???
Математика на уровне МГУ

Страница 219 из 221 ПерваяПервая ... 119169209215216217218219220221 КрайняяКрайняя
Показано с 5,451 по 5,475 из 5508

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

  1. #5451
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от морячок.спб Посмотреть сообщение
    Был неправ, вспылил. Нужна дистанция. Ну в смысле пеленг и дистанция, через минуту снова.
    А зачем вообще всё это вычисление ? По моему не очень скажем так богатому опыту совершенно не пригодится . Играя в GWX 3 я убедился что стрельба на дальних дистанциях не всегда приводит к результативности ( судно повреждено но не тонет ) Акустики врагов слышат шум торпеды и соответственно дают команды конвою на противолодочный манёвр . Итого я пришёл к выводу что атаковать необходимо при плохой погоде в условиях крайне неблагоприятной для врагов на малых дистанциях . Как понимаете тут не до вычислений . Внезапная атака , топим всё что подвернётся и уходим на перезарядку торпедных аппаратов при этом отслеживая курс конвоя . При ненастной погоде вы можете приблизится к конвою максимально близко . Всё это верно в " Счастливые времена " Ну а дальше по ходу войны есть способы агрессивно атаковать конвои . Доказано практикой офицеров кригсмарин .
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  2. #5452

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Капитан Зо. Посмотреть сообщение
    А зачем вообще всё это вычисление ? .
    Я так и делаю, а мне говорят: "ваш реализм равен нулю".

  3. #5453
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от морячок.спб Посмотреть сообщение
    Я так и делаю, а мне говорят: "ваш реализм равен нулю".
    Советую вам установить реализм 53 процента . Тут и игра и симулятор присутствует . А на мнения совершенно точно наплюйте . И тогда игра вам будет по душе .Капитан Зо.
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  4. #5454
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от морячок.спб Посмотреть сообщение
    Я так и делаю, а мне говорят: "ваш реализм равен нулю".
    Мянуточку - речь не о вычислениях.. Я понимаю, что это мало кому интересно, но лично я за включение опций авторасчёта стрельбы снимала бы со 100% от силы процентов 20. Вот за отметки на карте(а именно о них я вела речь) не думая сбрасывала бы 70%.. А оставшиеся 30% по 3-5% "раскидала" бы по остальным опциям.
    Настолько включение именно map contact update в моём понимании убивает и извращает игру..
    глазки боятся а руки-крюки

  5. #5455
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Чот вы нас совсем задрали , ну типа подводников . Совершенно не умаляя вашего опыта хочу всё таки отметить что эти цифры мало чего юзеру говорят . Как- нибудь проще. С уважением Капитан Зо.
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  6. #5456

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    ...Настолько включение именно map contact update в моём понимании убивает и извращает игру..
    Это, если вы Джеймс Бонд, а не капитан(вычитал в теме о стрельбе). А вы можете себе представить на сколько может тогдашний капитан немецкой подлодки снизить себестоимость современного атомохода? Это сколько оборудования монтировать не нужно! Ой, что-то меня опять понесло. Я — капитан кригсмарине, я капитан кригсмарине....... ыыыыы...ммммммм....
    map contact update если не отображается на карте, лежит в голове у капитана. Но на карте то нагляднее. Можно конечно и рисовать это все на бумажке но зачем, ведь есть компьютер.

  7. #5457

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Что может крешить игру и убивать все сейвы ?

  8. #5458
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Vault_boy Посмотреть сообщение
    Что может крешить игру и убивать все сейвы ?
    Игра в пиратку и твоя ава .
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  9. #5459
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Vault_boy Посмотреть сообщение
    Что может крешить игру и убивать все сейвы ?
    Версия игры?
    Наличие модов?
    Параметры железа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капитан Зо. Посмотреть сообщение
    Чот вы нас совсем задрали , ну типа подводников.
    Так, ребят, тока без наездов. Мне, к примеру, не совсем понятен предмет спора. Одному нравятся контакты на карте - пусть их включает, другому не нравятся - пусть их выключает. И тот и другой - совершенно равноправные люди и не должны ничего никому навязывать. У каждого свои представления о реализме, исходя из прочитанных книжек, просмотренных фильмов и обсуждений на форумах. Вряд ли кого-то удастся переубедить.

  10. #5460
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от морячок.спб Посмотреть сообщение
    Был неправ, вспылил. Нужна дистанция. Ну в смысле пеленг и дистанция, через минуту снова.
    Оффтопик:
    Фух, я уж испугался, что что-то пропустил в математике...


    А вы можете себе представить на сколько может тогдашний капитан немецкой подлодки снизить себестоимость современного атомохода? Это сколько оборудования монтировать не нужно!
    Да, тогда не было ни спутников, ни жипиэс-навигаторов... И на подлодках тогда действительно служили стальные люди, командиры(капитан - это звание) - в особенности.

    map contact update если не отображается на карте, лежит в голове у капитана. Но на карте то нагляднее.
    Это так, но чтобы нанести на карту, эти данные нужно сначала заполучить, что, как мы выяснили, не так просто как кажется. Вот если бы контакты нужно было самому вносить на карту и обновлять - было бы другое дело. Ведь те данные, что в голове у командира, могут быть и ошибочными, на карте же всегда отображаются истинные. Глаз Бога, ткскть
    Мне с некоторых пор стало просто неинтересно играть с авторасчетом данных и контактами на карте. Слишком просто. Но это приходит со временем, так что играйте, как вам интересно, и никого не слушайте
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  11. #5461
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    Вот если бы контакты нужно было самому вносить на карту и обновлять
    Особое дело конвои (я, в обчем, ради них и играю)..
    Высовываешь "глаз" на пять секунд из под воды - даж не надо перископом вертеть - и у тебя уже на карте четкий план! Сколько колонн, сколько судов, все жирности как на ладони.. И главное - где эскорт! Причём будет нарисовано и там, куда ты даже не смотрел.. Короче, маневрируй и пали.. А опосля бегом на сухой в тему "Расскажи о своём походе" рапортовать о 200К за поход. Красотища

    Конечно BSShork прав.. Вся нужда в этом легитимном читерстве со временем у Вас пройдёт. И вслед за этим придут радость и гордость от того, что нашёл, вычислил и завалил за поход всего 5 судов, но сам! И в свете того, что десятки капитанов немецких лодок вообще не добились побед за несколько полноценных боевых походов, эти Ваши заваленные 5 судов доставят Вам удовольствие в сто крат большее, чем 5 уничтоженных конвоев с мап-контакт-апдейт..
    глазки боятся а руки-крюки

  12. #5462

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Особое дело конвои (я, в обчем, ради них и играю)..
    Высовываешь "глаз" на пять секунд из под воды - даж не надо перископом вертеть - и у тебя уже на карте четкий план! Сколько колонн, сколько судов, все жирности как на ладони.. И главное - где эскорт! Причём будет нарисовано и там, куда ты даже не смотрел.. Короче, маневрируй и пали.. А опосля бегом на сухой в тему "Расскажи о своём походе" рапортовать о 200К за поход. Красотища

    Конечно BSShork прав.. Вся нужда в этом легитимном читерстве со временем у Вас пройдёт. И вслед за этим придут радость и гордость от того, что нашёл, вычислил и завалил за поход всего 5 судов, но сам! И в свете того, что десятки капитанов немецких лодок вообще не добились побед за несколько полноценных боевых походов, эти Ваши заваленные 5 судов доставят Вам удовольствие в сто крат большее, чем 5 уничтоженных конвоев с мап-контакт-апдейт..
    Для таких подвигов нужна этакая пулеметная лента из торпед. С реальным временем на перезарядку такое не сотворить. А есть где видео-учебник с ручными расчетами?

  13. #5463

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    В этой теме и видеоруководство, и все приборы для ручных расчетов стрельбы найдешь и скачаешь.http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55120

  14. #5464
    Зашедший
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Россия,Челябинская область,г.Аша
    Возраст
    56
    Сообщений
    24

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    (Так, ребят, тока без наездов. Мне, к примеру, не совсем понятен предмет спора. Одному нравятся контакты на карте - пусть их включает, другому не нравятся - пусть их выключает. И тот и другой - совершенно равноправные люди и не должны ничего никому навязывать. У каждого свои представления о реализме, исходя из прочитанных книжек, просмотренных фильмов и обсуждений на форумах. Вряд ли кого-то удастся переубедить. ) совершенно согласен с SEREZHA. не забывайте,что на форуме есть люди,которые играют в SH 3 всего неделю... кстати,согласитесь,что название данной темы(ленивые чайники) звучит для новичков немного обидно.хотя,если есть НАСТОЯЩИЕ МОРСКИЕ ВОЛКИ,то должны быть и''легитимные читеры'',без них МОРСКИЕ ВОЛКИ какие то не НАСТОЯЩИЕ...

  15. #5465

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от sabmarine Посмотреть сообщение
    (Так, ребят, тока без наездов. У каждого свои представления о реализме, исходя из прочитанных книжек, просмотренных фильмов.....
    брат...твои слова....ну как это...книжки и фильмы для всех одни,а представление о реализме от них у всех различается..такое может быть? реализм один для всех..в нашей игре все кнопки-галочки для выставления процента реализма,конечно,придуманы разработчиком не для нас,здоровенных детин,которым по нутру эта тема..а для ребятишек,мал-мала меньше,о чем вообще спор? и только мы сами уже,благодаря своим способностям,и способностям отличнейшего мужика skwas,которого я никогда не устану воспевать,можем что-то сотворить ради собственного удовольствия в данной игре...тока без наездов..

  16. #5466
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    книжки и фильмы для всех одни,а представление о реализме от них у всех различается..такое может быть?
    Очень даже может быть. Одни прочли десятки книг и просмотрели десятки фильмов, другие по одной-две, третьи вообще ничего не читали и не смотрели. А играть хотят и те, и другие, и третьи. И в этом праве им отказать нельзя.
    Но естественно, самый продвинутый и прожженый юзер, виртуально потопивший сотни кораблей, не может судить о реализме, если он не служил в подводном флоте (а еще лучше - во время той самой войны).

  17. #5467
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Но естественно, самый продвинутый и прожженый юзер, виртуально потопивший сотни кораблей, не может судить о реализме, если он не служил в подводном флоте (а еще лучше - во время той самой войны).
    Для меня это НЕестественно.. Ну, служил на подводном.. ну в войну.. каким-ндь дизелистом.. Задача - в кромешном тумане потопить линкор, идущий в сопровождении ЭМ. Дальше что??

    Наш случай именно следующий - у нас не сим лодки, а сим капитана лодки. И нам в нашей должности важнее знать "что делать", а не "как делать"
    Я точно знаю, что если попаду на любую подводную лодку тех лет и акустик поймёт и выполнит точно то, что я скажу, а в руках у меня будет три вещи - двое часов и логарифмическая линейка, я потоплю любую чертову посудину, которая встретится у меня на пути.
    Скрытый текст:
    А Ваша логика понятна. Вы на этом же форуме в ветках повыше почитайте, сколько действующие лётчики налетали вживую, а сколько на тренажерах. Танковые тренажеры серии ТР и выше.. Зачем они? Действующие маститые автогонщики не стесняются говорить, что накручивают на симуляторах трассы. А дело ж не только в экономии...
    Понятия "Сложность" и "Реализм" менять местами не нужно. Одно всегда следует из другого.
    глазки боятся а руки-крюки

  18. #5468
    ВирПод|Пил Аватар для Sensay
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Омскъ
    Возраст
    63
    Сообщений
    121

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Александра,не горячитесь :-)
    Конечно,с Вами трудно не согласиться - большинство из нас,виртуальных подводников,играют в эту игру,чтобы ощутить себя реальным командиром реальной U-Boat.
    Иногда это получается. А когда не получается - мы же не ложимся на дно морское в стальном гробу.
    Нас (вирподов) от них (реальных подводников) многое отличает и многое объединяет.
    Но нас СМЕРТЬ не страшит. А каково было им?
    P.S. А насчет - "попадись они мне..." я в Вас не сомневаюсь :-) Серьёзно.
    С уважением,Ваш камрад.
    Крайний раз редактировалось Sensay; 14.02.2013 в 20:32.
    Otto Kretschmer - 273000
    ПФ ВМФ СССР - 462000
    Dona eis requiem

  19. #5469
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    У меня тяга к подлодкам возникла очень давно , ещё в глубоком детстве после прочитки романа Ж. Верна сами знаете какой и укрепилась после посещения ПЛ ^Лембит ^ времён ВОВ . Последним камнем лёг просмотр на финском ТВ фильма - Undereze Boat - самый удачный фильм о подводниках ( смотрел в перестроечные годы ) Вы все этот фильм знаете . И конечно -же роль капитана лодки я с удовольствием играю спустя много лет . Александра подсказывает как играть без особенных заморочек на разных машинах и разных модах . Капитан Зо.
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  20. #5470
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Для меня это НЕестественно.. Ну, служил на подводном.. ну в войну.. каким-ндь дизелистом.. Задача - в кромешном тумане потопить линкор, идущий в сопровождении ЭМ. Дальше что??

    Наш случай именно следующий - у нас не сим лодки, а сим капитана лодки. И нам в нашей должности важнее знать "что делать", а не "как делать"
    Я точно знаю, что если попаду на любую подводную лодку тех лет и акустик поймёт и выполнит точно то, что я скажу, а в руках у меня будет три вещи - двое часов и логарифмическая линейка, я потоплю любую чертову посудину, которая встретится у меня на пути.
    Скрытый текст:
    А Ваша логика понятна. Вы на этом же форуме в ветках повыше почитайте, сколько действующие лётчики налетали вживую, а сколько на тренажерах. Танковые тренажеры серии ТР и выше.. Зачем они? Действующие маститые автогонщики не стесняются говорить, что накручивают на симуляторах трассы. А дело ж не только в экономии...
    Понятия "Сложность" и "Реализм" менять местами не нужно. Одно всегда следует из другого.
    Ув. товарищ Nosulia!
    Естественно, имел в виду служить на ПЛ в войну не дизелистом или коком, а именно командиром.
    Но и Вы меня поймите. Ваша уверенность в своих силах представляется несколько самонадеянной. Вполне допускаю, что из Вас получился бы неплохой капитан субмарины и даже ас под стать Кречмеру. Но только после ну совсем небольшой учебки где-нибудь на Балтике на реальной подлодке, а также после 2-3 малюсеньких походиков куда-нибудь к Галифаксу или Ки-Уэст.
    Боюсь, что без такой прелюдии Ваши шансы (да и шансы любого из нас) просто выжить, будучи брошенными в пекло битвы за Атлантику, имея за плечами тренажер серии Silent Hunter ненамного больше. чем у котенка, которого решила утопить злая хозяйка.
    Прошу понять меня правильно и не принимать на свой счет.
    Насчет понятий "сложность" и "реализм"- это действительно суть разные вещи. Под реализмом я всегда понимал включение-отключение игровых опций (внешняя камера, автоприцел, ограниченный кислород и т.д.). А сложность - все-таки уровень ИИ противника (насколько он тупит, быстро обнаруживает, метко сбрасывает ГБ и др.). По крайней мере так мне представляются эти два понятия.
    С уважением.

  21. #5471
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Да понятно это..
    Я чуть о другом..
    Пусть не точно, пусть с ошибками - но я знаю что нужно делать.. Что конкретно искать при взгляде в перископ. Когда смотреть на секундную стрелку и в какую сторону двигать логар.линейку.. Возможно и не получится первым попасть.. Допускаю..
    А что будет делать товарисч N? На навкарте искать привычные ползущие красные крестики?
    Я не против отключения всех опций сложности, поймите.. Уж сто раз писала, что и друзей у мя полно, просто пуляющих для забавы.. Чё далеко ходить - вон муж. Сядет стрельнёт и довольный топает смотреть телек иль с собакой гулять. И это правильно! Неправильно говорить
    Цитата Сообщение от морячок.спб Посмотреть сообщение
    В жизни, всё то о чём вы пишите, делает не командир, а группа людей, что я и пытался донести до любителей реализма своими постами ранее. Поэтому, всё что с этим связано я оставляю игре(соотв. галочка в настройках "реализЬма). Игра должна захватывать, а не заморачивать...
    глазки боятся а руки-крюки

  22. #5472
    Зашедший Аватар для Bear H
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    53˚07’14’’ N 50˚06’12’’ E
    Возраст
    62
    Сообщений
    50

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Я уже где-то с год вообще не пользуюсь картой для расчета торпедной атаки (т.е. той картой, которая "установлена" в SH-3). Нарисовал в Автокаде три круга с радиусом 30 км, 5 км и 1,5 км (в масштабе конечно), разбил их линиями через 5 градусов - получилось что-то вроде "маневрового планшета" как у американских подводников и распечатал на листе А4. Изготовил "гаджет" для определения КУЦ, "атакующий диск", таблицы (длины и скорости судов, скорость торпед и т.п.) помогающие при расчетах, а также приобрел два круглых транспортира (один прозрачный), две линейки, циркуль, секундомер спортивный стрелочный (класс точности 2,5), два карандаша, вместо логарифмической линейки - калькулятор (линейку не смог достать, да и забыл уже как ей пользоваться). Вот такой "джентльменский набор"получился.
    Перископ использую для взятия пеленгов и определения дальности до цели, приблизительную скорость цели вычисляю по таблице (зависит от длины цели и времени полного прохождения цели через риску перископа - спасибо за совет Носуле), КУЦ определяю на глаз, либо использую вышеупомянутый "гаджет". На листах вычерчиваю курс цели, свой курс и т.д. Недостаток такого метода расчета - длительность игры, т.к. атака одиночной цели может занимать от 2 до 5 часов реального времени (в зависимости от дальности обнаружения цели). Если обнаруживаю конвой (акустическим методом), сохраняюсь и жду выходных дней, т.к. атака конвоя и уход от эскорта занимает в среднем от 5 до 12 часов. Ускорение времени использую только при переходах, поиске целей либо при перехвате конвоя (до контакта). Прошел таким образом 2 карьеры (GWX 3 и KSD-I). Результат потопленного тоннажа 95 кТ и 114 кТ соответственно. Немного, согласен, но больше почему-то никак не получается. Сейчас прохожу третью карьеру, 1940 год, потоплено целей:0.
    Какой у меня реализм? В игре указано, что мой реализм 100% (все отключено). На самом деле реализм нулевой! Сложность, согласен, повышенная, но реализм равняется нулю. Правильно написал камрад Sensay:
    Но нас СМЕРТЬ не страшит. А каково было им?
    Я сижу за столом, сухо, тепло, вода сверху не капает и пытаюсь уйти от эскорта после атаки конвоя, отмечаю на листе бумаги пеленги на эсминцы и корветы, прикидываю в уме направление ухода - разрывы бомб в наушниках не слишком громкие, меня не качает, реально раздражает лишь звук "асдика". Наконец, часа через 2-3 отрываюсь, ухожу подальше от конвоя, всплываю на перископную глубину - горизонт визуально чист, всплываю на поверхность, ухожу еще дальше от конвоя (километров на 50) и снова погружаюсь. Горизонт чист! Теперь можно всплыть и сохраниться... Вытирая пот, выключаю компьютер и думаю: "Повезло! Опять ушел! Молодчина!!". А потом, уже когда лежу на диване, приходит мысль: "А вот бы загнать меня внутрь трубы диаметром 830 или 1200 (имитация замкнутого пространства), и при скудном освещении под звук ударов кувалдой по трубе (имитация близких разрывов глубинок) что нибудь рассчитать или вычислить. Чтобы получилось? Да ничего бы не получилось - сидел бы, зажав уши с открытым ртом". Это к вопросу о реализме.
    123

  23. #5473
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Bear H Посмотреть сообщение
    атака одиночной цели может занимать от 2 до 5 часов реального времени (в зависимости от дальности обнаружения цели). Если обнаруживаю конвой (акустическим методом), сохраняюсь и жду выходных дней, т.к. атака конвоя и уход от эскорта занимает в среднем от 5 до 12 часов.
    У меня - так же
    Разве что я картой вообще( от слова "никакой") не пользуюсь - все вычисления делаю с помощью штатных девайсов и не сходя с мостика/от перископа.

    Труба фигня. Если нет ощущения толщи воды над головой, не находишься в постоянном страхе - не заметили ли тебя и в ожидании, когда на тебя сбросят очередную серию ГБ, могущую стать для тебя последней - это ничего не даст(кроме сдвинутой психики), к этому можно привыкнуть.

    Я точно знаю, что если попаду на любую подводную лодку тех лет и акустик поймёт и выполнит точно то, что я скажу, а в руках у меня будет три вещи - двое часов и логарифмическая линейка, я потоплю любую чертову посудину, которая встретится у меня на пути.
    Александра, супер! Порой я думаю также, каюсь Хотя я бы сказал так - практически любой из нас, окажись он на подлодке в роли командира, при должной подготовке, смог бы освоиться в этой роли быстрее, а может даже и лучше, чем кто другой. Но это все, что может дать СХ3.
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  24. #5474

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    и акустик поймёт и выполнит точно то, что я скажу, а в руках у меня будет три вещи - двое часов и логарифмическая линейка
    А что вы получаете от акустика кроме пеленга?

    Цитата Сообщение от Bear H
    три круга с радиусом 30 км, 5 км и 1,5 км (в масштабе конечно), разбил их линиями через 5 градусов - получилось что-то вроде "маневрового планшета"
    Могу я просить Вас поделиться?
    Крайний раз редактировалось морячок.спб; 16.02.2013 в 23:48.

  25. #5475
    Зашедший Аватар для Bear H
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    53˚07’14’’ N 50˚06’12’’ E
    Возраст
    62
    Сообщений
    50

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Сообщение от морячок.сп
    Могу я просить Вас поделиться?
    Смотри в личку.
    123

Страница 219 из 221 ПерваяПервая ... 119169209215216217218219220221 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •