???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 32 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 785

Тема: Научите бомбить бомбером

  1. #101

    Re: Научите бомбить бомбером

    Борнео, давай здесь пообщаемся. Ты меня раззадорил.

    Итак, когда я подпрыгиваю будучи идущим по дороге, то в первые доли секунды я испытываю ветер так?

    Потом ветер меня ускоряет до своей скорости и в свою же сторону так?

    То есть за счёт набирания скорости в прыжке я уменьшаю боковое давление ветра до нуля. Так?

    То есть в прыжке я чуствую движение воздуха, но в последствии получив скорость я ветер перестаю чуствовать. Так?



    Идём далее.

    Что же происходит с самолётом в момент отваривания его от поезда? До отваривания самолёт имел боковой ветер. так?
    После отваривания если провести аналогию с прыжком, то самолёт начинает двигаться в сторону ветра и набирать скорость? Чтобы сравняться с ветром?

    Но ведь самолёт то у нас летит строго к цели. Хоть приваренный, хоть отваренный и никуда не смещается. Как объяснишь?


    Да, и если самолёт привязать ниткой к поезду, что-то измениться?
    Крайний раз редактировалось Veter; 14.11.2007 в 18:07.

  2. #102
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Борнео, давай здесь пообщаемся. Ты меня раззадорил.
    А ты меня позабавил. Теперь когда у меня будет плохое настроение, я всегда буду смотреть на твой рисунок бомбометания и гоготать, вспоминая как этот человек учил меня бросать бомбы!
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Итак, когда я подпрыгиваю будучи идущим по дороге, то в первые доли секунды я испытываю ветер так?
    Нет, ты испытываешь скорость относительно воздуха. Эту скорость придала тебе земля, которая движется относительно него.
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Потом ветер меня ускоряет до своей скорости и в свою же сторону так?
    нет, замедляет. Раньше твою скорость относительно воздуха поддерживала сила трения о землю. она уравновешивала, силу сопротивления воздуха. Как только ты подпрыгнул, сила трения о землю исчезла, а сила сопротиления начала замедлять твою скорость относительно воздуха до нуля...
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    То есть за счёт набирания скорости в прыжке я уменьшаю боковое давление ветра до нуля. Так?
    За счет отрыва от земли. Как только ты оказался в воздухе влияние ветра на тебя исчезает... тебе не за что держаться. Если у тебя есть двигатели, то ты начнешь разгонятся уже относительно воздуха.
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    То есть в прыжке я чуствую движение воздуха, но в последствии получив скорость я ветер перестаю чуствовать. Так?
    Не получив скорость, а убрав скорость до нуля... слезь же ты с поезда наконец...
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Что же происходит с самолётом в момент отваривания его от поезда? До отваривания самолёт имел боковой ветер. так?
    Так. И самолет и поезд обдувал ветер. Поезд цеплялся колесами за рельсы чтобы его не снесло с пути, и заодно тянул по рельсам самолет на штанге...
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    После отваривания если провести аналогию с прыжком, то самолёт начинает двигаться в сторону ветра и набирать скорость? Чтобы сравняться с ветром?
    Уменьшать скорость, до нуля... Это будет в течении где-то 2-3 секунд...
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Но ведь самолёт то у нас летит строго к цели. Хоть приваренный, хоть отваренный и никуда не смещается. Как объяснишь?
    Привареный движется туда за счет поезда и вектор его скорости направлен по рельсам. Отвареный движется за счет своих двигателей и т.к. на него не действует боковая сила, он перемещается вместе с воздухом. Как заставить его лететь вдоль рельсов объяснять не надо? Направь вектор скорости отваренного самолета и поезда. Они совпадут? Гы-ы... Слезай с поезда...

    PS: если ты не знал, то напоминаю, вектор скорости направлен туда, куда тянут двигатели...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  3. #103

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    А ты меня позабавил.
    Так. И самолет и поезд обдувал ветер. Поезд цеплялся колесами за рельсы чтобы его не снесло с пути, и заодно тянул по рельсам самолет на штанге...
    Уменьшать скорость, до нуля... Это будет в течении где-то 2-3 секунд...

    Привареный движется туда за счет поезда и вектор его скорости направлен по рельсам. Отвареный движется за счет своих двигателей и т.к. на него не действует боковая сила, он перемещается вместе с воздухом. Как заставить его лететь вдоль рельсов объяснять не надо? Направь вектор скорости отваренного самолета и поезда. Они совпадут? Гы-ы... Слезай с поезда...
    Стоп! почему это поезд тянет самолёт на штанге? Самолёт до приваривания летел сам по себе по тому же направлению с той же скоростью. Самолёт летел СТРОГО над поездом. Когда приварили штангу, то никто-никого тянуть не стал. Как летел самолёт так и летит. C таким же успехом можно утверждать, что самолёт тащит за собой поезд.
    С таким же успехом самолёт мог спустить к поезду шланг для дозаправки и заправится и никто никого бы не тянул. Самолёт летит строго над поездом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть со штангой, хоть без.
    Крайний раз редактировалось Veter; 14.11.2007 в 19:13.

  4. #104
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Стоп! почему это поезд тянет самолёт на штанге? Самолёт до приваривания летел сам по себе по тому же направлению с той же скоростью. Самолёт летел СТРОГО над поездом. Когда приварили штангу, то никто-никого тянуть не стал. Как летел самолёт так и летит. C таким же успехом можно утверждать, что самолёт тащит за собой поезд.
    если поезд НЕ ТАЩИТ самолет, то тогда самолет летит относительно воздуха при помощи своих двигателей, а не при помощи поезда. А если самолет летит, а не едит по рельсам, то значит на него ветер не действует. Боковое давление у самолета появится сразу же, как только в штанге, привареной к самолету появится напряжение...
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    С таким же успехом самолёт мог спустить к поезду шланг для дозаправки и заправится и никто никого бы не тянул. Самолёт летит строго над поездом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть со штангой, хоть без.
    Если самолет летит, то бокового давления от ветра на него нет... если самолет едет по земле, или земля как-то мешает ему лететь, то ветер сразу начинает его обдувать.

    PS: А что, это непонятно? Что тут сложного для понимания? старшекласники поймут через 5 мин...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  5. #105

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    если поезд НЕ ТАЩИТ самолет, то тогда самолет летит относительно воздуха при помощи своих двигателей, а не при помощи поезда. А если самолет летит, а не едит по рельсам, то значит на него ветер не действует. Боковое давление у самолета появится сразу же, как только в штанге, привареной к самолету появится напряжение...

    Если самолет летит, то бокового давления от ветра на него нет... если самолет едет по земле, или земля как-то мешает ему лететь, то ветер сразу начинает его обдувать.

    PS: А что, это непонятно? Что тут сложного для понимания? старшекласники поймут через 5 мин...

    Гы-ы-ы-ы-ы-ы.

    Ну давай так:
    Я иду уже не по дороге, а по крыше поезда. Ты сам прекрасно понимаешь, что ветер дует на меня так же как на поезд (экспресс).
    И вот я тяну руку вверх, чтобы достать самолёт.
    При этом мою руку обдувают потоки того же самого ветра. Согласен?

    Ты, чидя в самолёте, который направил свой нос строго на север, но перемещается на цель ввиду сноса ветром (тем же что и обдувается поезд) вылезаешь из бомболюка и пытаешься мне подать руку (ну что бы помириться, например). По твоим утверждениям самолёт, бомбу и всё, что торчит из самолёта наружу ветром необдувается. И следовательно твоя рука тоже ветром не обдувается. Но так как моя рука с поезда тянется к твоей (и обдувается), а твоя рука тянется к моей руке из самолёта и НЕобдувается, то наступает момент ИКС. наши руки встречаются в миролюбивом рукопожатии. Моя рука, так как я всё ещё стою на поезде обдувается ветром. Твоя рука, а ты всё еще летишь в самолёте СТРОГО НАД ПОЕЗДОМ не обдувается ветром.
    Непонятки однако. В каком месте нашего рукопожатия вдруг ветер резко стихает и перестаёт обдувать твою руку?

  6. #106
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Гы-ы-ы-ы-ы-ы.
    Ну давай так:
    Я иду уже не по дороге, а по крыше поезда. Ты сам прекрасно понимаешь, что ветер дует на меня так же как на поезд (экспресс).
    И вот я тяну руку вверх, чтобы достать самолёт.
    При этом мою руку обдувают потоки того же самого ветра. Согласен?
    Согласен... Рука движется вместе с поездом и связана с ним через твои ноги.
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Ты, чидя в самолёте, который направил свой нос строго на север, но перемещается на цель ввиду сноса ветром (тем же что и обдувается поезд) вылезаешь из бомболюка и пытаешься мне подать руку (ну что бы помириться, например). По твоим утверждениям самолёт, бомбу и всё, что торчит из самолёта наружу ветром необдувается.
    Совершенно верно! бокового давления ветра нет.
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    И следовательно твоя рука тоже ветром не обдувается. Но так как моя рука с поезда тянется к твоей (и обдувается), а твоя рука тянется к моей руке из самолёта и НЕобдувается, то наступает момент ИКС. наши руки встречаются в миролюбивом рукопожатии. Моя рука, так как я всё ещё стою на поезде обдувается ветром. Твоя рука, а ты всё еще летишь в самолёте СТРОГО НАД ПОЕЗДОМ не обдувается ветром.
    Непонятки однако. В каком месте нашего рукопожатия вдруг ветер резко стихает и перестаёт обдувать твою руку?
    Допустим я не захотел здороваться и наши руки находятся в 1 мм друг от друга. Нарисуй вектора скоростей наших рук и тебе сразу все станет ясно... они не совпадают. У самолета нет бокового давления и ему чтобы удержать мою руку рядом с тобой приходится направлять свою скорость в сторону от направления движения поезда. Это происходит потому что в воздухе ветра нет, а есть только скорость вперед. Чтобы лететь за поездом, приходится лететь в другое место. Чтобы воздух, имея скорость относительно земли сам поднес мою руку в воздухе к твоей в поезда. только вот на моей руке нет бокового давления, я лечу вперед, но не туда куда едет поезд. А туда куда едет поезд меня подносит воздух, относительно которого моя скорость (боковая) равна нулю. Ветра в оздухе нет.

    PS: Возьми наконец листик бумаги и все сам нарисуй. Я тут тебе разжевываю задачки для 6-го класса. неужели это так сложно понять?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  7. #107

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Согласен... Рука движется вместе с поездом и связана с ним через твои ноги.

    Совершенно верно! бокового давления ветра нет.

    Допустим я не захотел здороваться и наши руки находятся в 1 мм друг от друга. Нарисуй вектора скоростей наших рук и тебе сразу все станет ясно... они не совпадают. У самолета нет бокового давления и ему чтобы удержать мою руку рядом с тобой приходится направлять свою скорость в сторону от направления движения поезда. Это происходит потому что в воздухе ветра нет, а есть только скорость вперед. Чтобы лететь за поездом, приходится лететь в другое место. Чтобы воздух, имея скорость относительно земли сам поднес мою руку в воздухе к твоей в поезда. только вот на моей руке нет бокового давления, я лечу вперед, но не туда куда едет поезд. А туда куда едет поезд меня подносит воздух, относительно которого моя скорость (боковая) равна нулю. Ветра в оздухе нет.

    PS: Возьми наконец листик бумаги и все сам нарисуй. Я тут тебе разжевываю задачки для 6-го класса. неужели это так сложно понять?
    Нарисовать вектора рук, да пожалста. Вектор скорости моей руки в поезде находится , если смотреть по моему рисунку - ОТ САМОЛЁТА К ЦЕЛИ.
    Вектор скорости твоей руки находится строго над моим вектором - ОТ САМОЛЁТА к цели. Именно по этим векторам мы с тобой, самолётом, поездом, бомбой, руками, ногами и всем что есть на теле, вплоть до последней родинки мчимся от центра самолёта (на рисунке) к цели.

    Это наши с тобой результирующие векторы.
    Мой то вектор простой - и представляет собой направление движения поезда.
    Твой результирующий вектор складывается из двух - ЭТО ДВИЖЕНИЕ самолёта на север + вектор ветра.

    рисунок вот: http://forum.sukhoi.ru/attachment.ph...2&d=1194937171

  8. #108
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Нарисовать вектора рук, да пожалста. Вектор скорости моей руки в поезде находится , если смотреть по моему рисунку - ОТ САМОЛЁТА К ЦЕЛИ.
    Вектор скорости твоей руки находится строго над моим вектором - ОТ САМОЛЁТА к цели. Именно по этим векторам мы с тобой, самолётом, поездом, бомбой, руками, ногами и всем что есть на теле, вплоть до последней родинки мчимся от центра самолёта (на рисунке) к цели.

    Это наши с тобой результирующие векторы.
    Мой то вектор простой - и представляет собой направление движения поезда.
    Твой результирующий вектор складывается из двух - ЭТО ДВИЖЕНИЕ самолёта на север + вектор ветра.
    Неправильно. Еще раз подумай...
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Я не могу без смеха смотреть на этот бред...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  9. #109

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Чтобы лететь за поездом, приходится лететь в другое место. Чтобы воздух, имея скорость относительно земли сам поднес мою руку в воздухе к твоей в поезда. только вот на моей руке нет бокового давления, я лечу вперед, но не туда куда едет поезд. PS: Возьми наконец листик бумаги и все сам нарисуй. Я тут тебе разжевываю задачки для 6-го класса. неужели это так сложно понять?
    Ты летишь вперёд, но не туда куда двигается поезд, но двигаешься ты строго над поездом и в том же направлении и следовательно воспринимаешь перемещение ветра ровно также как и я. А знаешь почему? Потому что если два предмета находятся в однородной атмосфере и эти два предмета друг относительно друга не двигаются, то они воспринимают перемещение атмосферы одинаково. Если один испытывает давление со стороны воздуха, то и второй точно также испытывает это давление.


    Воздух движется относительно самолёта за счёт ТОГО САМОГО ВЕКТОРА САМОЛЁТНОГО!!!!!!!!!!!!!!!! Самолёт же летит против ветра - не полностью - а под углом, но против ветра. Именно это создаёт тот ветровой поток, который обдувает самолёт.

  10. #110
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Научите бомбить бомбером

    Наводящий вопрос:
    ты сидишь в моторной лодке с винтом строго по продольной оси. Мотор выключен ты на середине реки, носом на берег. У реки течение 15м/с ты опустил руку в воду. Ты ощутишь давление течения реки? Т.е. будет ли твоя рука отбрасываться от лодки водой?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  11. #111
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Ты летишь вперёд, но не туда куда двигается поезд, но двигаешься ты строго над поездом и в том же направлении и следовательно воспринимаешь перемещение ветра ровно также как и я. А знаешь почему? Потому что если два предмета находятся в однородной атмосфере и эти два предмета друг относительно друга не двигаются, то они воспринимают перемещение атмосферы одинаково. Если один испытывает давление со стороны воздуха, то и второй точно также испытывает это давление.


    Воздух движется относительно самолёта за счёт ТОГО САМОГО ВЕКТОРА САМОЛЁТНОГО!!!!!!!!!!!!!!!! Самолёт же летит против ветра - не полностью - а под углом, но против ветра. Именно это создаёт тот ветровой поток, который обдувает самолёт.
    Неправильно... думай Veter, думай... задачка посильна и старшекласнику....
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  12. #112

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Наводящий вопрос:
    ты сидишь в моторной лодке с винтом строго по продольной оси. Мотор выключен ты на середине реки, носом на берег. У реки течение 15м/с ты опустил руку в воду. Ты ощутишь давление течения реки? Т.е. будет ли твоя рука отбрасываться от лодки водой?
    В этом случае, когда лодка просто плывёт по течению и никак не сопротивляется течению (мотор выключен) я не буду чуствовать рукой течение.
    Это дрейф.

    Но наш то случай другой!!!!!!!!!!!! Самолёт летит и упирается течению воздуха. Он упирается ровно настолько, чтобы остаться на нужном курсе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В противном случае самолёт бы имел вектор, СОВПАДАЮЩИЙ с вектором ветра. И в этом случае самолёт НИКОГДА бы не летел строго над поездом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Попробуй на моторной лодке поплыть не прямо к берегу, а чуть против течения. При этом ты будешь плыть строго к берегу и опустив руку будешь ощущать течение реки.

  13. #113
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    В этом случае, когда лодка просто плывёт по течению и никак не сопротивляется течению (мотор выключен) я не буду чуствовать рукой течение.
    Это дрейф.
    Так уже лучше... У нас лодка, стояла носом на берег. Теперь повращай лодку на 360 градусов не включая двигателей и скажи мне:
    При каком положении продольной оси лодки относительно берега, у нас появится боковая сила от течения реки, которая отбросит руку от лодки, своим давлением?
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Но наш то случай другой!!!!!!!!!!!! Самолёт летит и упирается течению воздуха. Он упирается ровно настолько, чтобы остаться на нужном курсе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В противном случае самолёт бы имел вектор, СОВПАДАЮЩИЙ с вектором ветра. И в этом случае самолёт НИКОГДА бы не летел строго над поездом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    неправильно, подумай еще...
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Попробуй на моторной лодке поплыть не прямо к берегу, а чуть против течения. При этом ты будешь плыть строго к берегу и опустив руку будешь ощущать течение реки.
    Неправильно и сейчас ты поймешь почему.... если конечно твой мозг сможет это обмозговать... привыкли на машинах по шоссе гонять. в самолет поганой метлой не затащишь...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  14. #114

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Так уже лучше... У нас лодка, стояла носом на берег. Теперь повращай лодку на 360 градусов не включая двигателей и скажи мне:
    При каком положении продольной оси лодки относительно берега, у нас появится боковая сила от течения реки, которая отбросит руку от лодки, своим давлением?

    неправильно, подумай еще...

    Неправильно и сейчас ты поймешь почему.... если конечно твой мозг сможет это обмозговать... привыкли на машинах по шоссе гонять. в самолет поганой метлой не затащишь...
    Щас тебе рисунок реки нарисую.

  15. #115

    Re: Научите бомбить бомбером

    Вот рисунок:

    Моторная лодка находится в точке А
    Ей нужно попасть ровно к причалу
    Течение реки имеет вектор ВС
    При этом, чтобы лодка приплыла к причалу, она должна плыть не прямо к причалу (она будет отнесена течением), а под углом к течению по линии АВ.

    Вот она поплыла по АВ. При этом течение реки сносит её и в результате лодка двигается по прямой - АС строго на причал.

    Скажи, ты согласен с утверждением, что река движется относительно причала со скоростью течения?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лодка.JPG 
Просмотров:	238 
Размер:	10.8 Кб 
ID:	77850  

  16. #116

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Согласен... Рука движется вместе с поездом и связана с ним через твои ноги.

    Совершенно верно! бокового давления ветра нет.

    Допустим я не захотел здороваться и наши руки находятся в 1 мм друг от друга. Нарисуй вектора скоростей наших рук и тебе сразу все станет ясно... они не совпадают. У самолета нет бокового давления и ему чтобы удержать мою руку рядом с тобой приходится направлять свою скорость в сторону от направления движения поезда. Это происходит потому что в воздухе ветра нет, а есть только скорость вперед. Чтобы лететь за поездом, приходится лететь в другое место. Чтобы воздух, имея скорость относительно земли сам поднес мою руку в воздухе к твоей в поезда. только вот на моей руке нет бокового давления, я лечу вперед, но не туда куда едет поезд. А туда куда едет поезд меня подносит воздух, относительно которого моя скорость (боковая) равна нулю. Ветра в оздухе нет.

    PS: Возьми наконец листик бумаги и все сам нарисуй. Я тут тебе разжевываю задачки для 6-го класса. неужели это так сложно понять?

    Я тебе вектора обрисовал и показал. Теперь ты расскажи как ты эти вектора себе представляешь? Напомню, что твоя рука в самолёте и моя в поезде движутся рядом с одинаковой скоростью и одинаковым нпаравлением и всего то на расстоянии 1 мм.

    И ещё обясни как происходит распределение ветра если наши руки соединились в рукопожатии, моя ветром обдувается, а твоя нет?

  17. #117
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Вот рисунок:

    Моторная лодка находится в точке А
    Ей нужно попасть ровно к причалу
    Течение реки имеет вектор ВС
    При этом, чтобы лодка приплыла к причалу, она должна плыть не прямо к причалу (она будет отнесена течением), а под углом к течению по линии АВ.

    Вот она поплыла по АВ. При этом течение реки сносит её и в результате лодка двигается по прямой - АС строго на причал.

    Скажи, ты согласен с утверждением, что река движется относительно причала со скоростью течения?
    У нас лодка, стояла носом на берег. Теперь повращай лодку на 360 градусов не включая двигателей и скажи мне:
    При каком положении продольной оси лодки относительно берега, у нас появится боковая сила от течения реки, которая отбросит руку от лодки, своим давлением?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  18. #118

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    У нас лодка, стояла носом на берег. Теперь повращай лодку на 360 градусов не включая двигателей и скажи мне:
    При каком положении продольной оси лодки относительно берега, у нас появится боковая сила от течения реки, которая отбросит руку от лодки, своим давлением?
    Ну вот. Я те про фому, ты мне про Ерёму. Ты от ответа то не уходи. Будешь отвечать? Если нет, то спать пойду.
    И про ветора незабудь. И про руки в рукопожатии, где твоя необдувается, а моя обдувается тоже...

  19. #119
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Ну вот. Я те про фому, ты мне про Ерёму. Ты от ответа то не уходи. Будешь отвечать? Если нет, то спать пойду.
    И про ветора незабудь. И про руки в рукопожатии, где твоя необдувается, а моя обдувается тоже...
    Ты не ответил на мой вопрос. Если ты на него не ответишь, то не поймешь. не льсти своему мозгу. Идем от простого к сложному... отвечай на вопрос:
    У нас лодка, стояла носом на берег. Теперь повращай лодку на 360 градусов не включая двигателей (в дрейфе) и скажи мне:
    При каком положении продольной оси лодки относительно берега, у нас появится боковая сила от течения реки, которая отбросит руку от лодки, своим давлением?
    Каков будет твой ответ?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  20. #120

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Ты не ответил на мой вопрос. Если ты на него не ответишь, то не поймешь. не льсти своему мозгу. Идем от простого к сложному... отвечай на вопрос:
    У нас лодка, стояла носом на берег. Теперь повращай лодку на 360 градусов не включая двигателей (в дрейфе) и скажи мне:
    При каком положении продольной оси лодки относительно берега, у нас появится боковая сила от течения реки, которая отбросит руку от лодки, своим давлением?
    Каков будет твой ответ?
    Отвечаю, если мотор не работает и лодка дрейфует по течению, то рука не заметит течения как не вращай лодку. Теперь ты ответь на мой вопрос.

  21. #121
    Зашедший
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4

    Re: Научите бомбить бомбером

    2Veter:
    Насчёт руки и поезда. Например, поезд едет вперёд, ветер дует справа. Тогда твоя рука относительно рельсов обдувается спереди и справа. Так? Самолёт, чтобы удержатся над поездом, должен направить свой нос вперёд и чуть вправо (для компенсации ветра). Тогда рука Borneo относительно земли и рельсов тоже обдувается спереди и справа. Но для Borneo этот ветер дует строго с носа самолёта. Вот так.

  22. #122
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Отвечаю, если мотор не работает и лодка дрейфует по течению, то рука не заметит течения как не вращай лодку. Теперь ты ответь на мой вопрос.
    Правильно, никакой силы нет. Если мы лодку поставим в стоячий пруд то будем наблюдать такую же картину. Где бы мы не опустили руку в любом месте поверхности воду на эту руку не будет давить течении воды. Теперь поместим строго по продольной оси лодки на воду, кусок пенопласта.
    Вопрос: будет ли пенопласт смещатся относительно продольной оси лодки вбок когда у нее выключены двигатели? На реке и в стоячем пруду?
    Ответ на свой вопрос ты скоро найдешь сам... просто сейчас если я скажу тебе правильный ответ, ты не сможешь его понять и начнешь меня незаслужено обзывать идиотом, как Мухина. Поэтому терпение Ветер, терпение... Не льсти своему умственному развитию... постепенно будем объяснять...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  23. #123
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от unkalien Посмотреть сообщение
    2Veter:
    Насчёт руки и поезда. Например, поезд едет вперёд, ветер дует справа. Тогда твоя рука относительно рельсов обдувается спереди и справа. Так? Самолёт, чтобы удержатся над поездом, должен направить свой нос вперёд и чуть вправо (для компенсации ветра). Тогда рука Borneo относительно земли и рельсов тоже обдувается спереди и справа. Но для Borneo этот ветер дует строго с носа самолёта. Вот так.
    Не грузи его, он не поймет... Он не догоняет, что у самолета и поезда разные курсы... Он думает что самолет тоже едет по рельсам, просто сверху поезда...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  24. #124

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от unkalien Посмотреть сообщение
    2Veter:
    Насчёт руки и поезда. Например, поезд едет вперёд, ветер дует справа. Тогда твоя рука относительно рельсов обдувается спереди и справа. Так? Самолёт, чтобы удержатся над поездом, должен направить свой нос вперёд и чуть вправо (для компенсации ветра). Тогда рука Borneo относительно земли и рельсов тоже обдувается спереди и справа. Но для Borneo этот ветер дует строго с носа самолёта. Вот так.
    Ну наконец-то, а то я уж было подумал....
    никому не интересно стало и все приняли сторону Борнео.

    Ветер по рисунку дует не с права, а слева.
    Моя рука обдувается (при чём тут рельсы!!!!) она обдувается относительно неё самоё же. Потому что ветер это явление не относительное. Наличие воздушного потока на руке можно заметить по разности давлений. И хоть относительно чего ты смотри на ветер, если есть разность давлений с двух сторон руки то значит есть ветер.

    А в остальном что же получается? Для Борнео носовой поток? А для той линии, которая описывает перемещение самолёта ОН ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БОКОВЫМ ПОТОКОМ?
    А если так, то чем компенсируется этот носовой поток (по Борнео)? Уж не винтами ли?
    А в случае если бомбу сбросили, то чем компенсируется этот носовой поток, который только что обдувал бомбу с носа?

    Элементарно как 2 пальца... но чего то никто этого не замечает.

    Всего то навсего, то что Борнео считает ЛЕТИТ НАЗАД в моей системе координат - ЛЕТИТ НАЗАД И В БОК. Меня интересует только БОК, неужели непонятно
    Крайний раз редактировалось Veter; 15.11.2007 в 12:05.

  25. #125

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Не грузи его, он не поймет... Он не догоняет, что у самолета и поезда разные курсы... Он думает что самолет тоже едет по рельсам, просто сверху поезда...
    Что значит разные курсы.

    Я поезд приплёл ксамолёту С ИЗНАЧАЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ, ЧТО ОНИ ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ.

    Чтобы говорить о курсах разные они или нет, давай сначала определи что ты понимаешь под курсом?

Страница 5 из 32 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •