???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как уклониться от ПЗРК?

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    г. Чита
    Возраст
    39
    Сообщений
    15

    Как уклониться от ПЗРК?

    Всем доброго времени суток. Недавно подсел на Горячие скалы, до этого летал только в Ил-2, да и сейчас летаю. С управлением разобрался, графику настроил так чтоб и тормозов не было и не очень обидно было. Особенно нравится америкосовский штурмовик. И вроде уже получается успешно на нем действовать, но как уходить от ракет ПЗРК?! Зеркала я отключил, пуска ракеты сзади не вижу, а уклоняться на этой чебурашке не очень получается, тяги движков не хватает. Народ, поделитесь опытом как вы штурмуете?

  2. #2
    Тот, что слева Аватар для Вантала
    Регистрация
    20.06.2001
    Адрес
    Москва, Черёмушки, дом за аптекой ВНИИФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    676

    Re: Как уклониться от ПЗРК?

    Кидайся ЛТЦ. Заранее. Пачками.
    Иногда срабатывает.
    Ну... и головой верти. Больше тут посоветовать нечего, так чтоб не испортить.
    P.S. Хорошо на А-10, он ЛТЦ бросает "под брюхо". А Су-25 переворачивать приходится
    А тот, который во мне сидит...

  3. #3
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Re: Как уклониться от ПЗРК?

    Внимательно осматривайся - пуски ПЗРК неплохо заметны.
    Боты-ПЗРКшники не обладают необходимым интелектом для того чтобы затаится , дождатся пока ты пролетишь и выпустить ракету в догон.

    Поэтому при подходе к месту где предполагается наличие ПЗРК осторожно покрутись на приличном удалении , потихоньку , кругами приближаясь к опасной зоне , по возможности не теряя видимости в нужном секторе.

    Увидив пуск ПЗРК , немедленно отстреливай серию ловушек с коротким интервалом и выполняй энергичный маневр - например вираж со снижением.

    Уходить нужно в сторону от ловушек что на А-10 проще чем на Су-25 - т.к. ловушки отстреливаются вниз.

    Если такой вариант неприемлем , то следует отстреливать ловушки постоянно (на А-10 их дохрена) в течении опасного промежутка времени - захода в атаку , атаки , выхода.

    Лучшая же защита - не входить в зону поражения - бомби с высоты или пускай издалека "мейверики".

    Не стремись неприменно любой ценой атаковать цель и не при напролом - на А-10 можно зафиксировать положение обнаруженной цели , отойти , построить безопасный повтрорный заход и поразить цель без опасности от ПЗРК.

    На Су-25Т держи "Сухогруз" постоянно включенным - бывает помогает.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Как уклониться от ПЗРК?

    На Су-25Т пуски в ППС замечаются визуально - делаем маневр "3-9" с одновременным отстрелом ЛТЦ (я обычно стреляю 2-3 пачки по 2-3 пары ЛТЦ в залпе).
    Насчет ЗПС можно почти не беспокоиться - Сухогруз довольно часто спасает (эффективность ракет дефолтная - средняя).
    А Сухогруз + автомат отстрела ЛТЦ (одиночными, с интервалом в 4 секунды) спасает практически всегда. По крайней мере в таком режиме меня еще ни один ПЗРК в ЗПС не сбил.
    Версия 1.12а.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  5. #5
    ЗлойТекстурес Аватар для Flanker17
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Нижний Новгород/Мурманск
    Возраст
    35
    Сообщений
    407

    Re: Как уклониться от ПЗРК?

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    Внимательно осматривайся - пуски ПЗРК неплохо заметны.
    Боты-ПЗРКшники не обладают необходимым интелектом для того чтобы затаится , дождатся пока ты пролетишь и выпустить ракету в догон.
    .
    А ты видел ролик ЧА, там студент дождался пока ветолёт пролетит и только потом произвел пуск ракеты

  6. #6

    Re: Как уклониться от ПЗРК?

    А это наверное его "включили" после того, как самолет пролетел. (если заранее знаешь когда что будет, то можно подстроить).

  7. #7
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Как уклониться от ПЗРК?

    Точно, разработчики обращали внимание на то, что ролик "постановочный", далеко идущие выводы делать не рекомендовали.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  8. #8
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Re: Как уклониться от ПЗРК?

    Цитата Сообщение от Flanker17 Посмотреть сообщение
    А ты видел ролик ЧА, там студент дождался пока ветолёт пролетит и только потом произвел пуск ракеты
    Да , видел. Дюже понравилось.

    Но это ж ролик... Там много чего еще было.

    Девченку в конце видал ? А типа в кузове с магнитофоном ?
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  9. #9

    Re: Как уклониться от ПЗРК?

    Не, ну с другой стороны "студента" можно понять.
    Это ведь всякие неродивые экстримисты используют ПЗРК, чтобы "насолить" вражеской армии, сбив пару самолетов. А нормальный стрелок-зенитчик стремится не допустить удара по прикрываемым подразделениям, а это значит, он должен стрелять навстречу цели, ещё до того момента как она применит оружие

  10. #10
    ЗлойТекстурес Аватар для Flanker17
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Нижний Новгород/Мурманск
    Возраст
    35
    Сообщений
    407

    Re: Как уклониться от ПЗРК?

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    Да , видел. Дюже понравилось.

    Но это ж ролик... Там много чего еще было.

    Девченку в конце видал ? А типа в кузове с магнитофоном ?
    Видал, видал.Вот бы такое в ЧА раеализовали (сигарета, бородача в кузове с магнитофоном).Было бы круто.

  11. #11

    Re: Как уклониться от ПЗРК?

    а у меня был момент-просто горячие головы-выхожу из атаки на су-25 смотрю направо-батюшки рядом со мной прям в одном строю правый пеленг (включая меня)метрах в 30 летят 2 стрелы(гсн явно сорвалась только что) притом летят ровненько парой как на параде ЗУР(если такой был бы) ну посмотрел я на них они на меня и бах-бах обе самоликвидировались

  12. #12

    Re: Как уклониться от ПЗРК?

    Цитата Сообщение от ROA_FAZA Посмотреть сообщение
    а у меня был момент-просто горячие головы-выхожу из атаки на су-25 смотрю направо-батюшки рядом со мной прям в одном строю правый пеленг (включая меня)метрах в 30 летят 2 стрелы

    На излете что-ли были раз скорость такая маленькая.

  13. #13

    Re: Как уклониться от ПЗРК?

    На "паузе" наверное

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •