???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Long Ez и Канарды

  1. #1
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585

    Long Ez и Канарды

    ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Copy of DSC03120.JPG 
Просмотров:	227 
Размер:	114.8 Кб 
ID:	60198  
    Крайний раз редактировалось N38MK; 22.08.2006 в 07:40.

  2. #2

    Ответ: Long Ez и Канарды

    А есть LongEz или модификации, чтобы было спаренное управление (или как это называется). Ну, чтобы управлять можно было как с первой кабины, так и со второй? Для обучения, например. Или обзор из второй кабины совсем плохой?
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  3. #3
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585

    Ответ: Long Ez и Канарды

    Long Ez и его предшественик Vari Ez, были сконструированы с штурвалом для пассажира, и это так содня их первога полёта в 1975года.

    С тех пор многие модификацыи(так как они все строяться хозяинами-пилотами) имеют разновидное управление доступное пассажиру.
    Я добавил пассажиру газ и кнопку на нём, для радио передачи.
    Я видел один с педалями взади. Задний штурвал сёмный у всех самолётов.
    Были несколько случаеу когда пасажиры пугаясь хватались за штурвал, а в одном случае , мой приятель посещяя мексику посадил дурачка, работающего в аэропорту заправщиком бензина на грузовике.
    Вскоре после отрыва колёсами полосы ДУРАЧёК схватил штурвал и начал бороться с пилотом стараясь повернуть самолёт назад на полосу.
    Мекс не говорил по англ.....и пилот не говорил мекс........почти смешная ситуацыя считая что пилот победил, а самолёт и его человеки......непострадали кроме морды мекса.

    Короче рекомендуеться ограничить управление пассажиру, но при аварийной ситуацыи (а их таких несколько) рекомендуеться оставить последний шанс пассажиру.........

    При построёке своего самолёта ТЫ как хозяин сам решай что оставишь доступно в управление.
    PS
    Хочу также заметить(видно из этих фоток) что инструменты для пилота тоже решаються самим хозяиным-строителем.....
    вот три Беркута(они произошли от Лонг Изи).
    Один мой, где он, это тоже видно......так как моему исполнилось 10лет в этом году, а другим 2 .......и полтора года
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	intior25.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	60482   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Copy of PICT0003.JPG 
Просмотров:	143 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	60483   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Copy of DSC03266.JPG 
Просмотров:	182 
Размер:	132.6 Кб 
ID:	60484  
    Крайний раз редактировалось N38MK; 27.08.2006 в 20:54.

  4. #4

    Ответ: Long Ez и Канарды

    Интересно. В этом году на выставке ILA в Берлине я ничего не знал о таких самолетах, и только теперь вдруг обнаружил в архиве, что сделал тогда почему-то эту фотографию...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3635.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	151.6 Кб 
ID:	60598  
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: Long Ez и Канарды

    Михаил, тут такой вопрос возник - при взлете (без бокового ветра) Беркут уводит с полосы? Приходиться компенсировать педалями, как при взлете на самолете с тянущим винтом? И насколько сильно вообще приходиться работать педалями на взлете на этих птичках?
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  6. #6
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585

    Ответ: Long Ez и Канарды

    Пидалями работать совсем не надо..при моих 310 лошадей только нос оторвётся от полосы НЕОБХОДИМО убрать ступни с пидалей........
    Потому что рули поворота очень эфективные, находясь там на концах крыльев. Во время поворота =крена (я повороты на 80 или все 90 град пидали не трогаю)........поэтому пилоты Ф-16 самолёт как мой сильно любят так как на них пидпли тоже неипользуються........
    Я ноги на пидпли ставлю прям перед самой посадкой.

    Хочу сказать что этот немецкий Флигер(тот что на фото выше), с Лонг Изи несравнить, хотя наш строится и в гараже, а ТОТ на заводе, Лонг Изи намного быстрей и манёвреней(ну а мой намного быстрей и манёвреней Лонг Изи изи углепластиковых крыльев, канарда и убираемых шасси)

    Конечно если я хочу сделать быструю бочку начинаю её с полного крена, макс скорости и полной отжатой пидали ......через секунда пидаль снимаю...продолжая бочку (заканчиваю бочку за 2.7сек)
    PS
    И самое интересное так как моё оброзование музыкальное меня на "старости" опять в музыку тянет............я опять начал ей заниматься, и самолёт отходит както немного назад.....мож опять сложу новую группу

    ТЮФЬ......на вопрос то я неответил!
    при взлёте с боковым ветром если сносит то делаю ВСЁ что нужно чтоб стоять на курсе...........
    Но более чем крена в ветер и малейшего давления на пидаль ......не приходилось!
    Толкающий винт.....это всёровно что ряктивный двиг сзади......весь самолёт проходит через невозбуждёную ПРОПЕЛЕРОМ среду......
    оттуда и гладкость полёта.
    Крайний раз редактировалось N38MK; 03.09.2006 в 20:30.

  7. #7

    Re: Long Ez и Канарды

    "the Long EZ is so efficient that with an altitude of 5 feet over the landing end of a runway, and an airspeed of 120 knots, the engine can be turned off, then the aircraft can climb back to an altitude high enough to fly a 360 degree landing pattern and land on the same runway."
    http://www.longezairshows.com/new_page_3.htm

    Это правда?!
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  8. #8

    Re: Long Ez и Канарды

    Специально не ищу, но уже пять раз встречались пилотажные видео под музыку Сатриани и три из них канарды...

    http://www.youtube.com/watch?v=HKQS7kCBbPE

    http://www.youtube.com/watch?v=cAUsf8KITag

    http://www.youtube.com/watch?v=RA_ddivtqcA
    Крайний раз редактировалось Geister; 09.11.2006 в 10:45.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  9. #9

    Re: Ответ: Long Ez и Канарды

    Цитата Сообщение от N38MK Посмотреть сообщение
    Хочу сказать что этот немецкий Флигер(тот что на фото выше), с Лонг Изи несравнить, хотя наш строится и в гараже, а ТОТ на заводе, Лонг Изи намного быстрей и манёвреней
    Поискал, называется этот самолет Speed Canard. Стоят в два раза дороже Long-EZ.

    Вот технические характеристики:

    Длина: 5,2 m
    Размах крыльев: 7,7 m
    Высота: 1,9 m
    Площадь крыльев: 7,84 m²
    Крейсерская: 280 km/h
    Максимальная: 360 km/h
    Рабочий потолок: 4000 m
    Дальность полета: 1300 km
    Мощность двигателя: 118 KW / 160 PS
    Макс. вес: 715 kg
    Кол-во мест: 2

    Кстати, они есть и в США:
    http://airpower.callihan.cc/HTML/Spo...peedCanard.htm
    Крайний раз редактировалось Geister; 19.11.2006 в 01:58.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  10. #10
    Зашедший Аватар для absolut79
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Семь-Колодцев
    Возраст
    45
    Сообщений
    11

    Re: Long Ez и Канарды

    Сде Тайман 01-10-2007
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ptica.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	135.3 Кб 
ID:	75911  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •