???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Усталость Пилота Нужна в БОБ???

Голосовавшие
188. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да это необходимо

    139 73.94%
  • Нет незачем

    27 14.36%
  • Мне побарабану

    22 11.70%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 97 из 97

Тема: Перегрузки в БоБ?

  1. #76
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: Перегрузки в БоБ?

    поактивнее парни

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  2. #77

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Почитал....
    Вы уж определились бы: игра или сим.
    А то "это есть в реале, но нафиг-нафиг оно нам тут".
    Красные/синие.... Точно игра.

    По теме.
    Надо. Опционально, но очень надо.
    (хотя в остальном игре это не особо поможет, именно игре)
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  3. #78
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от Reanimation Посмотреть сообщение
    На самом деле чтобы как вы хотите получить реальность это надо чтобы был специальный джой на который реально передаются все гарузки управления и такие же педали, как будеш тянуть всем телом палку пи этом выжимая педаль в вираже. Так сразу и реализм и усталость появится

    Ребятам разработчикам вообще надо бы выпустить фирменную приблуду (тока не очень дорогую) типа палка управления плюс педали, с реальными учсилиями. Спросом будить пользоваться офигенным
    причем тут загруженная палка:confused: , усталость появляется и накапливается не только от дрочения РУСа, а еще от выполнения пилотажа.

    Я не силен в физике, но сделав не сложные расчеты получил :
    "Установившийся вираж", скорость 360км/ч, масса пилота 85кг
    - выполняя разворот за 18 сек получаем центробежную перегрузку 3.5 G;
    - выполняя разворот за 21 сек получаем ц.перегрузку 3 G;
    каждые 0.5 G - это дополнительно 42.5кг на грудь на протяжении всего времени виража.
    из "Установившийся виража" переходим в "Форсированный вираж",
    скорость входа 360км/ч - выхода 200км/ч за 5 сек, масса пилота 85кг
    - получаем ц.перегрузку с 3.5 G до 6.7 G;
    это дополнительные 55.5кг/сек на грудь.
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  4. #79
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    нее ну индикаторов то не будет это протсо была высказана идея
    зачем так строго, в режиме Ctrl+F1 - пожалуйста всегда, а для остальных случаев опционально (NoHudLog=1)
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  5. #80
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    зачем так строго, в режиме Ctrl+F1 - пожалуйста всегда, а для остальных случаев опционально (NoHudLog=1)
    ну впринцыпе да можно и так

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  6. #81
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Перегрузки в БоБ?

    "Почему на большинстве ганкамов атакуемые истребитель не тянет ручку до пупа и вообще как-то вяло пытается увернуться?"
    Летаю в Targetware, таких вопросов не возникает. Причём, не из-за усталости.

  7. #82
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Усталость не нужна. Вот пример: играл в охотничью игрушку, так там несколько игровых героев с разными физическими возможностями. И что, все выдыхаются после 100 метровой пробежки. Мне лично такого не надо. Другое дело если более толково реализуют ранение пилота. Чтобы можно было понять в руку тебя ранило или в ногу или в головушку. Это по моему будет правельней. А что косается усталости, так если несколько часов посжимаешь джойстик, плюс напряжение так и любого верпила появится усталось. А перегрузки и сейчас в Иле реализованы неплохо.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  8. #83
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Усталость не нужна. Вот пример: играл в охотничью игрушку, так там несколько игровых героев с разными физическими возможностями. И что, все выдыхаются после 100 метровой пробежки. Мне лично такого не надо. Другое дело если более толково реализуют ранение пилота. Чтобы можно было понять в руку тебя ранило или в ногу или в головушку. Это по моему будет правельней. А что косается усталости, так если несколько часов посжимаешь джойстик, плюс напряжение так и любого верпила появится усталось. А перегрузки и сейчас в Иле реализованы неплохо.
    так тож охотники , а во флешпоинте солдаты - после 1км.
    ... и вообще не надо упираться, кнопку нажмешь и будешь летать как раньше... а вот ранение в руку или в голову, ИМХО, может быть на потом, в настоящий момент не актуально. Например, ранили в левую руку, ну и фиг - правой установил обороты и вышел из боя... ранили в правую руку - тоже самое (лично ты же не будешь джоить левой:confused: )... ранили в ногу - ноги зафиксированы ремнями, да управление чуть хуже, но тоже выход из боя (сейчас альтернатива - когда выбили рули). А если оторвало руку или ногу, то жить тебе ровно 5 мин - потом ты уже холодный от потери крови или сразу сознание потеряешь. Ну а про голову - в чирк (по касательной) погоды не делает (сейчас альтернатива - покраснение, хуже управляемость), а если в глаз - то-о-о-о :pray:
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  9. #84
    Забанен Аватар для Pbs
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Глазов, Удмуртия
    Возраст
    43
    Сообщений
    437

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear
    Усталость не нужна. Вот пример: играл в охотничью игрушку, так там несколько игровых героев с разными физическими возможностями. И что, все выдыхаются после 100 метровой пробежки. Мне лично такого не надо.
    Лично мне нужна. УЖ не знаю что за охотничья игрушка. Играл во Флешпоинт, там игрок от быстрого бега выдыхается, как и в реале, довольно быстро. В результате игрок не бегает как в попу ужаленный Терминатор, а планирует: "Вот добегу до церкви, и отдохну. А потом надо будет до леска по открытому полю. Далековато - опасно, но надо рискнуть." Реалистичность повышает очень сильно. Кстати, надо в качестве индикатора усталости так же как и там сделать дыхание пилота.

  10. #85
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от Pbs Посмотреть сообщение
    Лично мне нужна. УЖ не знаю что за охотничья игрушка. Играл во Флешпоинт, там игрок от быстрого бега выдыхается, как и в реале, довольно быстро. В результате игрок не бегает как в попу ужаленный Терминатор, а планирует: "Вот добегу до церкви, и отдохну. А потом надо будет до леска по открытому полю. Далековато - опасно, но надо рискнуть." Реалистичность повышает очень сильно. Кстати, надо в качестве индикатора усталости так же как и там сделать дыхание пилота.
    Соглашаюсь с вами. Но в таком случае лучше если будет возможноть выбора пилота, из представленных игроку летчиков с разными физическими данными. Что бы можно было подобрать "под себя" вертуального пилота.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  11. #86
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Соглашаюсь с вами. Но в таком случае лучше если будет возможноть выбора пилота, из представленных игроку летчиков с разными физическими данными. Что бы можно было подобрать "под себя" вертуального пилота.
    а рассписать какие данные например? или сами догадаемся
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  12. #87
    Забанен Аватар для Pbs
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Глазов, Удмуртия
    Возраст
    43
    Сообщений
    437

    Re: Перегрузки в БоБ?

    BY_Maestro_Bear
    Ну, выбор из разных типов пилотов - это уже РПГ... Лучше всего сделать за эталон, как я уже говорил, очень продвинутого ветерана с поправкой на то что он в бою - а значит организм максимально мобилизован. Таким образом, отсекать (делать невозможным) не рядовой пилотаж, а те "трюки" которые заведомо ни один организм не выдержит.

    Кстати, по поводу того что после боя пилотов было хоть выжимай - вспомнил случай. Ехал я как-то в междугородней электричке. Проводники, гады, позакрывали все окна и вентиляции - мол чтобы народ не простудился. И вот, в этакой жаре градусов под пятьдесят, шесть часов... Понял, что такой фактор как высокая температура в кабине от нагретого двигателя - это вам не где-то там. Чуть не помер, честное слово.

  13. #88
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от Pbs Посмотреть сообщение
    BY_Maestro_Bear
    Ну, выбор из разных типов пилотов - это уже РПГ... Лучше всего сделать за эталон, как я уже говорил, очень продвинутого ветерана с поправкой на то что он в бою - а значит организм максимально мобилизован. Таким образом, отсекать (делать невозможным) не рядовой пилотаж, а те "трюки" которые заведомо ни один организм не выдержит.
    Имхо, правильный подход. К которому д.б. привязан механизм усталости-восстановления, который в свою очередь зависит от физических воздействий на организм, на которые оказывает влияние эргономика ))
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  14. #89
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Аха, типа, шоколадку схавал в полете, силы восстановились!

  15. #90
    Чилавек Аватар для SLI=Makc 89=
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    г.Мирный
    Возраст
    40
    Сообщений
    560

    Re: Перегрузки в БоБ?

    ага, и начнется "советские пилоты летали в ватниках, и вообще они в ла5 сидели, где температура +60 град!"(ну это когда уже вост. фронт появится ) "Мы синие должны в шапочках сеточках! Вот воспоминания ветерана!" "Ну скажите мне как? КАК? человек арийской наружности может устать? вы что не смотрели по телеку каких качков в немецкие шуле отбирали?! Да вы чоо?!" и далее цитата из мемуаров.
    Even in death we shall live forever

  16. #91
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    а рассписать какие данные например? или сами догадаемся
    Чтобы расписать надо знать параметры по здоровью человека, которого допускают к полетам. А это уже вопрос к врачам. Я только предложил, а какие это могут бфть физические параметры может кто другой предложит, кто например с медециной связан.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  17. #92

    Re: Перегрузки в БоБ?

    ИМХО ганкамы брать в расчет необъективно. Вялое маневрирование на них следствие не усталости пилота, а разницы в скорости съемки и скорости воспроизведения. При просмотре нужно учитывать, что видишь "замедленные" съемки.
    "Каким я дурам и бля.ям каким песни умел дарить..." (с) Wild
    "Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели..." (с) Семен Гудзенко.

  18. #93

    Re: Перегрузки в БоБ?

    спАкойно гарячие финские парни, усталость пилота уже реализована - но она привязана к блэкауту.
    Усталость это и есть демпфирование отклонения ручки - пробовали в блэкауте ручку дёргать? Надо только этот механизм вынести на кнопочку и запускать по превышению какого-то значения в попугаях, где один попугай равен какому-то количеству телодвижений за единицу времени
    Работы не так уж и много имхо
    Крайний раз редактировалось grun; 21.09.2006 в 17:27.
    =vsi.org.ua=

  19. #94

    Re: Перегрузки в БоБ?

    здесь засада в другом - что надо знать реальные нагрузки на ручку при разных углах откронения рус и разных скоростях для всех самолётов. Или усреднить всё нафиг
    =vsi.org.ua=

  20. #95
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Чтобы расписать надо знать параметры по здоровью человека, которого допускают к полетам. А это уже вопрос к врачам. Я только предложил, а какие это могут бфть физические параметры может кто другой предложит, кто например с медециной связан.
    Данные медкомиссии 1940 год

    Первый прототип пилота ("Кузнечик"):
    1. Масса 52 кг.
    2. Рост 173.
    3. 2 раза подтянулся на перекладине
    4. Ни разу не поднял гирю 16 кг
    5. 50 раз присел
    6. Пробежал 3км за 12мин

    Второй прототип пилота ("Покрышкин"):
    1. Масса 72 кг.
    2. Рост 162.
    3. 42 раза подтянулся на перекладине
    4. 42 разаа поднял гирю 24 кг
    5. 12 раз присел
    6. Пробежал 3км за 15мин

    Третий прототип пилота ("Кузьмич"):
    1. Масса 96 кг.
    2. Рост 186.
    3. Ниразу неподтянулся на перекладине
    4. 10 раз поднял гирю 24 кг
    5. 12 раз присел ни разу не встал
    6. Не пробежал 3км за 60мин

    Лично мне это не интересно, предложил бы как альтернативу для компаний ввод собственных данных вирпила, но скорее всего это не нужные трудозатраты. Гораздо важнее кто и как тратит свою энергию,
    сразу можно будет отличить мальчика от мужа.
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  21. #96
    Зашедший
    Регистрация
    07.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    30

    Re: Перегрузки в БоБ?

    А мне кажется элемент РПГ не помешал бы, вон как в CFS, по крайней мере для оффлайна... там не только физ.данные.. но и опыт и дальнозоркость. А если это выводить в онлайн, то тут уже надо делать единый сервак платный, как например WW2OL, и там уже пилота качать

    так.. мысли вслух, проголосовал за п.1
    Чистого неба!

  22. #97

    Re: Перегрузки в БоБ?

    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    Данные медкомиссии 1940 год

    Первый прототип пилота ("Кузнечик"):
    1. Масса 52 кг.
    2. Рост 173.
    3. 2 раза подтянулся на перекладине
    4. Ни разу не поднял гирю 16 кг
    5. 50 раз присел
    6. Пробежал 3км за 12мин

    Я - "Кузнечик". Только рост 194.
    Часто в жизни всё не так, как на самом деле.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •