???
Математика на уровне МГУ

Страница 91 из 99 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,251 по 2,275 из 2459

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

  1. #2251
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    А что за исправления с фумо 29, для себя я вообще отображение этого радара выключил, не критично если и не видно, зато сама функция осталась, а 30 и следующие за ней с модом FM30 UpDown от Anvart-а работали на стоках так же, как и дф антенна, поднималась/опускалась плавно и вставала в нишу ровно, в нынешней ситуации при использовании мода она вообще не поднимается и вращается сквозь текстуры, без мода отсутствует плавность up/down и правильная продольная установка. Надо будет у Александра спросить....
    Ничего себе.. взял и отключил отображение фумо 29.. это не есть гут как говорят японцы
    В оригинальной версии игры фумо 29 из за неверности высоты рубок на девятках сделан узким и с неверным количеством антен, в жизни он был идентичен "семёрочному" варианту. Вот это я и подправил. Далее, я отвечал тебе по поводу радара фумо-30 и последующих, а не по поводу радипелленгатора, он и вращается, и поднимается, и опускается как нужно, а если нет то налицо твоя ошибка. Скорее всего ты забыл взять файл её анимации. (исключение составляет только 21 тип, там антенна вращается постоянно попеременно в разных направлениях используя контролёр watch man и не поднимается командой)
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  2. #2252
    Заявка на ПМЖ Аватар для Al. fon Svishen
    Регистрация
    19.08.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    7

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Уважаемые, помогите! Летом внёс изменения,связанные с возможностью стрельбы в штормовых условиях, но не сохранил исходные данные папки cfg. Кто знает, подскажите, на какой странице это можно найти!!!

  3. #2253
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Al. fon Svishen Посмотреть сообщение
    Уважаемые, помогите! Летом внёс изменения,связанные с возможностью стрельбы в штормовых условиях, но не сохранил исходные данные папки cfg. Кто знает, подскажите, на какой странице это можно найти!!!
    На какой странице не подскажу, но настройки находятся в файлах конфигов к каждой лодке в папке data\Submarine в строке StormConditions. Хочешь шмалять с орудий в шторм - просто увеличиваешь значение после знака равно.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  4. #2254
    Заявка на ПМЖ Аватар для Al. fon Svishen
    Регистрация
    19.08.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    7

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Хорошо фантазируешь.
    Общеизвестно, что под водой и на поверхности если враг определяется
    или твоя лодка определяется врагом нельзя сохраняться (я надеюсь у тебя полноценная 1.4b).
    Ты проверил наличие модовского файла Turm9c_3_hd.sim?
    И почему ты столбняк на меня вешаешь?
    Ты вводил мод в порту или ... ?
    Не знаю, что у меня за версия сейчас(раньше и в другой тоже не сохранялось), но сохраняюсь в любой момент прекрасно, особенно внутри конвоя, или ударной группы, хоть 10 раз. Поэтому "нельзя сохраняться" уже не всегда актуальная проблема, всё зависит от версии.

  5. #2255
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от Al. fon Svishen Посмотреть сообщение
    Не знаю, что у меня за версия сейчас(раньше и в другой тоже не сохранялось), но сохраняюсь в любой момент прекрасно, особенно внутри конвоя, или ударной группы, хоть 10 раз. Поэтому "нельзя сохраняться" уже не всегда актуальная проблема, всё зависит от версии.
    и действительно... особенно если учесть что цитируется пост февраля 2007 года
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  6. #2256
    Заявка на ПМЖ Аватар для Al. fon Svishen
    Регистрация
    19.08.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    7

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    На какой странице не подскажу, но настройки находятся в файлах конфигов к каждой лодке в папке data\Submarine в строке StormConditions. Хочешь шмалять с орудий в шторм - просто увеличиваешь значение после знака равно.
    Спасибо за быстрый ответ!!! Это я уже успел себе в августе напакостить! Надоело сидя на пушке в водолазы играть, а исходные данные не догадался сохранить. Если не трудно, можно сюда ответом эту папку бросить, пожалуста!!!

  7. #2257
    Заявка на ПМЖ Аватар для Al. fon Svishen
    Регистрация
    19.08.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    7

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    и действительно... особенно если учесть что цитируется пост февраля 2007 года
    Да уж, влип, как ёж...Есть мечта, чтобы надводные корабли и катера, у кого есть торпедные трубы, использовали их на ряду с глубинками и артилерией. Это реально?

  8. #2258
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Привет, Алекс.
    И хватило же у тебя терпения найти те далёкие реплики...
    Приветствую.. а что тут искать ? кликнул по стрелке в сообщении и попал на тот далёкий пост
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  9. #2259
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Александры, ваши уловки как противолодочные сети, только нарвись)))))) Kovall, сбросил в личку ответ...........
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  10. #2260
    Заявка на ПМЖ Аватар для Al. fon Svishen
    Регистрация
    19.08.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    7

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    Александры, ваши уловки как противолодочные сети, только нарвись)))))) Kovall, сбросил в личку ответ...........
    Данке!..А в дэбри старые полез- искал страницу форума, на которой научился как сделать, чтоб в бурном море из пушки палить. Там была папка с исходными данными и с уже изменениями. Не сохранил исходные и хочу их восстановить.

  11. #2261

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Всем привет!! Господа - подводники возник вопрос, а точнее предложение на небольшой мод....так вот в двух словах суть: у штурмана в докладах есть иконка о шаблонах поисковых курсов....так вот хочу предложить использовать её для докладов об отслеживании глубины под килем....или иконку проложить курс (по моему мнению она не столь важна, потому как курсы чаще всего кладем сами....я к примеру её не использовал ни разу)??? Согласитесь информация о глубине полезная тем более если при касании грунта лодка получает иной раз достаточно серьёзные повреждения, а они отражаются на количестве очков приобретенных в походе....ну а сами поисковые курсы или прокладки курса я уверен мало кто использовал....если вообще использовали хоть один, ну а доклад штурманом об изменении глубины я уверен пригодится ( я не имею в виду момент погружения, там доклад и так присутствует каждых 10 метров, а именно при движении лодки, к примеру уходе от преследования на глубинах близко к грунту) а запускаться он будет по вашему усмотрению, как у акустика опция отслеживать ближайшую цель или военный корабль....кстати её можно взять за основу для мода.... Надеюсь моя мысль понятна и очень хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу?? Заранее спасибо!!
    Крайний раз редактировалось von Skier; 27.01.2014 в 21:50.
    С уважением
    Yurich von Skier

  12. #2262

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Ну да имелось в виду именно автоматическое отслеживание, потому что я как раз таки 3ей иконкой слева и пользуюсь, но в пылу боя когда неожиданно вспомнил о том что иду близко к грунту и пока спросил у штурмана....уже было поздно....произошло касание, но согласись обидно терять целостность из за такого упущения, вот и подумал что может быть можно сделать что то подобное как у акустика.....т.е. задал штурману отслеживать глубину и он докладывает тебе, а ты в это время занимаешься маневрированием к примеру.....жаль конечно что это не возможно, а опция на мой взгляд полезная... В любом случае спасибо! А что такое IIRC??
    С уважением
    Yurich von Skier

  13. #2263
    Заявка на ПМЖ Аватар для Al. fon Svishen
    Регистрация
    19.08.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    7

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Такие мысли нужно в какую то копилку полезных мыслей и идей для создателей нового SH-X, простого, как в 3; с вахтой и опытом экипажа, разнообразием миссий, содействием авиации и флота, как на 4; и без необходимости подключения интернета, как в 5.
    Мысль с отслеживанием глубины под килем с подачи команды классная. На SH4 кстати было предупреждение от штурмана о критически малой глубине. Он предупреждал"Мы на мелководье". Может как то эту опцию пристругать в 3-ю?

  14. #2264
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    При отправке были допущены следующие ошибки

    kovall превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

    Алекс, пришла пора заняться уборкой
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  15. #2265

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Al. fon Svishen Посмотреть сообщение
    Такие мысли нужно в какую то копилку полезных мыслей и идей для создателей нового SH-X, простого, как в 3; с вахтой и опытом экипажа, разнообразием миссий, содействием авиации и флота, как на 4; и без необходимости подключения интернета, как в 5.
    Мысль с отслеживанием глубины под килем с подачи команды классная. На SH4 кстати было предупреждение от штурмана о критически малой глубине. Он предупреждал"Мы на мелководье". Может как то эту опцию пристругать в 3-ю?
    Спасибо за поддержку.....ну да или так....или чтоб хотя бы предупреждал при опасном приближении к грунту с какой то периодичностью.... Сообщить что мы на мелководье он не сообщит конечно если к примеру глубина места 150 метров (это ж как бы и не мелководье)и мы идем на 145, но какая то опция отслеживать глубину под килем по запросу я считаю необходима.......эхолота то перед глазами нету, в интерфейс игры он не включён, хотя исторически был как на советских так и на немецких подлодках как неотъемлемая часть навигационных приборов.....жаль конечно, но этот вопрос не доработан...
    Кстати а какая необходимость подключения интернета в СХ5??
    Крайний раз редактировалось von Skier; 29.01.2014 в 13:47.
    С уважением
    Yurich von Skier

  16. #2266

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Кто нибудь пытался отучить корабли AI вставать в ступор когда они подплывают близко к суше?

  17. #2267
    Заявка на ПМЖ Аватар для Al. fon Svishen
    Регистрация
    19.08.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    7

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    На сколько я понял из повествований, то первые миссии на диске, а остальные с юбика качаются.Если не прав, пусть поправят знатоки пожалуста.

  18. #2268
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.02.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    3

    XXI помогите.

    Может кто помочь,или подсказать.Хочу сделать лодку серии XXI с пушкой 105 или 88 мм,как у 9 серии,пробовал в файлах прописывать,но она все равно не появляется,может кто сделать.
    Стоит мод GWX 3.0
    Крайний раз редактировалось Ne4to; 04.02.2014 в 15:53.

  19. #2269
    Зашедший Аватар для SH-5
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    93

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Уважаемые,а реально ли (как нибудь) карту конвоев,из мануала,наложить на штурманскую карту (чтоб во время игры в мануал не лазить)?
    Windows XP, SP-3, Видюха 1.8Гб, Оперативка 2Гб, Проц 2х ядрёный. Игры: SH-4 (патчиная), SH-3 (патчиная v1.4), SH-3 GWX 3.0

  20. #2270

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Я её к примеру из мануала на рабочий стол выкинул и открыв игру открываю и её тоже..... и в результате всё что нужно сделать - это свернуть игру и развернуть карту и всё......
    С уважением
    Yurich von Skier

  21. #2271

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    SSS
    Посмотри как это реализовано в Manos GUI. Ручками можно сделать. Нужно желание и время.
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  22. #2272
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от SH-5 Посмотреть сообщение
    Уважаемые,а реально ли (как нибудь) карту конвоев,из мануала,наложить на штурманскую карту (чтоб во время игры в мануал не лазить)?
    В файле menu_1024_768.ini у меня к примеру выглядит так:

    [G31 I16]
    Name=Target;Neuer Eintrag fьr SH3 Konvoy Karte
    Type=1031;Stat bmp array
    ItemID=0x31000006
    ParentID=0x31000000
    Pos=-822,1508,878,768
    Color=0xFFFFFFFF
    Materials=1
    Display=2;Linear
    Mat 0=data/Menu/Gui/Layout/Karte1.tga
    Crop 0=0,0,1,1
    MatFlags=0x9
    TexFmt=0x9
    Drag=true
    BmpState=1
    NeedFocus=true
    SelOne=true
    IdGroup=0
    StatesColors=0xFFFFFFFF, 0xFFFFFFFF, 0xFFFFFFFF, 0xFFFFFFFF

    Можешь называть файл как угодно, только правильно к нему путь прописать и в [G31 Ixx] соблюди последовательность нумерации, что бы не было совпадений.
    У себя в отличие от GWX переделал все как мне хотелось...........
    Плюс ко всему есть мод, который на карте уже отображает курсы конвоев: Carotio_SH3_MapConvoyLanes.rar
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  23. #2273

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Anvar1061 Посмотреть сообщение
    SSS
    Посмотри как это реализовано в Manos GUI. Ручками можно сделать. Нужно желание и время.
    И как же ш это реализовано там, поясни иль ссылку если можно иль хотя бы скрин?? У меня такого мода нет, но к примеру как реализовано в моде выше мне абсолютно не понравилось......нагружено чрезмерно, да и информативности нет никакой, уж лучше открывать дополнительно....
    С уважением
    Yurich von Skier

  24. #2274
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от von Skier Посмотреть сообщение
    И как же ш это реализовано там, поясни иль ссылку если можно иль хотя бы скрин?? У меня такого мода нет, но к примеру как реализовано в моде выше мне абсолютно не понравилось......нагружено чрезмерно, да и информативности нет никакой, уж лучше открывать дополнительно....
    Что ты имел ввиду под "в моде выше"? Увидел картинку в архиве и испугался не попробовав мод? Картинка еще ничего не значит (куча городов и прочее), там как раз и отображены пути конвоев светлыми полосами. Всё остальное будет только так, как и было, по крайней мере у тебя. И вообще, этот мод о выдвигаемой карте стар как мир...... Не надо бояться экспериментировать хотя бы с установкой модов, если уж присущ страх в ковырянии файлов.
    Вот как это реализовано у меня:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@6-2-2014_17.10.4_423.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	887.7 Кб 
ID:	173977Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@6-2-2014_17.10.11_124.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	832.0 Кб 
ID:	173978
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  25. #2275
    Боцман Аватар для Vivens somnium
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    29
    Сообщений
    211

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    Вот как это реализовано у меня:
    Хм, вижу стекло от моего хронометра нашло свое применение в другом месте
    "Самоубийство — это побег, а побег — это для трусов."

Страница 91 из 99 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •