???
Математика на уровне МГУ

Страница 161 из 221 ПерваяПервая ... 61111151157158159160161162163164165171211 ... КрайняяКрайняя
Показано с 4,001 по 4,025 из 5508

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

  1. #4001
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
    Позиционное положение-над водой только рубка и то не вся (глубина киля 6,5-7,5м), скорость 1-2 уз. ЭМ тоже ходили неподалеку 1000-2000м как слепые.
    Положение "над водой только рубка" приравнивается движком к положению "под водой". Увидеть вас они не могли по умолчанию, так как игра различает только два состояния лодки "на поверхности - в погруженном состоянии". Так что визуальные сенсоры вас уже не видели, а акустические - еще не слышали
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  2. #4002
    Курсант Аватар для Georg Wolf
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    145

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Положение "над водой только рубка" приравнивается движком к положению "под водой". Увидеть вас они не могли по умолчанию, так как игра различает только два состояния лодки "на поверхности - в погруженном состоянии". Так что визуальные сенсоры вас уже не видели, а акустические - еще не слышали
    В принципе,что довольно точно приближает к реальности:атака ночью с надводного положения опиралась именно на сложность визуального обнаружения лодки из-за малого силуэта,и акустического из-за движения на дизелях(сорри за коммент)
    "Если бы не сапоги солдата,тебя топтали бы солдаты НАТО!!!"

  3. #4003
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Georg Wolf Посмотреть сообщение
    В принципе,что довольно точно приближает к реальности:атака ночью с надводного положения опиралась именно на сложность визуального обнаружения лодки из-за малого силуэта,и акустического из-за движения на дизелях(сорри за коммент)
    "Довольно" в данном случае очень подходящее слово, потому как, несмотря на то, что разница в нюансах есть (в SH3 лодку играющего, идущую на поверхности, АИ не слышит вообще, ибо акустические сенсоры не умеют подавать команду к смене поведения с "крейсерского" на "атакующее". Вернее умеет, но для этого сенсоры визуального наблюдения АИ должны уже находиться в режиме "тревога"), тем не менее, общая картина получается вполне себе реалистичной.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  4. #4004
    Зашедший Аватар для Gekommter
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    56
    Сообщений
    7

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Здравствуйте, камрады!!!
    Привет с подлодки U-49 в степях Украины!

    1. После потопления 2 млн. тонн тонажа звание капитана-лейтенанта было снижено до обер-лейтенанта.
    2. Как командир подлодки, так и не получил обоих знаков подводника.
    3. Звания не соответствуют реальным в Кригсмарине.

    Вопрос: почему и как исправить???

  5. #4005
    Забанен
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Thumbs up Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    по поводу понижения звания я тоже с этим встречался, может ты хорошо гульнул в баре после похода? А вообще покопайся в файлах CFG там многое сможешь исправить приближая игру к реальности

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Gekommter Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, камрады!!!
    Привет с подлодки U-49 в степях Украины!

    1. После потопления 2 млн. тонн тонажа звание капитана-лейтенанта было снижено до обер-лейтенанта.
    2. Как командир подлодки, так и не получил обоих знаков подводника.
    3. Звания не соответствуют реальным в Кригсмарине.

    Вопрос: почему и как исправить???
    смотри файл data/CFG/basic
    Крайний раз редактировалось Alex Jurgens; 27.07.2008 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение

  6. #4006
    Зашедший
    Регистрация
    21.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    11

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Всем доброго времени суток! Прошу не пинайте, такой вопрос точно задавался, но четкого ответа я так и не нашел на форуме:

    Как добавить лодку 21 типа в свою флотилию? Я изменил записи года поступления в basic.cfg этого типа лодок и искал в файле flotilla.cfg - нужную запись, но никакого упоминания там о 21 типе нету!! Есть все, и 2, и 7, и 9ки все, кроме 21 типа. Может кто выложит хоть часть текста этого конфига, ту в которой есть запись по 21? Сам я боюсь своей криворукостью убить игру.

    Заранее благодарю за ответ!

    Да и еще вопрос: Как увеличить дистанцию обнаружения вахтеными самолета в дневное время? Я перелопатил форум, поменял все возможные значения в конфигах sim.cfg, корабли обнаруживает раньше, а сомолет перд самым носом, даже на перескоп погрузиться не успеваю.
    Крайний раз редактировалось Axim; 28.07.2008 в 10:11.

  7. #4007
    Зашедший Аватар для Doc_Dan
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Закарпатье, Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    89

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Axim Посмотреть сообщение
    Как увеличить дистанцию обнаружения вахтеными самолета в дневное время? Я перелопатил форум, поменял все возможные значения в конфигах sim.cfg, корабли обнаруживает раньше, а сомолет перд самым носом, даже на перескоп погрузиться не успеваю.
    Активируйте мод GWX - 16km Atmosphere, который сразу предоставляется с GWX`ом. И не забудьте вахтенного офицера на мостик
    Позывной: ХОРВАТ

  8. #4008
    Зашедший
    Регистрация
    21.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    11

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Doc_Dan Посмотреть сообщение
    Активируйте мод GWX - 16km Atmosphere, который сразу предоставляется с GWX`ом. И не забудьте вахтенного офицера на мостик
    Спасибо огромное, я как раз качаю GWX!

  9. #4009
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Положение "над водой только рубка" приравнивается движком к положению "под водой".
    Интересное дело получается. А как же вахта несущая смену с биноклями на мостике? Наверное все-таки режим "под водой" включается когда все "дружно , кубарем скатываются на ЦП и задраивают люк"?

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Увидеть вас они не могли по умолчанию, так как игра различает только два состояния лодки "на поверхности - в погруженном состоянии". Так что визуальные сенсоры вас уже не видели, а акустические - еще не слышали
    По вашему получается, что лодку в момент погружения артиллеристы с судов расстреливают по указаниям акустика?

  10. #4010
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
    Интересное дело получается. А как же вахта несущая смену с биноклями на мостике? Наверное все-таки режим "под водой" включается когда все "дружно , кубарем скатываются на ЦП и задраивают люк"?
    Там задержка на этот триггер стоит, иначе вахта всю дорогу при сильном волнении скатывалась бы вниз, как это в уможенном четвертом "Хантере" происходит. Вахта переходит в положение под водой на пять метров ниже, чем сама лодка

    Цитата Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
    По вашему получается, что лодку в момент погружения артиллеристы с судов расстреливают по указаниям акустика?
    В момент погружения они обстреливают то место, где последний раз сенсоры визуального наблюдения "видели" лодку.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  11. #4011
    Зашедший Аватар для mikuz
    Регистрация
    18.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    10

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    А перископ обстреливают тоже по указаниям акустика? Нет в этой игре четких положений "под водой" и "над водой".

  12. #4012
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от mikuz Посмотреть сообщение
    А перископ обстреливают тоже по указаниям акустика?
    Поднятый перископ является всего-навсего отдельным объектом, у которого прописаны общие свойства с перископом лодки.

    Цитата Сообщение от mikuz Посмотреть сообщение
    Нет в этой игре четких положений "под водой" и "над водой".
    А какие есть?
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  13. #4013

    Question производительность

    Скажите пожалуйста!
    А есть ли какойнибудь апдейт или патчик для улучшения производительности на не очень мощных машинах?!

  14. #4014

    Ответ: производительность

    Цитата Сообщение от freaky Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста!
    А есть ли какойнибудь апдейт или патчик для улучшения производительности на не очень мощных машинах?!
    Этот апдейтчик называется лицензия от 1С и НИКАКИХ МОДОВ ВООБЩЕ. Зато идёт практически на всех компьютерах.

  15. #4015

    Ответ: производительность

    Цитата Сообщение от freaky Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста!
    А есть ли какойнибудь апдейт или патчик для улучшения производительности на не очень мощных машинах?!
    Апдейтика нет.
    Категорически не ходи возле берегов - и только. В открытом море тормозов значительно меньше.

  16. #4016
    Зашедший Аватар для mikuz
    Регистрация
    18.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    10

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Поднятый перископ является всего-навсего отдельным объектом, у которого прописаны общие свойства с перископом лодки.
    Тогда получается, что рубка тоже отдельный объект? Что тогда считать лодкой? К сожалению, трудно воспроизвести ситуацию, при которой на поверхности будет только часть корпуса и больше ничего.

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    А какие есть?
    "Нечёткие". По-моему, всё дело в свойствах сенсоров, которые прописаны в файле "AI_Sensors.dat". Visual - "не видит" ниже нуля метров, а Hydrophone - "не слышит" выше -10 метров. Думаю, что если их чуть-чуть подправить, то эсминцы смогут видеть под водой и слышать над водой.

  17. #4017
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от mikuz Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что рубка тоже отдельный объект? Что тогда считать лодкой?
    А как иначе? Откуда бы тогда взяться багу в версии 1.0, когда лодка появляется в игре без рубки, но при этом все работает и ведет себя вполне адекватно?

    Цитата Сообщение от mikuz Посмотреть сообщение
    По-моему, всё дело в свойствах сенсоров, которые прописаны в файле "AI_Sensors.dat". Visual - "не видит" ниже нуля метров, а Hydrophone - "не слышит" выше -10 метров. Думаю, что если их чуть-чуть подправить, то эсминцы смогут видеть под водой и слышать над водой.
    Они тогда вообще ничего видеть и слышать не будут - при этом эксперименте игра будет просто вылетать, ибо движок знает только два возможных базовых условий для генерации рэндом-факторов.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  18. #4018
    Зашедший
    Регистрация
    31.07.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Играл, играл в пиратку, а потом в один прекрасный момент она у меня
    глюканула и все мои достижения рухнули. Сильно расстроился, а на
    след. день поехал и купил лицензионку. Приехал домой, поставил,
    запускаю. Попросили ввести CD-Key. Ввел. Дальше идет проверка диска,
    всё нормально... А в тот момент, когда должна запуститься заставка,
    темнеет экран и винда перезагружается. После перезагрузки на рабочем
    столе маячит кнопка "Восстановить Active Desktop".

    Проблема 100% не в кодеках, т.к. видеоролики любым проигрывателем
    прекрасно просматриваются.
    Видеокарта Radeon X800 PRO

    Помогите, кто знает в чем причина.

  19. #4019
    Всегда готов! Аватар для oalekseiv
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    78

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Когда предыдущую версию снес папочку SH3 из папки "Мои документы" удалил?
    Попробуй почистить реестр, может старая версия туда чего прописала нехорошего.
    Челябинск - Портовый город!

  20. #4020
    продвинутый чайник Аватар для vm
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Ч
    Возраст
    56
    Сообщений
    178

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
    не могу пройти экзамен по зенитной артиллерии после установки GWX 2.0 и 2.1. На полном ходу и с маневрированием
    постоянно ранят зенитчика (часто до 3-х человек).
    Если кое как удается сбить 6 самолетов, появляется соотв. запись
    в журнале, но экзамен не засчитывается, оценка неуд.
    Кто нибудь сталкивался с этим?
    Можно в файле zones править параметры самолётов--хит пойнтс и бронирование. Я себе выставляю для самолётов по 2-5 хит пойнтс на самые уязвимые места--бензобаки, двигатель и пропеллер. На крылья можно оставить 10-15 хит пойнтс. Армор левел для уязвимых мест тоже ставлю 2-3. Можно поэкспериментировать со временем падения самолётов (в том же файле)--либо они падают почти вертикально, либо ме-е-едленно планируют. Ну и ещё я себе добавил крики раненых лётчиков. (см. http://hosted.filefront.com/vm2000 файл VM_sound)
    Там же в zones правится время утопления кораблей, вместо 800-900 единиц я себе ставлю 400-600 в зависимости от места поражения.
    И всё. Самолёты сбиваются нормально, особенно "кукурузники". Корабли тонут тоже не очень долго. Враги кричат. Всё как положено.


    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от oalekseiv Посмотреть сообщение
    Не знаю, я на девятке не ходил Одиночные миссии не очень люблю, бьюсь в компании, а там у меня изначально семерка (2-я флотилия). Вот и спрашиваю совета бывалых о впечатлении о девятке, а то сейчас как раз с похода вернулся нахожусь в базе в Лоренте и ренауна хватает.
    Я на 9-ке ходил в Америку, в Нью-Йорке стаую свободы в перископ видел (жаль, картинки не сохранились).
    9-ка, плюсы: дальность хода, много торпед (дольше поход, больше тоннаж за поход)
    минусы: сильно неповоротливая, дольше время погружения. Люблю влезть внутрь конвоя, а на 9ке сложнее уйти от эсминцев. Сложнее нырнуть от самолёта.
    Разницы в колибре пушки не почувствовал. Для 1939-42 года я предпочёл бы 9-ку, для 43-45--семёрку.
    Крайний раз редактировалось vm; 01.08.2008 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение

  21. #4021
    Зашедший Аватар для Doc_Dan
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Закарпатье, Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    89

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от vm Посмотреть сообщение
    Я на 9-ке ходил в Америку, в Нью-Йорке стаую свободы в перископ видел (жаль, картинки не сохранились).
    И я там был. Много шумка наделал. При выхое из гавани комп глюкнул (и перегрузился) и весь тоннаж (немалый, ох не малый) "улетучился"...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	173.5 Кб 
ID:	87785   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	389.2 Кб 
ID:	87786   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	387.5 Кб 
ID:	87787  
    Позывной: ХОРВАТ

  22. #4022
    Зашедший
    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    6

    Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Доброго времени суток, господа корсары. Спасибо за Ваши ответы и рекомендации. Снес Асов и по рекомендации уважаемого SailoRа установил GWX2.1. Эт-то что-то!!! Однако столкнулся с проблемой - пропали султаны от взрывов торпед и снарядов. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Комп - Аcer Espire, проц Центрино Коре дуо,1.5ГГц, мозгов 2ГГб, видео Radeon X@press 1100, 128Мб

  23. #4023

    Шноркель

    Приветствую вас, комрады!
    Заранее прошу извинить, если этот вопрос-ответ был (вроде все облазил....)
    Может кто сталкивался с такой (идиотской) проблемой: не могу купить шноркель.
    Т.е. мышка никак не регирует на мое желание купить этот предмет. При этом стоимость его меняется ( при выходе-заходе из оружейной палаты ) от 6 000 до 0, а реакции никакой
    Все остальные достижения немецкой научной мысли берутся легко и просто )
    У меня лиценция 1С ( без модов )

    P/S На дворе ноябрь 43 и антифашисткая авиция уже носа не дает высунуть из водички

    Все..нашел...Прошу прощения.
    Модераторы грохните это все)) У меня не выходит почему-то
    Крайний раз редактировалось Lexx70; 01.08.2008 в 15:56.

  24. #4024
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Артем, Приморье
    Возраст
    45
    Сообщений
    3

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Приветствую всех виртуальных подводников!

    Начал играть в SH3 еще в году так 2004, прошел 13 походов и надоело, но недавно посмотрел Das Boot и воспоминания нахлынули. Сдул пыль с заветного диска, нашел сэйвы своей компании и продолжил игру.
    Собственно сейчас 14 поход, 1941 год. Лодка 7с, с улучшенными аккумуляторами, гидрофонами и наддувом, порт - Брест. Экипаж увешан орденами. Офицеры и унтеры практически не устают.
    Встречал и топил конвои, одиночные быстроходные лайнеры и т.д.. Слышал, что дескать существуют ударные военные группы (taskforce) из линкоров, эсминцев и, возможно, авианосцев. Но никогда их не встречал. Считал, что это из разряда военно-морских баек.
    Прочитал о программе Sh3Gen, поставил - она дает разведданные о положении военных кораблей и торговых судов. Так вот, по ее мнению - таскфорс все же существует! Указаны квадранты их нахождения - но пока лодка доплетется из порта даже на максимальном ходу в 18 узлов их уже и след простывает. Да и идет группа, судя по сообщениям на форуме - 25 узлов. Не догнать!

    Два вопроса:

    1-Хочу подкорректировать максимальную скорость лодки на время, чтобы таскфорс догнать. Файл - NSS_Uboat7c.cfg в SH3\data\Submarine\NSS_Uboat7c
    содержит соответствующие строки MaxSpeed=17.0 и MaxSpeedSubmerged=7.6. Меняю, к примеру, на MaxSpeed=37.0 и MaxSpeedSubmerged=17.6. Загружаю сэйв, но ничего не меняется, лодка идет 18 узлов максимум. Как сделать? Может, есть утилита для редактирования параметров лодок "на лету"?

    2-Есть ли утилита для SH3, которая в реальном времени игры показывает нахождение судов и кораблей на карте? Эдакий spy-eye

    На subsim тоже искал, но не нашел (возможно не заметил!).

    Моя версия игры от 1С DVD 1.4b. Без модов.
    Крайний раз редактировалось RunZ; 02.08.2008 в 10:14.

  25. #4025
    Зашедший
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    68

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Надо не скорость корректировать,а вычислять правильно,где они ходят и грамотно на атаку выходить.И вправду там есть и крейсера и авианосцы.И топятся они на ура,несмотря на 25 узлов и маневры...А еще лучше мод большой поставить-больше реальности в игре да и ударные группировки чаще встречаются.

Страница 161 из 221 ПерваяПервая ... 61111151157158159160161162163164165171211 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •