???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 237

Тема: Вот так!....

  1. #101

    Re: Вот так!....

    вот еще совсем немного ия закончу свой ремонт .. тогда соберу кресло и отфотаю .... там и РУС помеж ног и прочее
    ОИШАП =BY=

  2. #102
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Re: Вот так!....

    Цитата Сообщение от DeathMyx Посмотреть сообщение
    Господа, а как у Кибердека с эргономикой? Вроде как устоявшееся мнение что глаза должны быть на одном уровне с верхней кромкой монитора, а тут вроде как на одном уровне с нижней. И что в итоге с педалями, получилось их присобачить?
    забей все нормально.. поскольку сидишь в этом кресле немного откинувшись и монитор я немного наклонил,то верхная кромка как раз на уровне глаз.
    а педали у меня на полу стоят,достаю
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  3. #103
    Зашедший
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    15

    Re: Вот так!....

    Цитата Сообщение от DeathMyx Посмотреть сообщение
    И еще... джойстик между ног никак не впихнуть? Мне кажется так гораздо удобней управлять вирткрафтом.
    Мне сейчас собирается кибердеком конструкция с расположением РУСа (кота) по середине, завтра буду примерять это дело в сборе, ну а по готовности постараюсь сфоткать и выложить из домашней обстановки.

  4. #104
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Вот так!....

    Это спецзаказ?
    Я просто зрею к покупке этого кресла и мне очень интересно как тебе РУС поставили. Жду с нетерпением фоток

  5. #105
    Зашедший
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Амстердам
    Возраст
    46
    Сообщений
    8

    Re: Вот так!....

    Цитата Сообщение от NeroZyF Посмотреть сообщение
    Мне сейчас собирается кибердеком конструкция с расположением РУСа (кота) по середине, завтра буду примерять это дело в сборе, ну а по готовности постараюсь сфоткать и выложить из домашней обстановки.

    Обязательно фоток наделай, я бы такой модифицированный сразу заказал
    Новый стандарт зададим....

  6. #106
    Зашедший
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Амстердам
    Возраст
    46
    Сообщений
    8

    Re: Вот так!....

    Цитата Сообщение от ROSS_Bombey Посмотреть сообщение
    забей все нормально.. поскольку сидишь в этом кресле немного откинувшись и монитор я немного наклонил,то верхная кромка как раз на уровне глаз.
    а педали у меня на полу стоят,достаю
    А если гипотетически, есть ли там куда столешницу опустить? Ноги за уши не прийдется складывать?

  7. #107
    Зашедший
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    15

    Re: Вот так!....

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Это спецзаказ?
    Я просто зрею к покупке этого кресла и мне очень интересно как тебе РУС поставили. Жду с нетерпением фоток
    Да. Отличия. Переделанная конструкция подставки под клаву и площадка под РУС.
    Вообще то, я так понимаю, первому это пришло в голову Ded Talash.Мне 210-й показал фото, что мол такое уже делалось. От меня только потребовался "Кот" и приехать примерить собранную в железе конструкцию. Примерка прошла успешно, в субботу надеюсь уже начать привыкать к новому девайсу.

    P.S. У меня есть фотки, но они скорее всего стола Ded Talash, т.ч. сами понимаете только с его разрешения.
    Крайний раз редактировалось NeroZyF; 17.12.2007 в 14:56.

  8. #108

    Re: Вот так!....

    Цитата Сообщение от NeroZyF Посмотреть сообщение
    Да. Отличия. Переделанная конструкция подставки под клаву и площадка под РУС.
    Вообще то, я так понимаю, первому это пришло в голову Ded Talash.Мне 210-й показал фото, что мол такое уже делалось. От меня только потребовался "Кот" и приехать примерить собранную в железе конструкцию. Примерка прошла успешно, в субботу надеюсь уже начать привыкать к новому девайсу.

    P.S. У меня есть фотки, но они скорее всего стола Ded Talash, т.ч. сами понимаете только с его разрешения.
    выкладывай я еще не скоро его соберу... неделя точно то и 2 ..... только пол залил а еще настелить его надо там ролеты повесить розеток подвести .. так что выкладывай .. я хоть сам посмотрю как он выглядит ... а то забыл уже .. я веть еще летом его вывез из Москвы ...
    ОИШАП =BY=

  9. #109
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Вот так!....

    Цитата Сообщение от NeroZyF Посмотреть сообщение
    Да. Отличия. Переделанная конструкция подставки под клаву и площадка под РУС.

    P.S. У меня есть фотки, но они скорее всего стола Ded Talash, т.ч. сами понимаете только с его разрешения.
    Так я так понял что у тебя своё кресло. Своё то можно сфоткать?
    У меня есть вопросы по креслу, можно ли в ТС или асе пообщаться?

  10. #110

    Re: Вот так!....

    Цитата Сообщение от NeroZyF Посмотреть сообщение

    P.S. У меня есть фотки, но они скорее всего стола Ded Talash, т.ч. сами понимаете только с его разрешения.
    темнозеленое покрытие с красной круглой подушкой и вышивкой в виде таблички от фокевульфа (см. пост 90) да? тады мое ... выкладывай фотки
    ОИШАП =BY=

  11. #111
    Зашедший
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    15

    Re: Вот так!....

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Так я так понял что у тебя своё кресло. Своё то можно сфоткать?
    У меня есть вопросы по креслу, можно ли в ТС или асе пообщаться?
    Кресло то своё, но оно только будет. Сейчас оно в покраске
    Т.ч. выкладываю то что мне присылал 210, в моём случае ничего кардинального не менялось (наверно). Если только площадка под "Кота" другая.

    По асе можно конечно пообщаться

    P.S. Это не моё, это Ded Talasha
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 018.jpg 
Просмотров:	724 
Размер:	235.2 Кб 
ID:	79291   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 019.jpg 
Просмотров:	828 
Размер:	245.8 Кб 
ID:	79292   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 024.jpg 
Просмотров:	1185 
Размер:	229.3 Кб 
ID:	79294   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 028.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	220.8 Кб 
ID:	79295   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 029.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	238.2 Кб 
ID:	79296  


  12. #112
    Зашедший
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    15

    Re: Вот так!....

    Ещё пару...

    В двух словах.
    Подставка имеет две регулировки, вверх - вниз, ближе - дальше к телу.
    Легко убирается и ставится на место (про неё мало ещё знаю, хотя для меня она наиглавнейшая). Подставка под клаву полностью переделана, она имеет много всяких регулировок: чуток вверх - вниз; вся длина вправо - влево; вся длина вправо - влево по окружности; конечный участок перед клавой вправо - влево по окружности. Её не просто можно отодвинуть в бок, а поставить чуть ли не перпендикулярно себе
    Ну и подставка под педали ВКБ естесно, с движением ближе - дальше педалей к столу и угол наклона больше - меньше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 015.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	231.9 Кб 
ID:	79297   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 023.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	235.8 Кб 
ID:	79298   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	029.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	105.7 Кб 
ID:	79300   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	024.jpg 
Просмотров:	648 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	79301  
    Крайний раз редактировалось NeroZyF; 18.12.2007 в 16:02.

  13. #113

    Re: Вот так!....

    А можно вопросов позадавать???
    А скоко денег?
    А не хотят они себе образец оставить/сделать чтобы вирпилу сразу посидеть:-)?
    А сиденье под фоку, господа из кибердэк на заказ сваяли?
    Дед Талаш, а крепеж ты под мега-убер-монитор зарядил? 24? или больше?

    Вообще чудно выглядит, надо ехать...а то при такой густой жаре...
    Крайний раз редактировалось 72AG_TE77MA; 20.12.2007 в 17:17.

  14. #114

    Re: Вот так!....

    Цитата Сообщение от 72AG_TE77MA Посмотреть сообщение
    А можно вопросов позадавать???

    Вообще чудно выглядит, надо ехать...а то при такой густой жаре...

    А скоко денег? - обращайся к изготовителю цены могли поменяться....
    А сиденье под фоку, господа из кибердэк на заказ сваяли? - да под заказ
    Дед Талаш, а крепеж ты под мега-убер-монитор зарядил? 24? или больше? да нет под 22"
    ОИШАП =BY=

  15. #115

    Re: Вот так!....

    Спасибо! В понедельник наведаюсь к ним, благо рядом
    Бой, в первую очередь, требует мысли...

  16. #116
    Зашедший
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    15

    Re: Вот так!....

    Простите за задержку, только в воскресение собрали
    выложу фотки общие.
    Завтра если работы будет не много, отпишусь о впечатлениях, ну и могу по фоткать кому что интересно Фотик купил в субботу, т.ч. фотограф из меня не хороший.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0044.JPG 
Просмотров:	784 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	79557   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0045.JPG 
Просмотров:	827 
Размер:	103.4 Кб 
ID:	79558   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0046.JPG 
Просмотров:	752 
Размер:	83.8 Кб 
ID:	79559   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0051.JPG 
Просмотров:	705 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	79560   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0054.JPG 
Просмотров:	866 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	79561  


  17. #117

    Re: Вот так!....

    Цитата Сообщение от NeroZyF Посмотреть сообщение
    Простите за задержку, только в воскресение собрали
    выложу фотки общие.
    Завтра если работы будет не много, отпишусь о впечатлениях, ну и могу по фоткать кому что интересно Фотик купил в субботу, т.ч. фотограф из меня не хороший.
    Как впечатления? Площадка под РУС оправдывает свое расположение? нет качания?

  18. #118
    Зашедший
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Амстердам
    Возраст
    46
    Сообщений
    8

    Re: Вот так!....

    Цитата Сообщение от NeroZyF Посмотреть сообщение
    Простите за задержку, только в воскресение собрали
    выложу фотки общие.
    Завтра если работы будет не много, отпишусь о впечатлениях, ну и могу по фоткать кому что интересно Фотик купил в субботу, т.ч. фотограф из меня не хороший.
    А что-то не видно площадки под педали? Она вообще есть? Сделайте фоток всего в сборе если не сложно :-)

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    15

    Re: Вот так!....

    Впечатления от полёта пока не супер, но хорошо.
    Первое. Это трабла с моником. Он выше уровня глаз, и естественно матрица TN+Film верхние углы фигачит в темноту (думаю, у матриц PVA это не проблема). Если моник позволяет сделать внушительный наклон вниз, то такой проблемы, думаю, не будет. Для меня выход в кронштейне, у 210-го они есть и стоят дёшево. Одно но, позволяют менять только угол по вертикале. Раз пошла такая пьянка, то я решил прикупить себе Ergotron LX (настольное крепление с кучей степеней свободы, хоть в узел завязывай (шутка) ).
    Второе. Да, действительно площадка под РУС качается вперёд, подумываю всё же затянуть болты потуже.
    Пока вроде всё. Прошу учесть и то, что я был в полёте всего ~3 часа. Сейчас подбираю присест, всё новое и надо обязательно привыкать. Вот у меня сейчас падает мыша когда я выхожу, т.к. левый подлокотник у меня опускается при выходе, а там мышь, теперь надо привыкать убирать её . С ТракИром всё нормально, наклонив его вниз отрабатывает все по честному, не передёргивает.
    С педалями получилась заминка, они заказаны только ещё не приехали , т.ч. подставку решил ещё не ставить. Завтра должна приехать подставка для моника, ну и попрошу, чтоб меня отфоткали в полётной конфигурации.

    P.S. Странное чувство умиротворения и закрывания век наблюдаю, когда сижу в Инете после 23-00. Повторюсь. Всё впечатление полёта у меня портится от монитора, т.к. в ЛО у меня заметно темнее стало.

  20. #120

    Re: Вот так!....

    Цитата Сообщение от NeroZyF Посмотреть сообщение
    Впечатления от полёта пока не супер, но хорошо.
    Первое. Это трабла с моником. Он выше уровня глаз, и естественно матрица TN+Film верхние углы фигачит в темноту (думаю, у матриц PVA это не проблема). Если моник позволяет сделать внушительный наклон вниз, то такой проблемы, думаю, не будет. Для меня выход в кронштейне, у 210-го они есть и стоят дёшево. Одно но, позволяют менять только угол по вертикале. Раз пошла такая пьянка, то я решил прикупить себе Ergotron LX (настольное крепление с кучей степеней свободы, хоть в узел завязывай (шутка) ).
    Второе. Да, действительно площадка под РУС качается вперёд, подумываю всё же затянуть болты потуже.
    Пока вроде всё. Прошу учесть и то, что я был в полёте всего ~3 часа. Сейчас подбираю присест, всё новое и надо обязательно привыкать. Вот у меня сейчас падает мыша когда я выхожу, т.к. левый подлокотник у меня опускается при выходе, а там мышь, теперь надо привыкать убирать её . С ТракИром всё нормально, наклонив его вниз отрабатывает все по честному, не передёргивает.
    С педалями получилась заминка, они заказаны только ещё не приехали , т.ч. подставку решил ещё не ставить. Завтра должна приехать подставка для моника, ну и попрошу, чтоб меня отфоткали в полётной конфигурации.

    P.S. Странное чувство умиротворения и закрывания век наблюдаю, когда сижу в Инете после 23-00. Повторюсь. Всё впечатление полёта у меня портится от монитора, т.к. в ЛО у меня заметно темнее стало.
    есть пару вопросов:
    1. какой у тебя рост и вес (конструкции то вижц у нас одинаковые, хотелось бы знать твою комплекцию)?
    2. как РУС ... удобно ли? не устает рука? ведь в реальных приборах управления рукоять слегка повернута а у нас с тобой стандартные джои настольники (я всеже хочу туда самоделку сделать с слегка повернутой ручкой УС)
    3. клавиатура не мешает в положении "работа на компе" (в живот не упирается)? и как в сторону отодвигается не цепляется за одежду?

    просто свое я еще не собрал, тогда когда забирал его то особо времени не было .. да и не помню уже как оно там сиделось .... рост у меня 182 и вешу 95 кг ... вот и думаю как оно будет
    ОИШАП =BY=

  21. #121
    Зашедший
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    15

    Re: Вот так!....

    1. Рост 171см, вес 63-65кг
    2. Я пробовал два варианта, один это когда стол был в вертикальном положении, а клава задвинута далеко, не печатать. Рука согнута в локте, в общем то это обычная позиция только монитор выше и левая рука лежит на подлокотнике . Ещё часа 2 (из ~3) я отлетал в полулежащем положение. Для этого пришлось опустить подушку с подставкой и РУС оказался под столешницей, рука вытянута. Тянутся не приходится чтоб опустить нос ЛА. РУС оказался примерно по середине ляшек (бёдер не знаю как правильно), а не у.. ну понятно чего. На вытянутой руке хоть и не тяжело, но не привычно и время от времени, когда позволяла ситуация, в голове щелкало что нужно руку в локте согнуть и отпустить РУС. Не знаю вот так вот...
    3. Когда просто сижу за компом (не летаю) клава стоит по центру, её можно сделать по ближе или по дальше от туловища, совершенно не мешала в режиме работы. Были косяки, когда с полулежащего начинаю в вертикальный режим возвращаться, если клава где то там с боку, то врезаюсь ею во второй системник, они у меня друг на друге, никак руки не дойдут снять его . Так чтобы клава мешала, не было такого и руки на ней тоже сидят нормально, не к пупку прижаты и тянутся не надо, да и если что можно на себя ещё подвинуть. я постараюсь это всё отфоткать.
    Крайний раз редактировалось NeroZyF; 26.12.2007 в 10:28.

  22. #122
    Зашедший
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Амстердам
    Возраст
    46
    Сообщений
    8

    Re: Вот так!....

    Цитата Сообщение от NeroZyF Посмотреть сообщение
    1. Рост 171см, вес 63-65кг
    2. Я пробовал два варианта, один это когда стол был в вертикальном положении, а клава задвинута далеко, не печатать. Рука согнута в локте, в общем то это обычная позиция только монитор выше и левая рука лежит на подлокотнике . Ещё часа 2 (из ~3) я отлетал в полулежащем положение. Для этого пришлось опустить подушку с подставкой и РУС оказался под столешницей, рука вытянута. Тянутся не приходится чтоб опустить нос ЛА. РУС оказался примерно по середине ляшек (бёдер не знаю как правильно), а не у.. ну понятно чего. На вытянутой руке хоть и не тяжело, но не привычно и время от времени, когда позволяла ситуация, в голове щелкало что нужно руку в локте согнуть и отпустить РУС. Не знаю вот так вот...
    3. Когда просто сижу за компом (не летаю) клава стоит по центру, её можно сделать по ближе или по дальше от туловища, совершенно не мешала в режиме работы. Были косяки, когда с полулежащего начинаю в вертикальный режим возвращаться, если клава где то там с боку, то врезаюсь ею во второй системник, они у меня друг на друге, никак руки не дойдут снять его . Так чтобы клава мешала, не было такого и руки на ней тоже сидят нормально, не к пупку прижаты и тянутся не надо, да и если что можно на себя ещё подвинуть. я постараюсь это всё отфоткать.
    NeroZyF, не получилось ли еще сделать фоток? И по монитору, точнее месту под него: не хватит ли там места чтоб сделать регулируемой высоту столика под монитор? Посмотрев на фотки, думаю сантиметров 20 точно можно выцарапать... Тогда ни с эргономикой ни с затемнением экрана траблов не должно быть...
    Кстати как конструкция, слабые места, люфты есть?

    Спасибо за ответ

  23. #123
    Зашедший
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    15

    Re: Вот так!....

    Вчера приехали педали, т.ч. отфоткаю сразу с ними.
    Если столешницу опускать вниз то не хватит места не только РУСу но и пузу когда принемаешь крайние положение лёжа , ну и на самом деле не предстовляю себе, как это сделать регулируемым.

    Постораюсь всё же на выходных отщёлкать всю эту конструкцию. После новогодних праздников очень хочется спать

  24. #124
    Зашедший
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Амстердам
    Возраст
    46
    Сообщений
    8

    Re: Вот так!....

    NeroZyf,
    из достоверных источником поступила инфа что ты счастливый обладатель последнего кресла :-)
    П.С. А сколько твой монитор весит?

  25. #125
    Зашедший
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    15

    Re: Вот так!....

    моник 5кг + подставка (Neo-Flex Arm от LX Arm отказался, угол в низ там всего 5*) 2-3кг

    Комменты позже, убегаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0114_1.JPG 
Просмотров:	937 
Размер:	156.9 Кб 
ID:	80217   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0116_1.JPG 
Просмотров:	691 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	80218   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0119_1.JPG 
Просмотров:	648 
Размер:	133.6 Кб 
ID:	80219   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0121_1.JPG 
Просмотров:	945 
Размер:	149.9 Кб 
ID:	80220   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0126_1.JPG 
Просмотров:	728 
Размер:	152.5 Кб 
ID:	80221  


Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •