???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Усталость Пилота Нужна в БОБ???

Голосовавшие
188. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да это необходимо

    139 73.94%
  • Нет незачем

    27 14.36%
  • Мне побарабану

    22 11.70%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 97

Тема: Перегрузки в БоБ?

  1. #26
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Это по твоему. А если я хочу перегрузки а усталости не хочу?
    Как это так? Этот переключатель надо просто будет назвать - "живой пилот"/"терминатор". И ничего сверх того. Если пилот имитируется - значит, он подвержен и перегрузкам и усталости. Если нет - то не подвержен. Третьего не бывает.
    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Вот и получается насилие . Так что ненадо обьединять. Опциональненько пжалста и отдельненько!
    Может, еще предложишь разделить переключатель "реализм стрельбы" на 2 - один назвать "реализм пушек", а второй "реализм пулеметов"? Иначе тоже ведь насилие получается.
    JGr124 "Katze"

  2. #27
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Как это так? Этот переключатель надо просто будет назвать - "живой пилот"/"терминатор". И ничего сверх того. Если пилот имитируется - значит, он подвержен и перегрузкам и усталости. Если нет - то не подвержен. Третьего не бывает.Может, еще предложишь разделить переключатель "реализм стрельбы" на 2 - один назвать "реализм пушек", а второй "реализм пулеметов"? Иначе тоже ведь насилие получается.
    А как определить количественный критерий?
    Все люди ведь разные!
    Один полчаса может кувыркаться, кто-то через 10 минут обюется??

  3. #28
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Это по твоему. А если я хочу перегрузки а усталости не хочу? Вот и получается насилие . Так что ненадо обьединять. Опциональненько пжалста и отдельненько!

    Хотите некую абстрактную усталость - пжалста просите, могет сделают. Неизвестно ведь как да что там будет а ломать игру этим не надо...
    Дык какой же ты Вир-Пил тогда? Перегрузка без усталости? Ты тогда
    Гиборг-Монстр (шучу конечно)
    Понятно позиция красных.
    Больше всего они теперь боятса что не смогут виражить как крейзи мэны
    P.s ......эх помню когда упражнения в зоне выполнял вираж с креном 40градусов, жара солнце светит в рожу так что приборов не видно) после посадки вышел а меня хоть выжимай, и это на легко учебном тренировочном самолете.
    Помню что доехал до дому и рухнул спать, на второй день было уже чуточку легче.
    я к чему это..... как не крути, а усталость рано или поздно все равно реализуют. Вспомните мои слова
    Крайний раз редактировалось -LT-; 19.09.2006 в 17:46.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  4. #29
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey Посмотреть сообщение
    А как определить количественный критерий?
    Все люди ведь разные!
    Один полчаса может кувыркаться, кто-то через 10 минут обюется??
    Хочешь совет?
    Полетай на настоящем самолете а лучше на пилотажном, подругому летать в Иле начнешь. просто совет хотя и дорогостоящий

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  5. #30

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Как это так? Этот переключатель надо просто будет назвать - "живой пилот"/"терминатор". И ничего сверх того. Если пилот имитируется - значит, он подвержен и перегрузкам и усталости. Если нет - то не подвержен. Третьего не бывает.Может, еще предложишь разделить переключатель "реализм стрельбы" на 2 - один назвать "реализм пушек", а второй "реализм пулеметов"? Иначе тоже ведь насилие получается.
    Ну Митя, ну почитай сам что написал

    Давай не будем ругаться. Разьве гибкие настройки это плохо? Пусть все настраивается поотдельности и все (и игроки и сервера) делают так как им нравится. И будет нам счастье

  6. #31

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Я за. Но только опционально
    Часто в жизни всё не так, как на самом деле.

  7. #32
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey Посмотреть сообщение
    А как определить количественный критерий?
    Все люди ведь разные!
    Точно так же, как это сделано сейчас с перегрузкой. Ведь в реале кто-то выдерживает 7 единиц, а кто-то отключается уже при 4-х. А в игре все одинаковые. Вот и усталось тоже должна быть одинаковой. Только зависеть она будет не только от мгновенного значения перегрузки, но и от истории этих самых перегрузок, вот и все.
    JGr124 "Katze"

  8. #33
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Точно так же, как это сделано сейчас с перегрузкой. Ведь в реале кто-то выдерживает 7 единиц, а кто-то отключается уже при 4-х. А в игре все одинаковые. Вот и усталось тоже должна быть одинаковой. Только зависеть она будет не только от мгновенного значения перегрузки, но и от истории этих самых перегрузок, вот и все.
    в точку.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  9. #34
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Кто помнит, я эту тему поднимал не однократно...
    Единственное добавлю
    Все, что связано с человеческим фактором, должно быть по раздельности и опционально.

  10. #35
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Это по твоему. А если я хочу перегрузки а усталости не хочу? Вот и получается насилие . Так что ненадо обьединять. Опциональненько пжалста и отдельненько!

    ..
    Какое насилие? Вы хотите СИМУЛЯТОР или кваку?:expl: Нет, можно и кваку, будут и такие сервера. А которым реализЬму подавай, будут летать на "своих" серверах, имхо, на "правильных" и "взаправдашних"

    PS неужто нельзя в Иле "прикрутить" нечто вроде счётчика - летит пилот пол-часа, подустал и его СИЛЬНЕЕ в "блек" кидает, хоть бы этот момент...
    Крайний раз редактировалось Kursant №1; 19.09.2006 в 18:04.
    uncle Feld

  11. #36
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Давай не будем ругаться. Разьве гибкие настройки это плохо? Пусть все настраивается поотдельности и все (и игроки и сервера) делают так как им нравится. И будет нам счастье
    Да! Да! Гибкость - рулез! Гибкость - в массы! Cделав отдельно "реализм работы левого двигателя" и "реализм работы правого двигателя" - мы однозначно повысим популярность Ил-2. Ну а уж, разделив "включить левый штопор", "включить правый шторор" и "включить плоский штопор" - можно ввести вирпилов в нереальный оргазм.
    JGr124 "Katze"

  12. #37

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Понятно позиция красных.
    Больше всего они теперь боятса что не смогут виражить как крейзи мэны
    И ради этого ты завел "ацкий" опрос? А я то думал...
    Красные виражат оказывается нереаально
    Я когда поставил себе 3 года назаад Ил2, мне после каждого боя синие в чат печатаали что то вроде "привыки ручку до пупа..." Сейчас в 4ом патче впору синякам такое писать. И на чем ты хочешь виражить против месса? На ЛаГГе? Или яке? К примеру Як1 проигрывает вираж Ф2. Не сразу но на 4ом обороте если мессер не дурак. А Як9 утопит тебя в перегрузке опять не до виража. Як1б проигрыват Г2 вообще во всем. Какие тут нереальные виражи. Даже Ишак и тот при малейшем перетяге ручки в штопор срывается. И все это с неполными баками. А с полными вообще труба.

    Позиция одного синиего уж точно прослеживается немногозначно. "Сделайте что нить такое что бы красных было проще сбивать. хотя бы вБЗБ".

  13. #38
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от morgan_90125 Посмотреть сообщение
    И ради этого ты завел "ацкий" опрос? А я то думал...
    Красные виражат оказывается нереаально
    Я когда поставил себе 3 года назаад Ил2, мне после каждого боя синие в чат печатаали что то вроде "привыки ручку до пупа..." Сейчас в 4ом патче впору синякам такое писать. И на чем ты хочешь виражить против месса? На ЛаГГе? Или яке? К примеру Як1 проигрывает вираж Ф2. Не сразу но на 4ом обороте если мессер не дурак. А Як9 утопит тебя в перегрузке опять не до виража. Як1б проигрыват Г2 вообще во всем. Какие тут нереальные виражи. Даже Ишак и тот при малейшем перетяге ручки в штопор срывается. И все это с неполными баками. А с полными вообще труба.

    Позиция одного синиего уж точно прослеживается немногозначно. "Сделайте что нить такое что бы красных было проще сбивать. хотя бы вБЗБ".
    а я то думал ну когда ты появишся :pray:
    Я создал этот Опрос не для того чтоб обидеть или ткнуть пальцем в кого-то. А для того чтоб Люди сами решили, что они хотят в БоБ, конкретный вопрос задан был, пусть люди решают. Еще раз говорю..... Никого я не хочу обидеть, мне интересно ваше мнение и конечный результат опроса. Всяких Флудерастов в Игнор загонять буду.
    Крайний раз редактировалось -LT-; 19.09.2006 в 18:13.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  14. #39

    Re: Перегрузки в БоБ?

    "Да вы не волнуйтесь товарищ директор! Народ хочет знать... дело для нас новое, не изученное..."

    Все мы за реализм. Пусть сделают усталость. Но просто как программер вам грю - лучше щас задницу прикрыть и сделать отдельно, опционально, чем потом разгребать поток жалоб разьяренных юзьверей. Вот сделают все чин чинарем. Сбалансированно, добротно. Отладят, оттеситируют, в релизе прокатают. Там видно будет... :drive:

  15. #40
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Думаю кагда в пилоты истребителей отбирают то проводят испытания кто сколько держит перегрузку, и еще кучу мед тестов. значит есть усредненные данные по которым решают, кого отсеять кого принять такчто проблема не так страшна как кажется.
    То что игра бы от этого только выиграла, это очевидно.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  16. #41
    Влюбленный в небо Аватар для AZIDA
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ближний Восток
    Возраст
    61
    Сообщений
    294

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Хочешь совет?
    Полетай на настоящем самолете а лучше на пилотажном, подругому летать в Иле начнешь. просто совет хотя и дорогостоящий
    Полетал на настоящем самолете. Поэтому и проголосовал - ЗА.
    Но думаю, надо опционально это сделать.
    С детства мечтал о небе. Получил. Виртуальное...

    Q8200 2.33GHz, 4Gb DDR2 800, HD4890 1Gb, 1366x768, Win7 64, MSFF2

  17. #42
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Давно не секрет что из-за подготовки и выдержанности пилота зависит исход боя.
    Усталость от многочисленных перегрузок приводило к тому что многим пилотам просто нехватало сил их выдержать, последствия были плачевными.
    Согласен, вместе с остальнми моментами, типа влияния резкого перепада давления при пикировании, или быстрой усталости при управлении самолетом, который в реале умел тяжелое управление.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  18. #43

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    20мин смотря как крутиться ???
    если бочки или полубочки, то можно и 40мин
    речь идет о виражах и др. сложных элементах фигур пилотажа.
    Не однократно замечал как тот же Ишак к Примеру делает такое что смотришь и думаешь ну пилота там не вырвало???
    тогда и усталость от перепадов давления. на 2км вверх, на 2км вниз... похлеще виражей будет.

  19. #44

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    и звуковое сопровождение типа "Ох, епт!!!" , а при перегрузках кряхтение-пыхтение-булькание
    бульканье из нижней части кабина?

  20. #45
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Вообще-то, думаю, никто не будет возражать, если перегрузки будут включены как настраиваемая опция. Настройки: отключено, Шварцнегер, норма, побег из концлагеря, авто. Авто ставит выносливость в зависимости от нации и уровня летчика.

  21. #46

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Вообще-то, думаю, никто не будет возражать, если перегрузки будут включены как настраиваемая опция. Настройки: отключено, Шварцнегер, норма, побег из концлагеря, авто. Авто ставит выносливость в зависимости от нации и уровня летчика.
    А какую нацию ты считаешь самой хилой?:p
    Часто в жизни всё не так, как на самом деле.

  22. #47
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Thumbs up Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    ...неужто нельзя в Иле "прикрутить" нечто вроде счётчика - летит пилот пол-часа, подустал и его СИЛЬНЕЕ в "блек" кидает, хоть бы этот момент...
    маловато будет

    Цитата Сообщение от morgan_90125 Посмотреть сообщение
    ..."Сделайте что нить такое что бы красных было проще сбивать. хотя бы вБЗБ".
    "Сделайте конкретное, чтобы был баланс по человеческому фактору и возможностям, а не по ТТХ, хотя бы в БзБ, но лучше в последнем патче Ила". Согласен без моушинов блюров. Положительная перегрузка черного цвета, отрицательная - красного, а усталость - зеленого .

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    бульканье из нижней части кабина?
    , а на столе кулёк с зараннее заготовленным "бульканием", только услышал "ох, епт!!!" - сразу фигачишь кулаком по кульку, кулек взрывется и ты весь в фуллриле

    Цитата Сообщение от dimitry_f Посмотреть сообщение
    А какую нацию ты считаешь самой хилой?:p
    разжигание межнационального конфликта
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  23. #48
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Ребят не судите строго это просто мысля и идея:old:
    Мысля правильная.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  24. #49
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Понятно позиция красных.
    Больше всего они теперь боятса что не смогут виражить как крейзи мэны
    Мне не очень в этом свете понятна позиция синих ))) Ведь если в этом вопросе идти до конца то про бум-зум в нынешнем виде придётся просто забыть - мессер после 600 будет очень малоуправляем
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  25. #50
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Давно не секрет что из-за подготовки и выдержанности пилота зависит исход боя.
    Усталость от многочисленных перегрузок приводило к тому что многим пилотам просто нехватало сил их выдержать, последствия были плачевными.
    Все правильно, но...как учесть психологический фактор??? Если шкура дорога, то можно и 20 минут против 4-х мессов покрутится...ИМХО.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •