???
Математика на уровне МГУ

Страница 82 из 99 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,026 по 2,050 из 2459

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

  1. #2026
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Onealex Посмотреть сообщение
    У меня ничего не выходит. Если перезагружать игру, тогда меняется небо и вода, а во время игры ничего. Проверял в одиночной миссии...
    я же написал - сохранись когда подходишь к арктической зоне или перед входом в гибраалтар - выйди из игры и установи нужный мод . проверено не раз
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  2. #2027
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    я же написал - сохранись когда подходишь к арктической зоне или перед входом в гибраалтар - выйди из игры и установи нужный мод . проверено не раз
    Как раз слово "сохранись" ты не писал. У меня просто часто сэйвы вылетают, после патченых экзешников...так можно весь поход загубить. Жаль конечно...

  3. #2028

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Мод GWX 3.0 с 39 по 41 у берегов Британии ни 1 налета авиации... Не конечно понятно что время не то чтоб прям прессовать, но я только у своих баз вижу пару мессеров, а союзной авиации я вообще не видел... Вот и складывается впечатление что я ее так и не увижу.

  4. #2029

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Говорят, в GWX с авиацией плохо (в смысле, очень мало её). В WAC 4.1 значительно лучше... Говорят...

  5. #2030
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от HiKi4_ Посмотреть сообщение
    Мод GWX 3.0 с 39 по 41 у берегов Британии ни 1 налета авиации... Не конечно понятно что время не то чтоб прям прессовать, но я только у своих баз вижу пару мессеров, а союзной авиации я вообще не видел... Вот и складывается впечатление что я ее так и не увижу.
    подправить эту проблему достаточно просто - в ГВХ решили исправить нелепость "оригинальной" версии когда на одну подлодку направляется чуть ли не вся авиабаза. Но перегнули палку и оставили в конфигурации авиабаз по 1 самолёту из трёх типов и без увеличения их численности по годам войны. Отсюда и её практически полное отсутствие. Увеличьте в этих файлах число самолётов котором располагает каждая авиабаза.
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  6. #2031

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    kovall
    а как это сделать ?

  7. #2032
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Vault_boy Посмотреть сообщение
    kovall
    а как это сделать ?
    открой data/land и там LAB_AirGapAirBaseGB (это конфиг большой британской авиабазы), в этой папке открой соответственно LAB_AirGapAirBaseGB.cfg и там увидишь следующие строки :

    [AirGroup 1]
    StartDate=19430101
    EndDate=19451231
    Squadron1Class=LBB24Liberator
    Squadron1No=1
    Squadron2Class=LBB17Fortress
    Squadron2No=1
    Squadron3Class=LBGr.2Halifax
    Squadron3No=1

    вот те цифры что я выделил жирным шрифтом это и есть количество самолётов каждого типа на базе.. как видишь в гвх их всего по одному на каждый тип. Затем такие же операции проделай с обычной и малыми авиабазами. Разумеется не только у британцев.
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  8. #2033

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Сколько самолетов выставлять , примерно ?

  9. #2034
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Vault_boy Посмотреть сообщение
    Сколько самолетов выставлять , примерно ?
    ну это уж каждый для себя сам решает.. сравни с оригинальной версией, там состав авиагрупп увеличивается с течением войны.. в Гвх это так же зачем то убрали.. более того в 45 году у них самолётов стало меньше чем в предыдущих годах. К примеру вот большая британская авиабаза из Гвх- там с начала 44 года самолёты вообще заканчиваются .. видимо всё по лендлизу в россию отправили..

    [Unit]
    ClassName=LargeAirBaseGB
    UnitType=406
    MaxSpeed=0.000000
    MinSpeed=0.000000
    Length=1
    Width=1

    [AirGroup 1]
    StartDate=19380101
    EndDate=19420901
    Squadron1Class=LBWhitley
    Squadron1No=2

    [AirGroup 2]
    StartDate=19420902
    EndDate=19440101
    Squadron1Class=LBWhitley
    Squadron1No=2
    Squadron2Class=LBMk.VIHalifax
    Squadron2No=2
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  10. #2035

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Я в этом очень плохо разбираюсь, не могли бы вы сделать "модик" с фиксом, а мне бы просто осталось заменить файлы... Если точнее, я почти не знаю Английский, с одной стороны там вселишь названия самолетов плюс минус еще пара левых названий, но все же. Я никогда сам не ковырялся в файлах, да и значения не знаю какие адекватные поставить чтоб более менее реалистично было...
    Я так понял еще что размер групп это кол-во самолетов участвующих в налете на подлодку или как оно устроенно?

  11. #2036
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от HiKi4_ Посмотреть сообщение
    Я в этом очень плохо разбираюсь, не могли бы вы сделать "модик" с фиксом, а мне бы просто осталось заменить файлы... Если точнее, я почти не знаю Английский, с одной стороны там вселишь названия самолетов плюс минус еще пара левых названий, но все же. Я никогда сам не ковырялся в файлах, да и значения не знаю какие адекватные поставить чтоб более менее реалистично было...
    Я так понял еще что размер групп это кол-во самолетов участвующих в налете на подлодку или как оно устроенно?
    А я не предлагаю вам менять ничего кроме выделенных мной цифр в сторону увеличения. Для того что бы сделать полноценный мод по устранению отсутствия авиации нужно проанализировать помимо этого и файлы кампаинга отвечающие за количество самих аэродромов, файл Airstrike.cfg в котором выставляется очень много важных значений по ударам авиации, а так же радиус действия каждого конкретного самолёта. Что бы что то сделать хорошо нужно проверять в игре, а я в ГВХ не полезу
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  12. #2037

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Вложение 164604
    Авиа мод для ГВХ 3.0
    Более менее откорректированны выше обозначенные файлы . Увеличен шанс подлета союзной авиации по наводке через рапорт .
    Тестовая сборка

  13. #2038

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Что-то ошибка при попытке перейти по ссылке на "Вложение 164604" в посте #2080

  14. #2039

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Выложил на файлообменник.
    прошу протестировать с 1943 года и отписаться
    http://www.fayloobmennik.net/2558633

  15. #2040
    Зашедший
    Регистрация
    29.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    45

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Привет всем мододелам! Я обращаюсь с необычным предложением, кто хорошо разбирается в файле menu_1024_768 и проге Menu Editor которая в Silent Hunter V может сделать видеоурок по Menu Editor но так чтобы полность объяснить принцип действия кнопок которые открывают те или иные панели, как подается команда, как ее правильно прописать. Я перечитал сто раз инструкцию по menu_1024_768 которая тут есть на русском языке но так и не понел как это делается. За хороший видеоурок я готов заплатить за труд проделанной работы. Просто хочется сделать что то свое, а как это сделать я не понимаю, просто у меня времени свободного очень много хочетсяя занятся чем небудь не обычным. За ранее спасибо.

  16. #2041

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Поставил через JSGME игра при загрузке вылетает. Загрузки миссии.

  17. #2042
    Боцман Аватар для Vivens somnium
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    29
    Сообщений
    211

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от alekskuper Посмотреть сообщение
    ..но так чтобы полность объяснить принцип действия кнопок которые открывают те или иные панели, как подается команда, как ее правильно прописать...
    Присоединяюсь, и не я один, Виталий(kellermann) тоже будет рад такому уроку, мы с ним пробовали разные пути, так ничего и не вышло с кнопками.
    "Самоубийство — это побег, а побег — это для трусов."

  18. #2043

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от alekskuper Посмотреть сообщение
    Привет всем мододелам! Я обращаюсь с необычным предложением, кто хорошо разбирается в файле menu_1024_768 и проге Menu Editor которая в Silent Hunter V может сделать видеоурок по Menu Editor но так чтобы полность объяснить принцип действия кнопок которые открывают те или иные панели, как подается команда, как ее правильно прописать. Я перечитал сто раз инструкцию по menu_1024_768 которая тут есть на русском языке но так и не понел как это делается. За хороший видеоурок я готов заплатить за труд проделанной работы. Просто хочется сделать что то свое, а как это сделать я не понимаю, просто у меня времени свободного очень много хочетсяя занятся чем небудь не обычным. За ранее спасибо.
    SSS
    Вопрос не по окладу.Пишите в 5-й!В SHIII Menu Editor отсУЛЬствуИт.
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  19. #2044

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    HiKi4_
    У меня вылетов нет , правильно установили мод ? последним в списке ?

  20. #2045
    Зашедший
    Регистрация
    29.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    45

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Anvar1061 Посмотреть сообщение
    SSS
    Вопрос не по окладу.Пишите в 5-й!В SHIII Menu Editor отсУЛЬствуИт.
    Вы не правы в Menu Editor 5 хантера можно и 3 и 4 редактировать я сам лично проверял и счас этим занимаюсь, пока еще только разбираюсь, а как использовать Menu Editor для 3-4 хантера я сделаю видео и покажу что можно это сделать, единственное что использует 5 хантер это скрипты, но в 3-4 они не нужны.

  21. #2046

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от alekskuper Посмотреть сообщение
    Вы не правы в Menu Editor 5 хантера можно и 3 и 4 редактировать я сам лично проверял и счас этим занимаюсь, пока еще только разбираюсь, а как использовать Menu Editor для 3-4 хантера я сделаю видео и покажу что можно это сделать, единственное что использует 5 хантер это скрипты, но в 3-4 они не нужны.
    SSS
    Очень важная информация.А сам принцип кратко описать можно?
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  22. #2047
    Зашедший
    Регистрация
    29.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    45

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Я лучше покажу там процес хитрый, сперва нужно подготовить оба хантера 5 и 4 или 3, чтобы проблем не возникало, но надо подождать пару недель у меня счас инет не тот я не смогу залить видео на ютуб, приеду домой выложу и вы будите все приятно удивлены.

  23. #2048
    Курсант
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    In the bulging pocket
    Возраст
    57
    Сообщений
    325

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Их браухе ире хильфе, камараден.
    Прикрепил VAL файл с бурунами от эсминца - получилось вот так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CH.1-4 render wake.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	165.9 Кб 
ID:	164801

    Как уменьшить ширину кильватерного следа, его размер в длину (возникает далеко перед носом охотника) и высоту бурунов у форштевня???

  24. #2049
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Bo Johansson Посмотреть сообщение
    Их браухе ире хильфе, камараден.
    Прикрепил VAL файл с бурунами от эсминца - получилось вот так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CH.1-4 render wake.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	165.9 Кб 
ID:	164801

    Как уменьшить ширину кильватерного следа, его размер в длину (возникает далеко перед носом охотника) и высоту бурунов у форштевня???
    вообще всё это в файле Val , но гораздо проще не делать его а взять изначально у примерно такого же по размеру судна и привязать по айди. Затем останется прописать стартовые параметры в файле val у контролёра ShipWake
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  25. #2050
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    гораздо проще не делать его а взять изначально у примерно такого же по размеру судна
    Главное, шоб винтов было столько же.. У одно/двух/трёх/четырёх винтовых судов чуть разный пенный след
    глазки боятся а руки-крюки

Страница 82 из 99 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •