???
Математика на уровне МГУ

Страница 159 из 221 ПерваяПервая ... 59109149155156157158159160161162163169209 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,951 по 3,975 из 5508

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

  1. #3951
    Зашедший
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    12

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    не могу пройти экзамен по зенитной артиллерии после установки GWX 2.0 и 2.1. На полном ходу и с маневрированием
    постоянно ранят зенитчика (часто до 3-х человек).
    Если кое как удается сбить 6 самолетов, появляется соотв. запись
    в журнале, но экзамен не засчитывается, оценка неуд.
    Кто нибудь сталкивался с этим?

  2. #3952
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
    не могу пройти экзамен по зенитной артиллерии после установки GWX 2.0 и 2.1. На полном ходу и с маневрированием
    постоянно ранят зенитчика (часто до 3-х человек).
    Если кое как удается сбить 6 самолетов, появляется соотв. запись
    в журнале, но экзамен не засчитывается, оценка неуд.
    Кто нибудь сталкивался с этим?
    С этим сталкивались все. Причина же в том, что в "Волчандии" самолеты более прочные, нежели в ванильной версии игры. Сделано это для того, чтобы в более полном объеме имитировать угрозу, которую авиация представляет собой для подлодки. Я бы порекомендовал не придавать в контексте ГВХ 2.Х большого значения прохождению "Академии".
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  3. #3953
    Зашедший
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    12

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Спасибо за ответ, Rod Oil.

    Проще, наверно, откатиться к чистой версии 1с и закончить
    академию там.
    Хотя странно, условия задания выполняются, сбивается больше пяти
    самолетов, но экзамен не засчитывается.
    А интересно, прочность самолетов в волчандии не излишняя?
    Нет ли смысла уменьшить ее вручную?

  4. #3954
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Камрады, просветите.
    Можно ли всю кампанию проходить на лодке серии 7В или же чтобы вешать всякие новые приблуды типа радара, шнорхеля и прочее обязательно нужна лодка серии 7С?
    Просто сколько играю еще не доходил до 42-43 года

  5. #3955
    Курсант Аватар для givrus
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    212

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, Rod Oil.

    Проще, наверно, откатиться к чистой версии 1с и закончить
    академию там.
    Хотя странно, условия задания выполняются, сбивается больше пяти
    самолетов, но экзамен не засчитывается.
    А интересно, прочность самолетов в волчандии не излишняя?
    Нет ли смысла уменьшить ее вручную?
    Камрад, наверное стОит посмотреть этот мод:

    http://files.filefront.com/SH3+AIR+L.../fileinfo.html

    Удачи и Сытных конвоев!

  6. #3956
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, Rod Oil.
    Bitte schoene!

    Цитата Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
    Проще, наверно, откатиться к чистой версии 1с и закончить академию там.
    А смысл? Она в "Волчандии" все равно имеет декоративно-прикладное значение.

    Цитата Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
    А интересно, прочность самолетов в волчандии не излишняя? Нет ли смысла уменьшить ее вручную?
    А смысл? В реале из зениток по самолетам палили только когда иного выхода уже не оставалось, а большинство таких стрельб заканчивалось невесло для подлодок, а не для самолетов. Я, например, за все время хождения в "Волчандии" еще ни одного не сбил. Ну их к тойфелю, если можно срочно, но своевременно погрузиться и избежать неприятностей.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  7. #3957

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    А смысл? В реале из зениток по самолетам палили только когда иного выхода уже не оставалось, а большинство таких стрельб заканчивалось невесло для подлодок, а не для самолетов. Я, например, за все время хождения в "Волчандии" еще ни одного не сбил. Ну их к тойфелю, если можно срочно, но своевременно погрузиться и избежать неприятностей.
    Знаешь - я сейчас в 2 Элите тестирую Фарерский противолодочный рубеж который там сделан. Конечно самолёты не такие железобетонные как в ГВХ 2.хх , но пройти в сентябре 1944 года этот рубеж ПЛО даже на предельно модернизированной лодке с РДП и всеми покрытиями не получается. Как только становишься под РДП - быстро начинаются атаки. А если всплыть и пытаться отбиваться артогнём от самолётов - то можно немного (или много, тут как повезёт) зарядиться. И в реале когда к-ры не пытались отбиваться в конце 1944 года и позже артогнём от самолётов на Фарерском рубеже их лодки гибли. Причём Фареро-исландская часть попроще в плане ПЛО и во время 2 мировой лодки ходили там, а вот часть Фареро-британская практически непроходима даже на лодке оснащённой РДП.
    И мне бы хотелось посмотреть на тебя когда ты не сможешь зарядиться даже под РДП и пошлёшь свою артиллерию нафиг. Просто разделишь судьбы реально погибавших там лодок. Фактически ПЛО Бискайского залива 1943 года это ерунда по сравнению с Фарерским рубежом 1944-1945 годов.

  8. #3958
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    И мне бы хотелось посмотреть на тебя когда ты не сможешь зарядиться даже под РДП и пошлёшь свою артиллерию нафиг. Просто разделишь судьбы реально погибавших там лодок. Фактически ПЛО Бискайского залива 1943 года это ерунда по сравнению с Фарерским рубежом 1944-1945 годов.
    А какого праздника я бы туда полез в указанный период, спрашивается? Даже если придет приказ патрулировать этот район, то Папе из Берлина все равно не видно, где я хожу Да и со второй половины 1943 года основная приоритетная задача U-flotte заключается уже не в потоплении судов противника, а в отвлечении ресурсов Союзников. Вывод прост: не ходить туда, где пахнет наибольшими неприятностями, ибо живой экипаж и живая лодка лучше, чем дно сундучка Дэви Джонса, или плен
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  9. #3959

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    А какого праздника я бы туда полез в указанный период, спрашивается? Даже если придет приказ патрулировать этот район, то Папе из Берлина все равно не видно, где я хожу Да и со второй половины 1943 года основная приоритетная задача U-flotte заключается уже не в потоплении судов противника, а в отвлечении ресурсов Союзников. Вывод прост: не ходить туда, где пахнет наибольшими неприятностями, ибо живой экипаж и живая лодка лучше, чем дно сундучка Дэви Джонса, или плен
    Т.е. если тебе прикажут идти из бергена в Атлантику ты туда не пойдёшь? Это же будет прямое нарушение приказа и во время войны за такое был трибунал с последующим расстрелом.

  10. #3960
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Т.е. если тебе прикажут идти из бергена в Атлантику ты туда не пойдёшь? Это же будет прямое нарушение приказа и во время войны за такое был трибунал с последующим расстрелом.
    А как они проверят? СД-шника на лодку прикомандируют? Я ему не завидую - ведь смоет же случайно за борт и команда, которая в отличие от политического руководства Рейха смотрит на ход событий реалистично, подтвердит, что так и было на самом деле. А далее радиограмма Папе: "Прорыв в Атлантику не представляется возможным". Он дает новый приказ. Если приказ такой же самоубийственный, как и предыдущий, то ситуация повторяется, но уже без несчастного случая с сотрудником СД. И все. Дело в шляпе.
    За что я очень люблю игры серии "Хантер", так это за обилие контекстного геймплея, которого как бы нет, но он там есть
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  11. #3961

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    А как они проверят? СД-шника на лодку прикомандируют? Я ему не завидую - ведь смоет же случайно за борт и команда, которая в отличие от политического руководства Рейха смотрит на ход событий реалистично, подтвердит, что так и было на самом деле. А далее радиограмма Папе: "Прорыв в Атлантику не представляется возможным". Он дает новый приказ. Если приказ такой же самоубийственный, как и предыдущий, то ситуация повторяется, но уже без несчастного случая с сотрудником СД. И все. Дело в шляпе.
    За что я очень люблю игры серии "Хантер", так это за обилие контекстного геймплея, которого как бы нет, но он там есть
    Знаешь в реальности после возврата в базу к-р сдавал кальки похода по которым и смотрели его действия. И много к-ров в разных флотах 2 мировой были расстреляны после сдачи таких калек. И было такое практически во всех флотах.
    И вообще это идея продумать вариант в игре чтобы учитывать такое невыполнение приказа. Типа если так сделал, то карьера закончена и картинка с виселицей.

    P.S.: А ведь с версией 1.4 такого бы разговора не было. Там вообще никаких рубежей пло нет Вот до чего домодились

    P.P.S.: В 3 Элите такого ещё не будет, но к 4 версии чего-нибудь придумаю на этот счёт.
    Крайний раз редактировалось denis_469; 22.07.2008 в 17:16.

  12. #3962
    Зашедший
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    12

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Danke schone, Givrus!

  13. #3963
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    За обсуждение пиратской продукции
    покупал то я ее как лицензию в нормальном магазине по той же цене что и 1С, к тому же инфа об этой локализации имеется и в Инете, в т.ч. и на официальных сайтах. Выводы уже самостоятельные основываются на оценке качества этой локализации....Еще раз извиняюсь за продолжение темы...
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  14. #3964
    Зашедший Аватар для Doc_Dan
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Закарпатье, Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    89

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    покупал то я ее как лицензию в нормальном магазине по той же цене что и 1С, к тому же инфа об этой локализации имеется и в Инете, в т.ч. и на официальных сайтах. Выводы уже самостоятельные основываются на оценке качества этой локализации....Еще раз извиняюсь за продолжение темы...
    Не Вы один с этой проблемой сталкивались.
    У меня тоже такое случалось, в часности и с Сайлент Хантером.
    Нормалный магазин. Данной фирмы (NG) дисков на полках солидный процент.
    К тому же на коробке наклеена "контрольная марка" (КМ). У меня есть два сайлента - первый куплен по ошибке, второй уже осознанно купленный 1С-овский. Так вот, КМ на них практически идентичны. Разница только в том, что на "карибке" на КМ написанно "Бесшумный охотник", а на КМ от 1С написано "Silent Hunter 3". Человек, не бывавший на форумах, не может найти между ними какую нибудь существенную разницу. И уж тем более отличить где пиратка, а где лицензия.
    Позывной: ХОРВАТ

  15. #3965

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Прохожу свою первую карьеру, версия GWX 2.1.Сейчас январь 1941, лодка VIIC, послан из Сен-Назера патрулировать квадрат DT25 (район Фритауна). Ни по дороге в район патрулирования, ни на обратном пути конвоев не встретил. Один раз был атакован противолодочным траулером, ушел без повреждений, Вся добыча-два малых транспорта, потопленных артиллерией у Дакара. Все время получал сообщения от U-65, что там-то или там-то большой трафик судов, но прибыв на место и патрулируя неделями, не встречал даже буксира.
    Не может ли кто-либо из опытных игроков подсказать новичку, имеются ли "хлебные" места у берегов Западной Африки, а то жаль терять два с половиной месяца игрового времени на два-три малых судна.

  16. #3966

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Stefan Timme Посмотреть сообщение
    Прохожу свою первую карьеру, версия GWX 2.1.Сейчас январь 1941, лодка VIIC, послан из Сен-Назера патрулировать квадрат DT25 (район Фритауна). Ни по дороге в район патрулирования, ни на обратном пути конвоев не встретил. Один раз был атакован противолодочным траулером, ушел без повреждений, Вся добыча-два малых транспорта, потопленных артиллерией у Дакара. Все время получал сообщения от U-65, что там-то или там-то большой трафик судов, но прибыв на место и патрулируя неделями, не встречал даже буксира.
    Не может ли кто-либо из опытных игроков подсказать новичку, имеются ли "хлебные" места у берегов Западной Африки, а то жаль терять два с половиной месяца игрового времени на два-три малых судна.
    Зря ты так пишешь

    Если ты сумеешь в рыбном месте AM52 или АМ53 в ноябре 1944 или 1945 году потопить 2-3 малых судна и вернуться живым - ты уже герой будешь. Потому привыкай к такому улову.

  17. #3967

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Не стану с Вами спорить, тем более, как я уже говорил, это моя первая карьера. Но свой вопрос я задал потому, что в подводных силах Кригсмарине район Фритауна считался одним из самых рыбных вплоть до конца 1942 года и многие командиры, такие как Хардерен (U-123) или Хесслер (U-107), добились там впечатляющих успехов. Естественно, отсутствие целей не могло меня не обескуражить, тем более что январь 1941 года - не ноябрь 1944 года и в районе пролива Св. Георга или в Северном проливе я не мог пожаловаться на улов.
    Играю на реализме 90% (включена только внешняя камера, при опознавании целей и уклонении от атак противника ею не пользуюсь).

  18. #3968

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Stefan Timme Посмотреть сообщение
    Не стану с Вами спорить, тем более, как я уже говорил, это моя первая карьера. Но свой вопрос я задал потому, что в подводных силах Кригсмарине район Фритауна считался одним из самых рыбных вплоть до конца 1942 года и многие командиры, такие как Хардерен (U-123) или Хесслер (U-107), добились там впечатляющих успехов. Естественно, отсутствие целей не могло меня не обескуражить, тем более что январь 1941 года - не ноябрь 1944 года и в районе пролива Св. Георга или в Северном проливе я не мог пожаловаться на улов.
    Играю на реализме 90% (включена только внешняя камера, при опознавании целей и уклонении от атак противника ею не пользуюсь).
    Там целей много, просто район очень большой. И основной тоннаж в том районе добивались при атаках конвоев. И в игр если ты сможешь отыскать там конвой, то без улова не уйдёшь.
    В океане крайне сложно найти цели свободным поиском имея горизонт видимости 7-8 км. Тут везение играет свою роль.

  19. #3969

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Ну что ж, буду искать. Не хочу в начале карьеры огорчать адмирала Деница низкой результативностью.

  20. #3970
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Stefan Timme Посмотреть сообщение
    Не может ли кто-либо из опытных игроков подсказать новичку, имеются ли "хлебные" места у берегов Западной Африки, а то жаль терять два с половиной месяца игрового времени на два-три малых судна.
    Имеются
    Легенда к цветам прилагается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dt quadrant.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	87582   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3a.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	87583  
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  21. #3971
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Камрады,а лодка что лежит без хода на дне, именно на дне т.к даю команду "Погружение", всё равно будет получать повреждения или как?
    Так же, если вот лежит лодка на дне, а мимо идут эсминцы, ее полюбому засекут?
    При атаках я на дно не ложился, вернее пробовал, находят, топят, а вот если в паре метров от дна идти то бомбы взрываются где то глубоко в иле и не наносят повреждений
    Вобщем, стоит ли необнаруженным лечь на дно и останешся ли таким если кто то проходит мимо из ПЛО?

  22. #3972
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Камрады,а лодка что лежит без хода на дне, именно на дне т.к даю команду "Погружение", всё равно будет получать повреждения или как?
    Если лодка мягко легла на грунт, то шанс, что не обнаружат выше, хотя на небольших глубинах он изначально невелик. Если дать команду на погружение уже лежа на грунте, то ничего, кроме лишнего шума это не даст.

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Так же, если вот лежит лодка на дне, а мимо идут эсминцы, ее полюбому засекут?
    Если они просто проходят мимо, то могут и не засечь. Однако ежели они уже заподозрили что-то и начали целенаправленно искать лодку, то шанс быть обнаруженым опять же повышается.

    [B]
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Вобщем, стоит ли необнаруженным лечь на дно и останешся ли таким если кто то проходит мимо из ПЛО?
    Если ЭТО просто проходит мимо, то лучше ЭТО просто обойти
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  23. #3973
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Как я смогу лежать на дне без команды "Погружение" если в моде положительная плавучесть???

    На счёт ЭТО. Я имел в виду, вот лёг я на дно когда никого рядом не было, лежу себе жду скажем ночи и тут мимо чешут на 10 узловом ходу штуки три эсминца. Они меня засекут или нет? Просто на сколько я помню, когда я пытался атаковать из подводного положения такую группу шедшую на такой скорости, они меня засекли и даже утопили.
    Да, а в моде да и вообще в игре эсминцы на 10 узлах могут слушать глубину или как? Если взрывы глубинок им пофиг то чего на счёт скорости?

  24. #3974

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Как я смогу лежать на дне без команды "Погружение" если в моде положительная плавучесть???

    На счёт ЭТО. Я имел в виду, вот лёг я на дно когда никого рядом не было, лежу себе жду скажем ночи и тут мимо чешут на 10 узловом ходу штуки три эсминца. Они меня засекут или нет? Просто на сколько я помню, когда я пытался атаковать из подводного положения такую группу шедшую на такой скорости, они меня засекли и даже утопили.
    Да, а в моде да и вообще в игре эсминцы на 10 узлах могут слушать глубину или как? Если взрывы глубинок им пофиг то чего на счёт скорости?
    А вот здесь поподробнее - как ты умудрился промахнуться по эсминцу идущему на 10 узловом ходу прямым курсом?

  25. #3975
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    А вот здесь поподробнее - как ты умудрился промахнуться по эсминцу идущему на 10 узловом ходу прямым курсом?
    А я и не промахнулся.
    40-й год, где то в Северном море встретил 3 эсминца, что шли на 10 узлах.Погода штиль, середина дня.Я на малом ходу под перископом выпускаю по ним 2 электрические торпеды где то с 3 км.Через какое то время слышу щелчки гидролокатора, они разворачиваются и идут на меня.Торпеды есесно ушли в никуда.
    Вот мне и интересно, если в моде ГВХ взрывы глубинок пофиг на работу гидролокатора кораблей, то и большая скорость хода наверно так же до лампочки им? Вот те корабли что без гидролокатора проблем не составляют, они честно нифига не слышат если я иду на тихом ходу.

Страница 159 из 221 ПерваяПервая ... 59109149155156157158159160161162163169209 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •