???
Математика на уровне МГУ

Страница 158 из 221 ПерваяПервая ... 58108148154155156157158159160161162168208 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,926 по 3,950 из 5508

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

  1. #3926
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Кто знает, подскажите! Делаю глобальные моды для GWX(графика, текстура, гемплей, звук, доп. к русику) со всего по-немногу. Хочется увеличить радиус визуального обнаружения кораблями охранения подводную лодку в надводном положении. Прочел, что в 40-м году немцы не грешились атаковать суда ночью в надводном положении.
    В GWX - это проблематично из-за "хищнической" зорькости сигнальщиков на эсминцах.
    Как это все исправить?
    Крайний раз редактировалось brat-01; 14.07.2008 в 12:12.

  2. #3927

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Doc_Dan Посмотреть сообщение
    А во втором Хантере можно было покидать лодку.....
    Эх... Солько всяких моментов (которые были во втором) разрабы упустили при создании третьего. Я конечно понимаю что румыны купили Трейд Марк Сайлент Хантер, но не могу понять - им поиграть тяжело было хоть немного в него что бы понять какую важность имеет даже такая "мелочь" как красное освещение или перегрев дизеля?
    А в четвёртом я кроме смены вахты ничего примечательного не увидел вообще. Как говорится - чем дальше в лес...
    PS С намёком на тот факт что: второй хантер - отличный продукт (по крайней мере для своего времени); третий - хороший; четвёртый - так себе... Ждём дальнейших продуктов.
    Это не страшно - 1 сайлент был великолепен, во 2 - не играл и не сожалею, 3 - великолепен, 4 - так себе, 5 - обязан быть великолепен, т.к. такие идут через раз.

  3. #3928

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от таурин Посмотреть сообщение
    Попробуй так..
    Спасибо!Усё заработало
    i7-2600K @ CPU 3.40 GHz / ASUS P8P67 PRO / RAM 16 ГБ Kingston / PCI-E 2048МБ MSI N680 GTX (v.dr 306.97) / Windows 7 pro 64-bit / ASUS VW225D 1680x1050 / Chieftec 750Вт / TrackIR 5+Clip PRO / СH педали /Saitek Cyborg EVO Force.

  4. #3929

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    HELP! после загрузки т.е. перехода в главное меню игры лицезрею черный экран, курсор мыша и бегущую строку по низу "что-то про море..." может проблемы с видюхой (GF7600GS)

  5. #3930
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от 1st-wizard80 Посмотреть сообщение
    HELP! после загрузки т.е. перехода в главное меню игры лицезрею черный экран, курсор мыша и бегущую строку по низу "что-то про море..." может проблемы с видюхой (GF7600GS)
    1st-wizard80, Вам сюда , лопатьте тему.

  6. #3931

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    спасибо,накопал,поправил,всех благ!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    1st-wizard80, Вам сюда , лопатьте тему.
    спасибо, накопал,поправил,всех благ!!!
    Крайний раз редактировалось 1st-wizard80; 14.07.2008 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение

  7. #3932
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Doc_Dan Посмотреть сообщение
    А во втором Хантере можно было покидать лодку.....
    Эх... Сколько всяких моментов (которые были во втором) разрабы упустили при создании третьего. Я конечно понимаю что румыны купили Трейд Марк Сайлент Хантер,
    Румыны ничего не покупали. Румыны получили техзадание от головного офиса UbiSoft, который, когда покупал все, что осталось от разорившей SSI купил и бренд Silent Hunter.

    Цитата Сообщение от Doc_Dan Посмотреть сообщение
    но не могу понять - им поиграть тяжело было хоть немного в него что бы понять какую важность имеет даже такая "мелочь" как красное освещение или перегрев дизеля?
    Они играли в более достойную вещь, чем второй "Хантер" - в Aces Of The Deep. Собственно "Асы" и послужил прототипом для третьего "Хантера" в большей степени, нежели второй.

    Цитата Сообщение от Doc_Dan Посмотреть сообщение
    А в четвёртом я кроме смены вахты ничего примечательного не увидел вообще. Как говорится - чем дальше в лес...
    Кстати, если уж на то пошло, то "четверка" ничуть не хуже "единички"

    Цитата Сообщение от Doc_Dan Посмотреть сообщение
    PS С намёком на тот факт что: второй хантер - отличный продукт (по крайней мере для своего времени);
    А на мой взгляд, второй "Хантер" был так себе. Не было главного - динамической кампании.

    Цитата Сообщение от Doc_Dan Посмотреть сообщение
    третий - хороший;
    Он хороший как раз потому, что румыны в большей степени ориентировались на опыт AOTD, а не второй игры из серии SH.

    Цитата Сообщение от Doc_Dan Посмотреть сообщение
    четвёртый - так себе... Ждём дальнейших продуктов.
    Ну про "четверку" я уже говорил выше
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  8. #3933
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Вот уже 7 патрулей оттрубил на старом SH3, точнее "Бесшумный Охотник 3" локализация NeoGame, может кто слышал? В общем, локализация еще та, явно нелицензированная( да простят меня UBI!) ну и т.п. Как я разузнал, версия его 1.0. Теперя я надумал ставить ГВХ и хочу полюбопытствовать насколько совместим сей мод, даст ли он ожидаемый эффект, или все-таки надо апгрейдить версию или что-то там еще?
    З.С. Я конечно извиняюсь что не в тему... У меня такой проблемы пока не было, на двушках дальность 3000ммиль, чтоли. Кстати, расстояния на карте уже в районе Северного пролива сильно расходятся с действительными
    Крайний раз редактировалось BSShork; 15.07.2008 в 17:01.
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  9. #3934
    Зашедший Аватар для Euhel
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    г. Волжский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    У меня такой вопрос? Отчего зависят заслуги ("кредиты" после похода) от количества потопленных судов, их назначения, тоннажа?

    За общевойсковой транспорт получишь столько же как и за торговое судно такого же водоизмещения, или например за пять каботажных судов по 2000 тонн каждый, получешь столько же как за одно большое торговое судно, водоизмещеннием 10000 тонн.?

    Как влияет на заслуги целлостность корпуса подлодки.

  10. #3935
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Euhel Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос? Отчего зависят заслуги ("кредиты" после похода) от количества потопленных судов, их назначения, тоннажа?
    В главную голову от третьего. Но есть еще небольшое различие в стоимости военных кораблей и тороговых судов.

    Цитата Сообщение от Euhel Посмотреть сообщение
    За общевойсковой транспорт получишь столько же как и за торговое судно такого же водоизмещения, или например за пять каботажных судов по 2000 тонн каждый, получешь столько же как за одно большое торговое судно, водоизмещеннием 10000 тонн.?
    Именно так. В "Хантере" войсковой транспорт тоже считается торговым судном.

    Цитата Сообщение от Euhel Посмотреть сообщение
    Как влияет на заслуги целлостность корпуса подлодки.
    Никак. Она на время проведенное в порту между походами влияет.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  11. #3936

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Euhel Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос? Отчего зависят заслуги ("кредиты" после похода) от количества потопленных судов, их назначения, тоннажа?

    За общевойсковой транспорт получишь столько же как и за торговое судно такого же водоизмещения, или например за пять каботажных судов по 2000 тонн каждый, получешь столько же как за одно большое торговое судно, водоизмещеннием 10000 тонн.?

    Как влияет на заслуги целлостность корпуса подлодки.
    У каждого корабля и самолёта в конфиге есть строка RenownAwarded=120

    Это и есть то, что засчитают после его потопления в виде заслуги. У разных юнитов цифра отличается и есть корабли за которых дают более 1000 заслуг.

  12. #3937
    Зашедший Аватар для Euhel
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    г. Волжский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Слушайте, у меня траблы. Стоит СХ Коммандер 3.1+ГВХ 2.1. Попросился в другую флотилию, предписание прибыть в другой порт и ... вылет из игры (недопустимая ошибка, бла- бла бла ). Наверняка это, баг который как то можно обходить, если где то писалось напомните, а то влом по форуму искать (тем более у меня не очень хорошо это выходит).

    И ещё один вопросик, тут есть старожилы форума, а значит и асы подводники это к ним. В настройках реализма, пользуетесь ли вы в игре режимом бога (все контакты на карте обновляются) и стоит ли индикатор скрытности, это всего лишь игра и всё таки?

  13. #3938
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Euhel Посмотреть сообщение
    Слушайте, у меня траблы.
    Стоит СХ Коммандер 3.1+ГВХ 2.1. Попросился в другую флотилию, предписание прибыть в другой порт и ... вылет из игры (недопустимая ошибка, бла- бла бла ). Наверняка это, баг который как то можно обходить, если где то писалось напомните, а то влом по форуму искать (тем более у меня не очень хорошо это выходит).
    Euhel, а ещё существуют разные волшебные слова - типа "пожалуйста",
    а то в лом
    без них как-то отвечать

    Цитата Сообщение от Euhel Посмотреть сообщение
    И ещё один вопросик, тут есть старожилы форума, а значит и асы подводники это к ним. В настройках реализма, пользуетесь ли вы в игре режимом бога (все контакты на карте обновляются) и стоит ли индикатор скрытности, это всего лишь игра и всё таки?
    Максимальный реализм( ) в игре невозможен, хотя есть варианты - например просто попробовать
    отключить "режим бога", изменить тобишь настройки, поиграть и оценить самому - "как оно там".

  14. #3939

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Euhel Посмотреть сообщение
    В настройках реализма, пользуетесь ли вы в игре режимом бога (все контакты на карте обновляются) и стоит ли индикатор скрытности, это всего лишь игра и всё таки?
    "Режим бога" - мммм... - а что это?
    Индикатор скрытности - а зачем он нужен? И как его подключать? Если тебя зассекут, то это и так становится понятно.

  15. #3940
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Euhel Посмотреть сообщение
    Слушайте, у меня траблы. Стоит СХ Коммандер 3.1+ГВХ 2.1. Попросился в другую флотилию, предписание прибыть в другой порт и ... вылет из игры (недопустимая ошибка, бла- бла бла ). Наверняка это, баг который как то можно обходить, если где то писалось напомните, а то влом по форуму искать (тем более у меня не очень хорошо это выходит).
    Euhel, перед перереводом в другую флотилию отключите в JSGME русификатор. После перевода снова активируйте.

    Цитата Сообщение от Euhel Посмотреть сообщение
    И ещё один вопросик, тут есть старожилы форума, а значит и асы подводники это к ним. В настройках реализма, пользуетесь ли вы в игре режимом бога (все контакты на карте обновляются) и стоит ли индикатор скрытности, это всего лишь игра и всё таки?

    (все контакты на карте обновляются) ** Это не означает Режим Бога.
    индикатор скрытности** - Тоже ничего читерского....

  16. #3941
    Зашедший Аватар для Vold
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    27

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Мужики, помогите пожалуйста (наверняка где-то обсуждалось, но не смог найти):
    1. Скачал откуда-то файл druck_radio_7. tga, подправил картинку на переборке по своему вкусу, теперь хочу переделать некоторые другие детали интерьеров 7-к, 2-к и 9-к. Влез в игру с помощью Silent 3ditor (0.9), начал выковыривать соответствующие текстуры - а они размером 512Х512, в то время как скачанный druck_radio_7. tga размером 1024Х1024. Подскажите, где эти 1024Х1024 прячутся (в "зашитом в игру" виде а не в Data\Textures\TNormal\tex)?!!
    2. Есть ли мод (или можно ли самому) с лодок 7й-серии начиная с 1943 года убрать палубные орудия (как это было в историческом реале)? Я кажется где-то на форуме встречал скриншоты скинов лодок от Fullbara, так у него и 7-ка и 9-ка (а вот это ошибка, т.к. с 9-к орудия в отличие от 7-к немцы не демонтировали) БЕЗ ОРУДИЙ.
    Заранее "вельми понеже", то-есть "премного вами благодарен"...

  17. #3942
    водоплавающий птиц Аватар для pimgwin
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    52
    Сообщений
    243

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Vold у тебя наверное GWX уже стоит поскольку указанные тобой текстуры в стоковой версии вообще 256х256. Что мешает попробовать переделать найденные? Я вообще понял что в самодельных текстурах размеры делали побольше с целью улучшения качества или просто так было удобнее работать с редактором, кстати эффект достигался не всегда нужный и только утяжелял процесс игры.
    Наверное во втором вопросе тебе поможет использование Коммандера, лично я привык править такие вещи влезая в Basic.cfg поскольку Коммандером никогда не пользовался.
    истина в парадоксе

  18. #3943
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    За что предупреждение???
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  19. #3944
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    За что предупреждение???
    За обсуждение пиратской продукции ("локализация NeoGame, которая явно нелицензированная"). Пункт 1.1.7

    Мой совет: купить лицензию от 1С и не мучатся.

  20. #3945
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    За что предупреждение???
    Заодно ознакомьтесь - пункты I и II

  21. #3946
    Зашедший Аватар для Vold
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    27

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от pimgwin Посмотреть сообщение
    Vold у тебя наверное GWX уже стоит поскольку указанные тобой текстуры в стоковой версии вообще 256х256. Что мешает попробовать переделать найденные?
    256Х256 - это Low Res текстуры (SilentHunterIII\data\Textures\TLowRes\tex), зачем они лежат в игре я не знаю, т.к. попробовал изменять их - в игре ничего не поменялось, работают только те, которые ты кладёшь в SilentHunterIII\data\Textures\TNormal\tex. Ладно, попробую подправить 512Х512 и положить в TNormal\tex.
    А с GWX-м увы... Сам скачать не могу (слишком большой объём закачек для моего модема), попросил знакомого (у него инет приличный) - глядишь, может через пару недель появится. Пока играю c установленным U-Boat War Ace 2 от Travinsky. Ну и добавлением ряда примочек по мелочам.

  22. #3947
    Всегда готов! Аватар для oalekseiv
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    78

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Есть возможность сменить лодку с семерки на девятку в связи с чем и вопрос, а стоит ли менять?
    Челябинск - Портовый город!

  23. #3948
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от oalekseiv Посмотреть сообщение
    Есть возможность сменить лодку с семерки на девятку в связи с чем и вопрос, а стоит ли менять?
    А как сами думаете?
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  24. #3949
    Всегда готов! Аватар для oalekseiv
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    78

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Не знаю, я на девятке не ходил Одиночные миссии не очень люблю, бьюсь в компании, а там у меня изначально семерка (2-я флотилия). Вот и спрашиваю совета бывалых о впечатлении о девятке, а то сейчас как раз с похода вернулся нахожусь в базе в Лоренте и ренауна хватает.
    Челябинск - Портовый город!

  25. #3950
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от oalekseiv Посмотреть сообщение
    Не знаю, я на девятке не ходил
    А Вы попробуйте

    Могу лишь сказать что на них в Америку можно уплыть(вобще) и торпед больше.
    Но часто, очень часто неповоротливость девяток сурово наказывается.
    Надо просто применять правильную тактику и тогда любая лодка супер конечно.

    Удачи

Страница 158 из 221 ПерваяПервая ... 58108148154155156157158159160161162168208 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •