???
Математика на уровне МГУ

Страница 92 из 99 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,276 по 2,300 из 2459

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

  1. #2276
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Vivens somnium Посмотреть сообщение
    Хм, вижу стекло от моего хронометра нашло свое применение в другом месте
    Место уютное, или на авторское право есть претензии???????? С таким условием и мододелы U_Boat_HAND могут предъяву сделать на их схожесть, но они пока дальше скринов и не пошли, с коих и было скопировано........... А так то да, с KSD взял стекляшку и даже компас)))))
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  2. #2277
    Боцман Аватар для Vivens somnium
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    29
    Сообщений
    211

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    Место уютное, или на авторское право есть претензии???????? С таким условием и мододелы U_Boat_HAND могут предъяву сделать на их схожесть, но они пока дальше скринов и не пошли, с коих и было скопировано........... А так то да, с KSD взял стекляшку и даже компас)))))
    Та не, мне не жалко Пользователям глаз радует, а большего мне и не надо
    "Самоубийство — это побег, а побег — это для трусов."

  3. #2278

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    Что ты имел ввиду под "в моде выше"? Увидел картинку в архиве и испугался не попробовав мод? Картинка еще ничего не значит (куча городов и прочее), там как раз и отображены пути конвоев светлыми полосами. Всё остальное будет только так, как и было, по крайней мере у тебя. И вообще, этот мод о выдвигаемой карте стар как мир...... Не надо бояться экспериментировать хотя бы с установкой модов, если уж присущ страх в ковырянии файлов.
    Ты прекрасно понял какой мод выше я имел в виду.....по посту выше....для не понятливых! Ну и о боязни.....меня уже в этой жизни ничего не удивляет, а тем более не пугает и тем более какой либо страх, я уже даавно своё "отбоялся"....это тебе так....для информации....!! Вопрос в другом....нужно ли это ковыряние и полезно ли оно?? А если то что я увидел - "каша", так я так и говорю это "каша" и к примеру для меня она бесполезна, ни о каком страхе речь не идет!! И если твой скрин для меня интересен, так я так и говорю....если можно поделись...единственно если возможен белый фон карты, а не голубой?! И ещё.....что такое Manos GUI и где это посмотреть?? Заранее спасибо!!

    P.S. Кстати только что поставил этот мод Carotio_SH3_MapConvoyLanes.rar ......так как карта у меня белая, то поэтому появился вопрос...можно ли эти линии и надписи которые сделать чёрными или тёмными??
    Крайний раз редактировалось von Skier; 06.02.2014 в 23:20.
    С уважением
    Yurich von Skier

  4. #2279
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Я уже в посте #2278 тебе как раз давал ссылку на SH3CommunityMods, но ты так по ходу ни разу ей и не воспользовался, если вообще её видел.
    Повторю последний раз:
    Взять многое можешь здесь с FTP: ftp://hartmuthaas.no-ip.org/public/S...COMMUNITYMODS/
    Username: Maik
    Password: Woelfe
    Находишь папку MAKMAN94, если у тебя стандартный монитор, то качай архив The MaGui mod (Final Version).rar или MaGui-V3.4.rar, если широкоформатник, то Widescreen MaGui v3.4(StandAlone Version).rar.
    В скором я выложу там свой мод, старый удалил, так как пришлось кое-что фиксить и последовали некоторые переделки.
    P.S. Сервер иногда может не отвечать, но это временно.............
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  5. #2280

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Вот как раз таки там и выбрал для себя много полезного, но так как папок и создателей модов там много поэтому и найти что либо сложно....но в любом случае спасибо за ссылку, но хотелось бы реализовать карты и штурманскую и оперативную так же как и у тебя на скринах с инструментами, итд..... монитор стандартный....
    С уважением
    Yurich von Skier

  6. #2281
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от von Skier Посмотреть сообщение
    Вот как раз таки там и выбрал для себя много полезного, но так как папок и создателей модов там много поэтому и найти что либо сложно....но в любом случае спасибо за ссылку, но хотелось бы реализовать карты и штурманскую и оперативную так же как и у тебя на скринах с инструментами, итд..... монитор стандартный....
    Придётся подождать, к тому же у меня широкоформатник и сделано всё именно под оные. Тебе придётся многое править в меню.ини под свой монитор, и некоторые тга тебе тоже не понадобятся. Увы, я этим заниматься не буду, так как муторно это и нет монитора для проверки...............
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  7. #2282

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Жаль конечно, но я к сожалению не дружу с модами настолько глубоко чтобы понять что именно нужно будет исправить в меню.ини чтобы переделать под свой монитор, ну а подождать это не проблема, потому как твой вариант реализации карт мне понравился больше из всего что видел на данный момент....и реалистичный и удобный на мой взгляд, я так понимаю там у тебя по принципу вкладок сделано?? И еще вопрос....скачал сейчас мод The MaGUI MOD final version, но не могу понять какую папку ставить, в какой из них упоминание о картах, где можно глянуть как они будут выглядеть??
    С уважением
    Yurich von Skier

  8. #2283
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от von Skier Посмотреть сообщение
    Жаль конечно, но я к сожалению не дружу с модами настолько глубоко чтобы понять что именно нужно будет исправить в меню.ини чтобы переделать под свой монитор, ну а подождать это не проблема, потому как твой вариант реализации карт мне понравился больше из всего что видел на данный момент....и реалистичный и удобный на мой взгляд, я так понимаю там у тебя по принципу вкладок сделано?? И еще вопрос....скачал сейчас мод The MaGUI MOD final version, но не могу понять какую папку ставить, в какой из них упоминание о картах, где можно глянуть как они будут выглядеть??
    Ставь папку MaGui F, карта в папке MaGui F\data\Menu\OLC\, но предупреждаю, всё не так как в GWX или стоке, привыкать нужно, я не смог, поэтому делал себе как того хотел.
    Принцип сделать можно какой угодно, хоть слайдируемая будет карта, хоть выдвигаемая мышкой. Jedem das Seine.
    Подобное MaGui можешь попробовать мод от ONELIFECRISIS, архив OLCGUI121_for_SH3_1.4b.rar. Там карты выплывают.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  9. #2284

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Я понял, спасибо Огромное.....как раз закончил поход, поэкспериментирую...



    Ставил оба.....и снес сразу, похожи они, но что сразу не понравилось так это то что вывернулся весь интерфейс игры наизнанку, ну и плюс ко всему я хочу чтобы игра оставалась русифицированной и поэтому некоторые файлы не менял, в которых команды итд...на английском прописаны....может из за этого.... Полчаса искал как быстро переместиться к примеру....из центрального на мостик, или к палубному иль зенитному орудиям или к гидрофону, потому как "горячие" клавиши на память не помню.....но самое главное то что "всплытие" карт с боковых границ мне очень не понравилось!! Так что сорри за оффтоп, но лучше подожду мод от TKSS18......
    Крайний раз редактировалось von Skier; 08.02.2014 в 11:48.
    С уважением
    Yurich von Skier

  10. #2285
    Зашедший Аватар для SH-5
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    93

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Уважаемые,подскажите пожалуйста,какая папка за что отвечает? Гдето встречал пост подробного описания,давно уже,а теперь не могу найти. Хочу попробовать над файлами поколдовать. И если не затруднит,подскажите-какими программами пользуетесь. Спасибо!
    Windows XP, SP-3, Видюха 1.8Гб, Оперативка 2Гб, Проц 2х ядрёный. Игры: SH-4 (патчиная), SH-3 (патчиная v1.4), SH-3 GWX 3.0

  11. #2286
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от SH-5 Посмотреть сообщение
    Уважаемые,подскажите пожалуйста,какая папка за что отвечает? Гдето встречал пост подробного описания,давно уже,а теперь не могу найти. Хочу попробовать над файлами поколдовать. И если не затруднит,подскажите-какими программами пользуетесь. Спасибо!
    Вам сюда явно http://brat01.mybb.by/
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  12. #2287
    Зашедший Аватар для SH-5
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    93

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    И на том спасибо
    Windows XP, SP-3, Видюха 1.8Гб, Оперативка 2Гб, Проц 2х ядрёный. Игры: SH-4 (патчиная), SH-3 (патчиная v1.4), SH-3 GWX 3.0

  13. #2288

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Господа - подводники!! Не подскажет кто 2 вопроса?? знаю они есть в обсуждениях на форуме, но сколько ни рылся никак отыскать не могу.....где есть ссылка на мод со штурманскими инструментами для штурманской карты....видел где то есть такая тема, а вот где засада...... и второй вопрос, как снимать УЗО при погружении.....знаю тоже есть такой мод, более того знатоки приучали УЗО вращаться, ну хотелось бы найти чтобы хотя б снимался.....

    P.S. GWX у меня не установлен...... и ещё один вопрос назрел....куда скрины сохраняются?? нашлепал, а найти никак не могу.... в какой папке они??
    Огромное спасибо за помощь заранее!!


    по поводу прокладочного инструмента на нав карте вопрос снимаю......всё нашёл.....остальные подскажите пожалуйста кто знает??
    Крайний раз редактировалось von Skier; 08.02.2014 в 22:46.
    С уважением
    Yurich von Skier

  14. #2289
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Razer Game Booster в помощь . Сам пакует куда надо и розыск упрощён до предела просто .
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  15. #2290

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Капитан Зо. Посмотреть сообщение
    Razer Game Booster в помощь . Сам пакует куда надо и розыск упрощён до предела просто .

    Не ругайтесь уважаемый Капитан Зо!! а если серьёзно, чё за "зверь" такой, где взять и как работает??
    С уважением
    Yurich von Skier

  16. #2291
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от von Skier Посмотреть сообщение
    Господа - подводники!! Не подскажет кто 2 вопроса?? знаю они есть в обсуждениях на форуме, но сколько ни рылся никак отыскать не могу.....где есть ссылка на мод со штурманскими инструментами для штурманской карты....видел где то есть такая тема, а вот где засада...... и второй вопрос, как снимать УЗО при погружении.....знаю тоже есть такой мод, более того знатоки приучали УЗО вращаться, ну хотелось бы найти чтобы хотя б снимался.....

    P.S. GWX у меня не установлен...... и ещё один вопрос назрел....куда скрины сохраняются?? нашлепал, а найти никак не могу.... в какой папке они??
    Огромное спасибо за помощь заранее!!


    по поводу прокладочного инструмента на нав карте вопрос снимаю......всё нашёл.....остальные подскажите пожалуйста кто знает??
    Инструменты из SH4 на обычном мониторе займут места по самые не балуй...... Неудобно будет.
    Узо съёмный и вращаемый - это тебе не в меню ковыряться. Недавно закончил, но времени ушло уйма, да и то ещё всё что хотел не доделал, опять и время и желание не совмещаются. Тебе советую ознакомится с S3Ditor и самому попробовать на вкус не благодарное занятие. В некоторых случаях будет достаточно простого контролера WisibleUnderWater - False для невидимости под водой.
    Скрины сохраняются в папку игры где экзешник.........
    P.S. На, что хотел по MENU, собирал из того что было у меня.....
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  17. #2292
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Капитан Зо. Посмотреть сообщение
    Razer Game Booster в помощь . Сам пакует куда надо и розыск упрощён до предела просто .
    http://www.razerzone.ru/product/software/gamebooster Вот тут .
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  18. #2293

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Та уже ж попробовал, поставил прокладочный инструмент, но весь угол карты и забил ......не удобно конечно, но круглый транспортир компенсирует неудобства.....очень полезная штука, но конечно выглядит все это не так как у тебя на скрине, а по остальному спасибо Господа за инфо, попробую познакомиться с прогами чуть позже.....
    С уважением
    Yurich von Skier

  19. #2294
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от von Skier Посмотреть сообщение
    Та уже ж попробовал, поставил прокладочный инструмент, но весь угол карты и забил ......не удобно конечно, но круглый транспортир компенсирует неудобства.....очень полезная штука, но конечно выглядит все это не так как у тебя на скрине, а по остальному спасибо Господа за инфо, попробую познакомиться с прогами чуть позже.....
    Оно и не будет выглядеть как у меня, во первых, у меня широкоформатник и возможностей для размещения поболе будет, во вторых, я не всё ставлю как есть, многое переделываю сам. А то меню, что я дал тебе, это идёт к GWX, но работает и на стоке. Правда, от оригинала отличается, сам собирал..........
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  20. #2295

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от SH-5 Посмотреть сообщение
    Уважаемые,подскажите пожалуйста,какая папка за что отвечает? Гдето встречал пост подробного описания,давно уже,а теперь не могу найти. Хочу попробовать над файлами поколдовать. И если не затруднит,подскажите-какими программами пользуетесь. Спасибо!
    SSS
    Смотри тут
    http://www.flashpoint.ru/threads/%D0...gwx-mod.37472/
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=51008
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  21. #2296
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.06.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    19

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Господа подводники подскажите плиз какие файлы игры нужно подправить чтоб вахтенный офицер сам на мостик выходил при всплытии. Спасибо

  22. #2297
    Зашедший Аватар для radiator
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Господа подводники подскажите плиз какие файлы игры нужно подправить чтоб вахтенный офицер сам на мостик выходил при всплытии. Спасибо
    Исправить это можно только одним способом - установив патч от h.sie и Stiebler'а:
    Realism- and Gameplay-related hardcode fixes for SH3.EXE

  23. #2298

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    По ссылкам файлы больше не обнаруживаются. Т.е., ссылки старые...

  24. #2299

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    По ссылкам файлы больше не обнаруживаются. Т.е., ссылки старые...
    SSS
    Ссылки на какие файлы самим догадываться?!!!
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  25. #2300

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    Оно и не будет выглядеть как у меня, во первых, у меня широкоформатник и возможностей для размещения поболе будет, во вторых, я не всё ставлю как есть, многое переделываю сам. А то меню, что я дал тебе, это идёт к GWX, но работает и на стоке. Правда, от оригинала отличается, сам собирал..........
    Огромное тебе человеческое данке и прошу руководство представить к награждению рыцарским крестом!!!! Ну а если серьёзно ооочень порадовала сборка, новые заставки и фоны, а особенно вступительный ролик!! Ну и инструменты и карта смотрятся теперь вполне реалистично на мой взгляд....попытаюсь пристегнуть скрины здесь....не стал ставить прокладочный из SH4 потому как действительно неудобно и громоздко выглядят на моём мониторе....подработал я немного карту конвоев и файл commands_en потому как очень хотелось оставить флаги, вымпела и построение экипажа Всё получилось и работает. В связи с этим возник вопрос.....у инженера-механика есть одна комманда.....изменение курса на несколько градусов вправо.....что это за команда? По иконке она похожа на лодку с пунктирным треком в цель-мишень и также трек поворачивает на 90 градусов влево в ту же мишень....?? Никогда до этого такая иконка не встречалась.... Но в любом случае ещё раз огромное спасибо!!! Так можно будет позаимствовать съёмное и вращающееся УЗО плз??
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	New chart.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	152.3 Кб 
ID:	174102Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	New chart2.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	194.2 Кб 
ID:	174103
    С уважением
    Yurich von Skier

Страница 92 из 99 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •