???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 74 из 74

Тема: Open Falcon. Вопросы и ответы.

  1. #51
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    глянь 356 страницу мануала
    aim and fire

  2. #52
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    Седня должен выйти OF 4.5!
    http://www.globalfalcon.org/vb/forum...ead.php?t=1672
    Крайний раз редактировалось ir spider; 21.06.2007 в 14:18.

  3. #53
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    !
    Хорошо там, где я есть... и пить

  4. #54
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    Я прогнал... Типа на следующей неделе тестирование, так что как всегда -через две недели!

  5. #55
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    Джентельмены! Помогите, пожалуйста, прояснить несколько вопросов:

    скачал с торрента http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=309771 Falcon 4 - Open Falcon 4.4.1. установилось вроде без видимых проблем. но.

    не могу понять, можно ли поставить кокпиты от StopWorks? и как это делается? почитал ветку http://www.globalfalcon.org/vb/forum...ead.php?t=1139
    но, протите за тупость, не понял, относится ли это руоководство имено к кокпитам StopWorks

    второй момент. насколько я уловил, скажем, в кампании можно летать и на А-10. но когда я его выбрал и запустил миссию, то оказался в дефолтном кокпите Ф-16. кроме того - ужаснулся - рулящие мимо Ф-16'е не имели шасси - просто парили над бетонкой

    третье. переключаюсь в 3D, но взгляд не поворачивается по сторонам. вид только вперед..

    ионгда отрубаются кнопки - как на джойтике, так и на клавиатуре.. только мышиный курсор шурует..

  6. #56
    Кадет Аватар для ELGYN
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Павлоград
    Возраст
    34
    Сообщений
    7

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Aim Посмотреть сообщение
    глянь 356 страницу мануала
    вроде с архива все текстовые файлы скачал, што надо было но не в одном нету 356 страницы... AIM будь так добр ссылку напиши

  7. #57
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    из английского мануала

  8. #58
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    джентельмены, помогите, пожалуйста, разобраться: никак не могу понять технологию работы с радаром и логику работы в режиме A-G при применении управляемого оружия...

    дело вот в чем. как я понял у радара есть два режима:
    в первом, STP, "луч радара центрируется
    на текущую навигационную отмет-
    ку," - из мануала.
    во втором, SP, пятно сканирования не приявязано к конкретной точке, а перемещается.

    так вот. пытаюсь поработать по земле в "быстрой миссии"
    там техника стоит на одном из островов, которого нет в навигационных точках.

    пробую перейти в режим SP, но на левом МФД курсор радара "заклинивает". я не могу им управлять.

    и второй момент: не могу разобраться в логике A-G при применнеии, скажем, "мэйвериков"

    я так понял, что в одном из режимов я радаром сканирую поверхность и даю предварительно целеуказание а дальше уже с помощью оптики уточняю цель и пускаю ракету.
    но когда я произвожу захват какой-нибудь отметки - управление оптикой мэйвериков блокируются, а картинка на правом МФД не показывает место расположения цели, которую я захватил радаром.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2007-08-15_164302.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	193.0 Кб 
ID:	74325   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2007-08-15_164324.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	211.9 Кб 
ID:	74326  
    Крайний раз редактировалось Archer; 15.08.2007 в 17:03.

  9. #59
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    Вышел 4.5!!! Качать здесь: http://www.globalfalcon.org/vb/forum...do=file&id=117
    Ставить так: http://www.globalfalcon.org/vb/forum...ead.php?t=2262

    2Archer 1.(SP)Snowplow режим РЛС В-З при котором курсор ставится на половину выбранной дальности, например при 40 милях он будет указывать на точку в 20 милях от носа твоего самолета...
    2. Ты запрограмировал управляющие клавиши для TMS и DMS? Если этого не сделать то SOI не перемещается с МФД на ИЛС и другой МФД...
    3. Не забудь открыть защитную шторку ГСН Маверика "U"
    4.
    Крайний раз редактировалось ir spider; 16.08.2007 в 16:06.

  10. #60
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    2Archer 1.(SP)Snowplow режим РЛС В-З при котором курсор ставится на половину выбранной дальности, например при 40 милях он будет указывать на точку в 20 милях от носа твоего самолета...
    2. Ты запрограмировал управляющие клавиши для TMS и DMS? Если этого не сделать то SOI не перемещается с МФД на ИЛС и другой МФД...
    3. Не забудь открыть защитную шторку ГСН Маверика "U"
    4.
    да причем тут крышка мэйверика...
    и клавиши я программировал и руководство изучил. но в руководстве не сказано, будет ли министик, управляющий положением курсора, перемещать его в режиме SP.
    просто в Allied Force курсор перемещается в этом режиме свободно. а в OF - стоит, как вкопанный в центре МФД (левый скрин). и поддается управлению с помощью министика только в режиме STP (правый скрин).
    вот и возникает вопрос: а если мне нужно атаковать наземную цель, которая располагается далеко от следующей навигационной точки - чего делать?
    в AF я свободно могу дать целеуказание в режиме SP. в OF я этого сделать не могу. почему? что делаю не так?


    ну и ну-уу... пропатчил, называется

    пропал звук фосажа. пропали резкие звуки на крутых виражах. практически не слышны звуки двигателей ракет, стартующих с моих пилонов...
    пропали тренировочные мисси со всех театров, кроме Кореи. да и то - только в новой. на ТВД старой кореи тоже ни хрена нету...
    охренеть...

    а какие в этом патче изменения кто-нибудь может пояснить?
    я посмотрел Dash-34, о которой идет речь в руководстве по настройке патча. так дата изменеия файла - аж октябрь 2006...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2007-08-17_030457.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	36.1 Кб 
ID:	74404   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2007-08-17_030511.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	74405   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	what_a_piece_of_shit.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	74406  
    Крайний раз редактировалось Archer; 17.08.2007 в 15:31.

  11. #61
    Кадет Аватар для ELGYN
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Павлоград
    Возраст
    34
    Сообщений
    7

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    В АФ Блин всё делаю как в инструкции, а на правом мфд ничо нет, должно быть видео от гсн ракеты-нема, цель захватил- всёравно ничо нету. Кто может помоч?

  12. #62
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    Добрый день ! Есть великая просьба ! У меня поврежден архив с FF3 BT , а именно файлы:SETUP.EXE , SETUP.INI , SETUP.INX (всего где-то 300 кб) Может кто поможет - выложит файлы.Они небольшие ,а выдергиваются легко из FreeFalcon3-BT.exe раром.
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  13. #63
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    Здесь теперь ФФ3 обсуждают?!!

  14. #64
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    да уж хоть что-нибудь обсудили бы.
    задаешь вопросы - как в пустыне.

  15. #65
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    да причем тут крышка мэйверика...
    и клавиши я программировал и руководство изучил. но в руководстве не сказано, будет ли министик, управляющий положением курсора, перемещать его в режиме SP.
    просто в Allied Force курсор перемещается в этом режиме свободно. а в OF - стоит, как вкопанный в центре МФД (левый скрин). и поддается управлению с помощью министика только в режиме STP (правый скрин).
    вот и возникает вопрос: а если мне нужно атаковать наземную цель, которая располагается далеко от следующей навигационной точки - чего делать?
    в AF я свободно могу дать целеуказание в режиме SP. в OF я этого сделать не могу. почему? что делаю не так?
    Ты всё делаешь так. Действительно курсор перемещается только в режиме STP. В SP курсор неподвижен. Чё там в АФ я не знаю и знать если чесно не хочу, догадываюсь что там неправильно.

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    ну и ну-уу... пропатчил, называется
    пропал звук фосажа. пропали резкие звуки на крутых виражах. практически не слышны звуки двигателей ракет, стартующих с моих пилонов...
    пропали тренировочные мисси со всех театров, кроме Кореи. да и то - только в новой. на ТВД старой кореи тоже ни хрена нету...
    охренеть...
    Ты всё сделал как в посте http://www.globalfalcon.org/vb/forum...ead.php?t=2262?

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    а какие в этом патче изменения кто-нибудь может пояснить?
    я посмотрел Dash-34, о которой идет речь в руководстве по настройке патча. так дата изменеия файла - аж октябрь 2006...
    http://www.globalfalcon.org/vb/forum...ead.php?t=2418

  16. #66
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    Спасибо за ответы

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Ты всё делаешь так. Действительно курсор перемещается только в режиме STP. В SP курсор неподвижен. Чё там в АФ я не знаю и знать если чесно не хочу, догадываюсь что там неправильно.
    хм...
    вроде не совсем так. если в режиме SP нажать HOTAS Target designate, то управление курсором разблокируется.


    Ты всё сделал как в посте http://www.globalfalcon.org/vb/forum...ead.php?t=2262?

    не работает твоя ссылочка
    я всё делал, как написано тут



    я как-то сразу и не сообразил, что читал эту тему
    но я, правда, подразумевал, немного другое: каковы впечатления от нововведений?
    Крайний раз редактировалось Archer; 12.09.2007 в 00:14.

  17. #67
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    хм...
    вроде не совсем так. если в режиме SP нажать HOTAS Target designate, то управление курсором разблокируется.
    Да конечно! Есть дома книжка по БП МЛУ, там почти всё подходит к ОФ.
    С работы прийду посмотрю как называется. Я в основном по ней щас БП реализую.

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    не работает твоя ссылочка
    я всё делал, как написано тут
    Ну что поделать бывает, видимо пост по которому ставил я потерли...
    У тебя звук заработал?

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    я как-то сразу и не сообразил, что читал эту тему
    но я, правда, подразумевал, немного другое: каковы впечатления от нововведений?
    Ну что тут сказать? Я ненавижу Атари, я ненавижу проклятых буржуев которые задавятся но никому не отдадут то чем сами не пользуются. Это я про запрет вносить изменения в of.exe... Мне очень нравится ОФ, им занимаются настоящие фанаты, но атаревские палки в колеса всё обламывают. В крайнем патче изменений не много особо много и жаль что много сил народ тратит на всякие миражи беспонтовые. Но всё равно очень хорошо.

    PS http://download.high-g.net/files/Fal...-APG-68-v5.pdf это простенький мануал по фальконовской БРЛС. Может поможет.
    Крайний раз редактировалось ir spider; 12.09.2007 в 11:47.

  18. #68
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Да конечно! Есть дома книжка по БП МЛУ, там почти всё подходит к ОФ.
    С работы прийду посмотрю как называется. Я в основном по ней щас БП реализую.
    понятно..
    жаль, в дефолтном мануале нет информации об этом.
    вот, не подскажешь ли, в мануале также не сказано, можно ли в режиме TWS обстреливать несколько целей?
    я так и не нашел нигде информацию по этому поводу..


    Ну что поделать бывает, видимо пост по которому ставил я потерли... У тебя звук заработал?
    нет, не заработал
    работает только доплеровский эффект.
    а звука форсажа и стартующих ракет нету


    Ну что тут сказать? Я ненавижу Атари, я ненавижу проклятых буржуев которые задавятся но никому не отдадут то чем сами не пользуются. Это я про запрет вносить изменения в of.exe... Мне очень нравится ОФ, им занимаются настоящие фанаты, но атаревские палки в колеса всё обламывают. В крайнем патче изменений не много особо много и жаль что много сил народ тратит на всякие миражи беспонтовые. Но всё равно очень хорошо.
    ясно..

    PS http://download.high-g.net/files/Fal...-APG-68-v5.pdf это простенький мануал по фальконовской БРЛС. Может поможет.
    спасибо



    кстати, не подскажешь: я вот на "трубе" видел ролик использования тракира в OF по всем шести осям.http://www.youtube.com/watch?v=R3FXB...elated&search=
    как это настроить?
    правда, полезность этой "фичи" довольно сомнительна, но все же интересно.
    Крайний раз редактировалось Archer; 14.09.2007 в 13:14.

  19. #69
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    понятно..
    жаль, в дефолтном мануале нет информации об этом.
    вот, не подскажешь ли, в мануале также не сказано, можно ли в режиме TWS обстреливать несколько целей?
    я так и не нашел нигде информацию по этому поводу..
    Две цели одновременно. Алгоритм автоматического переноса огня на вторую цель нет. Стреляем по первому, хватаем второго и стреляем.
    А вот это по моему как раз оно http://www.185th.co.uk/forum/docs.as...on=goto&id=162

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    нет, не заработал
    работает только доплеровский эффект.
    а звука форсажа и стартующих ракет нету
    Блин у меня всё ок со звуком...

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    кстати, не подскажешь: я вот на "трубе" видел ролик использования тракира в OF по всем шести осям.http://www.youtube.com/watch?v=R3FXB...elated&search=
    как это настроить?
    правда, полезность этой "фичи" довольно сомнительна, но все же интересно.
    Там в авансед настройках джойстика все по трекеру есть посмотри. Я трекир не настраивал...

  20. #70
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Две цели одновременно. Алгоритм автоматического переноса огня на вторую цель нет. Стреляем по первому, хватаем второго и стреляем.
    А вот это по моему как раз оно http://www.185th.co.uk/forum/docs.as...on=goto&id=162
    спасибо
    супер! попробовал в тренировочной миссии, обстрелял одновременно дву МиГ-25 - амраамы пошли каждая на свою цель
    правда, потом они просто развернулись, дали форсаж и помахали ручкой

    еще вот не подскажешь, как грамотно настроить хатку на работу с COUNTERMEASURES MANAGEMENT.
    у меня как раз СН Fighterstick но непонятно, какие функции на нее надо повесить?
    в руководстве, по-моему, вообще ничего не сказано по поводу работы с этой системой.
    где вообще почитатать по логике ее работы?
    я вот знаю, что в джейнсовском "суперхорнете" система противодейстивя очень здорово сработана. начиная от задания программы отстрела ловушек и заканчивая выпуском приманки и автоматического пуска харм'ов..


    Блин у меня всё ок со звуком...
    мдя..
    ну ладно.
    чего-нибудь придумаем.


    Там в авансед настройках джойстика все по трекеру есть посмотри. Я трекир не настраивал...
    да нету, в том-то и дело. чтоб я мог слева-справа заглянуть за "калькулятор" ICP§ не получается выставить в настройках.
    впрочем, и тут мы тоже что-нибудь придумаем.
    главное - я теперь безмерно крут и опасен &#37
    Крайний раз редактировалось Archer; 15.09.2007 в 14:39.

  21. #71

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    Народ!
    Кажется я нашёл баг в 4.5

    Бросаем любую бомбу LGB - дальше пермещаем лазерный маркер вверх, к гризонту. Включил внешнюю камеру - бомба выравнивается по горизонту и увеличивает скорость до сверхзвуковых и более
    Крайний раз редактировалось Guest; 15.09.2007 в 14:36.

  22. #72
    АзияЦкий варвар Аватар для Din
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    398

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    Это не баг, это фича
    Кот – единственный домашний зверь, мясо, шерсть и яйца которого совсем не интересуют людей

  23. #73
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    ага, технологии пришельцев..

  24. #74

    Re: Open Falcon. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Din Посмотреть сообщение
    Это не баг, это фича
    так говорил Били

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •