???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 39

Тема: Объявление

  1. #1
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Exclamation Объявление

    Есть военные подстроечные резисторы ПП3 10кОм (палладиевые), я когда один такой подключил к Mjoy16 обалдел, точность шикарная и износостойкость тоже. Могу брать по 50 руб за 1шт, если кому надо пишите.

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Odessa-Mama
    Возраст
    62
    Сообщений
    498

    Re: Объявление

    ониж проволочные...

  3. #3
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: Объявление

    Вот именно, что проволочные, только там проволочка стоит не простая а палладиевая, и крутить ты их до стирания устанешь. Я его поставил для пробы на газ, так он круче любого буржуйского оказался.

  4. #4
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Объявление

    В Саратов выслать сможешь?

  5. #5
    УАГ "Меч" Аватар для =M=Vegas
    Регистрация
    21.06.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    744

    Re: Объявление

    фото выложи и размеры
    Для меня авторитетов нет!

  6. #6
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: Объявление

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    В Саратов выслать сможешь?
    могу

  7. #7
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: Объявление

    Цитата Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
    фото выложи и размеры

    Могу попозже показать в джойтестере как он работает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rez.JPG 
Просмотров:	277 
Размер:	2.9 Кб 
ID:	61142   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rez2.gif 
Просмотров:	191 
Размер:	2.9 Кб 
ID:	61143  

  8. #8

    Re: Объявление

    И маркировку please.

  9. #9
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Re: Объявление

    И еще результаты в Joytester

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Odessa-Mama
    Возраст
    62
    Сообщений
    498

    Re: Объявление

    яб так не радовался.. подумай сам , почему они подстроечные а не переменные ?? одно из отличий в том что подстроечные НЕ предназначены для длительеного кручения , один раз выставил - и все . зажимаеш гайку
    и крутить ты их до стирания устанешь.
    не сомневаюсь.. также само как и вольфрамовые и нихромовые
    ЗЫ кстати там паладий только присутствует в виде добавки к вольфраму в пределах 10-20%
    Крайний раз редактировалось Blek; 14.09.2006 в 17:03.

  11. #11
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: Объявление

    Цитата Сообщение от Blek Посмотреть сообщение
    яб так не радовался.. подумай сам , почему они подстроечные а не переменные ?? одно из отличий в том что подстроечные НЕ предназначены для длительеного кручения , один раз выставил - и все . зажимаеш гайку
    не сомневаюсь.. также само как и вольфрамовые и нихромовые
    Я скорее всего неправильно написал, потому что круче них я пока не видел резисторов, разве что реохорды но они так сказать узконаправлены



    Вот все про них:

    РЕЗИСТОРЫ РЕГУЛИРОВОЧНЫЕ ПРОВОЛОЧНЫЕ ППЗ-40...47 Резисторы ППЗ-40...47 предназначены для работы в цепях постоянного и переменного токов частотой до 10 000 Гц, напряжением до 400 В. Общий вид и габариты резисторов Вид резистора Lmax lmax Масса, г ПП3-40 37,5 10 13,5 ПП3-41 37,5 10 14 ПП3-43 29,5 2 13,5 ПП3-44 51 10 22,5 ПП3-45 51 10 23 ПП3-47 43 2 22,5 Одинарные резисторы (ПП3-40, ПП3-41, ПП3-43) Схема электрическая Сдвоенные резисторы (ПП3-44, ПП3-45, ПП3-47) Схема электрическая ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Резистор однооборотный Мощность (при температуре 55°С) 3 Вт Диапазон номинальных сопротивлений 4,7...20 000 Ом Допускаемое отклонение сопротивления от номинального ±5%;±10% Число циклов перемещения подвижной системы для номиналов 15 и 20 кОм 10 000 6 000 Характеристика изменения сопротивления Линейная Отклонение от линейности, не более ±5%; ±10% УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ Механические воздействия Синусоидальная вибрация: диапазон частот для одинарных резисторов для сдвоенных резисторов 5 - 2 500 Гц 5 - 1 000 Гц амплитуда ускорения для одинарных резисторов для сдвоенных резисторов 1,5 м/с2 1,5 м/с2 Механические удары одиночного действия (ускорение) 1 500 м/с2 Механические удары многократного действия (ускорение) 350 м/с2 Линейное ускорение 250 м/с2 Климатические воздействия Интервал рабочих температур от -60 до +155°С

  12. #12
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Объявление

    Я бы не хотел тут заниматься антирекламой - но все-таки поддержу Blek.

    Подстроечные резисторы имеют малое число циклов по определению, на то, что резистор подстроечный, четко указывает шлиц на оси. 10000 циклов - мало. Это не значит, что через 10000 циклов он сотрется в ноль, совсем нет - но тем не менее.

    Второе - в проволочных существует дискретность сопротивления при повороте движка (токосъемник скользит по виткам проволоки). Она может быть небольшой - при очень тонкой проволоке. Тут многое может сказать джойтестер, возможно, это и нормально.

    Третье (из личного опыта) - резистивная проволока все-таки окисляется и после перерыва день-два его надо прокрутить пару раз, чтобы этот окисел снять. В общем-то, неважно и нестрашно.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  13. #13
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Re: Объявление

    Значит так...
    Резисторы переменные а не подстроечные. Это видно по конструкции оси.
    Однако согласен с тем, что существует дискретность при повороте оси. По этому и просил результаты тестирования в JOYTESTERe.

  14. #14
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Объявление

    Нет, не так. Именно по конструкции оси (шлиц, а не лыска) а еще более - по гайке цангового фиксатора оси (которая повыше плоской гайки крепления корпуса) видно, что резисторы подстроечные.

    Справочники копать лень, да и не вижу смысла. "Лучше гор могут быть только горы" (© Высоцкий).
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  15. #15
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Объявление

    Цитата Сообщение от Sinchuk Посмотреть сообщение
    Вот именно, что проволочные, только там проволочка стоит не простая а палладиевая, и крутить ты их до стирания устанешь. Я его поставил для пробы на газ, так он круче любого буржуйского оказался.
    Сказки это все... какой вольфрам, какой палладий... Вы еще цену на палладий не смотрели?
    НИхром, константан и манганин - 3 кита проволочных резисторов. Палладий когда-то использовался как износостойкое ПОКРЫТИЕ для контактов, например, разъемов на печатных платах. Считалось, что платы будут постоянно туда-сюда..
    2 Рик
    И зачем в справочники? Написано же "РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ". Не переменный.

    Хотя 10 000 вполне годится на сравнительно неинтенсивно используемые оси. На РУДы вертолета, допустим, с запасом хватит.

    Хотя видел я и перепиленные проволочные, особенно с большим номиналом (тонкой проволокой).
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  16. #16
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Re: Объявление

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    ....

    Хотя видел я и перепиленные проволочные, особенно с большим номиналом (тонкой проволокой).

    Дык он и есть большого номинала.

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    56
    Сообщений
    89

    Re: Объявление

    На РУДы вертолета, допустим, с запасом хватит.
    гы-гы.. ню-ню.. на вертушке шаг-газом гораздо активней работаешь, чем на самолете
    а подстроечный он и есть подстроечный, ресурс у него копеешный, даже если он трижды военный

  18. #18

    Re: Объявление

    Цитата Сообщение от MABP Посмотреть сообщение
    гы-гы.. ню-ню.. на вертушке шаг-газом гораздо активней работаешь, чем на самолете
    а подстроечный он и есть подстроечный, ресурс у него копеешный, даже если он трижды военный
    Думаю что при пилотаже в воздушном бою, рудом на самолёте работаешь гораздо интенсивнее чем шаг-газом на вертушке.

  19. #19
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Объявление

    Цитата Сообщение от MABP Посмотреть сообщение
    гы-гы.. ню-ню.. на вертушке шаг-газом гораздо активней работаешь, чем на самолете
    Так Yo-Yo сказал же - "на РУДЫ", а не РШГ. А РУД на вертолете действительно - редко, несколько раз за вылет передвинул, и всё.
    А РШГ, я бы сказал, и в самом деле может быть чаще, чем РУД самолета используется.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  20. #20

    Re: Объявление

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Так Yo-Yo сказал же - "на РУДЫ", а не РШГ. А РУД на вертолете действительно - редко, несколько раз за вылет передвинул, и всё.
    А РШГ, я бы сказал, и в самом деле может быть чаще, чем РУД самолета используется.
    Позвольте с вами не согласиться. Запустил двигатели, обороты на максимум. На взлёте. Сел, убрал на минимал.
    Ровно два раза.

  21. #21
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Объявление

    Конечно, для "взлетел-сел" два (и не на максимум, если я правильно помню). Это MSFS получается. А взлетел-отвоевал-получил по зубам-полудохлый домой-сел - почаще будет.

    К сожалению, мои познания о чрезвычайных режимах сильно ограничены.
    Крайний раз редактировалось USSR_Rik; 15.09.2006 в 13:49.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Odessa-Mama
    Возраст
    62
    Сообщений
    498

    Re: Объявление

    Yo-Yo это несказки.. у нас на радиобазаре скупщики скупают их..паладий там именно для предотвращения окисления . и еще.. паладий используется не как "износоустойчивое" покрытие , как раз совсем наоборот , стирается он элементарно! просто резинкой твердой треш и все... капец покрытию!
    по поводу резисторов , он конечно будет работать .. какоето время..

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Хмельницкий, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    302

    Re: Объявление

    Из всех обследованых отечественных резисторов единственный достойный внимания это СП-3 в металлическом разборном корнусе. У него на ползунке графитовая вставка, следовательно и износ поменьше и шумит мало, я такой на педали поставил - пол-года никаких притензий.

  24. #24
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: Объявление

    Цитата Сообщение от YuretsKm Посмотреть сообщение
    Из всех обследованых отечественных резисторов единственный достойный внимания это СП-3 в металлическом разборном корнусе. У него на ползунке графитовая вставка, следовательно и износ поменьше и шумит мало, я такой на педали поставил - пол-года никаких притензий.
    Начитался я ваших постов, мне аж смешно становится. Люди пишут о том о чем может быть только по наслышке знают. Во-первых начнем с того что ваш любимий СП-3 по характеристикам двигающегося узла имеет 500 заложенных конструкторами циклов а тот что выше 10000.

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Сказки это все... какой вольфрам, какой палладий... Вы еще цену на палладий не смотрели?
    НИхром, константан и манганин - 3 кита проволочных резисторов. Палладий когда-то использовался как износостойкое ПОКРЫТИЕ для контактов, например, разъемов на печатных платах. Считалось, что платы будут постоянно туда-сюда..
    2 Рик
    И зачем в справочники? Написано же "РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ". Не переменный.

    Хотя 10 000 вполне годится на сравнительно неинтенсивно используемые оси. На РУДы вертолета, допустим, с запасом хватит.

    Хотя видел я и перепиленные проволочные, особенно с большим номиналом (тонкой проволокой).
    Если хотите я могу вам цену сказать хоть на что, в 10 метрах от моей работы пункт по приему как раз военных запчастей и человек который принимает детали со 100 метров определит левый резистор или действительно "правельный", именно у него я и выбираю что мне может пригодиться, естественно покупая


    Я сам несколько лет работал в КиПе и смешно читать когда человек утверждает что графитовый переменник надежнее проволочного. Графит стирается и получаются борозды на резистивном слое.
    Я согласен есть и туфтовые проволочные резюки но к палладиевым это точно не относится, извините первый раз слышу что палладий стиралкой стирается с резистора это надо запомнить


    Просили скрины с джойтестера, я честно говоря не знаю как лучше их снять, так что сделал просто два скрина и все.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rez1.JPG 
Просмотров:	235 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	61329  

  25. #25
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Объявление

    Насчет того, что проволочные надежнее непроволочных - это давно известный факт, который никто не оспаривает... еще в древних примочках именно их предпочитали ставить.
    Но вот насчет ПАЛЛАДИЕВОЙ проволоки - это черезчур. В лучшем случае - палладиевое покрытие.
    А насчет джойтестера - интересно глянуть на его статистику. Причем сначала для каких-нибудь непроволочных, а потом - проволочного.
    Или лучше - подключить его потенциометром, к движку - цифровой мультиметр, и посмотреть, какой минимальный скачок получается при самом малом повороте.
    Крайний раз редактировалось Yo-Yo; 18.09.2006 в 21:13.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •