???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 481

Тема: Как мы летаем

  1. #76
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Как мы летаем

    Вернулся из Киева, и смог почитать ветку. Спасибо за ответы, парни, но новости, похоже, неутешительные. Я тоже, честно говоря, надеялся на ласттрак. Выходит, зря. И, выходит, никаких хоткеев для сохранения трека до выхода нет. Значит, кроме шаманства вслепую, у нас два выхода (обзор при помощи joy2key не рассматриваю, ибо полумера):
    1. Дождаться выхода патча 11 в надежде, что там это пофиксится (маловероятно)
    2. Просить комрада Hruks-а, чтобы что-то сделал с newview, дабы нам было счастие. Этим займусь. Просьба к остальным - поддержать тему в
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=9991&page=144

  2. #77
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Как мы летаем

    Отметился по ссылке...Тут вот какая идея...может twww сделает подобный запрос на буржуйском форуме? У него порядок с английским . Мол, чё за хрень, такая распопулярная прога как nview, котрую и в Иле и в Lock on пользуют, так некрасиво недружит с Кондором... А?

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  3. #78
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от drDiman Посмотреть сообщение
    ...
    1. Дождаться выхода патча 11 в надежде, что там это пофиксится (маловероятно)
    ...
    По инфе с кондорофорума достаточно вероятно, что пофиксят. Народ жаловался, что если комп вдруг зависает, то ласттрека нет и не заслать свой результат организаторам соревнований (речь об SBC). Если мне не изменяет мой склероз, то было обещано, что ласттрек будет писаться в процессе полёта во избежание подобных ситуаций.
    Позывной в онлайне - TSD.

  4. #79
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Отметился по ссылке...Тут вот какая идея...может twww сделает подобный запрос на буржуйском форуме? У него порядок с английским . Мол, чё за хрень, такая распопулярная прога как nview, котрую и в Иле и в Lock on пользуют, так некрасиво недружит с Кондором... А?
    Я п спросил. Только что? Как вопрос сформулировать? Что происходит с кондором-то? Синий экран, полный завис компа, который лечится только ресетом, кондор просто тихо исчезает, как будто и не запускался?
    Позывной в онлайне - TSD.

  5. #80
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Как мы летаем

    Тупо вылет в Винду...кажись даже не ругается

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  6. #81
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Как мы летаем

    У меня ругается, причем дважды. Скриншот с кодами ошибок и файл с отчетом прилагаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	error-shot.gif 
Просмотров:	234 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	70317  
    Вложения Вложения

  7. #82
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    error report.txt - от винды или от кондора?

    З.Ы. на самом деле я не уверен, что кондородевелоперы поставят эту проблему в список высокоприоритетных...
    Позывной в онлайне - TSD.

  8. #83
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Как мы летаем

    Тот, первый от винды, вот еще от кондора.
    Я тоже не думаю, что они поставят эту проблему на в список приоритетных, но может случиться (и это скорее всего), что решение ее элементарно и занимает всего пару минут (для тех, кто писал код кондора и понимает, что происходит). Тогда у нас есть шанс.
    Вложения Вложения

  9. #84
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Вот спросил: http://forum.condorsoaring.com/viewt...?p=57249#57249 . Посмотрим, что ответят.
    Позывной в онлайне - TSD.

  10. #85
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Как мы летаем

    Сергей, родина тебя не забудет (ни одна)!
    Все правильно написал, у меня бы так сроду не получилось. Бум ждять.

  11. #86
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от drDiman Посмотреть сообщение
    Вернулся из Киева, и смог почитать ветку. Спасибо за ответы, парни, но новости, похоже, неутешительные. Я тоже, честно говоря, надеялся на ласттрак. Выходит, зря. И, выходит, никаких хоткеев для сохранения трека до выхода нет. Значит, кроме шаманства вслепую, у нас два выхода (обзор при помощи joy2key не рассматриваю, ибо полумера):
    1. Дождаться выхода патча 11 в надежде, что там это пофиксится (маловероятно)
    2. Просить комрада Hruks-а, чтобы что-то сделал с newview, дабы нам было счастие. Этим займусь. Просьба к остальным - поддержать тему в
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=9991&page=144
    Пришлите логи NewView. Для этого галочку нужно включить в "прочее" и путь к файлу указать.

  12. #87
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Вот спросил: http://forum.condorsoaring.com/viewt...?p=57249#57249 . Посмотрим, что ответят.
    Я там тоже отметился
    Цитата Сообщение от Hruks
    Пришлите логи NewView. Для этого галочку нужно включить в "прочее" и путь к файлу указать.
    В обязательном порядке...но тока после праздников. Думаю так всем будет удобно

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  13. #88
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Как мы летаем

    Зачем же ждать окончания праздников? Это ж минутное дело.

    Hruks, спасибо за быстрый ответ, хочется надеяться, что ты так же быстро сможешь нам помочь Лог nview прилагаю (на всякий случай продублирую еще в приват)
    Вложения Вложения

  14. #89
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Как мы летаем

    На всякий случай (а вдруг кто не понял хочу сказать, что мастер Hruks, который так быстро откликнулся на наш зов - создатель той самой newView, которую мы так ценим, и безсбойную работу которой с Кондором мы пытаемся наладить.
    Так что всем три раза Ку и чашку водки дорогому гостю!

  15. #90
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от drDiman Посмотреть сообщение
    На всякий случай (а вдруг кто не понял хочу сказать, что мастер Hruks, который так быстро откликнулся на наш зов - создатель той самой newView, которую мы так ценим, и безсбойную работу которой с Кондором мы пытаемся наладить.
    Так что всем три раза Ку и чашку водки дорогому гостю!
    Хто ж не знает старика Крупского? Очень приятно, когда живые легенды так отзывчивы. Агромный респект!
    Позывной в онлайне - TSD.

  16. #91
    Зашедший
    Регистрация
    24.01.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    10

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Несколько скринов из сценария Flutter 1.01
    Прикольный сценарий Я там как-то выставил Северный ветер Порядка 27Км/час и потом рассекал забираясь на бешенные высоты. Аэропорт старта выбрал где-то в середине карты и буксировщик меня Пару раз впечатал в Гору - В третий раз я отцепился когда стало опасно и выскребся в динамике. Очень забавно когда долетаешь до пределов карты - Увидел я за горами Зеленые луга и давай туда переход делать....... лечу, лечу, лечу.... потом высоты как-то совсем мало стало - думаю... не долетаю нифига (Планер взял какой-то из самых простых - без GPS) Сделал крюк... нашел динамический поток, выскребся, но самое забавное что нашел его как раз в том месте дальше которого не пролетишь. Получилось очень смешно.... Висишь в одной точке над горкой и ни вверх (потому что выбрал до верхушки зоны) ни вниз ни вперед - Понял что до зеленых лугов не долететь и пошел дальше шляться по карте.

    Потом где-то в спеках вычитал что размер одного сценария не может быть более 400x400 Километров.... что несколько печально

    В идеале иметь-бы непрерывный динамически подгружающийся мир с фетчем реальной погоды из интернета, было-бы гораздо интереснее чем летать в мире с замороженными погодными условиями. Хотя конечно такую модель погоды крайне сложно реализовать.... особенно обсчитать поведение масс воздуха в промежутках между 2 зонами с разной погодой.

    В общем давненько я не летал в Кондор.... сейчас вот наконец добрался размяться и решил сначала посмотреть форум, чего новенького в мире Кондора.

  17. #92
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от N0MAD Посмотреть сообщение
    ...
    В идеале иметь-бы непрерывный динамически подгружающийся мир с фетчем реальной погоды из интернета, было-бы гораздо интереснее чем летать в мире с замороженными погодными условиями.
    ...
    А вот тут не соглашусь. Это на моторе хорошо. А у нас правильная погода - это всё. Бывало приходилось хорошую погоду неделями ждать. Коротали время на аэродроме как могли - играли в пинг-понг до одурения, ходили в лес за грибами, пытались ловить рыбу в ближайшей речушке, где её - рыбы - нет , торчали ночи на пролёт у костра с водочкой, печёной картошкой, гитарой, и т.д. В общем какое-то занятие себе находили, но всё равно дурели от безделья. И чего - предлагается то же самое, но перед компом? :confused: Нееет. Не хочу летать в полной темноте (если подошёл к компу в 10 вечера) да ещё и в метель (если на дворе зима). Хочу чтобы всегда была лётная погода, причём лётная в планерном смысле - с потоками. Пусть дохлыми, но тем не менее.
    Позывной в онлайне - TSD.

  18. #93
    Зашедший
    Регистрация
    24.01.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    10

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    А вот тут не соглашусь. Это на моторе хорошо. А у нас правильная погода - это всё. Бывало приходилось хорошую погоду неделями ждать. Коротали время на аэродроме как могли - играли в пинг-понг до одурения, ходили в лес за грибами, пытались ловить рыбу в ближайшей речушке, где её - рыбы - нет , торчали ночи на пролёт у костра с водочкой, печёной картошкой, гитарой, и т.д. В общем какое-то занятие себе находили, но всё равно дурели от безделья. И чего - предлагается то же самое, но перед компом? :confused: Нееет. Не хочу летать в полной темноте (если подошёл к компу в 10 вечера) да ещё и в метель (если на дворе зима). Хочу чтобы всегда была лётная погода, причём лётная в планерном смысле - с потоками. Пусть дохлыми, но тем не менее.
    Убедил Но все равно.... Хорошо хоть время там идет и день/ночь есть, и наверное даже термиков после захода солнца не бывает
    Сейчас проверял.... выставил 21:00 в каком-то таске... получил замечательный красивый вечер

  19. #94
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от N0MAD Посмотреть сообщение
    Фигасе ты значков насобирал! Респект! А я всё никак не найду время, чтобы диамант сделать. Ну никак не выкроить 5 часов в семейном временнОм бюджете
    Да, и советую как-ньть поставить в каком-ньть таске время 00:00. Классная картинка будет на экране. Проверено (неспециально) на себе.
    Позывной в онлайне - TSD.

  20. #95
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Как мы летаем

    Похоже, бывают реально неудачные дни для полетов.
    Вчера решили полетать с twww, так хорошо все начиналось, набрали высоту пошли по маршруту, но тут у twww комп завис намертво. Пока он восстановился, пока мы выбирали и тыкались по серверам, было уже 12 ночи (в россие) и twww отвалил спать.
    Ну, я решил еще малость полетать, хоть что нибудь пройдя до конца. Так вот, за последующие пять часов (!) я 3 раза разложился об склоны и деревья и совершил одну вынужденноую посадку в поле. Последний таск летел над равниной под облачностью 1000м на опен классе с каким-то немцем. Километров через 50 немец побежал вперед, потерял высоту, ссыпался и отконнектился. Я прошел всю дистанцию, перевалил через небольшой хребет перед финишем, и когда уже шел к финишной фишке на скорости 230 с чуть выпущенными спойлерами (хорошое время, хорошая средняя скорость, вот он финиш и аэродром - жизнь наконец-то прекрасна), Кондор вдруг вывалился в свой синий экранчик - типа Sorry. : [ ]. И тут я сдался и пошел спать. Главное, не летать в такой день в реале

  21. #96
    Зашедший
    Регистрация
    24.01.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    10

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Фигасе ты значков насобирал! Респект! :bravo: А я всё никак не найду время, чтобы диамант сделать. Ну никак не выкроить 5 часов в семейном временнОм бюджете.
    Да, и советую как-ньть поставить в каком-ньть таске время 00:00. Классная картинка будет на экране. Проверено (неспециально) на себе.
    С этого времени и начинал - Голимый PDA и кругом темнота. Оствщением аэропортов, полос и приводов они пока не озадачились, да и приборная панель не освещается :)

    А значки.... это все фигня, все сценарии в принципе откровенно халявные, Силвер только без PDA (и кажется без вариометра) делать приходится, но там включаешь helper поворотных точек и финиш из далека видно :)

    С Голдом немного пришлось пострематься, но тоже сделал с 1 раза если не считать той попытке где я случайно зацепил кнопку Windows.... Потом в настройках поставил эмуляцию Фуллскрина и больше такой проблемы не знал. Вообще в Голде где-то ошибся (не зная местности), повернул не туда и потом долго блуждал по горам в постоянных синках и мучительном выжывании в слабых динамиках, там ведь не волновая погода была :(

    Вообще спасает практика экстремального парения на параплане :) В нашей местности с горками 20-50м полеты часто напоминают бритье травы подвеской плавно уходя под горку и переходя в восхождение
    на 20-50м склон. за день раз до 20 приходится порой подниматься :)
    Так что в динамике выживать я умею, а вот практика термиков началась только в Кондоре, поначалу постоянно вываливался а после прохождения сильвера без пищалки стал уверенно держаться.
    Начнется сезон - проверю на практике насколько это помогло, а то в условиях наших мелких горок если выпал из пузыря - значит пошел на посадку - это не устойчивый поток, второй раз в него не вернешься :( надо учиться с 1 раза залетать и удерживаться поднимаясь с ним.

    Да и возвращаться в потерянный поток надо учиться :) - Хотя что касается сима - то там есть 4 Экран - в котором видно траекторию и скороподъемность на этой траектории - сразу появилось желание прицепить к GPS PDA и постоянно на экране иметь этот режим :)
    Есть ведь соответствующий софт из которого и взяты идеи отрисовывающиеся в PDA Кондора. С помощью этого экрана удобно возвращаться в потерянный поток, особенно в волновой потому что на тех высотах к ориентирам на местности уже сложно привязываться.

    Для экономии времени кстати по идее лучше выполнить даймонд 2 раза. Первый раз пролететь на скорость не делая клевка а второй раз чисто волновую часть выполнить, в том таске Волна есть как раз над долиной лежащей между 2 и 3 поворотными точками. Мало того если за раз выполнять то набранную высоту придется сливать чтобы пройти через 3 точку на высоте ниже 5000, что в целом сильно портит время трека.

    Что касается волны - я не знаю как ее обрабатывать да и вообще в волновой части теоретически пока не подкован :( не умею прикидывать где ее искать исходя из рельефа и направления ветра. Первый раз выполняя даймонд нашел ее случайно, отчаявшись найти и просто полетев на 3 вэйпоинт..... как раз на середине долины ее и зацепил....
    Второй раз я уже знал где она :) Обрабатывал просто ходя восьмерками там гдее ее зацепил, тут как раз сильно помогал 4 экран, я просто восьмерил в том месте где на экране была красная зона в траектории.

    Кстати о значках.... время на таски в соревнованиях есть-же... причем там его надо непрерывное выкраивать, а вот оффлайн можно и с паузами летать :) Я таск на даймонд вообще часов 16 делал... Начал делать поздно ночью, потом поняв что засыпаю за штурвалом - завалился спать, проснувшись поделал разные дела, потом отжал паузу и полетел дальше со свежей головой.

    Сорри если утомил длинным посланием.

    P.S. Хм... смайлики пришлось частью прибить... оказывается письмо с более чем 10 смайликами запостить нельзя.
    P.P.S. Хотя потом надоело прибивать и заметил галочку (не вставлять смайлики).
    Крайний раз редактировалось N0MAD; 09.03.2007 в 14:51.

  22. #97
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Re: Как мы летаем

    э... жуть какие страшные рассказы!!! Фсем! Спать!
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  23. #98
    Зашедший
    Регистрация
    24.01.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    10

    Smile Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от vitas Посмотреть сообщение
    э... жуть какие страшные рассказы!!! :bravo: Фсем! Спать!
    Wave Noetsch (Eastern Alps 2.0)

    Дистанция: 530.51
    Время 3:54:33
    Средняя скорость 135.71

    Ужасов тоже было достаточно начиная с того что до TP1 Шел просто в динамике со средней скоростью 160, развернувшись повернул не в ту долину и просел капитально.... уже думал что все, но зацепил волну, набрал 6k и уже в волне шел до TP2, но вот засада.... перед TP2 закончился подветренный хребет и без волны надо было дойти до TP2, развернуться, дотянуть до хребта и опять попытаться поймать волну.... до хребта дотягивал явно ниже верхушки, поэтому пришлось сваливать на наветренную сторону более близлежащих мелких горок.... опять-же выпаривая над этими горками зацепил волну и набрав высоту перепрыгнул на подветренную сторону хребта в волну в которой благополучно прибыл на посадку с превышением 3k :) Садиться пришлось как всегда в пикировании с полностью выпущенными тормозами :) - После посадки уже вспомнил что забыл слить воду :)

    В принципе если слетать еще раз не делая косяков то можно скорость существенно увеличить а время существенно уменьшить, но нафиг это надо :) - Главное выжил с 1 раза и выполнил норматив.

    В общем на очереди 750km.... Надо кроить время :) - Вообще в волновых риджах как мне кажется зная местность можно смело делать любые расстояния, хватило-бы светового дня в Кондоре.
    Крайний раз редактировалось N0MAD; 11.03.2007 в 03:10.

  24. #99
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Re: Как мы летаем

    Блин, и как вас жёны отпускают?...
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  25. #100
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от vitas Посмотреть сообщение
    Блин, и как вас жёны отпускают?...
    Кого отпускают? Я ш говорю - не выкроить 5 часов на diamond...
    Позывной в онлайне - TSD.

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •