???
Математика на уровне МГУ

Страница 98 из 99 ПерваяПервая ... 4888949596979899 КрайняяКрайняя
Показано с 2,426 по 2,450 из 2459

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

  1. #2426

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Мне НЕ жалко поделиться знаниями,которые имею,но пойми правильно: 5 минут на операцию. А объяснить её на "бумаге",нужно час минимум. В совместной работе макс и с3д слишком требовательны в плане жесткого соблюдения множества нюансов. Расписывать их даже в рамках операции с резаком-каторга. Мне проще 5 резаков сделать,чем объяснить 1 резак. Без обид. Может потом,в другой раз,когда будет время.

  2. #2427
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Мне НЕ жалко поделиться знаниями,которые имею,но пойми правильно: 5 минут на операцию. А объяснить её на "бумаге",нужно час минимум. В совместной работе макс и с3д слишком требовательны в плане жесткого соблюдения множества нюансов. Расписывать их даже в рамках операции с резаком-каторга. Мне проще 5 резаков сделать,чем объяснить 1 резак. Без обид. Может потом,в другой раз,когда будет время.
    Все ок. Я понимаю. Поправь тогда двойки. Пост 2512.
    Ник в WOT: Vikbos

  3. #2428

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Onealex Посмотреть сообщение
    Поправь тогда двойки. Пост 2512.
    Ну,это уже хамство,Жеглов! Насчёт хлеба мы не договаривались! Ты спутал меня с добрым волшебником? Оставь ссылки здесь,будет время+желание,скачаю,поправлю.

  4. #2429
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Ну,это уже хамство,Жеглов! Насчёт хлеба мы не договаривались! Ты спутал меня с добрым волшебником? Оставь ссылки здесь,будет время+желание,скачаю,поправлю.
    Ок. Буду ждать...я б еще попросил автора сборки German U-Boats Compilation включить поправленные модели в мод. Что б проще для людей было...
    Ник в WOT: Vikbos

  5. #2430

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Кое-что удалось сделать с XXI-й из U-Boats Compilation.
    1. Изменил осадку в надводном положении на 6.0 метров. Перестала торчать из воды на метр видимости ватерлинии, как танкер в балласте. Ушли под воду кормовые шпигаты. В общем, вид в надводном положении почти как у привычного дефолта.
    2. Кроме анимированного решетчатого радара FuMO-64, поставил на штатное место (на шнорхель) FuMO-391. Точка установки этого сенсора в модели прописана. Он был залочен в файле sns.
    FuMO-391, к сожалению, в отличие от FuMO-64 не отключаемый. "Светит" постоянно, как и радар-детекторы (их тоже два - один на рубке, другой на шнорхеле).
    Чтобы это дело исправить, изменил параметры, устанавливающие диапазоны высоты от уровня моря, в которых сенсор активен.
    Теперь FuMO-391 работает только в положении хода под РДП. При всплытии он оказывается выше разрешенного диапазона и отключается. Так же отключается и радар-детектор на шнорхеле.
    Для них установлен диапазон активности 0-3 м. Для рубочных сенсоров - 1 - 15000 м (как и было раньше).

    PS: Что-то надо делать с расходом кислорода на этой лодке!
    "Регенерашка" на 21-й, таки, была! На ней много чего было, что хотелось бы вернуть в игру. Но! Генератор кислорода - в первую очередь!
    Буду благодарен за советы по исправлению параметров расхода кислорода воздуха. Особенно актуально потому, что хожу с сокращенным экипажем, как на "Золотой рыбке", в экипаже 7 офицеров и необходимый минимум мичманов. Только профи.
    Крайний раз редактировалось Head_Check; 23.04.2014 в 15:30.
    И разрежет ножом глубину наше бренное тело,
    Пузырьками в воде, оставляя кильватерный след,
    И появимся вдруг, где вода от волненья вскипела,
    Задыхаясь, слезясь, как дитя, народившись на свет.
    (С)

  6. #2431

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Onealex,а что,у двоек те же проблемы с вахтой?

  7. #2432
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Onealex,а что,у двоек те же проблемы с вахтой?
    Нет, но на семерке вахта сразу после всплытия вылезла, а на двойке где то через 10 секунд. Как по мне лучше чесать под одну гребенку в даном случае...
    Ник в WOT: Vikbos

  8. #2433

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Onealex,лови
    Оба файла в одном архиве.
    Всё,лавочка закрыта.

  9. #2434
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Onealex,лови
    Всё,лавочка закрыта.
    Спасибо
    Ник в WOT: Vikbos

  10. #2435

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Хотел бы поковырять снова сетки перископа, потерял мини программку для TGA. Название не помню. Может есть у кого, подсобите? Она меньше метра в архиве, там 4-5 файликов и ярлык. Позволяет указать путь к MS Paint и править картинку и (маску)альфа в нем.

  11. #2436
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Камрады-мододелы, помогите решить проблемку. В моде German U-Boats Compilation есть фишка с поднятием и опусканием UZO. Shift+N - поднять/Ctrl+N убрать UZO. Но у меня патченый Exe файл, а в нем на Shift+N - стоит минимальная компрессия времени - 128 вкл/выкл (скрин). Две команды совпадают и выполняется вторая. А UZO поднять не могу. В Commands_en я что только не делал - результата ноль. Подскажите как мне правильно перекинуть команду UZO с Shift+N/Ctrl+N на скажем Shift+U/Ctrl+U.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@24-4-2014_19.16.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	312.7 Кб 
ID:	175731  
    Ник в WOT: Vikbos

  12. #2437

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Подскажите, пожалуйста, какой файл нужно менять, чтобы привязать внешнюю камеру к подлодке?

  13. #2438

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой файл нужно менять, чтобы привязать внешнюю камеру к подлодке?
    Настройки камер в Cameras.dat.(Library). Открывать-редактировать с помощью S3D. Вопрос не ясен. Речь об “F12” ? Зачем её привязывать? Есть камеры “<” “>”. Они привязаны.

  14. #2439

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Коллеги! Пару вопросов появилось....:
    1. То что на скрине как нибудь лечится? Имеется в виду можно ли при любом варианте погружения или просто при отключении радара, антенна бы правильно убиралась в короб....вдоль, а не поперек?
    2. Как правильно прописать в файле en_menu числовые значения чтобы они правильно появлялись диалоговом окне?? Потому что наблюдаю как минимум 3 или даже более вариантов: %s, %.0f, %02d, %d, %.02f, %3d итд.....что то из этого я так понимаю двухзначные числа, что то трехзначные или однозначные?? Запутался вобщем....
    Подскажите кто знает.... Спасибо заранее!!
    С уважением
    Yurich von Skier

  15. #2440
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от von Skier Посмотреть сообщение
    Коллеги! Пару вопросов появилось....:
    1. То что на скрине как нибудь лечится? Имеется в виду можно ли при любом варианте погружения или просто при отключении радара, антенна бы правильно убиралась в короб....вдоль, а не поперек?
    2. Как правильно прописать в файле en_menu числовые значения чтобы они правильно появлялись диалоговом окне?? Потому что наблюдаю как минимум 3 или даже более вариантов: %s, %.0f, %02d, %d, %.02f, %3d итд.....что то из этого я так понимаю двухзначные числа, что то трехзначные или однозначные?? Запутался вобщем....
    Подскажите кто знает.... Спасибо заранее!!
    На сток лодки есть мод от Анварта, сейчас не вспомню название, но есть, в моей компиляции не работает, что только не пробовал, не приживается работоспособность...... Это по первому вопросу, остальное не понял...........
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  16. #2441

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Когда поступает доклад о чем либо.....к примеру текущая глубина 20, 30, 40.....итд, числовое значение в файле en_menu прописано символами (я их частично указал в предыдущем посте), хотелось бы знать как правильно они прописываются?? Какой за что отвечает?
    А если лодки не совсем сток....мод от Анварта пойдет? По первому вопросу спасибо!!
    А может знаешь заодно где прописана зарядка аккумулятора по умолчанию, после всплытия?? Я подозреваю либо папка Library, либо Submarine и раскидана по лодкам...?!


    Нашел я этот мод Анварта FM30_UpDown_final он называется и он для GWX 3.0 попытаюсь поставить, спасибо большое за подсказку!!
    Крайний раз редактировалось von Skier; 29.04.2014 в 01:16.
    С уважением
    Yurich von Skier

  17. #2442

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Настройки камер в Cameras.dat.(Library). Открывать-редактировать с помощью S3D. Вопрос не ясен. Речь об “F12” ? Зачем её привязывать? Есть камеры “<” “>”. Они привязаны.
    Видимо, дело в версии. У меня допотопная совсем и камера тоже не хотит к лодке цепляться. Ковырял S3ditor, но так и не понял к чему крепиться ObjectView. возможно тип обекта 200 (п/л)?

    А прогу для ТАРГА нашел таки. Удобно по-мелочи править. Может надо кому?

    Покажите с какими настройками эспорт/импорт 3Д моделей делать. Иной раз наизнанку полигоны получается. Если не трудно картинками.
    Крайний раз редактировалось kentonella; 29.04.2014 в 12:29.

  18. #2443
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Как делаю по крайней мере я:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	export.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	383.0 Кб 
ID:	175834Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	import.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	376.2 Кб 
ID:	175835
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  19. #2444
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от radiator Посмотреть сообщение
    Знакомо. Но единственный способ в данной ситуации - снова начать делать собственную сборку с нуля, всё равно многие моды уже неактуальны, а новых хоть и хватает, но многие из них объединены воедино, так что много времени это не займет... Вот с юнитами это да, придется повозиться. Я пока перенес весь музей кораблей и судов из CCoM в свой ГВХ, вместе с файлами Library, сложил все маты... И потратил около трех месяцев (все выходные и вечера после работы). Но оно того стоило.
    Нашел проблему, теперь все ок. Виной вылета был переделанный LifeBoats&Debris...
    Ник в WOT: Vikbos

  20. #2445

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Вот с юнитами это да, придется повозиться. Я пока перенес весь музей кораблей и судов из CCoM в свой ГВХ, вместе с файлами Library, .......

    Ответьте, пожалуйста, какие файлы и как нужно проверять, для вживления кораблей в сборку, на основе компиляции подлодок?

  21. #2446
    Зашедший Аватар для radiator
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Вот с юнитами это да, придется повозиться. Я пока перенес весь музей кораблей и судов из CCoM в свой ГВХ, вместе с файлами Library, .......

    Ответьте, пожалуйста, какие файлы и как нужно проверять, для вживления кораблей в сборку, на основе компиляции подлодок?
    "Вживление" в игру новых кораблей и компиляция подлодок друг с другом не связаны. Инструкция как добавлять в игру новые суда была в одном из разделов форума SH3, поищите. Там всё очень подробно и понятно расписано. А за подлодки и их рубки отвечают совсем другие файлы.

  22. #2447
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Хочу привязать выхлоп дизеля лодки к ветру, но не знаю какой файл за дым от дизеля отвечает...
    Ник в WOT: Vikbos

  23. #2448

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Вот с юнитами это да, придется повозиться. Я пока перенес весь музей кораблей и судов из CCoM в свой ГВХ, вместе с файлами Library, .......

    Ответьте, пожалуйста, какие файлы и как нужно проверять, для вживления кораблей в сборку, на основе компиляции подлодок?
    SSS
    Для этого пригодится SHValidator
    http://www.subsim.com/radioroom/show...01&postcount=1

    Username: Maik
    Password: Woelfe
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  24. #2449
    Зашедший Аватар для radiator
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Anvar1061 Посмотреть сообщение
    SSS
    Для этого пригодится SHValidator
    http://www.subsim.com/radioroom/show...01&postcount=1
    Любопытная программка, надо будет попробовать Видел ее раньше, но потом как-то из головы вылетело... На днях проверю на "вшивость" все свои переносы. Пусть и делал всё внимательно и не спеша, но всё равно интересно, насколько профессионально сработал Спасибо!

  25. #2450

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Господа! Подскажите в каком файле прописана функция по умолчанию зарядки аккумуляторов после всплытия, можно ли изменить чтобы лодка оставалась на штатном ходу, а не прыгала на зарядку автоматом?? Подозреваю это где то в папке Library...?? Благодарю заранее!!
    С уважением
    Yurich von Skier

Страница 98 из 99 ПерваяПервая ... 4888949596979899 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •