???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 74

Тема: Condor - флайт планы и треки.

  1. #1
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Пошаговая гонка для оффлайнеров (ПГдО)

    Мир не без добрых людей . Забросил на кондорский форум просьбу выложить таски с LLC2006 ввиду того, что ихний сайт лежит. Так что вот они все (почти).
    Есть только важное замечание - нет гарантии, что все из них проходимы. Речь идёт о заданиях, где предполагаются волны. В патче 9 волны сильно переработаны в сторону большей реалистичности.
    Вложения Вложения
    Позывной в онлайне - TSD.

  2. #2
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Condor - флайт планы и треки.

    Предлагаю помещать сюда интересные флайт планы и треки, как найденные в инете, так и свои собственные.
    Позывной в онлайне - TSD.

  3. #3
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Сайт с планами и треками: http://condor.ephemeride.com/
    Позывной в онлайне - TSD.

  4. #4
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Пошаговая гонка для оффлайнеров (ПГдО)

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Мир не без добрых людей . Забросил на кондорский форум просьбу выложить таски с LLC2006 ввиду того, что ихний сайт лежит. Так что вот они все (почти).
    Есть только важное замечание - нет гарантии, что все из них проходимы. Речь идёт о заданиях, где предполагаются волны. В патче 9 волны сильно переработаны в сторону большей реалистичности.
    Во..отлично!!!Будет теперь где потешиться!!!! А свои маршруты можно будет выкладывать?...ну...когда они появятся

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  5. #5
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Пошаговая гонка для оффлайнеров (ПГдО)

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    ...
    А свои маршруты можно будет выкладывать?...ну...когда они появятся
    Я п сказал не можно, я нужно!
    Позывной в онлайне - TSD.

  6. #6
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Ну тада вот....делал чтоб потренироваться пользовать волновые потоки (патч 8)....думаю будет интересно. На 9-ке еще не облетывал...так что миссия, возможно, невыполнима
    Вложения Вложения

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  7. #7
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Миссия реально невыполнима....вчера попробовал пролететь, так даже высоты для старта набрать неудалось . Из того термического и динамического букета, что был на 8-и патче остался один дохлый саксаул....

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  8. #8
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Онлайнеры, нет желания слетать по старинке - на ASK13, вообще без электроники? Имеется такой сервер (см. сюда: http://forum.condorsoaring.com/viewt...?p=41228#41228 ). Материалы для предполётного брифинга здесь: http://mjezek.diecezehk.cz/condor/batoh/6/ . Летают каждую пятницу.
    Позывной в онлайне - TSD.

  9. #9
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Завтра хоть расскажите как оно...без ПДА

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  10. #10
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Завтра хоть расскажите как оно...без ПДА
    Чё завтра? могу сразу сказать - хреново, по сравнению с PDA. да и аск13 разительно отличается от асв27 по лётным характеристикам
    Позывной в онлайне - TSD.

  11. #11
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Ну, зато по-настоящему....на одном жопометре без всяких там новомодных приблуд...как на дельте почтишто....Ну а результат какой?

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  12. #12
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Ну погоди про результат. Ещё не летали. Да и не факт, что полетим - я могу не успеть к закрытию старта.
    Позывной в онлайне - TSD.

  13. #13
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Ну, вощем, слетал я сильвер (вот отсюда: http://condor.ephemeride.com/badge/145/). Всё оказалось достаточно просто. Стартовал, сфоткав старт из правильного сектора (фото прилагается ). Единственная ошибка, которую я сделал - это не посмотрел относительную высоту финиша к старту. Поэтому летел неторопясь. Ну, в общем-то, в этом задании торопиться некуда. Тут главное не скорость, а время - 1 час. На 50 км. Пролетел за 1:01:32. Если бы быстрее, то не выполнил бы норматив по продолжительности. Норматив по высоте сделал просто - стартовал под кромкой (около 2300), дошёл до ближайшего потока (пришёл на ~1900), завалился в штопор и проштопорил где-то до 950 м. Потом взял этот поток, и выбрал ~2150 - кромку. И попилил в пункт назначения с предпочтительным курсом 90° плюс/минус отклонения в сторону ближайших облаков. Дважды набирал под кромку и финишировал со свистом.
    Официальное подтверждение результата прилагается. Трек и IGC (в zipе) тоже прилагается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Start.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	63006   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	silver.JPG 
Просмотров:	159 
Размер:	17.5 Кб 
ID:	63007   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	6.4 Кб 
ID:	63008  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip Silver.zip (274.6 Кб, Просмотров: 134)
    Крайний раз редактировалось twww; 26.10.2006 в 22:00.
    Позывной в онлайне - TSD.

  14. #14

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Тут главное не скорость, а время - 1 час. На 50 км. Пролетел за 1:01:32. Если бы быстрее, то не выполнил бы норматив по продолжительности.
    Да, надо внимательней читать задания. Смотрю 1 час, думал надо уложиться. Я так понял варик механический и поэтому не пищит.

  15. #15

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Сергей, выложи голд, если можешь, а то на выходных инета нет, а время терять не охота.

  16. #16
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Глянь ссылки. Если увидишь, то скачай. Если нет - то отпиши. Просто там есть доп. информация по заданиям, которой нет во флайтплане.
    http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=48 - Partial Gold badge examination (Eastern Alps), 2 hours 200 km
    http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=49 - Gain of height of 3000 m for Gold badge (West Swiss), 2 hours 3000 m.
    http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=52 - Task #2 for Gold badge (West Swiss), 2 hours 3000 m. 200 km

    ====

    Добавочка. Сами-то планы в приаттаченом зипе.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip Gold.zip (3.2 Кб, Просмотров: 112)
    Крайний раз редактировалось twww; 27.10.2006 в 13:27.
    Позывной в онлайне - TSD.

  17. #17

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Глянь ссылки. Если увидишь, то скачай. Если нет - то отпиши. Просто там есть доп. информация по заданиям, которой нет во флайтплане.
    Ссылки открываются, спасибо, а что за доп. информация, то что в Submitter's comments написано?

  18. #18
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    В смысле, с аглицкого перевести?
    =======
    Не сразу врубился в вопрос. Доп информация - да, то что в Submitter comments. И ещё превышения поворотников и финиша - может помочь принять грамотные тактические решения.
    Позывной в онлайне - TSD.

  19. #19

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Сделал Silver и Gold badges, скачал diamond, но когда лететь буду не знаю, все-таки 3часа лететь, нужно подготовиться.

  20. #20
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Цитата Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
    Сделал Silver и Gold badges, скачал diamond, но когда лететь буду не знаю, все-таки 3часа лететь, нужно подготовиться.
    Маладэц! Осталось завести дома инет и купить софтину
    Позывной в онлайне - TSD.

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Дядьки!
    Тыща извенений. Имею сабж. Но не за деньги. Купить - в планах. Ибо реально интересная штука оказалась.
    Ахтунк - вопрос!
    Для полётов в онлайне на их серваках и сдачи на всякие лычки-бэджи-значки-дипломы-грамоты-понты-конфеты надо иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО купленную версию? Сдать охота. Ибо могу. Но пока не до покупки. Ибо праймари - несколько иные траты...

    Заранее спасибо за ответ.

  22. #22
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Цитата Сообщение от Merkava Посмотреть сообщение
    Дядьки!
    Тыща извенений. Имею сабж. Но не за деньги. Купить - в планах. Ибо реально интересная штука оказалась.
    Ахтунк - вопрос!
    Для полётов в онлайне на их серваках и сдачи на всякие лычки-бэджи-значки-дипломы-грамоты-понты-конфеты надо иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО купленную версию? Сдать охота. Ибо могу. Но пока не до покупки. Ибо праймари - несколько иные траты...

    Заранее спасибо за ответ.
    И для онлайна и для сдачи на лычки-бэджи-... нужно иметь последнюю версию, которая ноне 1.0.9. Если сабж, который не за деньги, ниже этой версии, то ничего не получится - за онлайновый сервер не зацепиться, трек с выполненным бэджем тоже принят не будет.
    Если же версия 1.0.9, то онлайн зависит от того, как именно она получена "не за деньги". Если ключ взят у приятеля, то можно с ним договориться так, чтобы не летать в онлайне одновременно. Тогда можно. Главное чтобы 2 одинаковых ключа не встретились на одном серваке. Если ключик хакнут, то тут на свой страх и риск по поводу возможной встречи такого же ключа в онлайне.
    А в оффлайне - пожалуйста. И треки можно засылать для присвоения бэджей запросто.
    Позывной в онлайне - TSD.

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Если ключик хакнут, то тут на свой страх и риск по поводу возможной встречи такого же ключа в онлайне.
    А в оффлайне - пожалуйста. И треки можно засылать для присвоения бэджей запросто.
    Ключик НАПИСАН. То есть - второй такой врятли есть. Только если совпадение произойдёт. Что маловероятно.
    Я так понял - треки с прохождением высылаешь - и никто не спросит ключ? Это гуд.
    Купил бы не мешкая. Да не понравились разговоры у них на форуме, что грядёт вторая версия, и она будет за отдельные деньги. Что-нибудь конкретней известно? (я не силён в английском и мог пропустить архиважное)

  24. #24
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Когда будет 2я версия неизвестно. Может через пол года. А может через год. Я лично куплю 2ю версию независимо от того, будет скидка обладателям версии 1 или нет. Очень мне нравится этот сим. Много чего из симов попробовал - всё быстро надоело. А в кондоре уже больше 500 часов налетал, и всё ещё интересно. Это специфика планерных полётов - не бывает 2х одинаковых полётов, каждый раз что-то новое. Ну и азарт, если в онлайне
    Позывной в онлайне - TSD.

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Condor - флайт планы и треки.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Когда будет 2я версия неизвестно. Может через пол года. А может через год. ...... Много чего из симов попробовал - всё быстро надоело. А в кондоре уже больше 500 часов налетал, и всё ещё интересно.
    Спасибо за информацию. Тогда куплю, пожалуй.
    МСФС тоже надоел давно. Но там есть вертолёты - отличное спасение для любителей сложностей. Из-за них только и держу его. Пока зависание научишься делать - сто потов сойдёт. Но это уже оффтоп, как я понимаю.

    Был приятно удивлён этому разделу на Сухом. Спасибо за ответы и советы.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •