???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 108

Тема: Вопрос МГ. FX или Core?

  1. #1
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Вопрос МГ. FX или Core?

    Не знаю, может быть где и говорилось уже (пропустил), но может кто скажет компетентно-под какую архитектуру будет оптимизирован БоБ?
    Что брать то надо будет? FX или Core? ДжиФорс или АТИ?
    ОМ не раз упоминал, что-копите денажки.. А куда целиться то?
    Просьба не кидаться тапками, если уже говорилось где...

  2. #2

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Думаю и сейчас можно с уверенности сказать про реверанс в сторону Нвидии.

  3. #3
    Free Pilots Squadron Аватар для AndyGandy
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    795

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Господин ОМ сказал, что НЕ ПОКУПАЙТЕ ЖЕЛЕЗО! КОГСДА НАСТАНЕТ ВРЕМЯ Я СКАЖУ ЧТО БРАТЬ. Типа того. Ждёмс.
    Чемпион =FPS= 2004 года в парных боях.

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Насчёт процессоров точно не скажу, но делать игру под 64бита целиком не будут. Многопоточность будет, степерь распаралеливания неизвестна (но она будет лучше, чем на имеющейся в ила Java ).

    А вот насчёт Видии и АТи.. не так всё прям однозначно Юрий Крячко(програмист графики в Иле и БоБе) радует за доступ к текстурам из вертексных шейдеров. На чём основана красивая вода в Иле. Этой штукой, как он выразился, "ещё много чего сделать можно будет". В принципе так оно и есть. АТи предлагала Юрию использовать для этого эмуляцию.... но она не заработала на АТи, а заработала на НВидии. В следствии чего мы все получили прибавку в скорости (как оказалось, на эмуляции быстрее получилось ). Так вот, если эмуляцию АТи дотюнит... или же выйдет R600 с унифицированной шейдерной архитектурой (а тут по дефолту должна быть текстурная выборка из любых шейдеров)... вобщем. R600 выходит в феврале-марте... БОБ в ноябре. Не всё так однозначно. Поживём - увидим.

  5. #5
    Забанен Аватар для Pbs
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Глазов, Удмуртия
    Возраст
    43
    Сообщений
    437

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Ни ОМ ни МГ сейчас ничего по железу не скажут, и правильно сделают. ЧТо касается вопроса, могу ответить: процессоры архитектуры Core 2 значительно опережают процессоры архитектуры К8 во всех приложениях по всем параметрам. Как по производительности на мгц, так и по максимальной производительности.

    АМД готовит новую архитектуру (условно называемую К8L) - выйдет где-то в середине года, чего будет из представлять по производительности неясно, да и наврядли реальные процы получат к осени широкое распостранение.

    Насчет видеокарт пока неизвестно ничего вообще. То есть когда говорю вообще - это значит ВООБЩЕ. Даже их спецификации пока неизвестны, а уж как оно будет работать...

    Плюс всех ждут смена оси. Как оно будет работать на Висте, что получит прирост от поддержки нового железа, новой драйверной модели итд - и как оно будет реализовано в БоБе - все это необходимо проверить на практике.

  6. #6
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Ага, все правильно - слишком много всего выходит на в конце 2006 - в начале 2007 года.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  7. #7

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    JFYI: Win XP у меня на винте останется ПОСЛЕДНЕЙ осью от микрософта, установленной в спец- разделе ТОЛЬКО для игр.

  8. #8
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    JFYI: Win XP у меня на винте останется ПОСЛЕДНЕЙ осью от микрософта, установленной в спец- разделе ТОЛЬКО для игр.
    И?

  9. #9

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Цитата Сообщение от Pbs Посмотреть сообщение
    ...процессоры архитектуры Core 2 значительно опережают процессоры архитектуры К8 во всех приложениях по всем параметрам. Как по производительности на мгц, так и по максимальной производительности...
    Кроме одного цена/производительность, с 80-х и по сей день.

  10. #10
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer Посмотреть сообщение
    БОБ в ноябре.
    Тысячелетие укажи плиз.
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

  11. #11
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Цитата Сообщение от Lyric_40 Посмотреть сообщение
    Тысячелетие укажи плиз.
    С поправкой в 2 недели
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  12. #12
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    кто-то из создателей говорил, что осенью нынешнего года БоБ не выйдет. Да и то что мы "видели" (кто-то лично) на встрече с ОМ в офисе 1С наглядно показало, что симулятор находится в "ранней стадии". Возможно, через год и выйдет, то есть СЛЕДУЮЩЕЙ осенью. Про какое "железо" можно сейчас говорить и строить прогнозы...
    uncle Feld

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    кто-то из создателей говорил, что осенью нынешнего года БоБ не выйдет. Да и то что мы "видели" (кто-то лично) на встрече с ОМ в офисе 1С наглядно показало, что симулятор находится в "ранней стадии". Возможно, через год и выйдет, то есть СЛЕДУЮЩЕЙ осенью. Про какое "железо" можно сейчас говорить и строить прогнозы...
    Это называется апгрейд-лихорадка... Я не знаю что и когда выходит, но вы мне сейчас скажите, что мне нужно покупать под (далее список игр ожидаемых в ближайшие пять лет). Потому как деньги у меня сейчас есть/нету, и, я хочу потратить/собрать на необходимое мне железо необходимую сумму. И я хочу по-больше и БЫСТРО!!!!! И чтобы не было разницы, играю я в максимальных настройках в объединенную версию Ил-2 или в Шторм войны:Битва за Британию... Чтобы ФПС были не менее ста при AFx16 AAx16...:pray:
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  14. #14
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Ну, я так понял, ОМ на встрече выдал фразу "на год вам хватит.. (в контексте 4.07). Понятно, что про сроки выхода БоБа он ничего не скажет. Естественно, какие то графики у них есть, но творческий процесс...
    Вопрос задан преждевременно, но спасибо тем, кто поделился хоть какой то инфой и соображениями. Надеялся, что разработчики если не дорогу, то хоть азимут укажут

  15. #15
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    ИМХО, на сегодня большой разницы, на что перелезать, нету. И то и другое приблизительно в одной весовой категории, по крайней мере в тех приложениях, которые есть на сегодня. И огроменной разницы мы все равно пересев сейчас не увидим. А позже, когда развернется производство железа, появится очередное мелкософтовое творение-свисток, будем посмотреть. Но на сегодня рановато об этом говорить...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Цитата Сообщение от Pbs Посмотреть сообщение
    Насчет видеокарт пока неизвестно ничего вообще. То есть когда говорю вообще - это значит ВООБЩЕ. Даже их спецификации пока неизвестны, а уж как оно будет работать...

    Плюс всех ждут смена оси. Как оно будет работать на Висте, что получит прирост от поддержки нового железа, новой драйверной модели итд - и как оно будет реализовано в БоБе - все это необходимо проверить на практике.
    Да ладно тебе.... срок разработки нового чипа для видео - 2 года. Всё что выйдет через год уже имеется на бумаге (файлах) в полном виде, а некоторые даже в сэмплах. Дальше.... всё новое сейчас разрабатывается с учётом DirectX10 (Next), спецификации и требования которого уже полностью заложены. И НИЧЕГО НОВОГО, чего нету в DirectX10 через год НЕ БУДЕТ. И третье. Так как БОБ разрабатывается СЕЙЧАС, это значит в движке уже заложена концепция, и она уже озвучивалась. Минимально карта должна поддерживать Shader Model 2.0 (R300+, GeForce FX+)... если Вы же говорите о максимальной конфигурации, то даже накупив в момент релиза всё самое-самое Вы можете не удоволетворится (при разрешении HD, максимальных настройках и прочее)... потому что сейчас в БоБ закладываются основы, чтобы движок мог жить 3-4-5 лет.

    На основании этих фактов уже можно сделать выводы... различие этих выводов, зависит от размеров кошелька.
    Крайний раз редактировалось ROSS_Tracer; 27.09.2006 в 18:17.

  17. #17
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе.... срок разработки нового чипа для видео - 2 года.
    Ну...AMD купило ATI. Кто может предсказать, чего они там родят в симбиозе? Глядишь железо будем двойками брать: проц+видео

  18. #18
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    А к этому и идёт.
    Потому как появление спарки автоматически подтолкнёт её прямых конкурентов к обращению взгляда друг на друга.:pray:
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  19. #19
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Ну...AMD купило ATI. Кто может предсказать, чего они там родят в симбиозе? Глядишь железо будем двойками брать: проц+видео
    Ожидается в 2010, ЕМНИП. Для бюджетных конфигов (грубо говоря, если в одном чипе объединить CrossFire на паре X1950 XTX и топовый Athlon FX (или два таких - как в платформе 4х4) - охладить такое чудо можно будет только жидким азотом, а вот Sempron + X1300 вполне обойдутся простым кулером)
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  20. #20
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Цитата Сообщение от denisso Посмотреть сообщение
    Потому как появление спарки автоматически подтолкнёт её прямых конкурентов к обращению взгляда друг на друга.:pray:
    Только объединение Intel и NVIDIA невозможно по антимонопольным соображениям: во-первых, обе компании из США, а во-вторых, если кто не в курсе, Intel - безоговорочный лидер по производству графических чипов (за счет интегрированной графики - а вскоре ожидается и дискретная), а NVIDIA - первое место по дискретным графическим чипам. Объединение тут невозможно.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  21. #21
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    охладить такое чудо можно будет только жидким азотом,
    О мля..еще и огнетушитель в конфиг вбивать?

  22. #22

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Не знаю, может быть где и говорилось уже (пропустил), но может кто скажет компетентно-под какую архитектуру будет оптимизирован БоБ?
    Что брать то надо будет? FX или Core? ДжиФорс или АТИ?
    ОМ не раз упоминал, что-копите денажки.. А куда целиться то?
    Просьба не кидаться тапками, если уже говорилось где...
    Мне страшно!Игра должна идти на ЛЮБОЙ разумной конфигурации,в не зависимости от производителя!Какая разница что брать:кому что нравиться-тот то и возьмёт,мне например если хоть все форумчане на всех форумах скажут что АМД лучше интела,а АТИ Же форса,я всё равно возьму ИНТЕЛ+Джи форс.

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    если хоть все форумчане на всех форумах скажут что АМД лучше интела,а АТИ Же форса,я всё равно возьму ИНТЕЛ+Джи форс.
    А я возьму, что в свое время и сделал. Не жалею.

    А вообще надо брать не то, что нравится, а то что выгоднее по критерию цена/эффективность...
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  24. #24
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Только объединение Intel и NVIDIA невозможно по антимонопольным соображениям: во-первых, обе компании из США, а во-вторых, если кто не в курсе, Intel - безоговорочный лидер по производству графических чипов (за счет интегрированной графики - а вскоре ожидается и дискретная), а NVIDIA - первое место по дискретным графическим чипам. Объединение тут невозможно.
    Так объединятся не обязательно, просто поработать над совместным проектом можно...:confused:
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  25. #25
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Вопрос МГ. FX или Core?

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    мне например если хоть все форумчане на всех форумах скажут что АМД лучше интела,а АТИ Же форса,я всё равно возьму ИНТЕЛ+Джи форс.

    И будешь абсолютно прав! Откинь эту навязчивую мнительность и освободи сознание от чужих суждений! Разрушь вязкие границы условностей! Позволь удесятеренном чувству осознания самого себя пронзительной струной запеть в душе. Вдохни воздух полной грудью и скажи себе: Я СВОБОДЕН!

    А я...да что я? Возьму то, что посоветуют разработчики :sad:
    Ой..

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •