???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 45 из 45

Тема: Поговорим о B.A.S.E.

  1. #26

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Или у начинающего представлений о бэйсе нету вообще никаких или траву больше перед прыжками начинающим не предлагать

  2. #27

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Да, это правдо смешно. )))
    Но если серьёзно. У начинающего свалиться в БП шансы велики. И если круглый парашют в 99 процентах вытащит его, то крыло при безобразном открытии скорее всего увы... А допустим что крыло он себе купит уже через 50 прыжков. Ведь это новый русский начинающий. )))
    Но и высоты ему дать к сожалению не получается. А готовить как то надо.

  3. #28

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Жалко что высоты дать не получается.
    Я считаю что с 1200 (тем более с сальто) нужно разрешать только после прохождения программы...в которой учат нормально падать и делать сальто (АФФ).

  4. #29
    Тряпошный авиатор Аватар для Viking
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    391

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Реально прыгающему постоянно 4200 - 1200 кажтся оччень страшными ведь он на них уже медузку обычно кидает а тут только выпрыгивать надо
    Количество разума на Земле величина постоянная, а население растёт...

  5. #30

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Некоторые на 1200 только разбегаться начинают
    Я вот скоро попробую первый раз с 1200 фрифол...как сезон откроется...морально готов памперсы купил, запасные штаны припас

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    645

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Цитата Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
    Реально прыгающему постоянно 4200 - 1200 кажтся оччень страшными ведь он на них уже медузку обычно кидает а тут только выпрыгивать надо

    Да ладно. Вышел - отпадал - открылся. Чистой воды хоп анд поп.

  7. #32

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    Жалко что высоты дать не получается.
    Я считаю что с 1200 (тем более с сальто) нужно разрешать только после прохождения программы...в которой учат нормально падать и делать сальто (АФФ).
    Ну, незнаю. На 38-ом прыжке я уже прыгнул с крылом, на следующем прыжке у меня был отказ( не по моей вине). Высота в основном 1000м. Когда самолет забирался на 1200 у нас был праздник, отделялись двойкой еще успевали перестроиться и никогда никаких проблем не было.

  8. #33

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Всплыло в памяти.
    Стоит на старте начинающий с Д1-5-У. Инструктор, глядя на него: Вот у тебя сейчас 1200 м, 10 секунд. Попробуй сальто.
    Начинающий подняв глаза: Сальто! С тысяча двести! Он что? Думает я бейсер?!
    Смешно... Когда я начинал, мне казалось 1200 - это шквал высоты!!! Когда первый раз прыгнул на 10 сек, мне казалось что я падал вечность. В сороковых прыжках с 1200 отделялись уже парой.

  9. #34

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Цитата Сообщение от =FOX=GONCHY Посмотреть сообщение
    Ну, незнаю. На 38-ом прыжке я уже прыгнул с крылом, на следующем прыжке у меня был отказ( не по моей вине). Высота в основном 1000м. Когда самолет забирался на 1200 у нас был праздник, отделялись двойкой еще успевали перестроиться и никогда никаких проблем не было.
    Бум пробовать
    Я же только с 4000 ходил все время
    Но раскрываться надо не ниже 800-700 м. край, а это секунд 5.
    Вот за это время и надо успеть стабилизироваться. Стабилизироваться тому (я), кто после отделения иногда закручивает пару незапланированных сальт немного страшновато
    прорвемся

  10. #35

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Это не сложно. Вышли двойкой, секунд 5 и уже на потоке. 3 секунды падения, потом повернулись друг к другу задницами, первый тут же бросает медузу, второй в течении пару секунд отлетает в сторону и то же раскрывается. Друг другу раскрываться не помешаете. на 800 метрах уже купола будут работать.

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    645

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Цитата Сообщение от =FOX=GONCHY Посмотреть сообщение
    Это не сложно. Вышли двойкой, секунд 5 и уже на потоке. 3 секунды падения, потом повернулись друг к другу задницами, первый тут же бросает медузу, второй в течении пару секунд отлетает в сторону и то же раскрывается. Друг другу раскрываться не помешаете. на 800 метрах уже купола будут работать.
    Выйдя с 1200 через 8 секунд ты будешь на 900. Еще через 2 секунды на 800-х. Кинув медузу на 800 на 800 ты не будешь висеть даже при жестком открытии. Купол открывается не менее 200 метров.

    Это во-первых.

    Во-вторых: в потоке ты окажешься сразу с момента отделения, а не через 5 секунд. Через 5 секунд косой поток перейдет в прямой. Так никто не мешает скрутить пару фигур в косом потоке, надо просто это уметь

  12. #37

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Я говорю про то, когда у парашютиста прыжков 50. Если кто то может крутить фигуры в косом потоке при таком опыте, честь ему и хвала... Я не мог. По поводу падения: по всем документам с высоты 1200м время свободного падения 10сек. Раскрытие происходит не ниже 800, иначе это не было бы разрешено. Из этого и расчет... По литературе ( не буду сылаться на свой опыт), за первые 10 сек парашютист пролетает 300м, следовательно на 900м буешьне через 8, а через 10сек.

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    645

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Цитата Сообщение от =FOX=GONCHY Посмотреть сообщение
    Я говорю про то, когда у парашютиста прыжков 50. Если кто то может крутить фигуры в косом потоке при таком опыте, честь ему и хвала... Я не мог. По поводу падения: по всем документам с высоты 1200м время свободного падения 10сек. Раскрытие происходит не ниже 800, иначе это не было бы разрешено. Из этого и расчет... По литературе ( не буду сылаться на свой опыт), за первые 10 сек парашютист пролетает 300м, следовательно на 900м буешьне через 8, а через 10сек.
    У вас какая скорость выброски?

  14. #39

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    140 подозреваю.
    На пирамидку у нас ходят не ниже 1350. А 1650 это уже вроде как само собой.

    Вот кстати задачка про скорость.
    Листаю давеча паспорт от Д-6. Фамилии условно.
    Иванов 800 Ил-76 300 км/ч (верю)
    Петров 800 Ил-76 350 км/ч (верю)
    Сидоров 800 Ил-76 380 км/ч (сомнительно, но может быть)
    Череззаборногузадирищенко 800 Ил-76 400 км/ч (!!!!!)
    Крайний раз редактировалось голод; 12.05.2008 в 09:26.

  15. #40
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    645

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    140 подозреваю.
    На пирамидку у нас ходят не ниже 1350. А 1650 это уже вроде как само собой.

    Вот кстати задачка про скорость.
    Листаю давеча паспорт от Д-6. Фамилии условно.
    Иванов 800 Ил-76 300 км/ч (верю)
    Петров 800 Ил-76 350 км/ч (верю)
    Сидоров 800 Ил-76 380 км/ч (сомнительно, но может быть)
    Череззаборногузадирищенко 800 Ил-76 400 км/ч (!!!!!)
    В Таиланде с Геркулеса мы прыгали на 270, а с Руслана планировали примерно 360-380. Но пока прыжков с Руслана не будет.

  16. #41

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Я читал что оборудованный для прыжков Руслан есть только один.
    Там какие-то выдвижные мостики в боковых дверях так как при прыжках в рампу очень сильна турбуленция.
    Что по этому поводу у Вас говорилось при планировании.

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    645

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Я читал что оборудованный для прыжков Руслан есть только один.
    Там какие-то выдвижные мостики в боковых дверях так как при прыжках в рампу очень сильна турбуленция.
    Что по этому поводу у Вас говорилось при планировании.
    А хрен его знает. Это должен был быть рекорд Гиннеса 1-го июня (600 чел с одного борта), а в конце апреля 50 человек должны были его в Гостомеле опрыгать. Но Минтранс Украины запретил, хотя у Ющенки подписали и у Тимошенко.

  18. #43

    Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Главы государства ведь не технари. Ну допустим написали они резолюцию: "Не возражаю, миннтрансу рассмотреть возможность." Естественно там готовят ответ: "Фиг вам. Нет технической возможности."

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    645

    Ответ: Re: Поговорим о B.A.S.E.

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Главы государства ведь не технари. Ну допустим написали они резолюцию: "Не возражаю, миннтрансу рассмотреть возможность." Естественно там готовят ответ: "Фиг вам. Нет технической возможности."
    Техническая возможность как раз есть, вся эта байда под эгидой КБ проходит, которому нужен очередной рекорд для Руслана и на аэродроме КБ, и Руслан тоже КБшный.

  20. #45

    Ответ: Поговорим о B.A.S.E.

    Заманчиво.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •