???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 51

Тема: Очередной нуб нид хэлп

  1. #1

    Очередной нуб нид хэлп

    Вот, откопала на форумах.

    "Auto-Aim/Auto-Fire significantly reduces the chance of criticals. Always use Manual Aiming and Fire when you can, unless consistency is necessary (i.e. when firing control specials)."

    Это правда? А существуют вообще бонусы на критикалы на оружии/броне/бижутерии?

    P.S. Гайд симпатичный попался, вдруг кому еще нужен:
    http://soe.lithium.com/swg/board/mes...ssage.id=49757
    Крайний раз редактировалось Ife; 04.09.2006 в 16:32.
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  2. #2
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    На критикалы влияет pre (для ranged) и str (для meele). Luck, по информации последнего Friday Feature, на критикалы никак не влияет. Да, можно использовать режим "а-ля FPS", но сейчас он, мягко говоря, неэффективен. Когда не было auto-aim, все было хорошо (личное мнение), а сейчас не использовать этот режим просто глупо (противник бегает как хочет, и при этом всегда в тебя попадает, а тебе целиться в него надо). Тем не менее, остались классы, для которых auto-aim не играет никакой "рояли"... Коммандо... Против них главное - не стоять на месте (как могла ты убедиться вчера, meele - sucks)...

    Если твоя специализация ranged (the right way for non-Jedi), то поднимай pre, иначе (для Jedi тоже) поднимай str, и будет тебе крит. Причем от elemental damage твоего оружия зависит спецэффект крита:

    - ACID криты увеличивают твой ДПС (защита у врага против критов уменьшается на 5 секунд, что дает примерно 4-5 критов подряд)

    - ELECTRICAL криты уменьшают ДПС противника (шанс врага сделать trivial hit / glancing blow увеличивается на 5 секунд, что дает примерно 3-4 trivial hit / glancing blow подряд).

    - HEAT криты вешают на врага Fire DOT на 5 секунд (с тиком каждую секунду)

    - COLD криты вешают на врага snare на 5 секунд.

    Для профы с очень маленьким ДПС (шпион, например) криты играют очень важную роль. Если помнишь, то вчера с мечем, который имеет elemental damage, у меня был шанс против коммандо, тогда как с VK, который имеет ДПС выше меча, но у которого нет elemental damage, шансы были <= 0.

    P.S. Обращайся, и я тебе докажу, что шпион сейчас - самый слабый класс (если не считать entertainers), несмотря на вчерашнее "шоу"...
    P.P.S. Spies rule!
    Крайний раз редактировалось Aakh Kadt; 04.09.2006 в 17:41.

  3. #3
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Если уж говорить о классах, то сейчас...

    №1 - Jedi... Грамотного убить нельзя. Имба. Камикадзе не считаются!
    №2 - BH... Когда шпион убивает BH - это значит лишь одно... BH - n00b. Против нормального BH у шпиона нет шансов. Это на 100% правда.
    №3 - Commando... Мне даже страшно представить, что будет после того, как им введут экспертизу. Это маньяки-убийцы. Шанс появляется только тогда, когда ты сумеешь создать условия, чтобы в тебя не попали. Попали 3 раза - труп. Могу говорить как знаток, регулярно умирающий от коммандо.

    Если бы меня спросили кто играет в СВГ, то я бы ответил, что в Рестуссе 45% Jedi, 30% Commando и 25% BH... Очень редко я вижу кого-либо еще... К моему большому сожалению...

    P.S. В последнее время в Рестуссе бегают коммандо с тайтлом Elder Jedi...

  4. #4

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Спасибо! В общих чертах понятно. Можно еще уточнить насчет "подъема статов"? Раньше были вещи со слотами, в которые вставлялись отдельно добываемые CA и прочие апргейды. Это осталось? Или любая вещь теперь сама по себе со статами и статы эти неизменны а ля WoW?

    (мне бы пока ПвЕ опять освоить. Без комбат лога страшно тяжело с абилками разбираться)

    P.S. Во вчерашнем шоу счет был 2:2 Так что неубедительно. Но понятно, что против самоходного огнемета работает только расстояние.

    P.P.S. Во время боя шпион может уйти в стелс? И есть ли абилки для сброса таргета?
    Крайний раз редактировалось Ife; 04.09.2006 в 17:54.
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  5. #5
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Цитата Сообщение от Ife
    Спасибо! В общих чертах понятно. Можно еще уточнить насчет "подъема статов"? Раньше были вещи со слотами, в которые вставлялись отдельно добываемые CA и прочие апргейды. Это осталось? Или любая вещь теперь сама по себе со статами и статы эти неизменны а ля WoW?
    Пока ничего хорошего... Есть то, что есть... И оно не портится... НО с trader revamp (Chapter 4, сейчас готовится Chapter 3) все будет "в шоколаде". Любой шмот будет портится и крафтеры смогут крафтить статы... Reverse-engineering с loot-шмота... Это многого стоит (я бы даже отложил экспертизу для все комбат-проф ради этого).

    Цитата Сообщение от Ife
    P.S. Во вчерашнем шоу счет был 2:2 Так что неубедительно. Но понятно, что против самоходного огнемета работает только расстояние.
    Да, VK sucks (см. предыдущий пост). Против "самоходного огнемета" играет просто удача. Поверь, шпиону против коммандо есть очень мало чего поставить.

    Цитата Сообщение от Ife
    P.P.S. Во время боя шпион может уйти в стелс? И есть ли абилки для сброса таргета?
    Да. И это его основная фишка. Это делает его лучшим PvE классом, а также неуязвимым для n00b'ов в PvP. Я могу всем рассказать как победить шпиона в 100% случаев, но мало кто знает что именно надо делать, так что у меня еще есть шанс убить BH, который пришел собрать баунти. Против грамотного BH у меня шансов - ... только маленький убежать куда подальше и заставить его носиться за мной по всей галактике, пока ему не надоест.

  6. #6

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Прости за занудство, но это важно понять.

    Цитата Сообщение от Aakh Kadt
    Пока ничего хорошего... Есть то, что есть... И оно не портится...
    То есть, броня и оружие НЕ ПОРТЯТСЯ вообще? Даже при смерти? Вау!
    А вместо старых слотов - перманентый набор статов?

    НО с trader revamp (Chapter 4, сейчас готовится Chapter 3) все будет "в шоколаде". Любой шмот будет портится и крафтеры смогут крафтить статы...
    Уф! Еще 2 главы. Как раз наиграться и сбежать. "В нашей профессии главное - во-время смыться" (с)

    Я могу всем рассказать как победить шпиона в 100% случаев,
    Быстренько написать макрос "/tar Aakh" ?

    Все-таки, уход в стелс сбрасывает таргет шпиона для противника? Или "залипание" таргета распространяется и на ПвП? А есть что-нибудь для сброса цели у других классов?

    И еще - почему у шпиона низкий дэмадж? Вроде в СВГ это всегда от оружия зависело, и тут шпион выбором не ограничен.
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  7. #7
    Underworld Boss Аватар для Corneliy
    Регистрация
    21.09.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    353

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Цитата Сообщение от Ife
    P.S. Во вчерашнем шоу счет был 2:2 Так что неубедительно. Но понятно, что против самоходного огнемета работает только расстояние.
    Первые 2 раза я выключил авто-таргетинг. Возомнил себя богом войны, понимаешь ли...
    А когда я его потом включил, шансов у шпиона практически не осталось.
    The time has come... execute Order 66.

  8. #8
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Цитата Сообщение от Ife
    То есть, броня и оружие НЕ ПОРТЯТСЯ вообще? Даже при смерти? Вау!
    Все верно. Пока ничего не портится. Будет портится только после Chapter 4.

    Цитата Сообщение от Ife
    А вместо старых слотов - перманентый набор статов?
    Слоты есть, но вот вставлять в них можно только что-нить из старых запасов. Нового ничего нет. Будет после Chapter 4.

    Цитата Сообщение от Ife
    Уф! Еще 2 главы. Как раз наиграться и сбежать. "В нашей профессии главное - во-время смыться" (с)
    Я не согласен. Последний мой опыт говорит о том, что с каждым Chapter все становится только лучше (если не считать, что шпион будет гимпом еще примерно 9 месяцев).

    Цитата Сообщение от Ife
    Быстренько написать макрос "/tar Aakh" ?
    Не сработает. Вот "/point Aakh" покажет тебе где я в стелся бегаю. Но это эксплойт, который, я надеюсь, пофиксят...

    Цитата Сообщение от Ife
    Все-таки, уход в стелс сбрасывает таргет шпиона для противника? Или "залипание" таргета распространяется и на ПвП? А есть что-нибудь для сброса цели у других классов?
    Да. В PvE сбрасывает агро, выводит тебя из комбата и сбрасывает твои ДОТы (с противника). В PvP выводит из комбата, если на враге нет твоих ДОТов. Но грамотно уйти в стелс - это искусство, а не "free ticket to escape"...

    Про другие классы не знаю, но подозреваю, что ничего подобного шпиону у них нет (разве что Jedi Force Cloack).

    Цитата Сообщение от Ife
    И еще - почему у шпиона низкий дэмадж? Вроде в СВГ это всегда от оружия зависело, и тут шпион выбором не ограничен.
    Слабые (сейчас) specials... До ввода экспертизы BH и Jedi все было немного по-другому... А сейчас BH и Jedi - имбы из-за того, что из усилили экспертизой... Против них все классы в пролете... В Chapter 3 к ним прибавятся (я очень надеюсь) Smuggler и Officer... Тоже будет "ураган"!
    Крайний раз редактировалось Aakh Kadt; 04.09.2006 в 18:36.

  9. #9
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Цитата Сообщение от Corneliy
    Первые 2 раза я выключил авто-таргетинг. Возомнил себя богом войны, понимаешь ли...
    А когда я его потом включил, шансов у шпиона практически не осталось.
    А я-то думал, что что-то в галактике не так...

  10. #10
    Underworld Boss Аватар для Corneliy
    Регистрация
    21.09.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    353

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Просто я думал, что это уравняет шансы и даст нам возможность повоевать подольше. Был неправ
    The time has come... execute Order 66.

  11. #11
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Цитата Сообщение от Corneliy
    Просто я думал, что это уравняет шансы и даст нам возможность повоевать подольше. Был неправ
    Шпион может с гордостью носить звание камикадзе, если пойдет 1 на 1 с грамотным коммандо... Пока это нормально... Пока у шпиона совсем другие задачи в масс-PvP... Быть в тылу врага, убивая подранков, разведывать силы противника - вот то, что даже сейчас делает шпиона очень полезным. Единственное что хочу от экспертизы, так это поднятие ДПС... Все остальное уже есть и меня вполне устраивает...

  12. #12
    Зашедший Аватар для Escatin
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Sunrunner
    Сообщений
    48

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    а когда будет ввод Chater 3 и 4?

  13. #13
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Когда я активно бегал шпионом, заметил такие минусы: выстрелы снимают со шпионов action, доты делают его видимым даже в стелсе. Может, это и пофиксили. Дым сейчас стал работать правильно - с рутом, зато срабатывает сразу и стопроцентно скидывает агро. Стелс не включается вблизи врагов и NPC и часто слетает.

    Что касается джедая, то у него есть не только Force Cloak, но и другие mind tricks (или были - после экспертизы не смотрел). Force Cloak в PvE работает отлично, Force Cloud раньше делало джедая лучшим соло-персонажем: с его помощью можно было разделять толпу и воевать только с одним противником.

    И ещё одна фича, которую я опять забыл проверить в игре. Среди абилок появился Assist - в группе с его помощью можно стрелять по цели своего товарища в автоматически. Эта штука появилась после CU, потом её как-то заболтали, особенно после введения автофайра.

  14. #14

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    А подскажите, где можно понаблюдать дуэли кроме Мос Айли?
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  15. #15
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Ифе, кстати - http://mods.mandalorians.de/system/i...oad.php?did=12 - вот это тебя во многом может порадовать
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  16. #16
    Underworld Boss Аватар для Corneliy
    Регистрация
    21.09.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    353

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Цитата Сообщение от rasst
    выстрелы снимают со шпионов action, доты делают его видимым даже в стелсе. Может, это и пофиксили.
    Нет, не пофиксили, как раз это мы и наблюдали во второй половине вчерашнего шоу, когда я добивал Aakh'a в стелсе. Он горел, и огонь был виден. Соответственно я бил по огню без автотаргета.

    Если это не пофиксят, шпионы по прежнему будут лёгкой добычей для коммандо. Я так поступаю в Рестуссе - если шпион ушёл, начинаю лупить по площадям из шотгана. Примерно в половине случаев цепляю - и шпион начинает гореть, становясь видимым... Кстати, почему-то большинство шпионов так и умирает в этом случае, не выходя из стелса. Видимо, иллюзия собственной безопасности
    The time has come... execute Order 66.

  17. #17
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Цитата Сообщение от Corneliy
    Кстати, почему-то большинство шпионов так и умирает в этом случае, не выходя из стелса. Видимо, иллюзия собственной безопасности
    Неа... Чувство беспомощности...

  18. #18
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Цитата Сообщение от Escatin
    а когда будет ввод Chater 3 и 4?
    Chapter 3 будет примерно через месяц, как мне кажется. Ну а Chapter 4 где-нибудь месяца через 3, вряд ли раньше.

  19. #19
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Цитата Сообщение от rasst
    выстрелы снимают со шпионов action
    Простые выстрелы не снимают.

    Цитата Сообщение от rasst
    доты делают его видимым даже в стелсе.
    Народ много дискутирует на эту тему. Одни говорят, что это правильно, другие кричат, что это баг... Мне кажется, что это правильно. Типа, кровавые следы раненого шпиона... Да и с точки зрения баланса это тоже правильно - обязательно должно быть пенальти на стелс с ДОТа, иначе будет попахивать имбой...

    Цитата Сообщение от rasst
    Дым сейчас стал работать правильно - с рутом, зато срабатывает сразу и стопроцентно скидывает агро.
    В PvE да, скидывает агро и выводит из комбата, при этом снимаются с врага твои ДОТы. В PvP не выводит из комбата до тех пор, пока на противнике висят твои ДОТы.

    Цитата Сообщение от rasst
    Стелс не включается вблизи врагов и NPC и часто слетает.
    Никого (даже трупов) не должно быть вокруг тебя в радиусе 15м, иначе чтобы уйти в стелс надо сначала использовать Smoke и только потом Vanish. По поводу часто слетает... Я практически всегда знаю, когда я рискую стелсом, хотя иногда случаются сюрпризы и стелс слетает тогда, когда этого совсем не ждешь...

  20. #20
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Thumbs up Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Цитата Сообщение от Ката Вентру
    А подскажите, где можно понаблюдать дуэли кроме Мос Айли?
    Раньше можно было в Банире... Думаю, пора возрождать эту очень и очень полезную традицию...

  21. #21

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Пора уже учиться, а в Рестусс лезть страшно.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  22. #22
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Цитата Сообщение от Ката Вентру
    Пора уже учиться, а в Рестусс лезть страшно.
    Можно и сразу в Рестусс... Дуэли помогают лучше прочувствовать свои абилки, выработать некую тактику боя против разных классов, понять что стоит делать, а что нет, поэкспериментировать, в конце концов. Теоретически, можно сначала потренироваться в дуэлях, а можно и сразу на линию фронта, что тоже будет очень эффективным обучением...

  23. #23

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Будет. И гораздо более эффективным, чем дуэли. Но рейтинг жалко. Поэтому и хочу сперва со стороны посмотреть.
    К тому же я сейчас не той фракции.
    Крайний раз редактировалось Ката Вентру; 05.09.2006 в 17:13.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  24. #24
    Теоретически Будда Аватар для Upminder
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Насчет Рестуса. Еле вчера нашел Мне Боба Фет дал посылочку передать в Рестус ребелям. Я сейчас цивил. Мне полюбому в ребеля вступать? И как у джи правильно распределить поинты? Для мега дед машины?
    "Взаимная помощь и солидарность — двигатели прогресса." П.А. Кропоткин

  25. #25

    Ответ: Очередной нуб нид хэлп

    Если ты не фанатик Альянса, то ТОЛЬКО не в репелей! На этом сервере имперцев пора в красную книгу заносить.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •