить, что ошибка при закрытии музея происходит из-за папки Submarine, которая входит в мод CLAssemblage2(GraphicPack), который наряду со многими другими модами я тоже до сих пор использую. Так что чудес действительно не бывает, всему есть причина. При бесконфликтном взаимодействии папок и файлов игры подвисаний и вылетов быть не должно, движок игры действительно способен потянуть огромное кол-во юнитов, я вам привел личный пример - у меня их около 650, такого кол-ва нет ни в одном мегамоде. И тем не менее игра работает стабильно, никаких вылетов, ошибок или тормозов.

  25. #2400
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    С моей компиляцией на стоке и gwx такого не было и быть не может, делал для них и на них и тестил. Про твой вопрос ранее о fumo 29 я как то подзабыл, проверю у себя и отвечу в личку или сюда, но попозже.
    Про твою компиляцию я говорил, как про дополнительній вес, а вылет при выходе из игры и раньше был. Не парься. Лодки суперские, только рефлекты чуть добавил и подпилил под свой вкус. А с Fumo 29 я проблему решил так: как только в кампании ее можно будет поставить, то я ее в дат файле установлю на место...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от radiator Посмотреть сообщение
    ...И тем не менее игра работает стабильно, никаких вылетов, ошибок или тормозов.
    Вот єто уже интересно. Но я все моды уже вшил в игру навеки , теперь трудно будет иголку в сене найти...
    Ник в WOT: Vikbos

Страница 96 из 99 ПерваяПервая ... 46869293949596979899 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •