???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 53

Тема: Трек проверки видимости.

  1. #1
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Трек проверки видимости.

    ***** ШАПКА *****

    В архиве - сделанные на основе миссии Maximus_G треки с типичными для проектов временем и погодой:
    vis_test_day - 12:00, безоблачно
    vis_test_evening - 16:00, ясно (самый показательный, ничего не видно)
    vis_test_morning - 08:30, слабый туман

    В ходе эксперимента установил, что для корректного сравнивания чрезвычайно важна синхронизация.
    Т.е. малейшее отклонение во времени снятия скриншота или угла просмотра - и будет КАЗАТЬСЯ, что видимость контактов
    и наземки изменилась. А на самом деле - ничего подобного.

    Поэтому поступаем след.образом.
    1.Перед запуском Ила удаляем все предыдущие grab*.tga
    2.Перед запуском трека - включаем управление временем.
    3.Сразу после запуска трека жмем паузу и ждем, пока ил покажет картинку
    4.Ставим замедление времени в 4 раза.
    5. Синхронизатором у нас будет левый нижний контакт. Отжимаем паузу и патаемся опять же паузой
    поймать кадр (см.рисунок ниже), чтобы нижнияя кромка крыльев контакта совпала с дорогой. Точка критическая,
    т.е. если более-менее вовремя жать паузу, то кон свалиться именно в эту точку.
    6. Повторяем процедуру 2-3 раза по каждому из треков. Нужно это для того, чтобы убедиться потом в acdsee, что попали.
    "Правильные" скриншоты для одного и того же времени суток будут совпадать до пикселя.
    7.Удаляем лишние и оставшиеся три переименоввываем по след. схеме:
    [d|e|m]-[Ник][№ конфигурации].

    Например у меня получилось
    d-MichaelRyazan07.tga (день)
    e-MichaelRyazan07.tga (вечер)
    m-MichaelRyazan07.tga (утро)
    Файлы конвертим в jpg со 100%качеством. Трафик конечно... Но больше жать я бы не стал.

    При такой системе наименований файлов, acdsee будет показывать ПОДРЯД скрины для разных настроек,
    малейшие изменения видны сразу, при хорошей синхронизации изменения объективны.

    Осталось добавить текстовый файл [Ник][№ конф.]txt (можете воспользоваться моими как шаблоном)

    В котором пишем:
    Видюху
    Разрешение
    Версию dll
    Версию драйвера
    Настройки драйвера и профиля Ила
    Содержимое[OpenG]

    Ведение номера конфигурации и ее описания ВАЖНО. Иначе нет смысла тестировать, все растеряется.

    ---- начало обсуждения -----
    Как известно, видимость в игре зависит от:
    -модели карты
    -версии драйвера
    -набора dll
    -настроек драйвера и твикера
    -настроек conf.ini
    -модели и настроек монитора

    Советов и рекомендаций по улучшению видимости есть, а вот КРИТЕРИЕВ оценки, насколько хорошо получилось отстроить нет. По крайней мере мне не удалось найти, чтобы в одном месте лежали коротенький трек и скриншоты с него (причем в .bmp, а никак не в .jpeg), чтобы было понятно КАК должны выглядить контакты и наземка с разных высот и ракурсов.

    Для тех, кто заморачивался по теме - просьба выложить трек/скриншоты/настройки/комментарии или линк. У кого ничего такого нет - просьба не засорять тему, пожалуйста поконкретнее.

    Не дождусь ответов - сделаю сам, как будет время. Выложу.

    Речь идет о ПОВТОРЯЕМОСТИ результатов. Чтобы было, что сравнивать (скриншот) - надо воссоздать те же условия (трек).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	syncro.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	61121  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось MichaelRyazan; 13.09.2006 в 03:22.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  2. #2
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Трек проверки видимости.

    Так... читаем собственную подпись под сообщениями!
    uncle Feld

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Ответ: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Так... читаем собственную подпись под сообщениями!
    Точка

  4. #4
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Ответ: Трек проверки видимости.

    есть такая миссия - человек спецом делал для проверки видимости.
    там около сотни самолетов на разных высотах, по разными ракурсами и наземка.
    завтра выложу.
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  5. #5
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Трек проверки видимости.

    Вот такая тема была:
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=31706
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #6
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Ответ: Трек проверки видимости.

    именно об этом я и говорил.
    автору - респект!
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  7. #7
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Трек проверки видимости.

    Maximus_G - спасибо.

    Сегодня целый день имел секс с разными версиями il2_core.dll и драйверов. Сделал три трека на разное время суток, снимал с каждого по несколько скринов на определенных секундах, сделал батничек, чтобы переименоввывал их грамотно, чтобы подряд в acdsee шли и сравнивал.

    Утверждаю, и могу доказать это, что объективно ВИДИМОСТЬ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЕРСИЙ ДРАЙВЕРОВ И DLL! Это все чисто субъективный ЗАГОН

    По крайней мере при таких настройках:
    [Render_OpenGL]
    TexMipFilter=1
    TexCompress=2
    TexFlags.UseAlpha=0
    TexFlags.UseIndex=0
    TexFlags.UseClampedSprites=1
    TexFlags.DrawLandByTriangles=0
    TexFlags.UseDither=0
    TexFlags.PolygonStipple=0
    TexFlags.UseVertexArrays=1
    TexFlags.TexEnvCombine4NV=1
    TexFlags.TexEnvCombineDot3=1
    TexFlags.DepthClampNV=1
    TexFlags.SeparateSpecular=0
    TexFlags.TextureShaderNV=1
    TexFlags.DisableAPIExtensions=0
    TexFlags.ARBMultitextureExt=1
    TexFlags.TexEnvCombineExt=1
    TexFlags.SecondaryColorExt=1
    TexFlags.VertexArrayExt=1
    TexFlags.ClipHintExt=0
    TexFlags.UsePaletteExt=0
    TexFlags.TexAnisotropicExt=0
    TexFlags.TexCompressARBExt=1
    VideoSetupId=17
    Shadows=1
    TexQual=3
    TexLarge=1
    Specular=3
    SpecularLight=2
    DiffuseLight=2
    DynamicalLights=1
    MeshDetail=2
    VisibilityDistance=3
    TexLandQual=0
    TexLandLarge=1
    LandShading=0
    LandDetails=0
    LandGeom=2
    Sky=1
    Water=1
    Forest=0
    HardwareShaders=1
    ForceShaders1x=1
    Effects=0
    PolygonOffsetFactor=-0.15
    PolygonOffsetUnits=-3.0
    TypeClouds=0

    *** RivaTuner profile settings ***
    Mipmap LOD bias adustment : NA
    [Intellisample]
    Intellisample settings : 4/4 (high perfomance)
    Enable Trilinear Optimization : ON
    Enable Anisotropicmip filter optimization : ON
    Enable anisotropic sample optimization : ON
    Override Intellisample trilinear filtering quality control : ON (0/31)
    Override Intellisample texture compression control : ON (Application)
    [VSync]
    Synchronization with vertical retrace : Always off
    Prerender Limit : 3
    [Back/DepthBuffering]
    Back buffer flipping mode : Auto
    Force triple buffering : ON
    [Rendering quality]
    Compress to DXT3 instead of DXT1 : OFF
    Degree of anisotropy : level 8
    [Compatibility]
    Amount of system memory for PCI textures : 1
    [Antialiasing]
    Antialiasing method : none

    Никакой объективной разницы не обнаруживается. Совсем. (1280x1024 ЖК)

    Возвращаю dll из 4.05, FW91.47 и дальнейшие эксперименты исключительно на уровне настроек RivaTuner & conf.ini
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  8. #8
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Трек проверки видимости.

    [QUOTE=MichaelRyazan;823864]Maximus_G - спасибо.

    Сегодня целый день имел секс с разными версиями il2_core.dll и драйверов. Сделал три трека на разное время суток, снимал с каждого по несколько скринов на определенных секундах, сделал батничек, чтобы переименоввывал их грамотно, чтобы подряд в acdsee шли и сравнивал.

    лучше б ты со мной ведомым полетал пару часиков, как я тебе и предлагал... на "пейзажи" с отстрелом обнаруженных Кто раньше обнаружит - тот и атакует! Даже не знаю, пришлось бы тебе пострелять...
    uncle Feld

  9. #9
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    лучше б ты со мной ведомым полетал пару часиков, как я тебе и предлагал... на "пейзажи" с отстрелом обнаруженных Кто раньше обнаружит - тот и атакует! Даже не знаю, пришлось бы тебе пострелять...
    Блин... Ну уймесь же. Все знают про твои 800х600. Вполне возможно, что это эффективно. Но мне, ввиду модели монитора, такой вариант не подходит, поэтому с помощью коммьюнити я ищу свой.

    И не уводи, пожалуйста, ветку от темы. Сейчас тема такая, что треки и тесты я делал зря. Несмотря на многочисленные заявления самых разных товарищей результат смены драйверов и dll, с точки зрения видимости контактов и наземки, увидеть нельзя. Вот сижу, жду. Может кто что путного скажет в тему...
    Крайний раз редактировалось MichaelRyazan; 12.09.2006 в 11:19.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Трек проверки видимости.

    вот тебе путное
    я подбирал себе резолюшн, чтобы игра побыстрее бегала на идеальном режиме, но чтобы приборы в кабине файтера читались. подобрал 1024х768. побочным эффектом этого стала прекрасная видимость контактов на любой дальности на фоне чего угодно.
    настройки графики (рекомендую ил2конфиг) - всё на макс, кроме:
    лес=1 (поотму что светлее чем при =0), попиксельное освещение=0 (чтобы не было одиночных деревьев на полях), вода=0 (меня устраивает), эффекты=0 (тоже устраивает), качество облаков=низко (тоже устраивает), объекты отражения=средне (не нашёл, на что влияет).
    в итоге имеем: нормальную скорость, хорошее качество картинки, читаемость приборов и прекрасную видимость контактов.

  11. #11
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от SAS_from_Kiev Посмотреть сообщение
    лес=1 (поотму что светлее чем при =0), попиксельное освещение=0 (чтобы не было одиночных деревьев на полях),
    По моим экспериментам получается что лес самый светлый именно при попиксельное освещение=0 и лес=3. А если сам по себе (без отключения попиксельного освещения), то лес 1 светлее.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Трек проверки видимости.

    я проверял при попиксельное освещение=0, лес=3 и лес=1 - разницы у себя не заметил никакой. смотрел по скриншотам. лес светлеет при переходе с 0 на 1, и дальше уже не светлеет вне зависимости от попиксельного освещения, которое у меня на "светлость" фона не влияет.

  13. #13
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Re: Трек проверки видимости.

    V temah pro vidimost, nekotorjie pishut konkretno - 4to sdelal i 4to stalo, a nekotorjie pislo 4eshut
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  14. #14
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Трек проверки видимости.

    To PipBoy - Уважаемый! Ну пожалуйста, не надо подстрекать людей к банальному флейму. Хочется выйти на результаты. Не разваливайте процесс pls. И вообще, было бы весьма любезно со стороны уважаемых авторов посты, не относящиеся непосредственно к теме, просто удалить. Вот мой шаг на встречу:

    ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ВИДИМОСТИ НАДО ПО СОВЕТУ КУРСАНТ №1 ВЗЯТЬ ЭЛТ-МОНИТОР И ПОСТАВИТЬ 800х600


    В шапке написал методику получения корректных скриншотов для сравнения. Во вложении - маленький кусочек моих результатов. Отличия конфигурации - разные il2_core.

    Насчет того, что везде все одинаково - м.б. был не совсем прав. Видно смещение границ и разное отображение билинейной фильтрации с наложенной на нее в драйвере анизотропкой. Причем с точки зрения видимости - непонятно какой вариант лучше. Предлагаю пока это не обсуждать, а набирать материал.
    Крайний раз редактировалось MichaelRyazan; 13.09.2006 в 11:50.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  15. #15
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    To PipBoy - Уважаемый! Ну пожалуйста, не надо подстрекать людей к банальному флейму. Хочется выйти на результаты. Не разваливайте процесс pls. И вообще, было бы весьма любезно со стороны уважаемых авторов посты, не относящиеся непосредственно к теме, просто удалить. Вот мой шаг на встречу:

    ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ВИДИМОСТИ НАДО ПО СОВЕТУ КУРСАНТ №1 ВЗЯТЬ БОЛЬШОЙ ЭЛТ-МОНИТОР И ПОСТАВИТЬ 800х600


    В шапке написал методику получения корректных скриншотов для сравнения. Во вложении - маленький кусочек моих результатов. Отличия конфигурации - разные il2_core.

    Насчет того, что везде все одинаково - м.б. был не совсем прав. Видно смещение границ и разное отображение билинейной фильтрации с наложенной на нее в драйвере анизотропкой. Причем с точки зрения видимости - непонятно какой вариант лучше. Предлагаю пока это не обсуждать, а набирать материал.
    Поправка - БОЛЬШОЙ не обязательно, даже на 17" эффект есть.
    800х600 это боевой летний режим, зимой можно и в 1024 НАДЁЖНО видеть
    Что касается подстрекателей, так тоже не переживай... Свои рекомендации я могу подтвердить статистикой за несколько лет
    Те кто меня знают, подтвердят, что я не пилотажник и не "стрелок", а фактически чистый бумзумщик. А вот тут на первое место выходит ИМЕННО видимость и не что иное. Увидел ПЕРВЫМ - пол-дела сделано!
    Оспаривать эту аксиому - с головой не дружить точно... хотя и таких хватает, как вижу
    Крайний раз редактировалось Kursant №1; 13.09.2006 в 08:53.
    uncle Feld

  16. #16
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Re: Трек проверки видимости.

    Prinoshu isvinenija.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  17. #17
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Re: Трек проверки видимости.

    Я перелопатил ВСЕ видеонастройки в конфиг.ини и дров Нвидии и на каждое изменение делал скриншот в трех приближениях (прильнуть к прицелу и т.д.) (могу выслать эти десятки мегабайт если найду) - ничего кардинально они у меня (видео 7800) НЕ ИЗМЕНИЛИ. Маленькие детали есть, но видимостью на порядок выше и близко не пахнет. Сглаживание немного влияет но на разрешении 1280*1024 это не сильно заметно. Короче сейчас все настройки на максимум, только сделал тот трюк с лесом что выше написал, вода 2 и длл от октября 2005 года (вода там прикольная, на земле она ничео не меняет). Фсе, после этого я уже ничего не предпринимаю и летаю так как есть - на видимость не жалуюсь, есть моменты когда нифига не видно но в остальном привык! Главное монитор не гадить и мух отганять
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  18. #18
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Трек проверки видимости.

    Наибольшая польза для раскрытия темы - три скриншота + файл с конфигурацией/настройкой дров. Если уж совсем лень - шлите мне в личку конф.ини и настройки драйвера, сделаю сам. Правда зависимости от видюхи потеряются

    Надеюсь сегодня я смогу выложить файлы....
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  19. #19
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Трек проверки видимости.

    У нвидии серии GF6XXX и выше есть в натсройках драйверов такой параметр - image sharpening, я увеличиваю его на одно деление вправо - очень помогает в плане видимости.

  20. #20

    Re: Трек проверки видимости.

    ЧИТАРЫ!
    А вон в соседних ветках, штурмы спрашивают, на какой высоте лететь, шоб бум-зумеры с 5 км не увидили!
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  21. #21
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha Посмотреть сообщение
    ЧИТАРЫ!
    А вон в соседних ветках, штурмы спрашивают, на какой высоте лететь, шоб бум-зумеры с 5 км не увидили!
    в сумерках, над лесом (выбрать любое) и низенько-низенько , пока лес не переделают так и будет...
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  22. #22
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    У нвидии серии GF6XXX и выше есть в натсройках драйверов такой параметр - image sharpening, я увеличиваю его на одно деление вправо - очень помогает в плане видимости.
    Я еще добавляю контраст 105-110% + небольшой цифровой резонанс.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  23. #23
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Трек проверки видимости.

    Уточним про цветовую коррекцию, резкость и т.п. Это финишная обработка сигнала перед выводом на монитор. Сохранить полученные таким макаром результаты в файл нельзя. Не так ли? Но зато в разы вырастает ценность правильных, синхронизированных скриншотов. Можно без лишнего гимора выводить по очереди на экран и крутить цветовую коррекцию. При этом если вдруг стало лучше видно, то это уже будет результат, а не влияние погрешности.

    Парни! У кого нетипичные тонкие настройки конфига и драйверов, пожалуйста: потратьте немного времени и поделитесь результатами. для минимизации погрешности используйте методику из шапки.

    Вложения не зарабтали. Выложил на рапидшару пример результатов.Кому лень заглядывать в описания конфигураций - отличия 7 и 8 в версиях il2_core.dll

    :old: А вот 9... PipBoy знал, редиска, но молчал как пленный индеец и глумился:expl: Раскопал на буржуйских форумах. Положительные значения LodBias - способ конкретно поднять видимость конов на фоне зеленки. Да и наземки тоже. Это супер. Попробуйте в движении...
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  24. #24
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Я еще добавляю контраст 105-110% + небольшой цифровой резонанс.
    тогда уж и резкости добавить, можно добиться эффекта "ореола" вокруг конов, но... глазки в блюдце можно складывать через 2 часа + крылья пропадали, помню у Р-40 (гнусный аппаратик )
    uncle Feld

  25. #25
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Re: Трек проверки видимости.

    Я не глумился - я только в прошлое воскресение это раскопал - (про лес и лоды) и сразу уехал в коммандировку - (латиница оттуда) так что, это влияет на видимость я не успел просечь. А хихикал я по тому, что эти лоды влияют на сетку прицела.

    А про разные версии DLL - у меня не было скриншотов, и я просто при установке ила на новую тачку СРАЗУ поменял dll-ки по совету Schtuzer-а то есть сравнить до и после не мог - по мойму вы в первых постах категорично заявили, что разницы в dll-ках нет, я решил что может так оно и есть и не стал спорить.

    Короче, есть еще одна фишка - при отключении в сетапе ила галки "отрисовка ландшафта треугольниками" при превосходных настройках пропадает дымка на горизонте - то есть видимость делается "миллион на миллион", правда горизонт выглядит "квадратами" и появляются противные круги на земле, короче на любителя. Для воздушного боя может быть полезно.
    Крайний раз редактировалось PipBoy; 15.09.2006 в 17:09.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •