???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 53

Тема: Трек проверки видимости.

  1. #26
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от PipBoy Посмотреть сообщение
    А хихикал я по тому, что эти лоды влияют на сетку прицела.
    Проверено на лавках - LodBias=+1 вполне приемлемо.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  2. #27

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Проверено на лавках - LodBias=+1 вполне приемлемо.
    А где его писать, етот LodBias=+1 ?:confused:

  3. #28
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Re: Трек проверки видимости.

    Запускаешь "Rivatuner" - http://www.nvworld.ru/, а точнее http://www.nvworld.ru/downloads/rivatuner.zip

    На первой странице в разделе "Driver Settings" жамкаешь кнопульку возле слова "Customize... " тыркаешь в квадратик со значком Open GL (ведь все мы на Open GL летаем не правда ли ) и ты видишь окошко со слайдером, который надо тянуть вправо.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  4. #29

    Re: Трек проверки видимости.

    А в ЖеФорсах такое есть?:confused:

  5. #30
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от Term Посмотреть сообщение
    А в ЖеФорсах такое есть?:confused:
    Истесно. РивуТюнер тока поставить не забудь
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  6. #31

    Re: Трек проверки видимости.

    День добрый! Извините, баян наверное конечно)))... Но всё таки может подскажет кто - здесь про улучшение видимости конов на фоне земли с помощью проги Riva Tuner говорилось, в настройках для openGL, а для улучшения производительности в той же риве для того же OpenGL можно чтонибудь сделать?

  7. #32

    Re: Трек проверки видимости.

    Закопайте обратно

  8. #33

    Re: Трек проверки видимости.

    То есть никак видимо?

  9. #34

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от Sergey50 Посмотреть сообщение
    То есть никак видимо?
    Тема 2006 года, RivaTuner не актуален примерно с того самого времени... ну последние года 4 так уж точно. Видимость настраивается на серверах, и никаких средств на клиенте (кроме читерского радара) улучшить её нет. Исключая, конечно, банальные, вроде протереть экран, увеличить диагональ монитора, искать коны при низких FOV и т.п. и т.д. Ещё есть мнение, что OpenGL рендер лучше чем DirectX или наоборот, не помню уже, т.к. у себя разницы не заметил.

  10. #35

    Re: Трек проверки видимости.

    Да я понимаю что "всё уже украдено до нас" )), но я не про видимость спрашиваю. В настройках Ривы есть управление драйвером OpenGL, там несколько закладок, на что они влияют сие увы мне не ведомо, вот и спросил может ещё там можно производительность увеличить как то??(ввиду дохлости моего компа))

  11. #36

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от Sergey50 Посмотреть сообщение
    там можно производительность увеличить как то??
    Да, эта утилита была предназначена именно разгона видеокарты, но я даже не помню как она выглядела... Но там, вроде, ничего хитрого, пара ползунков с частотами ядра и памяти... Думаю проще нагуглить древнюю инструкцию, чем тут пытаться напрячь кого-нить вспомнить те славные времена

  12. #37
    Курсант Аватар для Catnip
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Boston, USA
    Возраст
    54
    Сообщений
    122

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от Sergey50 Посмотреть сообщение
    В настройках Ривы есть управление драйвером OpenGL,
    (ввиду дохлости моего компа))
    Вместо RivaTuner уже несколько лет используется MSI Afterburner (да вроде и сам разработчик "Ривы" работает у MSI)

    Характеристики "дохлости" в студию.
    ROSS_Catnip

  13. #38

    Re: Трек проверки видимости.

    А, эт можно))! Я писАл уже где-то как-то... P-4 сокет ещё 476 вроде или что то такое, ну ОЗУ 2г ddr 400 само собой, видео - 7600... Как то так вобщем! Большинство стат кампаний, особенно от вирпилов делающих интересные и насыщенные кампании - тормозят даже на средних настройках, что вобщем то понятно конечн.
    Крайний раз редактировалось Sergey50; 15.05.2013 в 17:12.

  14. #39
    Курсант Аватар для Catnip
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Boston, USA
    Возраст
    54
    Сообщений
    122

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от Sergey50 Посмотреть сообщение
    А, эт можно))! Я писАл уже где-то как-то... P-4 сокет ещё 476 вроде или что то такое, ну ОЗУ 2г ddr 400
    Ты предлагаешь прочитать весь форум за 10 лет, дабы найти это "где-то как-то"? :-)
    Чтобы не гадать, пользуй кошерный инструмент http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html

    Объёма ОЗУ вполне достаточно. По скриншотам CPU-Z смогу сказать, где узкое место. Средние настойки должно тянуть. Файл конфигураци ила тоже давай.
    ROSS_Catnip

  15. #40

    Re: Трек проверки видимости.

    [QUOTE=Catnip;1996206]Ты предлагаешь прочитать весь форум за 10 лет, дабы найти это "где-то как-то"? :-)
    Чтобы не гадать, пользуй кошерный инструмент http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html

    Нет конечно, это я к слову сказал...)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	073041136u.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	132.1 Кб 
ID:	168084  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Sergey50; 16.05.2013 в 23:00.

  16. #41
    Курсант Аватар для Catnip
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Boston, USA
    Возраст
    54
    Сообщений
    122

    Re: Трек проверки видимости.

    По CPU-Z: с прцессором понятно, много из него не выжмешь, но, кстати, у тебя конфигурация слабая, но сбалансированная.
    Я бы ещё глянул закладки "Memory" и "SPD" на предмет соответствия текущей частоты памяти максимально возможной.

    По конфигурации собственно Ила:

    Цитата Сообщение от Sergey50
    [window]
    width=1280
    height=960
    Многовато для твоего процессора, но тут надо подбирать то, что хорошо выглядит на экране.
    У меня на старой 7800GTX нормально тянуло на 1024х768 (50 fps). У тебя железо слабее, а разрешение выше.
    У тебя дисплей ЭЛТ или ЖК?
    Предполагаю, что ЖК. Какое у него "родное" разрешение?

    Цитата Сообщение от Sergey50
    [game]
    3dgunners=1
    Ставь 0, зачем на них тратить ресурсы?

    Цитата Сообщение от Sergey50
    [sound]
    SoundFlags.forceEAX1=1
    Звук встроенный с МБ? Можешь попробовать выставить в 0, может статься, что качество звука улучшится, а производительность почти не просядет.

    По [Render_OpenGL] в целом замечаний нет. У меня на 7800GTX (свой [Render_OpenGL] прикладываю) земля лучше смотрелась с параметрами
    VideoSetupId=17
    TexFlags.TexEnvCombineDot3=0

    А в настройках драйвера видеокарты было:
    - Однодисплейная конфигурация
    - Анизатропная фильтрация 8х
    - Сглаживание: 4х (с приоритетом над приложением)
    - Гамма-коррекция: отключена
    - Анизотропная оптимизация: включена
    - Трилинейная оптимизация: включена
    - Фильтрация: Качество или Производительность, но ни в коем случае не "Высокое качество" ("Высокое качество" отключит компрессию текстур).
    - Тройная буферизация: включена
    - Фреймов пререндерить: 3
    - Синхронизация: включена

    Самый "жрущий" параметр - "Сглаживание". Можешь поставить 2х и проверить, вырастет ли fps.
    Вложения Вложения
    ROSS_Catnip

  17. #42

    Re: Трек проверки видимости.

    Ребят, вот такая ещё проблема по видео - вода отражается как то... вобщем никак вода)) Никак не получается настроить, может у кого такя была трабла?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вода.JPG 
Просмотров:	81 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	168295  

  18. #43
    Курсант Аватар для Catnip
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Boston, USA
    Возраст
    54
    Сообщений
    122

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от Sergey50 Посмотреть сообщение
    Ребят, вот такая ещё проблема по видео - вода отражается как то... вобщем никак вода)) Никак не получается настроить, может у кого такя была трабла?
    Трек с этой водой секунд на 20 запиши, у себя проиграем, посмотрим...
    ROSS_Catnip

  19. #44

    Re: Трек проверки видимости.

    Вот да, надо было трек выложить действительно... На скрине не очень разглядишь видимо! Домой доберусь, сделаю, спасибо!) Странно, она(вода) как то мерцает и дрожит ,чтоли.

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от Catnip Посмотреть сообщение
    Трек с этой водой секунд на 20 запиши, у себя проиграем, посмотрим...
    Пардон, а какой смысл смотреть (проигрывать) записанный ролик у себя? Лучше записать видео, на фрапс скажем.

  21. #46
    Курсант Аватар для Catnip
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Boston, USA
    Возраст
    54
    Сообщений
    122

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от =Bubi= Посмотреть сообщение
    Пардон, а какой смысл смотреть (проигрывать) записанный ролик у себя? Лучше записать видео, на фрапс скажем.
    Записать видео имеет смысл, если есть сомнения в зрении человека: скажем, он видит дрожь там, где её нет. Тогда бы мы посмотрели запись и сказали бы: "У тебя глюки, завязывай с пьянкой."

    Но на видеокартах NVidia 6xxx/7xxx дрожь текстур - реальность (я постоянно пьян?). За сим есть смысл глянуть трек и поколдовать с настройками.
    Крайний раз редактировалось Catnip; 11.06.2013 в 00:31.
    ROSS_Catnip

  22. #47
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    428

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от Sergey50 Посмотреть сообщение
    Ребят, вот такая ещё проблема по видео - вода отражается как то... вобщем никак вода)) Никак не получается настроить, может у кого такя была трабла?
    1.Тень от самолёта жирная очень. Возможно на директ икс летаешь.
    2.Если пользовался конфигуратором, снеси все настройки конф.ини и оставь по дефолту.
    3.Перестань под Ил крутить драйверы видеокарты. Тоже в дефолт. Сглаживание можно оставить.

  23. #48

    Re: Трек проверки видимости.

    Цитата Сообщение от Loner Посмотреть сообщение
    1.Тень от самолёта жирная очень. Возможно на директ икс летаешь.
    2.Если пользовался конфигуратором, снеси все настройки конф.ини и оставь по дефолту.
    3.Перестань под Ил крутить драйверы видеокарты. Тоже в дефолт. Сглаживание можно оставить.
    Нет нет, Open GL конечно, никакой не директ, конфиг использую тот что любезно предоставил Catnip, только ещё "зеркальность" убрал на низкий уровень. Нравиться стат. кампании проходить от сторонних кампаниеваятилей , а они как правило очень насыщенные, ну и как следствие тормоза у меня. Драйвер в дефолт..попробую) Ну вот Catnip тоже подтверждает, что "на видеокартах NVidia 6xxx/7xxx дрожь текстур - реальность". Ну ещё вот видео на Fraps записать надо бы, может кто подскажет что нить хорошее)). (Только не про смену компа, это как топор "от головы").

  24. #49

    Re: Трек проверки видимости.

    Счас написал вот, и подумал, а вдруг и правда не DirectX переключился?!! Ну я то точно помню что OpenGL выставлял...Надо будет дома ещё раз глянуть!!

  25. #50
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    428

    Re: Трек проверки видимости.

    У каждой конфигурации системы свои особенности. Что отлично идёт у Catnip, тебе может не подойти. Поэтому все настройки в дефолт и методом научного тыка, потихоньку, помаленьку подбирай себе оптимальные настройки. Удачи!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •