???
Математика на уровне МГУ

Страница 139 из 221 ПерваяПервая ... 3989129135136137138139140141142143149189 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,451 по 3,475 из 5508

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

  1. #3451
    Зашедший
    Регистрация
    11.01.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    21

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Вопрос:
    Вышел в первый поход в GWX2.0 (1.09.1939). Задание- квадрат АМ 35. Через пару часов радио: всем лодкам в Данциг! Иду в Данциг. Задание на АМ 35 в целях миссии осталось. Мне после Данцига надо будет туда идти? Ренаун терять неохота, но и тащиться туда из Данцига...
    Города империи не должны иметь стен!

  2. #3452
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Vasiliy2 Посмотреть сообщение
    Вопрос:
    Вышел в первый поход в GWX2.0 (1.09.1939). Задание- квадрат АМ 35. Через пару часов радио: всем лодкам в Данциг! Иду в Данциг. Задание на АМ 35 в целях миссии осталось. Мне после Данцига надо будет туда идти? Ренаун терять неохота, но и тащиться туда из Данцига...
    Это туда для антуража реальные исторические радиограммы встроены от БДУ. Тебе нужно сообразовываться только с тем, что у тебя в задании значится. А то еще чего доброго, после радиограммы о соблюдении призового права ты начнешь действовать согласно инструкции: останавливать суда, отправлять на них призовую команду с досмотром и только потом топить В общем, не ходи в Данциг

  3. #3453
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Это туда для антуража реальные исторические радиограммы встроены от БДУ. Тебе нужно сообразовываться только с тем, что у тебя в задании значится. А то еще чего доброго, после радиограммы о соблюдении призового права ты начнешь действовать согласно инструкции: останавливать суда, отправлять на них призовую команду с досмотром и только потом топить В общем, не ходи в Данциг
    Радиограммы не только для антуража, они сообщают, когда начнётся кампания, в данном случае польская. В GWX это реализовано. Я возле Данцига во время этой кампании потопил 3 польских эсминца.

  4. #3454
    Зашедший
    Регистрация
    11.01.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    21

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Это туда для антуража реальные исторические радиограммы встроены от БДУ. Тебе нужно сообразовываться только с тем, что у тебя в задании значится. А то еще чего доброго, после радиограммы о соблюдении призового права ты начнешь действовать согласно инструкции: останавливать суда, отправлять на них призовую команду с досмотром и только потом топить
    ... Не, не буду. Через 5 мин. после Редера радио папа Дениц прислал: топи их всех!
    Города империи не должны иметь стен!

  5. #3455
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Vasiliy2 Посмотреть сообщение
    ... Не, не буду. Через 5 мин. после Редера радио папа Дениц прислал: топи их всех!
    А-а-а! Я все время забываю, что большая часть народа радиологом, воткнутым в игруху по умолчанию пользуется. У меня-то модифицированный стоит, так там жуть, что творится: БДУ присылает одну общую директиву, ОКМ - другую, из штаба фюрера вообще строжайшего соблюдения всех существующих законов и призовых правил требуют. Лодки докладывают о своих успехах, покалеченные мерчанты SSS с координатами рассылают и в довершение всего радист новостные сводки Берлинского радио регулярно притаскивает. Короче, солнце греет - жизнь кипит Не океан, блин, а Сорочинская ярмарка

  6. #3456
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    А-а-а! Я все время забываю, что большая часть народа радиологом, воткнутым в игруху по умолчанию пользуется.
    Зря ты так думаешь

  7. #3457
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    стыдно но всё же задам))
    ну лень искать правда)))
    в общем:
    При запуске "SH-III" на (Ноутбук Acer Aspire 5685WLHI) выходит чёрный экран и только музыка играет(( я так пологаю это из за разрешения? как можно подправить это, кто подскажет? Дело в том что не могу изминить ничего, экран то чёрный((( сволочь такая((

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  8. #3458

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    стыдно но всё же задам))
    ну лень искать правда)))
    в общем:
    При запуске "SH-III" на (Ноутбук Acer Aspire 5685WLHI) выходит чёрный экран и только музыка играет(( я так пологаю это из за разрешения? как можно подправить это, кто подскажет? Дело в том что не могу изминить ничего, экран то чёрный((( сволочь такая((
    Сноси Codec Pack.
    Дракон не спит никогда.

  9. #3459
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Shermant Посмотреть сообщение
    Сноси Codec Pack.
    K-Lite Codec Pack?
    Крайний раз редактировалось -LT-; 14.02.2008 в 18:52.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  10. #3460
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    cпс получилось, только проблему всё равно не решило(((
    ну это в др.разделе чтобб не флудить(

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  11. #3461
    Зашедший Аватар для Вестник
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Магнит или контакт?
    GWX 2.0., 17.01.1940.
    74%реализм.
    В этом походе что то совсем не везло с магнитными взрывателями, особено по С2, три торпеды в одного гада всадил, ни одна не дитанировала, при осадке корабля 7,8м торпеды ставил на: 8,2-8.5-9.0. Пришлось всплывать в ламанше днём и добивать гада из пушки(VII-B), на другого С2 ушло две торпеды(глубина 8.5-9.0), тоже самое. Потом поймал большой транспаорт 10000+ тон. Утопил парой контактных(залп), причём парня разорвало в щент...
    Вообщем требуеться совет, господа, какими взрывателями к каким кораблям пользоваться? Или я что то не так делаю?.
    С уважением.
    Лишь бы удача не встала спиной,
    да скрыла б наш след пучина…
    Боже! пошли нам британский конвой -
    и охрани Kriegsmarine.

  12. #3462
    Зашедший
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    68

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Вестник Посмотреть сообщение
    Магнит или контакт?
    GWX 2.0., 17.01.1940.
    74%реализм.
    В этом походе что то совсем не везло с магнитными взрывателями, особено по С2, три торпеды в одного гада всадил, ни одна не дитанировала, при осадке корабля 7,8м торпеды ставил на: 8,2-8.5-9.0. Пришлось всплывать в ламанше днём и добивать гада из пушки(VII-B), на другого С2 ушло две торпеды(глубина 8.5-9.0), тоже самое. Потом поймал большой транспаорт 10000+ тон. Утопил парой контактных(залп), причём парня разорвало в щент...
    Вообщем требуеться совет, господа, какими взрывателями к каким кораблям пользоваться? Или я что то не так делаю?.
    С уважением.
    Тут дело личное.Нужно ориентироваться на расположение уязвимых зон корабля,расстояние,угол стрельбы и опыт "взаимоотношений" с этими судами.Пробуй суда попадающиеся на пути "на зуб" разными способами и найдешь лучший и только тебе подходящий.В С2,к примеру,очень легко стрелять перпендикулярно его курсу контактным в борт в пересечение машинного отделения и топливного метров с 500-600:разрывает,как хомяка на куски или пополам ломает-одной торпедой.Но это если именно туда попадешь.А можно и четыре торпеды вколотить без толка.А магнитным прекраснейше топится Т2 при попадании перед надстройкой в первый пролет-но если попадешь грамотно.Тоже в куски.Это экспериментами только узнаешь))

  13. #3463
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Вестник Посмотреть сообщение
    Магнит или контакт?
    GWX 2.0., 17.01.1940.
    74%реализм.
    В этом походе что то совсем не везло с магнитными взрывателями, особено по С2, три торпеды в одного гада всадил, ни одна не дитанировала, при осадке корабля 7,8м торпеды ставил на: 8,2-8.5-9.0. Пришлось всплывать в ламанше днём и добивать гада из пушки(VII-B), на другого С2 ушло две торпеды(глубина 8.5-9.0), тоже самое. Потом поймал большой транспаорт 10000+ тон. Утопил парой контактных(залп), причём парня разорвало в щент...
    Вообщем требуеться совет, господа, какими взрывателями к каким кораблям пользоваться? Или я что то не так делаю?.
    С уважением.
    Вся эта история - следствие реализации знаменитого торпедного кризиса, стоившего успехам немецких подводников примерно 300 тыс. брт, которые они доблестно атаковали, но из-за дефектов в магнитных взрывателях торпед так и не потопили. чтобы не разливаться мыслью по древу, скажу просто: рекомендую до лета 1941 года стараться как можно меньше использовать магнитные взрыватели.

  14. #3464
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Эт именно в ГВХ? Патамушта в оригинале магнит в любом году работает лучше, чем контакт.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  15. #3465
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Эт именно в ГВХ? Патамушта в оригинале магнит в любом году работает лучше, чем контакт.
    Я уже плохо помню, как это было в сток-версии
    В GWX этот истроический нюанс, стоивший мне однажды благополучно сбежавшего "Кинг Джордж V", реализован совершенно точно.

  16. #3466

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Капитаны как бороться с этим чудом
    KF=Freighter
    взятым из библиотеки кораблей.
    Мое достижение 4 торпеды, но в основном требуеться 5, а кораблик то всего 12 - 13 тыс.т.
    А вчера он меня убил своей непотопляемостью 10 торпед !!! (все попали и взорвались)
    зная проблемы с его потопляемостью сразу 2 - первая с мгнитным взрывателем под днище (почти по центру чуть - чуть ближе к корме) гдето на 1.2 м глубже, вторая 4.5 м контакт между носом и ценром (25% длинны какрабля от носа) с 1100 м он потерял ход, еще 2 с конатактным с 600 м на 4 и 7 м в нос корабля (10% длинны какрабля от носа), затем разворот и из кормового контактным на 4м в середину корабль чуть - чуть осел но крена не было (все торпеды с контактным взрывателем в левий борт попадали). Стою жду кормовой ТА перезарядился (стоит реальное время перезарядки в настройках реализма). Пускаю торпеду с кормы глубина 5м между центром корабля и кормой (75% длинны какрабля от носа) взрыв чуть сильнее чем предыдущие даже показался зеленоватый дымок. Разворачиваюсь и жду пока перезарядяться все носовые ТА. А кораблю хоть бы что стоит, винты не крутяться.
    Я всплывать добивать из пушки не хочу ибо на нем установлены 2 пушки.
    По одной из носовых пускаю две торпеды с контактным взрывателем в центр корабля 3м и 5м с 700 м (опять в левый борт) корабль еще погрузился без крена. Жду 30 мин игрового времени - он даже и не думает тонуть. Со злости пускаю еще 2 торпеды в центр кораблю 4м и 4м с контактными после взрыва последней корабль розламываеться пополам и тонет.
    Ну естественно поход начну сначала у меня 7с,
    но ведь по ходу в заданую зону он мне опять попадеться.

    Кто как борется с этим чудом - юдом морским. И реально ли его потопить с 2-3 торпед?

    и еще вопросик где можно "силу" торпед снарядов подправить чоб увеличить их "уничтожающую/разрушающую силу"?
    В случае победы гепард съедает Мука,
    Но и Муку даються такие же права
    КАКИЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ СЛОВА

  17. #3467
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    2 alexwx. Вот поэтому все эти городушки и не пользуются популярностью. Намного проще поставить тот же ГВХ 2.0 или НИЖМ. И не морочить себе голову. Имхо типа.

  18. #3468

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    2 alexwx. Вот поэтому все эти городушки и не пользуются популярностью. Намного проще поставить тот же ГВХ 2.0 или НИЖМ. И не морочить себе голову. Имхо типа.
    но эта городушка собиралась своими руками по чуть - чуть с провркой - откатом на базе Миров 3.0 и UBW2 и UBW Ace и необходимых к ним модов (причом целиком пошол только UBW2 и то с ,очень сильными измененениями в cfg файлах базик, флотилии лодки корабли ... , а с Асов практически только дополнительные моды ) (Правда АИ ПЛ использую только в одиночных мисиях)
    + RND и SRC правились очень сильно как в редакторе СХ3 так и в текстовых
    + кораблики (и самолеты) сам добавлял и они все есть в карере ...
    Вобщем гдето год шаманил
    и все это бросить ...

    Причом вся эта солянка идет на Атлоне 1.7@2.2 1Gb Radeon9600pro 256 без особых тормазов (в смысли если с мостика наблюдать как рванет и горит два корабля или генериться большой конвой то в этот момент чуть чуть заметно, а так не жалюсь)
    В случае победы гепард съедает Мука,
    Но и Муку даються такие же права
    КАКИЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ СЛОВА

  19. #3469
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от alexwx Посмотреть сообщение
    но эта городушка собиралась своими руками по чуть - чуть с провркой - откатом на базе Миров 3.0 и UBW2 и UBW Ace и необходимых к ним модов
    + кораблики (и самолеты) сам добавлял и они все есть в карере ...
    Плохо потоплямые корабли вроде были только в НИЖМе и раннем ГВХ. И еще о более тугопотопляемых кораблях я не слышал. Так что наверное у тебя получилась солянка юннитов не только из Асов и Миров.

    Я вот в НИЖМе не дожидаюсь разламывания корабля от торпед. Достаточно чтобы он потерял ход и получил хороший крен, т.е однозначно потонет. Вопрос только времени.
    Или уж хожу кругами на ускорении, чтобы засчитал комп это судно как потопленное.

  20. #3470

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    KF=Freighter
    взятым из библиотеки кораблей.
    Данный корабль бил взят из нашей библиотеки кораблей (на сухом) как отдельный корабль.

    Я вот в НИЖМе не дожидаюсь разламывания корабля от торпед. Достаточно чтобы он потерял ход и получил хороший крен, т.е однозначно потонет. Вопрос только времени.
    Или уж хожу кругами на ускорении, чтобы засчитал комп это судно как потопленное.
    сие и мне извеатно но не смотря на 7 контактных торпед в один борт крена то и небыло.

    А кто что знает про параметры торпед / снарядов , ну чтоб по убойней были.

    А то недавно читал про действия немецких ПЛ 39 - 41 так там реально 1-3 попадание в судно/корабль не более.
    (А у меня, как не старался, на эту поскуду как минимум 4 идет. Обидно, ведь Нельсона то можно и одной завалить)
    Крайний раз редактировалось alexwx; 19.02.2008 в 20:06.
    В случае победы гепард съедает Мука,
    Но и Муку даються такие же права
    КАКИЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ СЛОВА

  21. #3471
    Зашедший
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    68

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от alexwx Посмотреть сообщение
    Капитаны как бороться с этим чудом
    KF=Freighter
    взятым из библиотеки кораблей.
    Я тут раньше где-то спрашивал,мне посоветовали,потом сам наладился...Там надо попасть с перпендикулярного курса с глубиной хода торпеды 2 м под трубу...Есть точка какая-то определенная и с одной торпеды судно тапки откидывает.А судно это,если мне память не изменяет,не из СХ3,а из СХ4 адаптированное.Их там целый букет таких,хренпотопляемых...И ГВХ не панацея,а ряду людей она просто физически недоступна.Я вот сложной солянкой пользуюсь,весьма реалистичной и интересной,к которой ГВХ ни одним байтом не участвует.А ГВХ у товарища юзал-ну ничем моего варианта не круче,кроме компактности...Мой,как слетит что,сутки-двое собирать приходится и каждый раз по-разному получается

  22. #3472

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Мой,как слетит что,сутки-двое собирать приходится и каждый раз по-разному получается
    А я всю папку СХ3 на ДВД записал.
    Теперь когда ПК переставляю или там еще какието проблемы - тупо ставлю СХ1.0 свой найденый, потом удаляю его полностьб и туды копирую с ДВД

    Я тут раньше где-то спрашивал,мне посоветовали,потом сам наладился...
    В смысле его потопление нормализировалось или ты его под трубу топить наловчился ?

    Я вчера специально начал експерементировать с другими кораблями, как новыми так и из оригинальной СХ3. Смастерил Конвойчик С3, Т3, Вспомогательный крейсер, лайнер (24 тыс.т.) (оригинал_ и Большой мерчант (почти 7 тыс.т.) еще один на 20 тыс торговец, медиум танкер (около 10-12 тыс т) и Лайнер на 40 тыс т. (из не родных) + для интереса 2 ЕМ - Хантер2. И со всей этой браьтией балывался (4 раза загружал). В общем 2х торпед хватало всем. Но в последний раз в сильний шторм оригинальному Т3 4х торпед не хватило одна магнитка в середину 3 другие вдоль одного борта более - мение равномерно 4,5,3м контактный) так он как и етот Freighter таки крена не дал, осел так что почти одни надстройки из под воды виглядывют и ползет 3уз.
    В случае победы гепард съедает Мука,
    Но и Муку даються такие же права
    КАКИЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ СЛОВА

  23. #3473
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от alexwx Посмотреть сообщение
    А кто что знает про параметры торпед / снарядов , ну чтоб по убойней были.
    Файл торпед в формате .zon, в мини твикере подправить можно.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  24. #3474

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от alexwx Посмотреть сообщение
    Капитаны как бороться с этим чудом
    KF=Freighter
    взятым из библиотеки кораблей.
    Мое достижение 4 торпеды, но в основном требуеться 5, а кораблик то всего 12 - 13 тыс.т.
    А вчера он меня убил своей непотопляемостью 10 торпед !!! (все попали и взорвались)
    зная проблемы с его потопляемостью сразу 2 - первая с мгнитным взрывателем под днище (почти по центру чуть - чуть ближе к корме) гдето на 1.2 м глубже, вторая 4.5 м контакт между носом и ценром (25% длинны какрабля от носа) с 1100 м он потерял ход, еще 2 с конатактным с 600 м на 4 и 7 м в нос корабля (10% длинны какрабля от носа), затем разворот и из кормового контактным на 4м в середину корабль чуть - чуть осел но крена не было (все торпеды с контактным взрывателем в левий борт попадали). Стою жду кормовой ТА перезарядился (стоит реальное время перезарядки в настройках реализма). Пускаю торпеду с кормы глубина 5м между центром корабля и кормой (75% длинны какрабля от носа) взрыв чуть сильнее чем предыдущие даже показался зеленоватый дымок. Разворачиваюсь и жду пока перезарядяться все носовые ТА. А кораблю хоть бы что стоит, винты не крутяться.
    Я всплывать добивать из пушки не хочу ибо на нем установлены 2 пушки.
    По одной из носовых пускаю две торпеды с контактным взрывателем в центр корабля 3м и 5м с 700 м (опять в левый борт) корабль еще погрузился без крена. Жду 30 мин игрового времени - он даже и не думает тонуть. Со злости пускаю еще 2 торпеды в центр кораблю 4м и 4м с контактными после взрыва последней корабль розламываеться пополам и тонет.
    Ну естественно поход начну сначала у меня 7с,
    но ведь по ходу в заданую зону он мне опять попадеться.

    Кто как борется с этим чудом - юдом морским. И реально ли его потопить с 2-3 торпед?

    и еще вопросик где можно "силу" торпед снарядов подправить чоб увеличить их "уничтожающую/разрушающую силу"?

    Поясняю, в Элите данное судно прекрасно тонет с 1-3 торпед. Да и стрелял ты неверно. Глубина хода д.б. не более 2 метров и взрыватель контактный. Да, и стрелять нужно равномерно, а не в 1 отсек. А то тут постили скрин - 3 торпеды вогнали в 1 отсек и говорили что не тонет. А с чего бы ему тонуть при таких затоплениях?
    Крайний раз редактировалось denis_469; 20.02.2008 в 21:47.

  25. #3475
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Vasiliy2 Посмотреть сообщение
    Затем увеличил скорость и перешел на курс перехвата с расчетом: выйти на огневую позицию впереди жертвы с удалением от линии курса цели в 400 метров, имея свой курс, перпендикулярный курсу цели.
    А зачем так сложно? С таких дистанций и без расчетов попадать можно!

    Цитата Сообщение от Vasiliy2 Посмотреть сообщение
    Позиция стрельбы будет классическая – упрощенный метод перпендикулярных курсов. Соответственно: перископ на 000, КУц – 90 градусов правого борта (я ведь справа от цели).
    В данном случае курсовой угол цели в момент выстрела будет не 90º (судя по тому, что он написал дальше – стрелял, когда цель вышла на пеленг 345º. В этом случае курсовой угол цели КУЦ будет 75 &#186. Ибо угол упреждения в момент атаки (выстрела) вычисляется по формуле: Sin φ=Sin q * Vц/Vт, где Sin φ это значение синуса угла (смотрим таблицу синусов в старом учебнике алгебры не помню за какой класс, 8-й, кажется), Sin q – это значение синуса курсового угла Цели в момент выстрела, Vц/Vт – это отношение скорости цели к скорости торпеды (в узлах). Получившееся значение синуса переводим в градусы и откладываем на бумаге (благо в SH3 этого делать не нужно). В теории дальность до цели значения не имеет (можете проверить это на бумаге). Но на практике большую погрешность в расчеты вносит угол отклонения торпеды от курса лодки при выстреле (так называемый deflection angle). Поэтому, чем он меньше, тем меньше погрешность.

    «Наконец-то одна торпеда взрывается почти под винтами – и тут же второй взрыв прямо под миделем. Судно буквально разрывает на части…».

    Я уже негодовал по-поводу того, как в SH3 реализована стрельба несколькими торпедами. Отвратительно! Это что-то среднее между одновременным залпом и последовательным выпуском нескольких торпед. В итоге – ни то ни се! Объясняю. При последовательном выстреле несколькими торпедами (например, двумя), вы задаете угол растворения торпед от нормали (т.е., от курса единственной торпеды, если бы стреляли только одной). При этом заметьте: из двух торпед ни одна не пойдет по нормали – первая отклонится вправо на установленный угол растворения, а вторая, соответственно, влево. Что мы имеем? Если даже все идеально – одна «рыбка» ударит ближе к носу судна, а другая – к корме. И никаких попаданий в центр корабля! Уже погрешность. Иногда бывает так, что торпеды будут выпущены как бы скрестно: торпеда из левого аппарата выйдет вправо, а из правого – в лево. А ведь еще в SH2 был прибор, устанавливающий угол отклонения торпед от нормали. Т.е. можно было стрелять первой торпедой по рассчитанной траектории (нормали), а для остальных устанавливать угол отклонения от нормали влево или вправо (смотря по направлению движения Цели) на n-цать градусов (до 20&#186. В реальности еще можно было выбирать временной интервал выпуска последующих торпед, дабы перекрыть все возможные погрешности в вычислениях или всадить как можно больше торпед за выстрел…
    А система стрельбы в SH3 была бы хороша, если бы торпеды выстреливались залпом (сразу) без временных интервалов. Но и этого нет!
    Именно по этой причине чувак и парился почему его торпеды не попали в центр корабля. Он-то думал, что скорость неверно определил…


    Я уже выкладывал сообщение (№ 67) на этот счет вот здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=38641&page=3

Страница 139 из 221 ПерваяПервая ... 3989129135136137138139140141142143149189 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •