???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 402

Тема: Не ходи в лобовую?

Пилот

Re: Не ходи в лобовую?

Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А вот еще кое-что:

Вот поэтому мы и выиграли войну. Потому что надо - значит надо. .
    А-спид! РЕСПЕКТИЩЕ!!! :old:
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

Цитата Сообщение от Tony_1982 Посмотреть сообщение
    Да, хочу ещё добавить.. Если уж видишь, что на тебя идут в лобовую, то порой лучше и самому повернуть навстречу, иначе тебе могут "прописать" от носа до хвоста, особенно Фока своими заград очередями. Для Фоки лобовая - не от безисходности, а совершенно нормальный ход в игре - стреляй всегда, когда можешь (особенно в групповом), и расклад тут не 50/50, а 20/80 в пользу Фоки.
    Тут наверное всё зависит от размера монитора, качества джоя и навыков стрельбы. Летая на P-40 неоднократно сходился в лобовую с Фоками и сбивал их, иногда сбивали меня, но чаще я. Просто при размере монитора 20" и разрешении 800х600 можно себе позволить целиться не в абстрактную точку на экране, а конкретно в фонарь или в основание крыла.

Погромщик Ржевский Аватар для 1./Mbg_Stotz

Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Попытаюсь вернуть тему в начальное русло. С баллистикой вроде разобрались - ни доказать ни опровергнуть здесь ничего нельзя.
    Теперь давайте обсудим психологические моменты. У меня вопрос к тем кто летает в сети (желательно не на мясорубных серверах, а в проектах). Насколько часто вы используете лобовые атаки? Какова их результативность при атаке противника-человека?
    В проектах на лобовую иду только на фоке. На худом-лобовая идиотизм. но и на фоке сначала посмотрю, что за фраер летить-на кобер лезть в лоб неуютно. Результативность -попадания в 90% случаев, серьёзные повреждения в 70% случаев. А в половине случаев лететь противнику уже не на чем.
    Крайний раз редактировалось 1./Mbg_Stotz; 18.09.2006 в 09:44.
    Mit dem gross Kanonen über Feld und Tal fliegt Herr Stotz gezogen fruh am Morgenstrahl-немецкая народная песенка про синеглазого рыцаря.

=HD= Аватар для Griphus

В проектах, где жизнь и крафт имеют вполне определённую вирульную ценность, я в лобовые хожу только в том случае, если нет других способов свести преимущество противника на "нет". А когда преимущество на моей стороне, в лобовую меня не затянешь. Рискованно это...

Относительно эффективности. Всё зависит от подготовленности лобовой атаки. Если успеваю только довернуть на противника, и время на прицеливание очень мало, попадаю редко. Если же захожу основательно, с большой дистанции и могу спокойно прицелиться - то в 80% случаев попадаю. Ну а сбиваю или нет - зависит от того, из чего стреляю. МК-108 в лицо мало кто держит, а вот МГ-151 может только двигло задымить. Но с задымлённым двиглом бой вести вполне можно, но недолго
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

Цитата Сообщение от ROA_McFris Посмотреть сообщение
    Когда то, когда на Нуле было 4 жизни на всю войну, в лобовую ходили только те, кому терять было нечего, то есть очков 0 (а этим почему то всё больше красные страдали).
    ой, щаз уржусь - так и вижу как красные против самих себя в лобовые ходят ))
    Фрисс, видишь ли чтобы красным ходить в лоб, синих нужно РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ ! красные в лоб ходить БОЛЬШЕ ЧЕМ СИНИИ НЕ МОГУТ !!! )))

пилот РККА Аватар для RusIvan

Гы. Даже смешно. Те кто тут презрительно пинает лобовые исключительно синие)))Гы "Выдумка журналистов и людей далеких от авиации". Токо далекий от авиации так напишет. А кто летает на Нуле в 41м на Ишаках и чайках сразу скажут. В игре все правильно. Если не ориентироваться на догфайты, то тактика лобовой для Ишака вс 109, единственный вариант, если на мессе сидит хороший пилот и просто не вступает в бой не имея полного приемущества. А если два 109 вс один И16. Постоянные атаки сзади на скорости. Рано или поздно красный не успеет увернуться, либо будет сбит меткой стрельбой с большой дистанции. Поэтому выход у ишачка один. Вовремя увидев атаку, быстро развернуться и попытаться сбить на встречных\лобовой. Что имело место быть и в реале. Увы не помню книгу, но здесь много оней говорили. Где человек "очень близкий к авиации" описывал лобовую на ишаке как нормальный элемент оборонительного боя.

Начитались книжек... А смотришь как начиналсь война по хронике сколько русских выходило к немцам с поднятыми руками... какова была численность РОА, казачьи подразделения вермахта... Все не так просто и однозначно.

В основоной массе своей советские люди были воспитанные в духе самопожертвования. "Человек это часть общества" незначительная... Нынешнее общество врядли способно на такой подвиг как победа в той войне. Для этого сначала нужно всех утопить в крови как это сделали большивики после революции а потом ковать из тех кто остался новых "сознательных". А вот их дети, дети сознательных, молодые необремененные семьями, своими детьми, они способны на все. Именно они люди 23-30 лет и победили тогда. Они получая ранения дававшее право на комисацию все равно рвались на фронт. А не те которых дома ждали жена и трое детей. Эти люди в критические моменты думали не о жизни а о том что бы ее по дороже отдать. Отсюда и тараны и грудь на омбразуре и лобовые...

Что касается русского народа, то его самая главная черта это терпеливость. Уж не знаю хорошая черта или плохая. Наверное всетаки плохая ибо позволять кидать на смерть себя миллионами (не только в советское время) позволит не каждая нация.

И все равно есть моменты когда лобовая наиболее выгодное решение. Недавний пример. Лечу на чайке (дырявой) уношу ноги. Мессер догоняет (пилота месса знаю) разворачиваюсь в лоб ЗНАЯ что он отвернет. И так 3 раза, пока на фоне леса он меня не теряет. Каждый раз пока он отворачивает и снова делает заход, тяну до леса, где он меня и потерял.

На серверах без заморочек иду в лобовую дааже не думая что из этого выйдет. Результат 33/33/33 - таран/победа/смерть. НА серверах с зааморочками лобовая только для спасения как это не странно звучит.

Уже когда мы начали бой с двумя четверками Ме-110, я увидел над нами, метрах в пятистах выше, еще пять «сто десятых». Они скоро объединились с шестью оставшимися и попарно начали атаковать ваши одиночные самолеты. Атаки следовали одна за другой с разных направлений.

Отчаянно маневрируя, я предпринял несколько попыток приблизиться к ведомым, чтобы наладить взаимную поддержку, но мои летчики, увязнув в трудном бою, моих маневров не понимали, и нас опять «дробили». Видимо, своими усилиями собрать группу в кулак я обратил на себя внимание немецких пилотов, и за мной увязались сразу четыре Ме-110. Когда какой-то из них атаковал, три других занимали позиции, ограничивающие мой маневр. Очень скоро я почувствовал, что не в состоянии уследить за всеми «мессерами» сразу, и решил использовать единственную возможность уцелеть: вести бой на лобовых атаках. В этом случае по крайней мере атаковать меня Ме-110 одновременно спереди и сзади не смогут без риска поразить друг друга.

Так и получилось. Я разворачивал свой истребитель в лоб атакующему меня «мессеру», и ни один из гитлеровцев не выдерживал: в последний момент, когда уже казалось, что столкновение неизбежно, вражеский летчик «отжимал» самолет вниз, и мы впритирку расходились. Но нервное напряжение у меня достигло предела. Любая неточность, нерасчетливость могла бы стоить мне жизни. Фашисты понимали, что мне терять нечего, тогда как сами они на тот свет явно не спешили. Но это ведь не могло продолжаться бесконечно. У меня уже кончился боезапас, горючее — на исходе. Даже удивительно было, [64] что они меня еще не сбили: при таком-то численном перевесе, при такой-то силе огня... Собственно, долго размышлять тогда мне было некогда. Одно было ясно: все спасительные пути на восток мне отрезаны. Наступали критические минуты. Никого из моих ведомых поблизости не было.

В какой-то момент я увидел приближающееся большое кучевое облако. Вот мое спасение... Отжав немного самолет для набора скорости, я резко потянул ручку на себя. В глазах потемнело, но машина уже в облаке. Тут же начал плавный разворот, чтобы ввести в заблуждение противника. Это потребовало больших усилий: сильно болтало.

Из облака я выскочил неожиданно. Гитлеровцев нигде не было видно. Взяв курс на восток и выбрав наивыгоднейший режим скорости, я стал определяться. В бою за ориентирами наблюдать было некогда. К счастью, я вскоре стал узнавать знакомые приметы местности — зрительная память не подвела. Вышел прямо на свой аэродром. Приземлился с ходу, но рулить уже было не на чем: горючее выработалось и мотор заглох. Некоторое время я сидел в самолете посреди посадочной полосы: не было сил выбраться из кабины. Сидел, мокрый насквозь. В горле пересохло до спазм, нестерпимо хотелось пить.

Самолет оказался изрешеченным и ремонту не подлежал. Как он еще держался в воздухе, осталось загадкой

В.Г.Зимин "Истребители"

пилот РККА Аватар для RusIvan

Во во. А пилоты 110х думали что за тупые эти русские пилоты. Лезут в лобовую, не дают себя спокойно сбить

комарикнавоздушномшарике Аватар для NIGGER

если абстрагироваться от разговора об идиотах, строем марширующих на минные поля и, в то же время, о смекалистых парнях, чующих мины за версту, имею сказать следующее: Речкалов в начале войны считал лобовую атаку - единственно правильной для летчика-истребителя. По нескольким причинам:

1 - мифологическая. обобщенный опыт первой мировой воздушной войны, где красавцы в шелковых шарфах нюхали воздух и отчаянно ходили в лобовые из-за схожести ттх самолетов (схождение- левый разворот-лоб-левый разворот)

2 - пропагандистско-патриотическая. советский летчик - самый лучший в мире. он же - самый бесстрашный. страшнее всего в лобовой, поэтому "советский летчик - в лобовую!"

3 - реалистическая. в первом же бою Речкалов понял абсурдность первых 2 постулатов, но продолжал ходить в лобовую потому, что с клюющими мессами на чайке по-другому воевать не получалось.

Не помню точно кто из американских командиров говорил, что вся разница в старых войнах и новых лишь в ширине кругов. Несмотря на новые возможности, рядовой летчик продолжает нарезать круги.

А при нарезании кругов выбор невелик - либо засадить строго с 6-ти, либо в лоб.

Инспектор Аватар для А-спид

Попытаюсь вернуть тему в начальное русло. С баллистикой вроде разобрались - ни доказать ни опровергнуть здесь ничего нельзя.
    Теперь давайте обсудим психологические моменты. У меня вопрос к тем кто летает в сети (желательно не на мясорубных серверах, а в проектах). Насколько часто вы используете лобовые атаки? Какова их результативность при атаке противника-человека?
    По ситуации. Вообще стараюсь обходиться без них. Никогда не лезу в лобовые имея преимущество, либо лучший самолет. Если моя машина слабее - то вполне могу пойти, могу даже стараться сводить бои к лобовым. На ишаке против Ф4, например. Или на фоке против Яка когда начался маневренный бой.

Уточняю вопрос. Как часто при заходе в лобовую атаку на истребитель, управляемый человеком Вы (или он) добиваются успеха в виде сбитой или поврежденной машины противника?
    Тоже по ситуации. Если не брать возможность тарана - то очень часто, процентов 70 случаев заканчиваются серьезными повреждениями одной из сторон. Тут многое зависит от конкретной пары самолетов и тактики. Ишк против Ф-4 - как првило лобовая снизу вверзу на бум-зумящий мессер. Единственная проблма - успеть довернуть и при этом не рстерять скорость, чтбы нормально прицелиться.

Если же фока - тут совсем другой расклад. мощный залп и большой БК позволяют начать поливать с большой дистанции не опасаясь противника, а когда он сблизится настолько что может попасть - уходишь от лобовой резким маневром. К этому моменту оппонент как правило успевает получить несколько хороших попадний, фока же практически как новенькая. Осталось добить жертву, если она еще не упала
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Инспектор Аватар для А-спид

Да, чуть не забыл - самый лучший вид лобовой, он же самая опасная атака - спереди снизу, прячась под капотом у противника. Сверхэффективен против хорошо бронированных низковысотных штурмовиков - того же Ил-2 или Ю-87. Тут главное - подойти ниже чем идет штурм, незамеченным, и бить снизу-спереди. При минимальном навыке практически гарантированы фатальные повреждения маслорадиатора Ила даже 1 очередью Ф-4, равно как и тяжелых повреждения Ю-87 на як-9. Кроме того фюзеляж прошивается практически весь, от носа до хвоста, причем под небольшим углом встречи, пули летят вдоль фюзеляжа - очень высока верьятность повреждения рулей, пилота, стрелка. Как правило после такой атаки если штур еще и летит, то ему недолго осталось, тем более что следующий маневре - боевой разворот и атака уже сверху-сбоку, фактически добивание.

Если же вы летите на фоке, кобре или мессере с МК то такая лобовая фактически сносит штурмовик противника 1-й атакой.

Единственный, но очень серьезный минус - если штука, или не дай бог ил с 37 мм дурами или дже ВЯ вас заметит и наклонит нос....
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

"...Тут надо различать атаку с передней сферы и лобовую атаку. Атака с передней сферы – это когда противник тебя не видит и ты спокойно подходишь к нему на встречных курсах и бьешь. Лобовая же атака – это совсем другое дело. Скорость сближения порядка 1000 километров в час - секунды. Ты видишь, что он в тебя целится, а он видит, что ты в него целишься. В этой атаке непонятно кто куда выйдет после сближения. Лобовая – это, конечно, очень сильное переживание, ведь на принятие решения у тебя всего несколько секунд. Потом, после вылета, когда начинаешь анализировать, успокаиваешься, но порой все тело болит..."
    по всему интервью не скажешь что парень был безбашенный. Выходит лобовая как элемент воздушного боя все же была не редкостью.

Ламер со стажем Аватар для NewLander

Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    ой, щаз уржусь - так и вижу как красные против самих себя в лобовые ходят ))
    Фрисс, видишь ли чтобы красным ходить в лоб, синих нужно РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ ! красные в лоб ходить БОЛЬШЕ ЧЕМ СИНИИ НЕ МОГУТ !!! )))
    Зачет!
    Валяюсь под стулом
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

Свежесть бывает только первая. (с) И героизм бывает только один.

В каких конкретно примерах?

Это не героизм - это обычная глупость. Никто ведь не называет героизмом переход улицы на красный свет. Несмотря на то, что это довольно рискованное занятие.
    Так, поехали. Что есть героизм как понятие? Ответьте плиз, а то я подозреваю, что мы о разных вещах говорим.
    Просто мое видение понятия героизм очень точно описал парой постов выше Аспид. Ваше явно отличается. Нельзя ли сформулировать поточнее. Я без подколок и издевки спрашиваю, а то поймете еще не так.
    Примеры приводились выше в ветке. Имея 109Ф идти в лоб И-153 - презервативный героизм. Есть куча других способов сбить. На Чайке же даже не героизм, а необходимость. Шансы выравниваются. Далее, державший отделением четыреста духов великолепно провел бой. С моей точки зрения он герой, потому что удержал там, где его смять должны были за минут пятнадцать. Только вот считает ли он сам это героизмом? Любит ли вспоминать об этом? Сомневаюсь..... Хотя, вполне может быть........ Примеров достаточно? Да, кстати...... А благодаря чьей ошибке он вообще остался с отделением против батальона? Сразу оговорюсь, я там не был, в той ситуации участия не принимал, и, даже не общался с ее участниками. Так что не считайте, пожалуйста, что я пытаюсь ткать пальцем в кого либо. Вопрос чисто риторический.
    ЗЫ. Высшая доблесть не умереть за свою Родину. Высшая доблесть сделать так, что бы тот урод подох за свою (с)

Инструктор Аватар для McFris

Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    ой, щаз уржусь ..... синих нужно РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ !
    Кое кто лобовых не принимает.

Толпа Ламеров Аватар для -11-

Ага, сколько раз в чате читал, после лобовой:

-Ты чё делаешь?? Нахрена тараниЛ???
    -Да ты сам таранил!!
    -Да кто тебя таранил??? Ламер Пи Пи ПИ...
    -Сам Пи ПИ ПИ ....

И самое прикольное - кто первый напишет, тот типа ас и не принимал....
    А кто второй, тот ламер и спецом таранил.

Я в таких случаях от смеха не могу летать. Иногда аж слюнями ас исходит.

Старший инструктор Аватар для AirSerg

Цитата Сообщение от -11- Посмотреть сообщение
    Ага, сколько раз в чате читал, после лобовой:

-Ты чё делаешь?? Нахрена тараниЛ???
    -Да ты сам таранил!!
    -Да кто тебя таранил??? Ламер Пи Пи ПИ...
    -Сам Пи ПИ ПИ ....

И самое прикольное - кто первый напишет, тот типа ас и не принимал....
    А кто второй, тот ламер и спецом таранил.

Я в таких случаях от смеха не могу летать. Иногда аж слюнями ас исходит.
    Я всегда такой прием применяю А чо??? Обидно когда ты на фоке, весь уверенный в себе, а тут - БАЦ и всем планам конец!

Вот и применяем хитрый маневр для отмазки! Хотя по-хорошему оба виноваты...:pray: :drive:
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

Толпа Ламеров Аватар для -11-

Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Я всегда такой прием применяю А чо??? Обидно когда ты на фоке, весь уверенный в себе, а тут - БАЦ и всем планам конец!

Вот и применяем хитрый маневр для отмазки! Хотя по-хорошему оба виноваты...:pray: :drive:
    Это хорошо. А то какие то неправильные здесь синие.
    Хоть один правильный. За честность тебе куча плюсиков.

Эти ребята самые смешные
    Встречал за свою недолгую сетевую жизнь таких камрадов-мессоводов, что отворачивают на схождении в полукилометре на 15-20 градусов, лишаясь шанса на атаку - и тут же ловят очередь со ШВАКов в морду
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

Инструктор Аватар для Khvost

Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Так, поехали.
    Давайте лучше здесь останемся.

Что есть героизм как понятие? Ответьте плиз, а то я подозреваю, что мы о разных вещах говорим.
    Просто мое видение понятия героизм очень точно описал парой постов выше Аспид. Ваше явно отличается. Нельзя ли сформулировать поточнее. Я без подколок и издевки спрашиваю, а то поймете еще не так.
    Честно говоря мне не хотелось бы залазить в семантические дебри. Тем более что ветку эту я создавал не с целью выяснить кто герой а кто нет. Лично мне достаточно того, что Вы понимаете, что ваше определение героизма от моего отличается. Впрочем, если Вас ОЧЕНЬ интересует эта проблема, то можно полезть в словарь и разрешить вопрос по всем правилам русского языка.

Примеры приводились выше в ветке. Имея 109Ф идти в лоб И-153 - презервативный героизм. Есть куча других способов сбить. На Чайке же даже не героизм, а необходимость.
    Если Вы внимательно перечитаете эту ветку, то увидите, что я нигде не писал, что лобовая атака это героизм.

Далее, державший отделением четыреста духов великолепно провел бой. С моей точки зрения он герой, потому что удержал там, где его смять должны были за минут пятнадцать. Только вот считает ли он сам это героизмом?
    А что, это имеет какое-то значение? Человек совершил самый настоящий подвиг. И сущность этого подвига не меняется от того, что об этом кто-то что-то думает. "Мы те, кто мы есть. Вне зависимости от того что мы об этом думаем." (с) ЛвЧ-2
    В любом случае, Родина этот подвиг оценила.

Любит ли вспоминать об этом? Сомневаюсь..... Хотя, вполне может быть........
    Не знаю - я с ним на эту тему не общался. Хотя практика показывает, что вернувшиеся "из за речки" часто обходят молчанием многие моменты.

Да, кстати...... А благодаря чьей ошибке он вообще остался с отделением против батальона? Сразу оговорюсь, я там не был, в той ситуации участия не принимал, и, даже не общался с ее участниками. Так что не считайте, пожалуйста, что я пытаюсь ткать пальцем в кого либо. Вопрос чисто риторический.
    Насчет ошибок тут такой момент интересный.
    Во-первых. Война это столкновение двух (и более) активно противоборствующих сторон. Каждая из которых стремится принудить другую совершать ошибки. Таким образом, совершенные ошибки, часто являются следствием не глупости собственного руководства, а общего превосходства противоположной стороны.
    Например, кто виноват в том, что нашим пилотам приходилось воевать на И-153 против "фридрихов"? Командиры? Они посылали в бой на тех самолетах, что имелись в наличии. Комитет обороны, распределявший самолеты? Он распределял те самолеты, которые давала промышленность. Виноваты заводы? Они собирали те машины, которые создали конструкторы. Виноваты конструкторы? Они создавали машины отталкиваясь от реального уровня экономики. Виновато руководство страны? Оно приняло страну в еще худшем виде. Виноваты цари?... И так вплоть до Большого Взрыва и образования Вселенной.
    Во-вторых. Erare humanum est. Это свойство человеческой природы. Это плата нашего вида за разумность. Безошибочны только инстинкты. И то с некоторыми исключениями. Мне вот очень интересно: товарищ выдумавший цитируемую фразу о героизме и ошибках сам никогда ошибок не совершал?
    Ошибки будут всегда. А вот героев для устранения их последствий надо воспитывать. И горе тому народу в котором не окажется героев в нужное время. Представьте такую ситуацию когда сержант Павлов в Сталинграде говорит: "Да нафига мне этот дом сдался? Там наверху кто-то напортачил, а мне теперь расхлебывать. Лучше за Волгу отступить - так спокойнее. А Россия страна большая - авось все и так уладится". Как Вы думаете чем Война бы закончилась если бы все так рассуждали?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

Инструктор Аватар для McFris

Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Эти ребята самые смешные
    Что и требовалось доказать.

Что и требовалось доказать.
    И что же именно, а то не совсем понял?
    Вот две реальных ситуации из моего опыта:

1) Синий не принимает лобовую.
    Я иду где-то на 2000-2500 с небольшим превышением над противником (метров 300) на Ла-5ФН, на встречном курсе вижу позднего мессера. Он поначалу идет точно мне навстречу, но метрах в 700 начинает отворачивать, не принимая лобовой. Я доворачиваю, выношу упреждение и даю очередь - месс вспыхивает.
    Лобовая - его шанс 50/50, что зер гут, учитывая высоту боя, наличие МК-108 и мое преимущество в высоте. Но он от своих 50% великодушно отказывается и падает грудой обломков. Даже промахнись я на схождении, на такой высоте мессу ловить нечего - перекручу и убью без особых хлопот.

2) Синий принимает лобовую
    Взлетаю с филда на Як-9Т из-под вулча опять же позднего месса с подвесами (во время взлета месс расстрелял взлетающий рядом со мной Ил-2 и ушел на следующий заход, я за это время успел оторваться от земли). В итоге сходимся на лобовых, причем я - в ситуации месса из прошлого случая (у противника преимущество в скорости и высоте).
    Я убиваю пилота (до сих пор помню окровавленную кабину, когда мы проходили мимо друг друга) и поджигаю его самолет, который взрывается через секунду. Но у меня выбит движок и перебиты все (!!!) тяги управления, при этом высота 150 м и скорость 150 км/ч - прыжок смертелен.

Итак, вопрос:
    Что лучше: гарантированные 0:1 или вполне возможные 1:1 (а при доле везения - и 1:0)?

По своему опыту скажу.
    Хожу в лобовые всегда,
    Кроме случаев когда знаю кто сидит в кабине фоки или месса.. особенно 110ки.. особенно если там Фаза.. с ним у нас особая любовь. Лобовые заканчиваются обычно смертью обоих. =)))

В онлайне где летаю, особенно в годах выше 42, на своем Лагге.. иногда это единственный путь избавиться от хвоста. Или спилиться на высоте.
    Лагг крепкий, поэтому не очень страшно получить часть очереди с Фоки.
    я редко хватал больше 2х снарядов, потому что подходил в лобовую в скольжении, почти без креначто бы не палиться. Это сильно исключает получение люлей с расстояния.
    К примеру пара случаев.
    1. На Лагге, на встречу г6 со 108ми.. он подит с превышения.. он дает очередь почти с километра. Я прижимаюсь немного вниз.. и задираю нос..
    В итоге он дымит.
    2. Против фоки. Я словил пол очереди.. двигло выбило.. Но фока без крыла.
    Но всетаки в большинстве случаев все заканчивается смертью обоих.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права