???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 785

Тема: Научите бомбить бомбером

  1. #26
    Самурай Аватар для Asura
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    265

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от =YeS=Maxik Посмотреть сообщение
    Это насколько она неправильная? Если ошибка составляет порядка 1000 метров, то...
    Вот и я думаю - с чем связан недолет? Где я ошибаюсь?

  2. #27
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Научите бомбить бомбером

    на чём конкретно бомбишь? если на пешке, то читай руководство по пешке от У2.
    если на чём другом, тогда пользуй калькулятор бомбера, который температуру учитывает. ищи по форуму bombcalc.

  3. #28
    Самурай Аватар для Asura
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    265

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от SAS_from_Kiev Посмотреть сообщение
    на чём конкретно бомбишь? если на пешке, то читай руководство по пешке от У2.
    если на чём другом, тогда пользуй калькулятор бомбера, который температуру учитывает. ищи по форуму bombcalc.
    Пробую пока на Б-25. Температуру не учитывал... Спасибо попробую.

  4. #29

    Re: Научите бомбить бомбером

    Я вот чота недопонял... Зачем выстовлять пиборную скорость и высоту при ручном сбросе? Эти данные надо вводить только при автосбросе. Или я не прав?

  5. #30
    eñe Аватар для =YeS=Maxik
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    552

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от SAS_from_Kiev Посмотреть сообщение
    ищи по форуму bombcalc.
    Вот вам калькулятор:

    http://maaxik.rapidshare.ru/file/270...Bomb_Sight.zip

    Цитата Сообщение от 3BAG_ChuzhoY
    Я вот чота недопонял... Зачем выстовлять пиборную скорость и высоту при ручном сбросе? Эти данные надо вводить только при автосбросе. Или я не прав?
    Просто есть разные методики бомбёжки.

  6. #31
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Научите бомбить бомбером

    это не тот
    тут температуры нет
    а такой у человека есть уже, я так понял

  7. #32
    eñe Аватар для =YeS=Maxik
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    552

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от SAS_from_Kiev Посмотреть сообщение
    это не тот
    тут температуры нет
    а такой у человека есть уже, я так понял
    Ясно. Вот я его нашёл и выложил у себя. Теперь и с температурой

    http://maaxik.rapidshare.ru/file/270/2047/BombCalc.zip

  8. #33

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
    надо выставить высоту и скорость и установить угол полученный например с помощью програмки Bombsight Table 2?

    Bombsight Table 2 дает погрешность 2 градуса. То есть от того угла сброса, что дает программа, вычитаешь 2 градуса.

    Просто когда-то она была правильной, но потом с какого-то патча ИЛа она уже не обновлялась.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  9. #34

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от SAS_from_Kiev Посмотреть сообщение
    если на чём другом, тогда пользуй калькулятор бомбера, который температуру учитывает. ищи по форуму bombcalc.
    А как узнать температуру за боротом? Есть прибор? Где он находится, например, на He111, Ju88 или других?
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  10. #35

    Re: Научите бомбить бомбером

    Да ты чо? Какой прибор? Все намного проще - есть зимние карты, есть летние вот и все. Зимой -15, летом +20... ;-)

  11. #36
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Научите бомбить бомбером

    посмотри внимательно по кабине:
    на всех линейщиках есть термометр - такая горизонтальная шкала примерно от -40 до +40, посредине 0.

  12. #37
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Talking Re: Научите бомбить бомбером

    МоНаХ - че ты мучаешься? Берешь Bombsight Table 2.
    На примере пешки:
    1. Загрузка 500+250, топлива 50%
    2. Выходишь на одну из рабочих высот для бомбометания, у меня их две 4700, скорость по прибору 350, (истинная 460 по таблице) или 6000 м скорость по прибору 320 (истинная 445). Выставляешь эти высоты и истинные скорости в прицеле, ловишь в прицел цель и корректируешь только триммерами горизонта.
    3. Производишь сброс ФАБов как на картинке. ОЧЕНЬ ВАЖНО выдержать по прибору скорость, так как при отклонении даже на 5 км/час получается или недолет или перелт. Высота плюс-минус 50 метров не играет роли вааще почти.

    В АДВ, если мне никто не мешал и я заранее выдержал сорость и высоту, попадания 100 %. Важно помнить, что на пехе при таких рабочих высотах по центру пузырька прицела бомбить нельзя, т.к. будет перелет АДНАЗНАЧНА! Ну а если не успел довернуть триммерами на цель, то тогда только пикирование....(у меня обычно с переворотом после прохода над ней). Отсюда вывод - что с горизонта нужно бомбить по известной, разведанной цели! Если первый раз разведал и бомбанул с пикирования, то второй раз уж точно можно с горизонта заходить! Важное условие - видимость цели. У меня для этого стоит разрешение 1600х1200 и все "идеально", только при таких условиях я успеваю увидеть цель и довернуть на нее триммерами.

    А вообще на форуме У2 есть учебник, откуда этот скриншот, тока у них чет щас с сайтом... Если хочешь на мыло вышлю весь учебник в pdf формате (примерно 1,2 мега).

    Для В-25 все по аналогии, но сброс точно по перекрестию прицела. В Bombsight Table 2 есть значения и в футах... Удачи!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сброс.JPG 
Просмотров:	719 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	65656  

  13. #38

    Re: Ответ: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha Посмотреть сообщение
    Давай! Вот тебе отдельное задание на Б-25.
    Сделай плиз трек, на автомате выбив 6 танков.
    Тож самое, что на скрине.
    Дядь Миш, извини, забыл. Сегодня только нашел . Слетал. С первого раза - 4 танка - промазал по дистанции, последняя пара бомб легла за целью. Непорядок. Со второго раза - 7 - все бомбы в цель. Ловите трек и лог.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: 7z B25.7z (422.7 Кб, Просмотров: 262)
    Техномаг

  14. #39
    Выжидающий Аватар для 2BAG_Karas
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Германия, Дюссельдорф
    Возраст
    49
    Сообщений
    495

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Bombsight Table 2 дает погрешность 2 градуса. То есть от того угла сброса, что дает программа, вычитаешь 2 градуса.

    Просто когда-то она была правильной, но потом с какого-то патча ИЛа она уже не обновлялась.
    Для G4M1_11 она в общем работаем правильно. При загрузке 1*500+2*250, недолёт у 500 кг примерно метров 30, а 250 кг кладутся точно в цель.
    Для остальных бомберов, да, надо отнимать градусы, которые по ходу дела надо ещё и вычислить эмпирическим путём.

    Цитата Сообщение от xolod Посмотреть сообщение
    2 Ветер сорри за нескромный вопрос, за 30 мин успеваешь на 6000 залезть?
    Как показывает личный опыт, за 40-50 минут можно успеть залезть на 8 тысяч, отбомбиться, прийти на базу и сесть.
    http://il2.glanet.ru/war/pilots/199/index.html Смотри время вылета на G4M1_11.
    Меня вот другой вопрос мучает, каким образом бомбиться с ТБ-3 при высоте более 3000 метров? Прицел только до 3 км, а дальше как? На глаз и удачу? А то на той-же Стратегии зены-автоматы лупят на 3 км вверх так, что только уши заворачиваются. А при их повышеной злобности, два-три автомата разбирают такую цель как ТБ, в течении десятка секунд. Какое там бомбиться, дойти до цели не успеваешь.

  15. #40

    Re: Ответ: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
    Дядь Миш, извини, забыл. Сегодня только нашел . Слетал. С первого раза - 4 танка - промазал по дистанции, последняя пара бомб легла за целью. Непорядок. Со второго раза - 7 - все бомбы в цель. Ловите трек и лог.
    Хамильон! Пол-года не прошло!

    Не говоря о версиях!
    Респект, шо совсем не "забыл"
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  16. #41

    Re: Научите бомбить бомбером

    К слову о версиях и связанных с этим изменениях родного бомбового прицела. Последний раз перед сегодняшним вылетом я летал на Жуже ещё в 4.03 - за финнов. Там неплохо получалось. Потом пересел на Пешку.
    Начал с покупкой платины пробовать ранний Бостон. С седьмого раза задумался - что такое, перелёт за перелетом, никак в цель попасть не могу. Вот, сегодня получилось
    Техномаг

  17. #42

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от 2BAG_Karas Посмотреть сообщение
    Для G4M1_11 она в общем работаем правильно. При загрузке 1*500+2*250, недолёт у 500 кг примерно метров 30, а 250 кг кладутся точно в цель.
    Для остальных бомберов, да, надо отнимать градусы, которые по ходу дела надо ещё и вычислить эмпирическим путём.



    Как показывает личный опыт, за 40-50 минут можно успеть залезть на 8 тысяч, отбомбиться, прийти на базу и сесть.
    http://il2.glanet.ru/war/pilots/199/index.html Смотри время вылета на G4M1_11.
    Меня вот другой вопрос мучает, каким образом бомбиться с ТБ-3 при высоте более 3000 метров? Прицел только до 3 км, а дальше как? На глаз и удачу? А то на той-же Стратегии зены-автоматы лупят на 3 км вверх так, что только уши заворачиваются. А при их повышеной злобности, два-три автомата разбирают такую цель как ТБ, в течении десятка секунд. Какое там бомбиться, дойти до цели не успеваешь.
    Потолок у ТБ-3 4500 Выше просто дымят и не тянут движки.

    Так вот когда летал на ТБ всегда бомбился с 4400-4500.
    Скорость выставлять нужно всегда одну и туже 180 кажись. а вот высоту ту, какая у тебя в данный момент. Бомбы лягут точно в перекрестие.

  18. #43

    Re: Научите бомбить бомбером

    А кто-нибудь видел исходники этого калькулятора или версию для WinMobile 5? А то было бы удобно на наладоннике считать угол во время вылета.

  19. #44

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь видел исходники этого калькулятора или версию для WinMobile 5? А то было бы удобно на наладоннике считать угол во время вылета.
    Всё намного проще. Надо подобрать угол сброса от высоты. Всё!!!!

    У меня лично таблица. По ней для каждой загрузки и самолёта есть высота и угол сброса. Скорость при этом будет примерно всегда одинаковой.

  20. #45

    Re: Научите бомбить бомбером

    Немного не по теме, но все-таки про бомберов и умения:
    Случай - 1 Пешка, 7 Мессов-перехватчиков, высота 5000, до цели ещё с квадрат... Я свалил одного, второй меня сбил...
    Что можно было сделать?
    Техномаг

  21. #46

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
    Немного не по теме, но все-таки про бомберов и умения:
    Случай - 1 Пешка, 7 Мессов-перехватчиков, высота 5000, до цели ещё с квадрат... Я свалил одного, второй меня сбил...
    Что можно было сделать?
    Сразу, свинчивать на базу...
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  22. #47

    Re: Научите бомбить бомбером

    Не получилось... До ЛБС - порядка 5 квадратов, я в наборе, мессы с превышением...
    Техномаг

  23. #48

    Re: Научите бомбить бомбером

    Наверно уж точно не надо в таком случае лезть вверх, по моему надо полого пикировать, благо пешка скорость держит поболее месса вроде. Ну и в сторону базы. Не круто , а так , лишь скорость держать, ну и маневрировать чуток, чтоб прицел им сбить. А там может свои бы пришли, или мессы не спускались бы низко.
    IMHO

  24. #49
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Re: Научите бомбить бомбером

    Вопрос к спецам. Бомбежка на "пешке" в пике. Линейная бомбежка как-то не идет. Так вот. Как я это делаю,расскажу, а вы потом подскажите,что правильно,что нет и какие поправки внести. Загрузка 2хФАБ 500 и 2х ФАБ 250 Заправка 75% Подхожу к цели на высоте 4500-5000 м.заход строю так,чтобы привыходе из пике, прямиком топать на свою территорию. Цель держу прямо по курсу смотря в нижнее остекление кабины.Как только цель прошла середину остекления газ в 0, шаг винта в 0 и в пике без переворота,просто ручку от себя. Углы пикирования доходят до 90 градусов. Обычно 70-80. Цель держу по прицелу курсовых пулеметов. Сброс и вывод 1200-800 метров,в зависимости от злобности зен.
    Цели обычно - склады, скопление ж/д составов,аэродромы с густой наземкой.Средний результат по такому методу - 14-15 целей при минимальных повреждениях (пробит бак или слегка курит движок, пробит фонарь кабины. Только один раз на 4000 в пике крыло отстрелили и было что на выводе на 1000 м оторвало двигло). По такому способу,посадка в 8 случаях из 10, если истребители не прихватят по дороге домой.
    все вроде нормально.Однако как выносить больше целей? По стату смотрю,до 40 едениц некоторые выносят с такой же бомбовой нагрузкой.
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  25. #50

    Re: Научите бомбить бомбером

    так может с горизонта кидают? У меня наоборот плохо получается с пике, а с горизонта нормально

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •