???
Математика на уровне МГУ

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 КрайняяКрайняя
Показано с 751 по 775 из 785

Тема: Научите бомбить бомбером

  1. #751

    Ответ: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Аналогично. Юзаю Жужу с 2005 года. За это время пришел к выводу, что чтобы меньше ПК получать под атакой давайте ручку от себя.
    А оборонительное вооружение скажем так "страшнее", ибо когда в тебя идет поток трассеров - нервирует, чем редкие чпоки с Хенка.
    Стас...лучше дай людям прямую ссылку на твой мануал по Ю88.
    По моему это будет полезно....

  2. #752
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Ответ: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
    Стас...лучше дай людям прямую ссылку на твой мануал по Ю88.
    По моему это будет полезно....
    Ju-88A-4 Мануал от LG1_OLORIN
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  3. #753
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Научите бомбить бомбером

    Борнео +1.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  4. #754
    Зашедший
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61

    Re: Научите бомбить бомбером

    Помогите разобраться. Пытался читать эту тему, но четкого ответа для себя не нашел. Не могу понять как вводить при горизонтальномбомбометании скорость и высоту в бомбовый прицел на самолете А20С, ведь там скорость в милях, высота в футах. Та скорость и высота что красным в нижнем левом углу, я так понимаю приборная и если ее вводить получается приличный перелет бомб. Если включить вид без кабины ,то там можно найти истинную скорость только в км/ч и высоту в метрах. Что делать ?

  5. #755

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от =Yakov= Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться. Пытался читать эту тему, но четкого ответа для себя не нашел. Не могу понять как вводить при горизонтальномбомбометании скорость и высоту в бомбовый прицел на самолете А20С, ведь там скорость в милях, высота в футах. Та скорость и высота что красным в нижнем левом углу, я так понимаю приборная и если ее вводить получается приличный перелет бомб. Если включить вид без кабины ,то там можно найти истинную скорость только в км/ч и высоту в метрах. Что делать ?
    Воспользоваться программой "Штурман".
    Или сделать проще. Посмотреть приборы в кабине пилота и прибавить ~20 Миль/ч к скорости. (хотя возможно приборы есть и в кабине штурмана)

  6. #756
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от =Yakov= Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться. Пытался читать эту тему, но четкого ответа для себя не нашел. Не могу понять как вводить при горизонтальномбомбометании скорость и высоту в бомбовый прицел на самолете А20С, ведь там скорость в милях, высота в футах. Та скорость и высота что красным в нижнем левом углу, я так понимаю приборная и если ее вводить получается приличный перелет бомб. Если включить вид без кабины ,то там можно найти истинную скорость только в км/ч и высоту в метрах. Что делать ?
    По моему красным внизу истинная как раз и отображается. Можно в управление залезти - там назначить клавишу для переключения этого отображения с метрической системы в буржуйскую. А так да, со "штурманом" попробуйте.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  7. #757
    Зашедший
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61

    Re: Научите бомбить бомбером

    Извиняйте, но вот высота истинная, а не над уровнем моря как раз показана в виде без кабины, думаю скорость истинная тоже в виде без кабины и в том то и дело что только в км/ч и в метрах(высота). Если вводить данные скорости и высоты
    по данным с вида без кабины на советских или немецких бомб. прицелах то довольно точное бомбометание получается.
    А клавишу для переключения единиц измерения где в углу показаны скорость и высота я назначил и пробовал вводить в бомб. прицел в милях и футах оттуда. Ерунда получается-большой перелет бомб.
    Да-а, еще не пойму зачем там узлы?
    Название программы "штурман" я встречал попробую сам найти, но если кого не затруднит прошу дать ссылку и хорошо бы поделиться опытом.

  8. #758
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от =Yakov= Посмотреть сообщение
    Название программы "штурман" я встречал попробую сам найти, но если кого не затруднит прошу дать ссылку и хорошо бы поделиться опытом.
    Страница с обсуждением: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45040
    Сайт автора: http://navair.narod.ru/shturman.htm
    Прочие полезные программы: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1262756


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  9. #759
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    Re: Научите бомбить бомбером

    В патчах 4.11/4.11.1 Штурман не всегда работает правильно, а с ТБ-7, Пе-8 и Ил-4 он вообще не работает. Используйте программу "Угломер". Сайт программы: http://sites.google.com/site/yt2page/
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  10. #760

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    По моему красным внизу истинная как раз и отображается.
    Красным внизу отображается приборная скорость.

    Цитата Сообщение от =Yakov= Посмотреть сообщение
    Да-а, еще не пойму зачем там узлы?
    Затем, что армейская авиация США меряет скорость в милях в час, а морская авиация США - в узлах. А т.к. в игре представлены оба вида авиации, то... дальше понятно, да?

    Цитата Сообщение от =Yakov= Посмотреть сообщение
    Извиняйте, но вот высота истинная, а не над уровнем моря как раз показана в виде без кабины, думаю скорость истинная тоже в виде без кабины
    Верно.

    Цитата Сообщение от =Yakov= Посмотреть сообщение
    пробовал вводить в бомб. прицел в милях и футах оттуда. Ерунда получается-большой перелет бомб.
    См. выше - скорость, пусть и в милях в час или узлах, показывается приборная, а высота - барометрическая. В прицел вводится истинная.

    Правда, как тут недавно обнаружилось, в прибор с автоматическим вычислителем (например, на Не-111, Ju-88, американцах) в игре надо вводить приборную скорость. Почему? - ХЗ.

  11. #761

    Re: Научите бомбить бомбером

    Осваиваю бомбера SM.79. Посему возник вопрос следующего характера: реально ли с загрузкой 672х2 кг уничтожить поезд? Слышал мнение, что итальянские двухкилограммовые бомбочки должны уничтожать все типы вагонов (кроме бронепоездов). Сегодня целый день тренировался в оффе: нифига не получается, даже при сбросе по цистернам. Пробовал с разных высот и на разных скоростях накрыть ж/д состав. Попадания чётко вижу, но вагоны не уничтожаются. Может чё не так делаю? Или информация про то, что можно уничтожать вагоны у меня не совсем верная? Вот трек, с одной из моих попыток уничтожить состав. Очень надеюсь на ответ знатоков-бомберов. Заранее благодарю.
    Вложения Вложения

  12. #762
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Научите бомбить бомбером

    А с каких высот? Я не знаю как в иле это реализовано, но с 3 км точно 2кг бомбы кидать, что горох на взлетной полосе сеять - ни толку , ни удовольствия) Там видно каким они роем высыпаются из бомбоотсека. А убивает вагончик только прямое попадание.
    Короче - не выпендривайся, кидай как все - чем толще бомба, тем лучше. Меньше мороки с прицеливанием и больше вероятность попадания Я полтинниками то на жуже.. если четверть из всех попадет в цель - это очень хорошо. Я не про полигон, а про реальные боевые условия, естественно)
    А на СМ есть очень хорошая загрузка 12х100 как раз для таких целей.

  13. #763
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Schwarzer_Hans Посмотреть сообщение
    Осваиваю бомбера SM.79. Посему возник вопрос следующего характера: реально ли с загрузкой 672х2 кг уничтожить поезд? Слышал мнение, что итальянские двухкилограммовые бомбочки должны уничтожать все типы вагонов (кроме бронепоездов). Сегодня целый день тренировался в оффе: нифига не получается, даже при сбросе по цистернам. Пробовал с разных высот и на разных скоростях накрыть ж/д состав. Попадания чётко вижу, но вагоны не уничтожаются. Может чё не так делаю? Или информация про то, что можно уничтожать вагоны у меня не совсем верная? Вот трек, с одной из моих попыток уничтожить состав. Очень надеюсь на ответ знатоков-бомберов. Заранее благодарю.
    Не знаю Ганс, не знаю. 672х2 прекрасно работают по составам. Вот трек с Винни, карта Герника. Выжигает напалмом.
    Вложения Вложения

  14. #764
    Мексиканец Аватар для Vanjca
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    49
    Сообщений
    236
    Записей в дневнике
    4

    Re: Научите бомбить бомбером

    а как с неё вообще бомбить,подскажите....

  15. #765

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Vanjca Посмотреть сообщение
    а как с неё вообще бомбить,подскажите....
    Вбиваешь в бомбовый прицел скорость и высоту, ловишь цель в разрез ДАЛЬНЕГО ОТ ТЕБЯ прицельного кольца, сбрасываешь бомбы.

  16. #766

    Re: Научите бомбить бомбером

    Значит, расклад такой... Провёл испытания на Винни. Вагоны горохом 2 кг выбиваются на ура! А в "простом редакторе" чёрта с два! Попросил товарища проверить это. Он также не смог уничтожить поезд итальянскими 2-х килограммовыми бомбами. Симптомы те же - попаданий валом, вспышка есть, а поезд едет дальше. Вывод напрашивается немного наивный, но всё же: неужели поезда в "простом редакторе" прочнее, чем на серверах? Оффлайн тесты проводил в "простом редакторе" на картах "Смоленск" и "Москва - зима".

    P. S. Если кому-то не в лом, то тоже может попробовать. Если получится уничтожить поезд бомбами 2 кг в "простом редакторе", то очень хочу посмотреть трек с описанием, как это удалось сделать. Не настаиваю, естественно. Все только на чистом энтузиазме и добровольных началах.

  17. #767
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Научите бомбить бомбером

    Поезд 2х-килограммовыми бонбами убить не получилось. Бомбил с RE2000, чтобы побыстрей, не суть важно, но поражения добиться не удалось. Так же этими бомбами не поражаются платформы, вагоны жгутся на ура. Очевидно у этих объектов разный ДМ. ПТАБами всё лупится без проблем.

  18. #768
    Мексиканец Аватар для Vanjca
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    49
    Сообщений
    236
    Записей в дневнике
    4

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Schwarzer_Hans Посмотреть сообщение
    Вбиваешь в бомбовый прицел скорость и высоту, ловишь цель в разрез ДАЛЬНЕГО ОТ ТЕБЯ прицельного кольца, сбрасываешь бомбы.
    истиную скорость и высоту, смотретьбрать с "угломера"?а ,угол я так понимаю не учитывается......

  19. #769

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от Vanjca Посмотреть сообщение
    истиную скорость и высоту, смотретьбрать с "угломера"?а ,угол я так понимаю не учитывается......
    Если бомбить горохом 2 кг, то можно брать приборную скорость и высоту по спитбару. Только бомбы высыпаешь чуть не доходя до цели, они и так покрывают очень большую площадь. А угол сброса не нужен. Это так.

  20. #770
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Re: Научите бомбить бомбером

    А как вам такой способ бомбешки?: например летим Blenheim высота 9600 фут. скорость 170 узлов, включаю автогоризонт, прицел, тремерами корректирую курс на цель, ставлю высоту 9550, уже всяко даже равнина не на уровне моря, и начинаю подбирать скорость, например ставлю 250 узлов, включаю автоприцел, если прицел съезжает, значит параметры подобраны не верно, отключаю автоприцел, начинаю уменьшать скорость, и где то с третьей попытки я подбираю истинную скорость, потому что прицел не съезжает, и держится точно на цели до самого сброса, значит параметры подобраны верно, бомбы ложатся точно в цель. Лично мне так нравится бомбить, потому что таким способом не нужны ни какие таблицы и тренировки, и так можно с любой высоты и скоростью, мне хватает 3-4 попытки, что бы подобрать истинную скорость с помощью смещения автоприцела.
    Единственное я не могу понять, как осуществлять сброс в ручную, что бы увеличить площадь урона, ну допустим, я выставил правильные параметры высоты и скорости, навел прицел на цель, и в ручную удерживаю прицел на цели, по шкале во круг прицела бежит там какая то фигулинка, и как мне определить, в какой момент мне нажимать кнопку сброса?

  21. #771
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Научите бомбить бомбером

    Определил для себя некоторые странности бомбовых прицелов : если доступен "обзор без кабины", то имеющуюся там истинную скорость можно вводить в бомбовый прицел со следующими поправками: для ТБ-7, Пе-8 на 40 км/ч больше "истинной", для ИЛ-4, Пе-2 на 30 км/ч БОЛЬШЕ.
    Для Ju-88, Не-111 на 20 км/ч МЕНЬШЕ.
    Ничего не утверждаю, просто поделился как это делаю я.
    Прицелы, где мили, футы, узлы кажись в этом плане точнее.
    Ехдинственное я не могу понять, как осуществлять сброс в ручную, что бы увеличить площадь урона, ну допустим, я выставил правильные параметры высоты и скорости, навел прицел на цель, и в ручную удерживаю прицел на цели, по шкале во круг прицела бежит там какая то фигулинка, и как мне определить, в какой момент мне нажимать кнопку сброса?
    Интересно конечно, но что-то не верится что такое возможно без посторонней программы.
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  22. #772
    sansanich54
    Гость

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от -Yakov
    Определил для себя некоторые странности бомбовых прицелов : если доступен "обзор без кабины",
    А если недоступен ?
    Интересно конечно, но что-то не верится что такое возможно без посторонней программы.
    Для бомбера (если он хочет называться таковым), программа должна быть одна: если смог дойти до цели, то считай, что её уже нет.

  23. #773
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Научите бомбить бомбером

    А если недоступен, то нужно заканчивать играться и идти в реальные штурманы. Шутка такая. Нда, наука не простая. Без мозгов в штурманах делать нечего. Больше всего меня достает ветер, как толково делать угол сноса ума не приложу.
    Крайний раз редактировалось -Yakov-; 13.05.2013 в 23:06.
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  24. #774
    Пилот Аватар для Вravo*RNAS
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Планета-Земля
    Сообщений
    136

    Re: Научите бомбить бомбером

    Доброго времени суток..
    Пару слов о навигационном треугольнике скоростей..Об этом со всеми подробностями рассказано и показано в кампании: Всепогодный истребитель- бомбардировщик.
    недавно положенной в Миссиях на форуме.
    С уважением..

  25. #775
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Научите бомбить бомбером

    А что ж это такое, уважаемые бомберы? Почему He 111 H2 не реагирует на кнопку сброса? Н6 прекрасно бомбит. И в ручном режиме и в автомате. А этот ни так и ни этак. Версия 4.12. Это у всех такое?

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •