???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 481

Тема: Как мы летаем

  1. #26

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Поучаствовал вчера в тестовом полёте в Speedbattle Cup 2007. Блин! Ну всё как всегда. Когда на сервере 30 участников, то хочется быстрее, быстрее, ещё быстрее... Ну и довыпендривался - разложился, пытаясь на брюхе переползти перевал . Вечером положу скрин очереди на взлёт. Внушаить.
    Серега, ты давай там не выпендривайся, а честь страны отстаивай, только на тебя одна надежда. :old:
    А где можно будет результаты смотреть для болельщиков, и каков там соревновательный график?

    Удачи.

  2. #27
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
    Серега, ты давай там не выпендривайся, а честь страны отстаивай, только на тебя одна надежда. :old:
    А где можно будет результаты смотреть для болельщиков, и каков там соревновательный график?

    Удачи.
    Вот всегда так - чуть что, так сразу Косой . Но ничего, к следующему полёту уже Борис присоединится. Бум вдвоём.
    А результаты в окончательном варианте будут здесь: http://www.speedbattle-cup.com/results.php . А пока в тестовом варианте тут: http://test.speedbattle-cup.com/ . Там, кстати, можно IGC треки сгрузить.
    Позывной в онлайне - TSD.

  3. #28
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    2 don239. Ну ты как, финишировал вчера?
    Позывной в онлайне - TSD.

  4. #29

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    2 don239. Ну ты как, финишировал вчера?
    угу, я написал в этой ветке уже, смотри первый страница в самом низу.

    токо всетаки распластался на полосе, опять намудрил при выпуске колеса, кинло на верх (хотя ручку не бросал). в результате потерял последнию скорость и токо..... плюхнулся
    There is no God other than Winnie the Pooh and Karlsson is his prophet

  5. #30
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от don239 Посмотреть сообщение
    на том 128километровом я долетел, последним и на последних метрах(высоты) скорости и высоты для посадки не хватило уже
    Шёл по PDA? Всё с тем же МС 0.7?
    А то, что навернулся при посадке - это уже фиолетово. На результат не влияет.
    Позывной в онлайне - TSD.

  6. #31

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Шёл по PDA? Всё с тем же МС 0.7?
    А то, что навернулся при посадке - это уже фиолетово. На результат не влияет.
    угу... но что-то я ему не шибко верил, ибо летиш над водой, почти попой по поверхность, а он утверждает что после финиша еще 12 метров будет запасу. что собствно так и было, но както не верилось
    There is no God other than Winnie the Pooh and Karlsson is his prophet

  7. #32
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от don239 Посмотреть сообщение
    угу... но что-то я ему не шибко верил, ибо летиш над водой, почти попой по поверхность, а он утверждает что после финиша еще 12 метров будет запасу. что собствно так и было, но както не верилось
    Сначала действительно верится с трудом. Но после нескольких финишей научишься доверять этой железяке . Есть, правда, один нюанс - она не учитывает рельеф между твоим текущим положением и финишем. Можно попасть в ситуацию, когда по прибору доходишь, но вдруг упираешься в горушку, которую нужно перемахнуть, а высоты уже нет... Поэтому полезно во flight planner'е смотреть превышение местности над точкой финиша вблизи этого финиша в том секторе, откуда предполагается долёт.
    Позывной в онлайне - TSD.

  8. #33
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Поучаствовал вчера в тестовом полёте в Speedbattle Cup 2007. Блин! Ну всё как всегда. Когда на сервере 30 участников, то хочется быстрее, быстрее, ещё быстрее... Ну и довыпендривался - разложился, пытаясь на брюхе переползти перевал . Вечером положу скрин очереди на взлёт. Внушаить.
    Вот скрин, собственно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot63.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	64260  
    Позывной в онлайне - TSD.

  9. #34
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    А вот не дам я заглохнуть форуму. Куда, нафиг, все пропали? А мы тут полётываем. С удовольствием вспоминаем времена, когда не было PDA, GPS, и т.д. И летаем. По карте и компасу. Вот.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot65.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	64311  
    Позывной в онлайне - TSD.

  10. #35

    Re: Как мы летаем

    дык заходил, ты в Тс не отвечал.. я потыкался по серверам, тебя не нашел.
    There is no God other than Winnie the Pooh and Karlsson is his prophet

  11. #36
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    А у тебя микрофон близко к роту был? Просто каждый раз, когда ты заходишь в ТС, тебя сначала очень тихо слышно. Может и не услышал за шумом воздуха и пиканьем электроники.
    Позывной в онлайне - TSD.

  12. #37

    Re: Как мы летаем

    угу, спецом в селфтесте проверял
    There is no God other than Winnie the Pooh and Karlsson is his prophet

  13. #38
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Значит я отбегал покурить между полётами. Да и пара-тройка банок пыва давала о себе знать
    Позывной в онлайне - TSD.

  14. #39

    Re: Как мы летаем

    сегодня ночью замечательно полетали в альпах (18 вечера )с какимто канадцем. перевалил через 3300 первал, с учетом того что термики практически небыло. на всем маршруте было всего два облака, а на склонах садило капитально.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot18.JPG 
Просмотров:	353 
Размер:	107.9 Кб 
ID:	64619   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot22.JPG 
Просмотров:	287 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	64620   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot23.JPG 
Просмотров:	309 
Размер:	105.0 Кб 
ID:	64621  
    There is no God other than Winnie the Pooh and Karlsson is his prophet

  15. #40
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    А я опять навернулся, ибо сам дурак :pray:. Правда, к счастью, правило SBC07 о пропуске 2х следующих полётов в случае краша для первого дня действовать не будет. Возможно, что и результат не будет учтитываться в общем зачёте, т.к. куча народу поимела проблемы с коннектом к серверам, с дисконнектами в процессе полёта (Борис, например), с невозможностью взлететь, т.к. буксировщики стояли на земле и не желали начинать подъём, стартовать, и т.д. и т.п. Теперь будем ждать четверга.
    Позывной в онлайне - TSD.

  16. #41
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Ну шо, отлетали 2е упражнение в SBC07. Таск приаттачен. Первый день, как я уже писал выше, не считается. Второй тоже прошёл не без проблем. Опять были дисконнекты у людей. На нашем сервере стартовали 27 человек, потом вдруг пошли массовые дисконнекты, и осталость где-то человек 10. Но это всё равно лучше, чем в первый день. Думаю, ещё пара полётов и всё наладится.
    Наши с Борисом результаты... ммм... ну, в общем, не очень. Посмотреть можно здесь: http://www.speedbattle-cup.com/results.php .
    Шли вместе, потом Борис (тот, который BP в списке) чего-то просыпался у первого поворотника. Не поняли друг друга по радио, он пошёл куда не надо было идти и его там капитально просадило. В результате я пошёл дальше сам, сев на хвост трём другим пилотам. Всё шло хорошо, скорость у меня была хорошая, по PDA я классно доходил, но потом я понял, что никогда нелья пропускать ни одного элемента в предполётной подготовке. Понял я это, когда на удалении 10 км от финиша увидел такой небольшой горный хребет высотой около 600 м над уровнем аэродрома посадки строго поперёк линии пути . А я-то шёл исходя из того, там ничего такого нет - не посмотрел местность в секторе долёта перед полётом. Вот козёл :expl: ! Ни перепрыгнуть, ни обойти - высоты нет. Пошукал, пошукал - ничего не нашёл. И пришлось садиться на пятачок в долине между горушками. Не долетел всего 10 км! Ну до чего абыдна, блин ! Зато Бориса предупредил об этой засаде. Он потерял кучу времени, выбираясь из просадки у первого поворотника, но всё-таки выбрался, и полетел дальше. В общем, он учёл мой опыт и финишировал.
    Свой трек приаттачу вечером - вчера не было времени, т.к. закончили полёт в пол второго ночи.
    Вложения Вложения
    Позывной в онлайне - TSD.

  17. #42
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Вот к предыдущему посту - зазипованные ftr и igc. Если кому интересно.
    Вложения Вложения
    Позывной в онлайне - TSD.

  18. #43
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Кстати, на SBC07 (http://www.speedbattle-cup.com/parti...p?sort=country) объявился некий Юрий Гагарин. Признавайтесь - кто это хулиганит?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RF team.JPG 
Просмотров:	258 
Размер:	16.7 Кб 
ID:	64908  
    Позывной в онлайне - TSD.

  19. #44
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Была тут возможность слетать голд. Слетал. Вот этот таск: http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=52 . Летел на Discus2 без воды. Нафига эта вода, когда нужно дольше провисеть, и не быстрее пролететь? Трудности было две. Первая трудность была найти тот единственный поток, который был в обозримом пространстве в районе отцепки, чтобы набрать высоту для старта и перехода к следующему ближайшему облаку. Вторая трудность была не заснуть при длинном и скучном примерно 100-километровом долёте. Там только до первого поворотника нужно хоть как-то искать потоки и набирать в них высоту. Дальше от 1го ко 2му ветер в спину и хребты поперёк. Набрать высоту в ридже - нет проблем. А возле второго поворотника такая неплохая вертикальная стенка, у которой, опять же в ридже, набрать нужные 3000 м вообще не проблема. Я набрал 4500. Всё равно время некуда было девать. Набрал и попилил. Меееедленно-медленно. Всё время глядя, чтобы сумма "1" и "2" (см. "Лететь и лететь.jpg") была не менее 2х часов. Воздух практически спокойный, т.к. выше облаков (см. "Вид налево.jpg" и "Вид направо.jpg"). В результате имеем "result.jpg" и "badge.jpg".
    Теперь надо брульянт слетать. Но это 3 часа времени. Вот пойду в отпуск с 25 числа - тогда и попробую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лететь и лететь.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	65446   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вид налево.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	65447   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вид направо.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	65448   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	result.JPG 
Просмотров:	264 
Размер:	18.7 Кб 
ID:	65449   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	badge.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	6.5 Кб 
ID:	65450  

    Позывной в онлайне - TSD.

  20. #45

    Re: Как мы летаем

    Я тоже этот голд летал, там кстати прикол есть, летающая тарелка среди деревьев лежит, где-то немного южнее линии между стартом и ТП1. Так хотелось её рассмотреть, что еле потом выкрутил.
    В описании к таску на волнах крест поставили, но он же там есть. При подлете к ТП2, ради прикола обрабатывал, в центре долины, а потом еще за стенкой.

  21. #46
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Да, там в этом сценарии разработчики чуть прикололись. Тем и правда есть грибообразные объекты, похожие на UFO, редко разбросанные по площади. И волны в этом таске тоже есть, только дохлые. В ридже у меня было до 12 м/с вверх на стенке у ТП2.
    Позывной в онлайне - TSD.

  22. #47
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Пара скриншотов из 6-го упражнения в SBC07, где мы с Борисом совсем не отличились... (http://www.speedbattle-cup.com/results.php TSD и BP).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot19.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	65791   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot21.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	65792  
    Позывной в онлайне - TSD.

  23. #48
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Полетал в Rieti. С высоты красиво. А на посадке вся эта фотореалистичность летит в тартарары...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot27.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	65941   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot28.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	65942   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot29.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	65943  
    Позывной в онлайне - TSD.

  24. #49
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    И ещё про фотореалистичность - вчера пролетели маршрут в Rieti вдвоём. Шоб я хоть раз посмотрел на все эти красоты! Смотрел только на погоду, соперника, PDA, УВС и вариометр. В общем, ни нафиг эта фотореалистичность не нужна. Имхо.
    Позывной в онлайне - TSD.

  25. #50
    планерист Аватар для vexpert
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    199
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Question Re: Как мы летаем

    Ребята а как можно купить кондора без инета? сумма устраивает-не устраивает способ покупки через инет. или кто сможет обьяснить толково как он(кондор ) покупается через инет. пошагово руки чешутся полетать в него а у нас нигде не продается:expl: все магазины излазил уже((( хелп плизз!

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •