???
Математика на уровне МГУ

Страница 160 из 221 ПерваяПервая ... 60110150156157158159160161162163164170210 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,976 по 4,000 из 5508

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

  1. #3976

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    А я и не промахнулся.
    40-й год, где то в Северном море встретил 3 эсминца, что шли на 10 узлах.Погода штиль, середина дня.Я на малом ходу под перископом выпускаю по ним 2 электрические торпеды где то с 3 км.Через какое то время слышу щелчки гидролокатора, они разворачиваются и идут на меня.Торпеды есесно ушли в никуда.
    Вот мне и интересно, если в моде ГВХ взрывы глубинок пофиг на работу гидролокатора кораблей, то и большая скорость хода наверно так же до лампочки им? Вот те корабли что без гидролокатора проблем не составляют, они честно нифига не слышат если я иду на тихом ходу.
    Понятно. Ты долго "светил" перископом на поверхности. Потому тебя и засекли и торпеды ушли мимо. И если бы перископ не держал долго над поверхностью никто бы тебя не обнаружил.

  2. #3977
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Как я смогу лежать на дне без команды "Погружение" если в моде положительная плавучесть???
    Плавучесть-то положительная, но движок сделан таким образом, что лежание на дне возможно. Правда АИ это без разницы, ибо морское дно по акустическим отражениям там никак не просчитывается.

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    На счёт ЭТО. Я имел в виду, вот лёг я на дно когда никого рядом не было, лежу себе жду скажем ночи и тут мимо чешут на 10 узловом ходу штуки три эсминца. Они меня засекут или нет? Просто на сколько я помню, когда я пытался атаковать из подводного положения такую группу шедшую на такой скорости, они меня засекли и даже утопили.
    Если к ним не приставать, то скорее всего не засекут

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Да, а в моде да и вообще в игре эсминцы на 10 узлах могут слушать глубину или как?
    Могут, хотя и слышать будут хуже, чем на малом ходу.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  3. #3978
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Итого.
    Если в моде ГВХ, ты в 5 часов дня лёг на дно(с командой на погружение или без, неважно), а в 8 часов вечера мимо шлёпал эсминец с гидролокатором, шлёпал на 10 узлах, он тебя засекёт?

  4. #3979
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Итого.
    Если в моде ГВХ, ты в 5 часов дня лёг на дно(с командой на погружение или без, неважно), а в 8 часов вечера мимо шлёпал эсминец с гидролокатором, шлёпал на 10 узлах, он тебя засекёт?
    Одно из двух: либо да, либо - нет
    Дело в том, что когда ты лежишь на дне, ситуация просчитывается так, как если бы ты просто находился на глубине дна с вырубленными машинами. Дальше уже начинается совокупность различных факторов эмуляции.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  5. #3980
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    А в моде гидролокатору пофиг на большую скорость эсминца?

  6. #3981
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    А в моде гидролокатору пофиг на большую скорость эсминца?
    Ему пофиг в самом движке игры, при чем в той части, которая захардкожена. Так что все вышеизложенное актуально, как для ванильной версии, так и для любых фриварных модов, супер-модов и т.д.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  7. #3982

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Атакуя эсминцы, неоднократно сталкивался со следующей ситуацией. Все параметры скорости эсминцы просчитаны были верно, я это видел, наблюдая ход торпеды (парогазовой) через внешнюю камеру. В последие секунды эсминец резко увеличивал скорость и торпеда проходила у него за кормой. Тогда начал стрелять с поправкой на скорость, когда линия прицеливания стала проходить по носовым артустановкам эсминца. Словно издеваясь, эсминцы начали уменьшать ход и торпеда проходила уже перед их форштевнем. Попал один раз, когда ошибся в расчетах и увеличивший скорость Tribal не успел проскочить линию хода торпеды и получил ее между трубами. Просто повезло.

  8. #3983
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Кто же днём парогазовыми стрелят то?!

  9. #3984

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Stefan Timme Посмотреть сообщение
    Атакуя эсминцы, неоднократно сталкивался со следующей ситуацией. Все параметры скорости эсминцы просчитаны были верно, я это видел, наблюдая ход торпеды (парогазовой) через внешнюю камеру. В последие секунды эсминец резко увеличивал скорость и торпеда проходила у него за кормой. Тогда начал стрелять с поправкой на скорость, когда линия прицеливания стала проходить по носовым артустановкам эсминца. Словно издеваясь, эсминцы начали уменьшать ход и торпеда проходила уже перед их форштевнем. Попал один раз, когда ошибся в расчетах и увеличивший скорость Tribal не успел проскочить линию хода торпеды и получил ее между трубами. Просто повезло.
    В игр сделано так, что АИ юниты могут обнаруживать следы парогазывых торпед и уклоняться. Потому у тебя такое и было.

  10. #3985

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Кто же днём парогазовыми стрелят то?!
    Стрелял ночью. Кроме того в 1939 давали только парогазовые торпеды.
    Правда и эсминцы меня тоже ни разу достать не смогли после моей неудачной стрельбы, хотя они и старались. Глубинки у них действительно бесконечные в GWX.

  11. #3986
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Stefan Timme Посмотреть сообщение
    Стрелял ночью. Кроме того в 1939 давали только парогазовые торпеды.
    Правда и эсминцы меня тоже ни разу достать не смогли после моей неудачной стрельбы, хотя они и старались. Глубинки у них действительно бесконечные в GWX.
    У меня проблем с применением парогазовых торпед ночью, не было.Только так эсминцы и топлю, днём ну их нафиг
    Может тогда была очень светлая ночь?

  12. #3987

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Если не засекли то ЕМ топлю с 700-1200 м. (играю ра реале 60-70 % и ориентируюсь по звуковому кантакту, перескоп восновном не высовываю) преимущество отдаю Електричкам для этой процедуры. Если ЕМ идут более 20уз или дистанция > 1500, то и пусь себе идет нечего торпеду выбрасывать. Целюсь между арт.башней и носом.
    В случае победы гепард съедает Мука,
    Но и Муку даються такие же права
    КАКИЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ СЛОВА

  13. #3988

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    У меня проблем с применением парогазовых торпед ночью, не было.Только так эсминцы и топлю, днём ну их нафиг
    Может тогда была очень светлая ночь?
    Трудно сказать. Две неудачные атаки провел на IIA в Ла-Манше в октябре 1939 года, один раз промахнулся в проливе Св. Георга
    в январе 1940 уже на VIIB. Tribal утопил в апреле 1940 к юго-востоку от Вест-Фьорда на VIIB.

  14. #3989
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Stefan Timme Посмотреть сообщение
    Трудно сказать. Две неудачные атаки провел на IIA в Ла-Манше в октябре 1939 года, один раз промахнулся в проливе Св. Георга
    в январе 1940 уже на VIIB. Tribal утопил в апреле 1940 к юго-востоку от Вест-Фьорда на VIIB.
    Скажи мне всего одну вещь: луна была, когда твои торпеды ночью заметили?
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  15. #3990

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Скажи мне всего одну вещь: луна была, когда твои торпеды ночью заметили?
    В Ла-Манше была. У британских и новрежских берегов не было.
    Но я думаю, дело не только в этом. Я пытался анализировать случаи, когда германские подлодки атаковали эсминцы союзников без применения акустических торпед, особенно на Средиземном море, и такие атаки заканчивались обычно неудачей.
    Нужен был либо веерный залп из 2-4 торпед (Isaak Sweers (4 торпеды, попала одна), Ruben James (2 торпеды, попала одна)), либо эсминец получал торпеду, нацеленную в транспорт или крупный военный корабль (Jaguar, Daring, Porqupine). Исключения есть, но их мало. Даже при применениии электрических торпед шансов на успешную атаку было немного, т.к. на пистолетный выстрел к эсминцу подойти сложно без высокой вероятности самому стать его добычей и издали поразить такую цель очень непросто даже для опытного подводника.
    Как писало командование 29-й флотилии Деницу в 1943 году "...попадание в быстроходный военный корабль вопрос не столько мастерства, сколько везения." (Блэйр К. Подводная война Гитлера, 1942-1945. Жертвы. Часть 1)

  16. #3991
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Stefan Timme Посмотреть сообщение
    В Ла-Манше была. У британских и новрежских берегов не было.
    Но я думаю, дело не только в этом.
    Применительно к функциональности игрового движка в основном только в этом Даже в ванильной версии игры сенсоры визуального и акустического наблюдения у АИ иногда срабатывают чрезмерно зорко, что уж там говорить о супер-модах....

    Цитата Сообщение от Stefan Timme Посмотреть сообщение
    Я пытался анализировать случаи, когда германские подлодки атаковали эсминцы союзников без применения акустических торпед, особенно на Средиземном море, и такие атаки заканчивались обычно неудачей.
    Вот интересно, герр Штефан, если вы это, как выясняется, знали, то на кой тойфель, спрашивается, вас потянуло шмалять в них?
    Считайте, что во всех случаях вам попались эсминцы с хорошими смотрящими, либо с подозрительно ушастыми акустиками. Смотрящие могли и не увидеть следы от торпед, но акустики могли услышать подозрительные шумы, или наоборот
    Кстати, в ГВХ в большей степени, чем в ванильной версии, "зоркость" АИ-сенсоров зависит от состояния моря.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  17. #3992

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Вот интересно, герр Штефан, если вы это, как выясняется, знали, то на кой тойфель, спрашивается, вас потянуло шмалять в них?
    Прохожу первую карьеру и хотел иметь на счету потопленный боевой корабль противника. После потопления Tribal специально охотиться на эсминцы прекратил, уж больно это хлопотно.

  18. #3993
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Stefan Timme Посмотреть сообщение
    Прохожу первую карьеру и хотел иметь на счету потопленный боевой корабль противника. После потопления Tribal специально охотиться на эсминцы прекратил, уж больно это хлопотно.
    Если так хочется потопить военный корабль, если тем более первая карьера, 39-40 отчасти 41 год то самая дорога к Ла Маншу, идём ночью и топим сколько угодно эсминцев и прочего сторожевого

  19. #3994
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Stefan Timme Посмотреть сообщение
    Прохожу первую карьеру и хотел иметь на счету потопленный боевой корабль противника. После потопления Tribal специально охотиться на эсминцы прекратил, уж больно это хлопотно.
    У вас даже без специальной охоты за ними еще неоднократно будут свои звездные часы в этом плане, герр Штефан В ГВХ 2.Х бывает, что одиночные эсминцы с глухими акустиками на борту, проходят мимо носа лодки под углом близким к 90 градусам и на расстоянии 900 - 600 метров.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  20. #3995

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    У вас даже без специальной охоты за ними еще неоднократно будут свои звездные часы в этом плане, герр Штефан В ГВХ 2.Х бывает, что одиночные эсминцы с глухими акустиками на борту, проходят мимо носа лодки под углом близким к 90 градусам и на расстоянии 900 - 600 метров.
    Нет, теперь меня интересует военная дичь не меньше крейсера.
    Хотя и от "глухого" эсминца я бы не отказался, но такие пока не попадались.

  21. #3996
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    У вас даже без специальной охоты за ними еще неоднократно будут свои звездные часы в этом плане, герр Штефан В ГВХ 2.Х бывает, что одиночные эсминцы с глухими акустиками на борту, проходят мимо носа лодки под углом близким к 90 градусам и на расстоянии 900 - 600 метров.
    Такое не только в ГВХ бывает. Мою лодку в позиционном положении (мод НИЖМ), глухой ночью торпедный катер не обнаружил с подобной дистанции. Думаю так проявляется рандом из 5-ти градаций опытности экипажа ИИ-юнита, заложенный в игре.

  22. #3997
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
    Такое не только в ГВХ бывает. Мою лодку в позиционном положении (мод НИЖМ), глухой ночью торпедный катер не обнаружил с подобной дистанции. Думаю так проявляется рандом из 5-ти градаций опытности экипажа ИИ-юнита, заложенный в игре.
    Именно. В том числе и в этом выражается. Кстати, лодка была под водой, или на поверхности?
    Ежели под водой, то на катерах наблюдатели (выраженные параметром visual sensor) редко бывают выше уровня regular, а акустиков там попросту нет, что логично. Ежели над водой, то скорее всего при спауне параметр visual sensor не загрузился вообще, что тоже иногда случается.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  23. #3998
    Зашедший Аватар для Euhel
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    г. Волжский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Кто нить пользуется модом GUI Special от OLC (это из пакета модов OLCE2 2.4.2), в окне перископа нет блокнота для вычислений и линии дальномера в самом перископе (насколько я понимаю это фича мода такая ).

    Зато есть есть разметки в глазке перископа и что, то подобное логарифмической линейки вокруг окуляра, это для вычисления расстояния до цели (я так понял).

    Пожалуйста, кто врубился как этим пользоваться или может есть методички по пользованию сего, или ссылки буду очень признателен.

    Также там есть возможность, вводить данные вычислений не переходя в окно СРМ, внизу панелька для ввода параметров цели, и ещё один инструмент, для определения курсового угла цели. В руководстве от Wazoo про это инструмент ни чего не сказано.

    Кто юзает это всё в полной мере, наверняка есть какая нить учебная литература (учебные буклетики), буду очень признателен.

  24. #3999
    водоплавающий птиц Аватар для pimgwin
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    52
    Сообщений
    243

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Euhel Посмотреть сообщение
    Кто нить пользуется модом GUI Special от OLC (это из пакета модов OLCE2 2.4.2), в окне перископа нет блокнота для вычислений и линии дальномера в самом перископе (насколько я понимаю это фича мода такая ).
    Вот здесь я коротко попытался немного рассказать.
    истина в парадоксе

  25. #4000
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Именно. В том числе и в этом выражается. Кстати, лодка была под водой, или на поверхности?
    Ежели под водой, то на катерах наблюдатели (выраженные параметром visual sensor) редко бывают выше уровня regular, а акустиков там попросту нет, что логично. Ежели над водой, то скорее всего при спауне параметр visual sensor не загрузился вообще, что тоже иногда случается.
    Состояние моря почти штиль. Ночь безлунная. Позиционное положение-над водой только рубка и то не вся (глубина киля 6,5-7,5м), скорость 1-2 уз. ЭМ тоже ходили неподалеку 1000-2000м как слепые.
    Конечно интересно было-бы знать каков алгоритм работы ИИ-наблюдателей судов. Судя по тому как появляется и пропадает значек "залоченной" цели в перископе на большой дальности при морском волнении, то относительное положение противников на поверхности моря программой учитывается. Хотя может я заблуждаюсь и все не так сложно.
    Опять же насчет позиционного положения. Рассуждая логически, корпус лодки находясь в воде должен быть более защищен от пулеметного и артиллерийского огня. В игре, по моим наблюдениям, это не более чем визуальный эффект. Хотя артиллеристы стоя по пояс в воде могут и отказаться вести огонь. И скорость хода заметно снижается имитируя сопротивление воды.
    Но есть и плюс у позиционного. Время погружения из него значительно меньше.

Страница 160 из 221 ПерваяПервая ... 60110150156157158159160161162163164170210 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •