???
Математика на уровне МГУ

Страница 109 из 221 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113119159209 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,701 по 2,725 из 5508

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

  1. #2701
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    190

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Люди! у меня пропали в игре звуки! остались: звук движка кораблей и подлодок, шум моря, фанфары. НЕСТАЛО: взрывы-все, сонар, речь, выстрелы! 5-я переустановка не помогла! мож кто знает, как лечить? или что делать? ато немое кино уже надоело!

  2. #2702
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от kiborg2 Посмотреть сообщение
    Такой же вопрос
    Зачем делать из мухи слона?

  3. #2703
    Зашедший
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    17

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Ali Navarra Посмотреть сообщение
    У тебя должны быть приказы о повышении......
    Если их нет тогда жди.... Чем насыщенней будет у тебя похот тем щедрей тебя и твою команду наградят
    Спс, разобрался. Приказы появились после того, как первый раз наткнулся на большой конвой Теперь такой вопрос- вроде видел где-то мод, добавляющий на карту маршруты конвоев и.т.д...немогу найти, все ссылки битые.

  4. #2704
    Морпех Аватар для Pathfinder
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    728

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Dimetrius Посмотреть сообщение
    Теперь такой вопрос- вроде видел где-то мод, добавляющий на карту маршруты конвоев и.т.д...немогу найти, все ссылки битые.
    Не совсем так. Есть мод добавляющий карту с маршрутами конвоев на штурманский стол, а так же карты минных заграждений некоторых портов, таблицы пересчета миль в километры и определитель флагов, а так же удобный транспортир. Карты и таблицы выдвигаются и убираются мышью. Находится не то в "Проверенных модах для 1С", не то в "Перечислении"... Названия не помню, но там скриншоты и коментарии весьма красноречивы. Сейчас найти не смог, нет времени... Откровенно говоря, особо полезным его не нашел, за исключением карты конвоев и транспортира...
    Нежность воды надежней всего, что я знаю,
    Но инженеры моего тела велели мне ходить по земле. (C) БГ

  5. #2705

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    (Pathfinder)"Моды Сергбуто с авиацией и торпедными катерами, стоящие у меня тоже меняют файлы в Library. И Library для "Лютцов" они затирают. Либо - либо. Как бы всё это совместить?"
    Совмещается это просто - либо берёшь новый файл оружия от Сергбуто, либо просишь его у кого-либо.

  6. #2706
    Зашедший
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    17

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Есть мод добавляющий карту с маршрутами конвоев на штурманский стол
    Да, это оно. В "Проверенных модах для 1С" нашел только ссылку http://www.stardestroyer.net/Armour/SH3MapConvoys.zip
    Но увы, 404.

  7. #2707
    Морпех Аватар для Pathfinder
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    728

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    (Pathfinder)"Моды Сергбуто с авиацией и торпедными катерами, стоящие у меня тоже меняют файлы в Library. И Library для "Лютцов" они затирают. Либо - либо. Как бы всё это совместить?"
    Совмещается это просто - либо берёшь новый файл оружия от Сергбуто, либо просишь его у кого-либо.
    Entschuldigen Sie, Ich verstehe nicht. Что есть быть новый файл оружия? Не тот ли из нового мода Сергбуто с немецкими кораблями? Ну а как всю эту радость совместить с советскими кораблями?
    Нежность воды надежней всего, что я знаю,
    Но инженеры моего тела велели мне ходить по земле. (C) БГ

  8. #2708

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
    Entschuldigen Sie, Ich verstehe nicht. Что есть быть новый файл оружия? Не тот ли из нового мода Сергбуто с немецкими кораблями? Ну а как всю эту радость совместить с советскими кораблями?
    Как только появится возможность закачать в библиотеку выложу всё.

  9. #2709
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Как только появится возможность закачать в библиотеку выложу всё.
    Что-то я, Денис, похоже отстал и чего-то не догоняю.
    Последние выпуски файлов с вооружением AI кораблей выпускаются в виде отдельных (авторизованных) файлов (как того требовала наша российская общественность) как у Vaa и K° так и у Sergbuto ...
    Просто кладешь их в папку Library и никакой головной боли ...

  10. #2710
    Морпех Аватар для Pathfinder
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    728

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Извините, но повторюсь. Имеются моды Сергбуто Air attack и New PTboats, которые нужны, но затирают Лютцова и советские корабли... Есть решение?
    Нежность воды надежней всего, что я знаю,
    Но инженеры моего тела велели мне ходить по земле. (C) БГ

  11. #2711
    Морпех Аватар для Pathfinder
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    728

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    BTW Уже как то обсуждали вопрос о сетепрорезателе. Был вариант решения путем установки рубки 7С на корпус 7В. Однако есть ли способ установить на 7С сетепрорезатель не меняя корпуса. Жаль нельзя довесить на корпус 7С "уши" на палубе, как у 7В...
    Нежность воды надежней всего, что я знаю,
    Но инженеры моего тела велели мне ходить по земле. (C) БГ

  12. #2712

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Что-то я, Денис, похоже отстал и чего-то не догоняю.
    Последние выпуски файлов с вооружением AI кораблей выпускаются в виде отдельных (авторизованных) файлов (как того требовала наша российская общественность) как у Vaa и K° так и у Sergbuto ...
    Просто кладешь их в папку Library и никакой головной боли ...
    Нет, тут всё проще. Подавляющее большинство присутствующих не знает чего откуда брать и куда чего класть. Для этого и создан мой пост №1 в библиотеке с подробным описанием "для ленивых чайников". Я прекрасно знаю, что и как выпускается и куда кладётся, но вот если авторы здесь сами не выложат, то вопросы подобные этим продолжатся. Типа эти файлы затирают это, те - то и т.д. Там-же и файл вооружения. Оружие для советских кораблей выложено там-же Лилипутом. А вот 2-х других файлов вооружений там нет. Их должны были бы выложить сами авторы. Но Сергбуто вряд ли будет выкладывать, а про авторство оружия с 4 сайлента я не знаю.
    Да и сама библиотека была создана, в принципе, для помощи большинству сообщества которое не сильно разбирается в моддинге игры. Ни ЮБИ, ни крупные модеры (Сергбуто, ВАА и др.) не удосужились сделать тему юнитов и вооружения AI для всех с удобством скачивания всего в одном месте. Поэтому я её сделал. Судя по количеству скачиваний - тема пользуется популярностью. Да и сама тема увеличивает количество желающих использовать моды того-же Сергбуто или ХанСоло или ГВХ. Т.к. тут можно брать новые юниты и оружие для них. Да и из-за этого (отсутствия крупных модеров игры) на сайте нет разборок подобных Сабсимовским (если помнишь недавно Gerome73 ушёл из-за разборок). А кто там больше прав - меня не интересует.
    А по оружию для Пасфайндера - решение есть, но вот только выложить его пока не могу.
    Крайний раз редактировалось denis_469; 14.06.2007 в 18:44.

  13. #2713
    kiborg2
    Гость

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    У меня вопросик возник. Начал карьеру в Пенанге в 44ом. Ну думал буду плавать где ни будь здесь, топить англо американов. Вышел с базы, уничтожил конвой, и тут приходит послание плыть в Лорьян. Ну чё делать, надо плыть. По пути, встретив корову в индийском океане дозаправился, прибыл в Лорьян. Второй поход, посылают патрулировать Атлантику, а коровы исчезли, и до Пенанга мне ни как не дотянуть. Пришлось здесь воевать. Значит потом меня направили в Сен Насер, а оттудова уже в Трондхейм. Весело конечно, туда сюда ходишь, вот только союзники оккупировали Францию (уже последние дни 44 года), и базы в Бискайском заливе уже не наши. Что делать? Какой был смысл начинать карьеру в Пенанге, если всё равно хожу на Атлантике? Как мне вернутся на свою родную базу? Может кто сталкивался?

  14. #2714

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от kiborg2 Посмотреть сообщение
    У меня вопросик возник. Начал карьеру в Пенанге в 44ом. Ну думал буду плавать где ни будь здесь, топить англо американов. Вышел с базы, уничтожил конвой, и тут приходит послание плыть в Лорьян. Ну чё делать, надо плыть. По пути, встретив корову в индийском океане дозаправился, прибыл в Лорьян. Второй поход, посылают патрулировать Атлантику, а коровы исчезли, и до Пенанга мне ни как не дотянуть. Пришлось здесь воевать. Значит потом меня направили в Сен Насер, а оттудова уже в Трондхейм. Весело конечно, туда сюда ходишь, вот только союзники оккупировали Францию (уже последние дни 44 года), и базы в Бискайском заливе уже не наши. Что делать? Какой был смысл начинать карьеру в Пенанге, если всё равно хожу на Атлантике? Как мне вернутся на свою родную базу? Может кто сталкивался?
    Возвращайся на ближайшую базу и проси перевод в Норвегию. Там уже ты сможешь пересесть на новенькую XXI лодку.
    Дракон не спит никогда.

  15. #2715
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    42

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Не считаю себя "ленивым чайником", но все же спрошу. А что, действительно у подлодок гидрофоны работали только в подводном положении? В SH3 в надводном положении они выключены? Какого же рода гидрофоны у эсминцев тогда? Я о пассивных гадрофонах...
    Ми-и-и-и-и-ррррр, Вашему дому!

  16. #2716
    TEHb Аватар для TEHb
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    67

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Гроза9 Посмотреть сообщение
    Не считаю себя "ленивым чайником", но все же спрошу. А что, действительно у подлодок гидрофоны работали только в подводном положении? В SH3 в надводном положении они выключены? Какого же рода гидрофоны у эсминцев тогда? Я о пассивных гадрофонах...
    Вроде, чтоб гидрофон функционировал, он должен находиться в воде. У подлодок он сверху корпуса, где-то ближе к носу, расположен, как показано в меню апгрейда. У эсминцев, смею предположить, под днищем ) Точнее не сам гидрофон, а его приемники.

  17. #2717

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Просто у эсминцев нет необходимости периодически ложиться на дно, поэтому они могут себе позволить поставить приёмную часть гидрофона под днищем.

  18. #2718
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Украина, Луганск
    Возраст
    46
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Здравствуйте Капитаны.

    Ситуация: У меня 1С + UBWA2. Сейчас 9 февраля 1943г. Поставил новую рубку (надстройку) и новые зенитные установки. Зенитчиков только 3.

    Вопрос: При атаке лодки - авиацией - один из зенитчиков постоянно сачкует Что это может быть? Как заставить его стрелять?

    До этого зенитчики сбивали почти все самолеты - не подлете.

  19. #2719
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Насчет зенитчика - это, имхо, глюк. У меня тоже такое было. Я быстренько пересаживался с зенитки на зенитку, там клавиши какие-то есть, не помню точно, а потом занимал свое место в рубке "согласно купленным билетам". И зенитчики сразу начинали палить, как положено.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  20. #2720
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
    Извините, но повторюсь. Имеются моды Сергбуто Air attack и New PTboats, которые нужны, но затирают Лютцова и советские корабли... Есть решение?
    Если еще никто не делал то решение одно - работа ...

  21. #2721
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
    Вроде, чтоб гидрофон функционировал, он должен находиться в воде. У подлодок он сверху корпуса, где-то ближе к носу, расположен, как показано в меню апгрейда. У эсминцев, смею предположить, под днищем ) Точнее не сам гидрофон, а его приемники.
    Еще чуть чуть добавлю...
    Сие еще определяется фукциональностью: подлодка должна быть под водой (преимущественно) в боевых ситуациях и быть (очень желательно) невидимой и неслышимой для противника...
    А у американских подлодок суперсоники находятся внизу носовой части корпуса ...

  22. #2722
    Зашедший
    Регистрация
    19.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    21

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Подскажите, - можно увеличить кол-во соляры в баках (кроме как в настройках реализма) ? Что б в Америку плавать нормально ..

  23. #2723
    Морпех Аватар для Pathfinder
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    728

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    После старта с сохранения все стрелки приборов клинит в вертикальном положении. Читал ранее о подобной проблеме, но у себя не замечал, а через поиск найти не могу. А нынче увеличил сложность (убрал "взгляд бога"), и после сохранения ничего не послушать в гидрофоне. Кстати, когда акустик сообщает о дистанции, сколько приблизительно означает "большая, средняя, малая"?
    Нежность воды надежней всего, что я знаю,
    Но инженеры моего тела велели мне ходить по земле. (C) БГ

  24. #2724
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    В школе подводника выложено (насчет "большая, средняя, малая")
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  25. #2725
    Зашедший
    Регистрация
    19.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    21

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Парни , насчет соляры подскажите , плиз . Ситуация простая - после апгрейда движков жрет больше на стандартном ходе - остался без горючки посреди миссии (до дома не хватит точно ) есть решение ??

Страница 109 из 221 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113119159209 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •