???
Математика на уровне МГУ

Страница 93 из 99 ПерваяПервая ... 4383899091929394959697 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,301 по 2,325 из 2459

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

  1. #2301

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    И еще вот такой вопрос появился....на скринах видно защиту ПВО на мостике....Подскажите если кто знает как убрать прозрачность изнутри?? Потому что снаружи выглядит все нормально, а изнутри провалилось.... Либо это восприятие монитора и работа "видюхи" или что то еще?? "Видюха" Radeon 6700.....Заранее спасибо!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Protection.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	174104Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Protection2.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	174105
    С уважением
    Yurich von Skier

  2. #2302

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Исправить это можно только одним способом - установив патч от h.sie и Stiebler'а:
    Realism- and Gameplay-related hardcode fixes for SH3.EXE
    Нет файлов по ссылкам, которые обозваны V15xx, V16xx.

  3. #2303
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от von Skier Посмотреть сообщение
    И еще вот такой вопрос появился....на скринах видно защиту ПВО на мостике....Подскажите если кто знает как убрать прозрачность изнутри?? Потому что снаружи выглядит все нормально, а изнутри провалилось.... Либо это восприятие монитора и работа "видюхи" или что то еще?? "Видюха" Radeon 6700.....Заранее спасибо!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Protection.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	174104Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Protection2.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	174105
    Это радар FuMo-29, и стоит он не там где нужно. Стоять должен на рубке спереди вверху под волноотбойником. Просвет - это тыльная часть модели радара, которая и прикрывается рубкой. Это проблема частая, а особенно из-за изменённых параметров рубок в файлах дат и в файле сенсорс.дат, так как используются возможно разные моды с применением этих файлов..........
    И вообще, давно уже есть обновлённые модели лодок, в разы лучше стоковых (в разделе Библиотека кораблей и самолётов., пост #485), я вожусь с ними............
    Крайний раз редактировалось TKSS18; 12.02.2014 в 12:46.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  4. #2304
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    Нет файлов по ссылкам, которые обозваны V15xx, V16xx.
    Не надо благодарностей: V16B1-Patch-Kit.7z
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  5. #2305

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    TKSS18
    Не подскажите как адаптировать эти новые лодки под GWX3?
    В карьере лодка чёрная и радар так же на боку.

  6. #2306
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Silent1 Посмотреть сообщение
    TKSS18
    Не подскажите как адаптировать эти новые лодки под GWX3?
    В карьере лодка чёрная и радар так же на боку.
    Вот тебе fix на лодки из GWX, есть там проблема с совпадением id лодок и авторы новых красавиц Wise & Kovall советуют накатить сначала FixAllSubGWX, а уж потом обновлённые.... У меня по крайней мере работает. По радару FM29..... Правильно он будет отображаться только на первых рубках (к следующим и FM30 будет уже открыт, это касается 7c, 9b, 9c и 9d2). По прочим не правильным отображениям антенн, кабелей и тросов тоже где-то есть описание, что всё расписано по годам в cfg файлах, то есть всему своё время.... Всё доступно описано в посте #12 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=81530
    Крайний раз редактировалось TKSS18; 13.02.2014 в 14:15.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  7. #2307

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Так а если не GWX, а сток и накатить тот мод-сборку которую г-н Kovall представил с обновленными лодками, который ты порекомендовал, разве не исправит положение?? Я его ещё не пробовал, вернусь из похода, заявлю лодку на замену рубки в завод)) .....и кстати че то после установки карт "дойные коровы" пропали, наверно авиация).....хотя изменения по файлам мод с коровами никак не затрагивают....что это может быть не знаешь?? И ещё вопрос... за что отвечает файл Back1.bik в папке бэкграунд....понимаю что фон какой то??

    Поставил новые рубки.....появляется флагшток, но нет флага.....отрабатывается команда на построение экипажа, но нет людей......УЗО на уровне глаз и выглядит круче, но проблему размещения антенны радара это не решило.....ну и последнее....вымпелы....их тоже нет.....выдвигается перископ, но и все на этом....прийдется наверно возвращать все назад....
    Крайний раз редактировалось von Skier; 13.02.2014 в 22:12.
    С уважением
    Yurich von Skier

  8. #2308
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    1. Не знаю, что у тебя там с "коровами", в стоке данный вариант "труб с пароходами" не интересует, в GWX сей момент реализован грамотней, то есть с лодками-танкерами.
    2. А ни кто и не утверждал, что будет работать всякая "новогодняя мишура" на новых моделях лодок, наподобие pennants, flags и кривых-уродливых моделей "матросиков на палубе". Желающие иметь полный гламур работают головой и ковыряют ручками (не в интимных местах)......
    3. Back1.bik - кино, которое созерцаешь в главном меню.
    P.S. Это да, ради всякого убранства жертвовать превосходными моделями U-Boats и продолжать барахтаться на стоках, я на такое не способен...........
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  9. #2309

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    TKSS18
    В моде видать флотилии идут как в стоковой игре,до 43 года и не все флотилии,а как вернуть что бы было как в гвх3?
    Я пока установил эти лодки на старую карьеру,немного подшаманил с рубками,вроде нормально,не вылетает.Только антисонраное покрытие исчезло в меню карьеры.

  10. #2310
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Silent1 Посмотреть сообщение
    TKSS18
    В моде видать флотилии идут как в стоковой игре,до 43 года и не все флотилии,а как вернуть что бы было как в гвх3?
    Я пока установил эти лодки на старую карьеру,немного подшаманил с рубками,вроде нормально,не вылетает.Только антисонраное покрытие исчезло в меню карьеры.
    Вернуться к ГВХ Да легко, переправь файл flotilia.cfg . А антисенсорное покрытие Албрихт мной убрано со всех типов лодок кроме 7с, 7с41 (там только улучшенная версия с 44 года) и 9с (там первая неудачная попытка немцев).. Как в жизни, извиняй

    P.S. И ещё, я не уверен насчёт своего предположения, но меня терзают смутные сомнения что все эти антисенсорные покрытия не несут никакой пользы вообще, во всяком случае никаких контролеров в сх3 отвечающих за их функции (как например в сх4) я не вижу
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  11. #2311

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    1. Не знаю, что у тебя там с "коровами", в стоке данный вариант "труб с пароходами" не интересует, в GWX сей момент реализован грамотней, то есть с лодками-танкерами.
    2. А ни кто и не утверждал, что будет работать всякая "новогодняя мишура" на новых моделях лодок, наподобие pennants, flags и кривых-уродливых моделей "матросиков на палубе". Желающие иметь полный гламур работают головой и ковыряют ручками (не в интимных местах)......
    3. Back1.bik - кино, которое созерцаешь в главном меню.
    P.S. Это да, ради всякого убранства жертвовать превосходными моделями U-Boats и продолжать барахтаться на стоках, я на такое не способен...........
    С "коровами" все нормаль, пасутся по тихоньку глюкнуло возможно что то на тот момент.....ну а насчёт "новогодней мишуры".....ну так её хотя бы видно в игре, в отличие от "превосходных" моделей U-Boats, потому как сколько ни присматривался, кроме УЗО никаких отличий не обнаружил....возможно на широкоформатнике оно и видно, но может из за монитора, или из за видеокарты, а может вообще плохо смотрел, но увы.....особой разницы между тем как было и как стало, не заметил......откатил на более ранюю стадию, разживусь широкоформатником попытаюсь ещё раз....в любом случае спасибо за помощь....!!
    С уважением
    Yurich von Skier

  12. #2312
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Да ты вообще не видишь контроллеров... то что ты называешь контроллерами это блоки кода (скрипты), указывающие на применение какого-либо контроллера к какому-либо объекту и иногда с некоторыми параметрами для настройки контроллера, которого ты не видишь.
    ... не для всех контроллеров существует указанный код.
    А это и не я их назвал контролерами, так поступил Сквас в своей проге и я считаю что название удачно. Но ты так и не прояснил сути.. Работают ли в сх3 антисенсорные покрытия ?
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  13. #2313

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Да ты вообще не видишь контроллеров... то что ты называешь контроллерами это блоки кода (скрипты), указывающие на применение какого-либо контроллера к какому-либо объекту и иногда с некоторыми параметрами для настройки контроллера, которого ты не видишь.
    Оффтопик:
    Скрытый текст:
    Люди, если вы думаете,что по шоссе мчатся автомобили,вы заблуждаетесь. По шоссе мчатся человеки в автомобилях,сами по себе автомобили мчаться не могут. Это очень актуально и архиважно,т.к. в корне меняет суть дела,помните об этом.
    Отсутствует «незначительное» уточнение,что это известно с 2006 года. Странно.

  14. #2314
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Ты опять не видишь "сути" моего ответа... нельзя судить по отсутствию вышеуказанного кода об отсутствии каких либо функциональных контроллеров.
    ...
    "Суть" интересует тебя... не меня.
    ... ищи и обрящешь.
    Алекс, ты не брал уроки у англичан уходить от прямого ответа ? Ты прямо скажи работают они в сх3 или нет ? Или если не знаешь то так и скажи, а то ищи и обрящешь... Просто я логично предполагаю что раз посредством с3д я вижу обращения к контролерам в сх4 а в сх3 не вижу то возможно их просто забыли

    а то что
    нельзя судить по отсутствию вышеуказанного кода об отсутствии каких либо функциональных контроллеров.
    я и сам догадываюсь, что много что ещё может быть скрыто в исполняемых файлах в которых я лично ни бельмеса
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  15. #2315
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Прямой ответ? чего захотел... Ты подумай, порассуждай посмотри файл Basic.cfg (в конце), узлы cfg#TAR_, cfg#ALB_ в dat-файлах, возможность выбора при upgrade подлодки в кампании и т.д.
    ... а то тебе надо, а я должен помнить...
    эти рассуждения ничего не дают, они в принципе равноценны и моим о том что раз нет этих контролеров в act-файлах и как следствие нет к ним обращений в дат и сим файлах то и нет в игре такой функции.. Рассуждать по Basic.cfg вообще мало смысла, достаточно вспомнить fumo-391 и вторые эмблемы. Мне то не шибко и надо, так просто дисскусируем, изменить то всё равно ничего не можем в данном случае
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  16. #2316
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Ха-ха... ты же сам понимаешь, что четко зафиксировать наличие эффекта от покрытий можно только экспериментируя в игре... я помню, что давно на сабсиме были дискуссии на эту тему, но не помню результата этих дискуссий... также как не помню своих собственных выводов... так как не интересовался этим и не играл в игру с середины 2007...
    вот исходя из всего вышеперечисленного я и прихожу к заключению что антисенсорные покрытия в сх3 это пустышка.. а в сх4 они функциональны.
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  17. #2317
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Возможно... но никак не из наличия/отсутствия скриптовых признаков контроллера... просто в СХ3 это сделано хардкодно и имеются три критерия по которым можно предполагать функциональность покрытий... причём наличие upgrade покрытия в кампании будет решающим фактором.
    ... и что-то мне смутно помнится, что применение какого-то покрытия делает материал (текстуру) подлодки более тёмным..?

    P.S. что-то глючит форум...
    в сх4 при установке албрихта должна происходить замена текстуры лодки на другую с префиксом Т (опять же там есть соответствующие контролеры). Я никогда не смотрел работает ли это в игре т.к. в сх4 не играл практически никогда. В сх3 при установке Албрихта визуально не меняется ничего
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  18. #2318
    Курсант Аватар для Rosomaha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Сибирь-Матушка
    Сообщений
    129

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    В прошлые выходные тоже захотелось UZO , основу сделал, но застопорилось на паре деталей.
    Anvart, нет случаем фотографии этой детали?:


    и хорошего фото "вида снизу"?:
    Dictum Factum.

  19. #2319
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
    В прошлые выходные тоже захотелось UZO , основу сделал, но застопорилось на паре деталей.
    Anvart, нет случаем фотографии этой детали?:
    есть схематичное изображение ранней и поздней версий
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	The older (left) and newer styles of UZO.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	110.9 Кб 
ID:	174238  
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  20. #2320
    Курсант Аватар для Rosomaha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Сибирь-Матушка
    Сообщений
    129

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Спасибо за ответ.
    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    ...часть крепления УЗО к стойке. Никогда не видел приличного изображения этого узла...
    вот и я также не нашел, к сожалению.
    но хоть теперь с низом более-менее ясно.

    Это мой:
    Скрытый текст:




    Кстати, делал по твоим фото с Caбсима:

    Крайний раз редактировалось Rosomaha; 16.02.2014 в 05:01.
    Dictum Factum.

  21. #2321

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    Алекс, ты не брал уроки у англичан уходить от прямого ответа ?
    Скорее,преподавал.
    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    если не знаешь то так и скажи
    Ишь,чего захотел..)
    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    никаких контролеров в сх3 отвечающих за их функции (как например в сх4) я не вижу
    Неграмотно пишешь,Саня. Надо писать: никаких блоков кода (скриптов), указывающие на применение какого-либо контроллера к какому-либо объекту и иногда с некоторыми параметрами для настройки контроллера я не вижу. А то,некоторые пользователи,видишь,простого человеческого языка,якобы,не понимаютЬ и вместо ответов по теме обсуждения их тянет придраться к столбу. Равно и твои "непонятные" слова:"Макс почему то "озорничает" с *obj иначе",нужно было представить "по-человечески":Макс почему то "озорничает" с данными о модели в текстовом файле*obj иначе.

  22. #2322
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Алекс и где ты узрел узел крепления к стойке на показанной схематике? ... правый вариант (с рукояткой вращения) нас вообще не интересует..?
    ну если уж по уму делать то и стойек и самих юзо в игре должно быть две . Тут есть неплохие фото некоторых вариантов http://www.ships-antiques.com/u-boat...at-optics.html
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  23. #2323
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    вот и я также не нашел, к сожалению.
    но хоть теперь с низом более-менее ясно.

    Это мой:
    Скрытый текст:




    Кстати, делал по твоим фото с Caбсима:

    Rosomaha, публиковать где-нибудь будешь готовый продукт? А так вообще-то молодчага

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    ну если уж по уму делать то и стойек и самих юзо в игре должно быть две . Тут есть неплохие фото некоторых вариантов http://www.ships-antiques.com/u-boat...at-optics.html
    Саня, здорово!! Сколько вообще реальных вариантов Uzo существует? Уже сбился со счёта........
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  24. #2324
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    СУПЕР!!!
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  25. #2325
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Skwas здесь ни при чём... это терминология разработчиков...
    А разве от того что мы по разному говорим об одной и той же вещи что то меняется кардинально ? Контролер, или скрипт, или обращение к контролеру.. мне лично без разницы. Зачем мне засорять голову бесполезной информацией ? Мне достаточно понимать для чего он и как я это могу использовать, а терминологией пусть занимаются те кому это нужно
    Саня, здорово!! Сколько вообще реальных вариантов Uzo существует? Уже сбился со счёта........
    Основных в принципе два и их я представил на скрине-схеме, разумеется могли быть и некие промежуточные варианты. Россомаха делает судя по скринам позднюю версию UZO (но без съёмных накладок спереди) Со стойками ещё сложнее. если с её верхней частью более менее ясно и там так же два основных варианта, то сами опоры бывали разными. Вот примеры с 9б и 7с41

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    ??? Ничего нового не увидел...?
    Что именно нового ? я эту ссылку видел давным давно Поясни что там тебя заинтересовало
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UZOu-106.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	117.8 Кб 
ID:	174241   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	brueckenwanne02.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	174240  
    Верной дорогой идёте товарищи ...

Страница 93 из 99 ПерваяПервая ... 4383899091929394959697 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •