???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 221 ПерваяПервая 12345671353103 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 5508

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

  1. #51
    Зашедший Аватар для Kishiro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    59

    Ответ: Возвращение в порт

    И кстати что-то музыки я никакой не слышу по возвращении.
    Никто меня не встречает. Почему???

  2. #52
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Отрицательный Renown

    Попрут, как только он достигнет отметки -5000 .
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  3. #53
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Возвращение в порт

    Цитата Сообщение от KapibaRRa
    Если можно, откуда такая инфа? Я где-то читал, что в радиусе 5 миль от базы - уже нормально.
    Может быть. Просто я до конца дохожу, 5 миль после 15000-не расстояние!

  4. #54
    Зашедший Аватар для Kishiro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    59

    Ответ: Отрицательный Renown

    Это шутка или проверенный факт???

  5. #55

    Ответ: Возвращение в порт

    Цитата Сообщение от Karan
    Может быть. Просто я до конца дохожу, 5 миль после 15000-не расстояние!
    Надо проверить ЭТО дело.
    1. Пройдя маяки.
    2. Зайдя именно к тому пирсу, откуда выходил
    3. Выйти из .... ДО прохода маяков.

    Сегодня ДО прохода маяков вышел - денег много дали, но ни наград, ни повышений - ничего вообще.
    Швартонулся к пирсу - деньги теже, но и ордена\награды в добавку получил

  6. #56

    Ответ: Возвращение в порт

    Надпись бывает либо Return to base, либо Dock at: Keil (например). Во втором случае можно швартоваться уже на мелководье когда компрессия сбрасывается

  7. #57
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Отрицательный Renown

    Не шутка. Факт. Прописан в самом начале basic.cfg. При renown -5000 конец карьере и да здравствуют лагеря..
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  8. #58
    Зашедший
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Murmansk
    Возраст
    51
    Сообщений
    74

    Ответ: Возвращение в порт

    Ура! Этот получит помогает с убитыми сохраненками!
    Вез домой 40000 тоннажа (для меня это довольно неплохо, все-таки я больше пилот по натуре) и вдруг приспичило сохраниться. А через пять минут меня выкидывает в винды...
    Гружу сохраненку, а она битая, тоже меня в винды кидает.
    Снова гружу и сразу Escape > вернуться тыды-сюды... Сработало! два часа игры было спасено, даже если без очков за возвращение, все равно большое достижение...
    В отношении игр у меня дисциплина жесткая. Сказал себе, бросаю в шесть утра, значит в шесть утра! в семь ведь на работу вставать!

  9. #59
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    По полочкам!!!

    Товарищи, камерады и прочии, обьясните пожалуйста!!!
    У меня стоит DVD версия, которую в Москве продают, никаких патчей не ставил, скачал лишь какой то русификатор, а также мир 3.00 и 3.01, но картина все равно какая-то не полная получается...
    В ветке "Интересные и полезные моды" конечно много че интересного, но все весьма запутано.
    Разложите по полочкам, пожалуйста, по полочкам, что за чем и как ставить, буду весьма признателен...

  10. #60
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: По полочкам!!!

    Знасит Так...Первый вопрос, что ты хочешь получить???
    если хочешь удобства и красаты, то
    поставь себе
    1 мод на небо
    2 мод на дым
    3 мод на кильваторный след
    4 можно поставить реальные лица капитанов (прикольная вещь)

    для удобства
    1 Транспортиры
    2 хню которая правит неправельный цифра на оптике
    3 можно также для любителей риальзма поправить на торпеды
    4 Повышения боезапаса
    5 (хотя поднять ты его сам можешь покапайся в Basic.cfg)

    А как ставить все там написано
    Ну на всякий случай повтарюсь, кидаешь то что скачаешь в папку с игрой\data
    непомогло? Рапихиваешь по нужным папкам! И еще перед закидованием добовлений в игру желательно сделать бекап файлов которые перезаписовать бушь!

    И не забуть поставить моды от 9-ой флотили, КЛАССНАЯ И ПОЛЗНАЯ ВЕЩЬ !!!
    Ссылки на все это посморишь в разделе моды (мне их перечеслять в падлу )
    Крайний раз редактировалось Dagon; 08.06.2005 в 05:27. Причина: Блин, апять забыл дописать... :D
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  11. #61
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Ответ: По полочкам!!!

    Дагон, ты мой пост смотрел??? Я просил не чтоб мне воды лили, а чтоб конкретно, подчеркиваю КОНКРЕТНО!
    А хочу я, чтоб популярно обьяснии как патчить до версии 1.3, что это дает, как ставить нормальную русификацию, а то когда я вставлял бывало другой файл en_menu.txt (от миража, к примеру) у меня СХ не грузил сэйвы, а вылетал в винду разными способами. Как правильно ставить моды, а то, блин, решил поставить мод с улучшенной формой человеков, поставил, никакого эффекта не увидел, поставил мод, где в книжечке по кораблям показывают их слабые места, так на 1 корабль показало, затем на другой, затем ваще ничего. вообще ботва ролная.
    Может я конечно кривозадорукий, но в другтх играх получалось все как надо...
    Крик души: ПОМОГИТЕ!!!

  12. #62
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: По полочкам!!!

    Ну, во-первых, кричать не надо . Со слухом у всех все в пордке, я так думаю (с) Мимино.

    Касательно Поста Dagon-а: советую все же сказать спасибо, а не пинать ногами . Говорят очень помогает при возникновении проблем в дальнейшем.
    Тебе дали общую схему установки модов, плюс описали их типы - достаточно, чтобы поблагодарить.

    Описывать все моды и процесс их установки - это работа часа на 4, а то и 5. Многовато, не правда ли? Так что если и найдется герой - честь ему и хвала! Поэтому - ищи сам, а в случае непоняток и проблем - обращайся к коммьюнити - оно у нас доброе и отзывчивое .

    Касательно посыпания головы пеплом - не думаю что руки у тебя из какого-то другого места чем у всех остальных . Если что-то не получается - значит где-то ошибка, а вот твоя или чья то еще - надо смотреть. И думать. Можно в несколько голов, но для этого надо четко описать проблему - что случилось после установки такого-то мода, на такую-то конфигурацию СХ3.

    Проблема в том, что ты хочешь ответа на вопрос, типа, как сосчитать все звезды на небе? Звезд много, да не все видно, так что конкретики в ответе искать не следует .

    Касательно русификации. Не знаю, что ты накачал и в каком порядке устанавливал, поэтому предлагаю следующую схему, которая работает на моей машине уже 2 с лишним месяца без особых проблем с сейвами и т.д.
    1 - сноси СХ (можно попробовать сохранить сэйвы, если жаль терять компанию).
    2 - ставь заново и сверху накатывай русификатор, который выложен мной в соответсвующей ветке (нажми на ссылку, сразу попадешь на нужное сообщение). Сверху можно кинуть вариант от FoxDuck.
    3 - я НЕ СТАВИЛ себе миры и т.п. Только моды "удобства и красаты", плюс транспортир. Однако можешь смело это сделать, но с сипользованием схемы, описанной Dagon-ом.
    4 - чтобы не искать моды по всей ветке на Сухом (ветку, все же рекомендую к тщательному изучению [совсем не обязательно читать ее он-лайн - в "Опциях темы" есть возможность сохранить ее на жесткий диск]) заглядывай на www.subsim.com Если владеешь английским - зарегистрируйся и регулярно посещай их форум - западное коммьюнити весьма активно создает модификации.

    И самое главное:
    1 - внимательно читай сопроводительные ридмишки и проиче txt-шки к модам - там обычно все достаточно подробно описывается - куда и что ставить.
    2 - всегда делай бэкапы заменяемых файлов.
    3 - Если мод представлен в виде экзешника - распакуй его в какую-нибудь левую папку, а потом ручками разбрасывай файлы по соответсвующим директориям СХ.

    И побольше спокойствия .

    С уважением,
    Mirage.

    P.S. Да, еще - не надо жаловаться, что многие темы сложно читать, а выискивать в них информацию практически нереально - это Форум и темы есть продукт нашего отношения друг к другу. Короче - сами виноваты!
    Крайний раз редактировалось Mirage; 08.06.2005 в 13:05.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  13. #63
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: По полочкам!!! (ОБИЖАН)

    Цитата Сообщение от Mirage
    Поста Dagon-а: советую все же сказать спасибо, а не пинать ногами . Говорят очень помогает при возникновении проблем в дальнейшем.
    Тебе дали общую схему установки модов, плюс описали их типы - достаточно, чтобы поблагодарить.
    спасибо на добром слове

    Станислав

    Мне просто интересно, что может быть не понятно в написании обьяснения? Неполучается, попробуй еще раз! Опять не получается? Поставь вопрос конкретно, как зделать чтоб энный мод встал правельно.
    А не ругатся что мы все такие и этакие P.S. В разделах все конкретно написано что и как ставить если не получается. и до версии 1.3 патчить не советую, Юби с ним чегото перемудрили
    P.S.S. А ты пробовал свобственый мод зделать???
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  14. #64
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: По полочкам!!!

    дополнение по патчу. Если пиратка, то патчи лучше вообще не ставить. А так же внимательно смотреть на версию для которой Мод сделан. То что для 1.0 - 1.2 можно попробовать поставить на пиратку, то что для 1.3 в 95% будет глючить.
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  15. #65
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Ответ: По полочкам!!!

    Товарищи! Если вы приняли мой пост как ругательный, то приношу глубочайшие извинения, просто искусство риторики не входит (а очень хотелось бы чтоб входило) в число моих добродетелей.
    Всеравно всем спасибо за ответы.

  16. #66
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: По полочкам!!!

    Да без проблем (с моей стороны, во всяком случае) . Лучше четко опиши в чем у тебя проблема .
    Крайний раз редактировалось Mirage; 08.06.2005 в 13:49.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  17. #67
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Ответ: По полочкам!!!

    Извечное желание чтоб было красиво как у всех, при этом полное или почти полное непонимание как этого достичь - вот в общем моя проблема.
    Ну а теперь по порядку:
    По твоему совету решил начать все заново. Т.е. удалить СХ, сохранив при этом сэйвы, затем установить, пропатчить и дальше жить уже по обстоятельствам.
    1) Сохраненки лежат в Моих Документах?
    2) Какую версию потом ставить - русскую, или английскую?
    3) Потом патчить по порядку, т.е. 1.0-1.1-.1.2-1.3, или сразу можно 1.0-1.3?
    4) Собсно как патчить, а то когда пытался поверх русской версии с английским en_menu.txt, патч не признавал его?

  18. #68
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: По полочкам!!!

    Порядок действий, как я его вижу:
    1 - ставить только английскую версию. Не знаю чего там понаделали кривые руки пиратов. Представленный на этом Форуме русик работает нормально, с определенными оговорками, правда (у меня, во всяком случае).
    2 - Определяем какая версия у тебя стоит - EMEA или US (определяется по названию ридми и лицензии - лежат в корне игры).
    3 - Читаем Сборный FAQ для новичков (на слово "новичков" обижеться не стоит ).
    4 - Да, сохраненки лежат в "Моих документах". Плюс к этому там лежат все индивидуальные конфиги (как то: видео и аудио настройки, лог прохождения и переводов и т.д. и т.п.).
    5 - по поводу патчей совету почитать эту тему. Большая конечно, но кому сейчас легко . Советую также обратить внимание на совет Gothrom-а приведенный чуть выше. Сам я патчей не ставил - бо кампанию терять было неохота, как только допрохожу, так начну эксперементировать (правда особого смысла не вижу, но это все моя ИМХА ) - так что по поводу куммулятивности патчей ничего сказать не могу, но по-моему и 1.2 и 1.3 - куммулятивные.

    Пока так. Если кто чего добавит - вэлком .

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  19. #69
    Курсант
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    230

    Ответ: По полочкам!!!

    Судя по размеру патчей последующий включает в себя предидущий. Цифры примерно такие 8-12-15 Mb
    Удачной охоты и жирной добычи!

  20. #70
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Ответ: По полочкам!!!

    Danke

  21. #71
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: По полочкам!!!

    Bitte sehr!
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  22. #72
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: По полочкам!!!

    1. Патчи ставятся на любую версию с 1.0.
    2. Ставить их НЕ НАДО, потому что: глюки они вам не поправят, новые добавят, всех их вкусностей вы не увидите - они под СтарФорсом заныканы и на пиратку не ставяться.
    3. если все же решили патчить, то патчи ставить только на ГОЛУЮ (без МОДОВ или каких то изменений) инсталяцию СХ. Сейвы - только пролдолжением карьеры. Как патчить - написано в теме про кривопатчанье... патч 1.3 на пиратку лучше не ставить. 1.1 -1.2 вроде работают более менее..

    ЗЫ. На лицензионку поставил 1.3 - очень приятственно. Оно того стоило...
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  23. #73

    Angry Нету порта... кудЫ идти?

    Вышел из Киля на семёрке. В походе переназначили порт приписни на Сент-Назар (сентябрь 40-го) Так вот... Брест есть, Бордо есть, база с любимым борделем и та есть, а вот Сент-Назара НЕТУ!!!
    Куда идти? Везу 55 000 тонн, 40% топлива и один "угорь"
    Версия 1.4b (лицензия).
    Если я зайду в Брест, типа перезарядисься-помыться, это можно?
    вечный Kursant

  24. #74
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Нету порта... кудЫ идти?

    Цитата Сообщение от look-down
    Вышел из Киля на семёрке. В походе переназначили порт приписни на Сент-Назар (сентябрь 40-го) Так вот... Брест есть, Бордо есть, база с любимым борделем и та есть, а вот Сент-Назара НЕТУ!!!
    Куда идти? Везу 55 000 тонн, 40% топлива и один "угорь"
    Версия 1.4b (лицензия).
    Если я зайду в Брест, типа перезарядисься-помыться, это можно?
    ЕМНИП, да. Только потом нужно в свою базу. Она должна будет появиться. Писали на форуме как-то об этом.

  25. #75

    Ответ: Нету порта... кудЫ идти?

    Ага...ну значит такие глюки есть что на лицензии что на пиратке
    Спасибо
    вечный Kursant

Страница 3 из 221 ПерваяПервая 12345671353103 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •