???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 481

Тема: Как мы летаем

  1. #201
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Как мы летаем

    Что-то здесь форум скорее лежит, чем стоит.... Мои пять копеек по поводу вчерашнего полета. На первом скрине мы обгоняем OV (не удивительно - превосходство пара над парусом - мы летим на 18-метровых с закрылками)
    На следующих скринах видно, что у Тимановского в планере спрятан антиграв, он даже после посадки в полутора метрах над землей висит, поэтому он меня вечно обготяет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot533.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	175.7 Кб 
ID:	72073   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot534.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	72074   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot537.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	115.0 Кб 
ID:	72075  

  2. #202
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    На кондорофоруме утверждают, что дело тут в Интернет-соединении...
    Позывной в онлайне - TSD.

  3. #203
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Слетали с Валерой, который "плохой и буйниый" - BadMad - таск из SwissRaces Real. Сплошной ридж был. Финиш настолько ниже последнего поворотника, что единственной заботой на долёте было - это не разложиться во флаттере. Даже вверх ногами приходилось интерцепторы выпускать . Вот пара снимков моего долёта, потом - "я и моя машина", а потом посадка Валеры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot147.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	72155   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot148.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	100.0 Кб 
ID:	72156   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot149.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	72157   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot150.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	72158  
    Позывной в онлайне - TSD.

  4. #204
    Парапланерист Аватар для BadMad
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    60

    Thumbs up Re: Даже вверх ногами приходилось интерцепторы выпускать

    Я вчера прождал целый день лётной погоды в Анапе для полётов на параплане, но так и не полетал, низкая облачность, штиль. Пришлось успокаивать нервы (пятки "горят") в Condor-е , Сергей был ведущим, я за ним.
    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Даже вверх ногами приходилось интерцепторы выпускать .
    Таким способом не пробовал финишировать Какое преимущество долёта вверх ногами?
    http://stats.condor.cc/11258.png

  5. #205
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Даже вверх ногами приходилось интерцепторы выпускать

    Цитата Сообщение от BadMad Посмотреть сообщение
    ...
    Таким способом не пробовал финишировать Какое преимущество долёта вверх ногами?
    Да никакого. Просто повыпендриваться захотелось - высоты-то было хоть попой ешь.
    Крайний раз редактировалось twww; 18.06.2007 в 11:37.
    Позывной в онлайне - TSD.

  6. #206
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Как мы летаем

    Люди, я люблю ASK-13
    Если б ему в кокпит КПК, либо в даймонде были разрешены маркеры маршрута на достаточном расстоянии, сто пудов даймонд полетел бы на нем!
    Эта зараза в любую горку прет как танк! Даже не ожидал, что он такой парючий В пятиметровом лифте на скорости 60 км/ч ощущения совершенно ирреальные: кажется, что ты летишь не на планере, а на вертолете. Ты просто стоишь на месте, а ландшафт проваливается куда-то вниз. Сответственно, там где на белых приходилось преть, лавировать и умолять о еще одном метре в секунду, на ASK-13 тебя просто берут за шкирку и вытаскивают на гребень
    Сейчас поставил два трека, на которых я пристреливался к даймонду. Так я 25 минут удерживал твердое второе место перед ASW-27. И улетел на ASK-13 дальше и выше всего Потому что в предыдущих попытках один планер разобрал во флаттере, а другой прижало к скале на низкой скорости.
    Кидаю три шотика, в хронологическом порядке:
    1 - 2ТР. На часах 25 минут после старта, а я еще рву ASW-27
    2 - трудно поверить, но эту горочку мы возьмем ходом...
    3 - ура, я царь горы! Внизу валяются обломки лузера на ASW-28. Надгробная надпись гласит: "бедняга, он не умел летать вертикально вверх"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ask13-1.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	101.2 Кб 
ID:	72178   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ask13-2.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	72179   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ask13-3.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	72180  
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  7. #207
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Да. Этот аппарат вверх и вниз летает очень хорошо. Вот только вперёд плохо . Когда после белой матчасти садишься на бланик, то кажется, что он вперёд вообще не летит. А кстати, 15-метровые без воды тоже вверх очень хорошо летают . Надо ещё попробовать на этот предмет новые 18-метровые.
    Позывной в онлайне - TSD.

  8. #208
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Да. Этот аппарат вверх и вниз летает очень хорошо. Вот только вперёд плохо
    Главное - чтобы вверх летал. А вперед - необязательно

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Таким способом не пробовал финишировать Какое преимущество долёта вверх ногами?
    Да никакого. Просто повыпендриваться захотелось - высоты-то было хоть попой ешь.
    Серега, тебе надо быть поосторожнее со своими шуточками, тебя слишком серьезно воспринимают
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  9. #209
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    ...
    Серега, тебе надо быть поосторожнее со своими шуточками, тебя слишком серьезно воспринимают
    Ну, этта, я на самом деле сказал не всю правду . В перевёрнутом полёте скорость снижения больше, чем в прямом. Правда, на скольжении можно ещё быстрее снизиться. Но у меня имеется стойкий внутренний запрет на скольжение на белой матчасти. В мои времена запрещено было скользить на них. Может сейчас что-то изменилось - не знаю... Однако, в данном случае ничего не помогло бы прийти на финиш не по-ламерски на 1000 м, а по-взрослому , когда травка брюшко щекочет. Так что на самом деле действительно выпендривался .
    Позывной в онлайне - TSD.

  10. #210
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Правда, на скольжении можно ещё быстрее снизиться. Но у меня имеется стойкий внутренний запрет на скольжение на белой матчасти. В мои времена запрещено было скользить на них. Может сейчас что-то изменилось - не знаю...
    Буржуи вовсю скользят.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  11. #211
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    О вреде установки закрылков в минус на больших высотах можно почитать вот здесь: http://modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?p=25528#25528
    Позывной в онлайне - TSD.

  12. #212
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Как мы летаем

    Решил все же лететь даймонд на ASK-13
    Сегодня специально лазил по горкам в GoogleEarth, запоминал и "фотографировал" ППМы и прикидывал как лучше лететь.

    Чувствую, это будет что-то
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  13. #213
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Опосля отчёт - в студию!
    И статью на condorsoaring.ru (это от имени Валентина)
    Позывной в онлайне - TSD.

  14. #214

    Re: Как мы летаем

    скользить на белой матчасти до сих пор табу..( но это не смущает - например на том же самом jantar std или plz-50 "пухач" интерцепторы оч эффективны, такие лопаты, балин.. закрылков нет - так что нос в пол, интерцепторы до упора и высоты как ни бывало


    а голд слетать на ask 13 вообще реально вот на этом таске - http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=117 . Я и сам пытался, но у меня кондор стабильно вылетает на 5м поворотнике за 30 км до финиша.. грустно..(

    да, и согласенс Miracle - ask 13 - сказка.)

  15. #215
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от madbear Посмотреть сообщение
    скользить на белой матчасти до сих пор табу..( но это не смущает - например на том же самом jantar std или plz-50 "пухач" интерцепторы оч эффективны, такие лопаты, балин.. закрылков нет - так что нос в пол, интерцепторы до упора и высоты как ни бывало
    Самые лучшие интерцепторы (из той матчасти, на которой я летал) были на Кобре-15. Там выдёргиваешь их полностью, тангаж 45° вниз, и больше 120 не разгоняется. Только хвостом чуть виляет, видимо из-за турбулентности от интерцепторов.

    Цитата Сообщение от madbear Посмотреть сообщение
    а голд слетать на ask 13 вообще реально вот на этом таске - http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=117 . Я и сам пытался, но у меня кондор стабильно вылетает на 5м поворотнике за 30 км до финиша.. грустно..(
    Что вот так стабильно в одном и том же месте маршрута? А как вылетает? Виснет, голубой экран или ещё что?


    Цитата Сообщение от madbear Посмотреть сообщение
    да, и согласен с Miracle - ask 13 - сказка.)
    Да, мне он тоже нравится
    Позывной в онлайне - TSD.

  16. #216
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от madbear Посмотреть сообщение
    скользить на белой матчасти до сих пор табу..
    А почему, кстати?
    а голд слетать на ask 13 вообще реально вот на этом таске - http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=117
    Звыняйте, дяденька, это золото. Пройденный этап, тыскыть...
    А я брюлики хочу

    2twww будет вам отчет, будет... Если вообще что-то интересное в этом вылете будет. А то получится опус в стиле "взлетел, набрал, перешел, а тут уж и садиться пора"
    Вообще, вроде, вдвоем с Дифисычем собираемся. Когда он до брульянтов дорастет. Вдвоем, мож, поинтереснее получится...
    Посмотрим, словом...
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  17. #217

    Re: Как мы летаем

    2twww:

    Цитата:
    Сообщение от madbear Посмотреть сообщение
    скользить на белой матчасти до сих пор табу..( но это не смущает - например на том же самом jantar std или plz-50 "пухач" интерцепторы оч эффективны, такие лопаты, балин.. закрылков нет - так что нос в пол, интерцепторы до упора и высоты как ни бывало
    Самые лучшие интерцепторы (из той матчасти, на которой я летал) были на Кобре-15. Там выдёргиваешь их полностью, тангаж 45° вниз, и больше 120 не разгоняется. Только хвостом чуть виляет, видимо из-за турбулентности от интерцепторов.
    К сожалению, до Кобры ещё не дорос.) И в клубе у нас их осталось всего 2 (т.к. деревянные они), и выпускают на них после n-го количества часов на янтаре. Да, и судя по всему, нужно минимум спасти жизнь тренеру, чтобы на ней вылететь.)

    Цитата:
    Сообщение от madbear Посмотреть сообщение
    а голд слетать на ask 13 вообще реально вот на этом таске - http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=117 . Я и сам пытался, но у меня кондор стабильно вылетает на 5м поворотнике за 30 км до финиша.. грустно..(
    Что вот так стабильно в одном и том же месте маршрута? А как вылетает? Виснет, голубой экран или ещё что?
    Если летать голд "по всем правилам" (т.е. не меняя настроек таска), то сразу после первого перехода встаёшь в поток - и оп, кондор фризиться и в лог пишет следующее:

    Condor seems to be frozen: Avion.DrawTowplane

    Ладно, говорю я, ставлю вместо старта за аэропоездом старт с лебёдки (пусть голд и не засчитают, просто потренируюсь - слетаю). Всё нормально, но при пересечении 5го поворотника в момент появления надписи, что я пересёк такой-то поворотный кондор опять же фризиться , а в лог пишет следующее:
    Condor seems to be frozen: Draw HUD.

    Иногда бывает и раньше, но всё равно в момент пересечения "поворотного треугольника". Саппорт кондора молчит, на форуме ничего подобного я не нашёл. Иногда отлетаешь 5 часов, а иногда 30 минут, так что летаю только короткие таски.( Даже голд не могу долетать нормально

    Цитата:
    а голд слетать на ask 13 вообще реально вот на этом таске - http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=117
    Звыняйте, дяденька, это золото. Пройденный этап, тыскыть...
    А я брюлики хочу
    Упс) На такой полёт надо, минимум, отпуск брать.) Удачи тебе в этом нелёгком деле.)

    з.ы. подскажите, как сделать цитату в цитате?..

  18. #218
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Как мы летаем

    До Кобры не дорос?!!! Странно. У нас на Янтарь редко кого сразу после Бланика сажали. Обычно через Пират или Кобру. Я, кстати, на наших клубных соревнованиях на Кобре (правда с гандикапом ) сделал коллегу на ЛАКе-12. Отличный апарат! Мой самый любимый.
    А по поводу вылета Кондора вот с такими сообчениями - дело, похоже, в видяхе или в её настройках. Попробуй уменьшить качество картинки.
    Позывной в онлайне - TSD.

  19. #219

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Люди, я люблю ASK-13

    Эта зараза в любую горку прет как танк! Даже не ожидал, что он такой парючий В пятиметровом лифте на скорости 60 км/ч ощущения совершенно ирреальные: кажется, что ты летишь не на планере, а на вертолете. Ты просто стоишь на месте, а ландшафт проваливается куда-то вниз. Сответственно, там где на белых приходилось преть, лавировать и умолять о еще одном метре в секунду, на ASK-13 тебя просто берут за шкирку и вытаскивают на гребень
    К несчатью, такие полеты возможны только в кондоре. 60 км/ч для ask13 - предсрывной режим, а значит малейший порыв ветра, малейшее скольжение и практически 100% штопор, особенно в условиях турбулентности. А если в 10 м склон - то это конец. Как гриться, не пытайтесь повторить это самостоятельно в реале)

  20. #220

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    До Кобры не дорос?!!! Странно. У нас на Янтарь редко кого сразу после Бланика сажали. Обычно через Пират или Кобру. Я, кстати, на наших клубных соревнованиях на Кобре (правда с гандикапом ) сделал коллегу на ЛАКе-12. Отличный апарат! Мой самый любимый.
    А по поводу вылета Кондора вот с такими сообчениями - дело, похоже, в видяхе или в её настройках. Попробуй уменьшить качество картинки.
    Берегут Кобры! А пиратов, к сожалению, не осталось.. (

    Насчёт настройки видеокарты спасибо, попробую..

  21. #221
    Парапланерист Аватар для BadMad
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    60

    Thumbs up zDev 182 km - speed 198.01km/h

    Сегодня втроём с Сергеем (twww-TSD) и Димой (DrDiman-DRD) решили пролететь таск "zDev 182 km", но проблемы с инетом или сервером всех по-очереди вырубили. Я долетел таск в off-line за 55:14 min, общая скорость 198.01km/h. В прикреплённых файлах скрины таска и мой трек. На записанном треке в 13:41 я свалился в штопор со снижением -40м/сек, за 50 метров до склона вышел с трудом со штопора выпустив интерцепторы (возд. тормоза) и отдав ручку от себя. Таск летел первый раз, очень понравился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screen1.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	113.5 Кб 
ID:	72237   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screen2.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	108.6 Кб 
ID:	72238   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screen3.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	34.6 Кб 
ID:	72239  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось BadMad; 21.06.2007 в 00:03.
    http://stats.condor.cc/11258.png

  22. #222
    Парапланерист Аватар для BadMad
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    60

    Thumbs up zDev 182 km - speed 198.01km/h - продолжение

    Комментарии к скриншотам:
    1-30 секунд, полёт нормальный
    2-TSD поймал флаттер
    3-высота 4000м, слалом между облаками!
    4-какой внешний подъём нашёл DRD?
    5-финишная глиссада со снижением -34,2 м/сек!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot846.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	203.3 Кб 
ID:	72241   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot849.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	192.7 Кб 
ID:	72242   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot854.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	117.6 Кб 
ID:	72243   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot856.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	182.1 Кб 
ID:	72244   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot865.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	223.6 Кб 
ID:	72245  

    http://stats.condor.cc/11258.png

  23. #223
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: zDev 182 km - speed 198.01km/h - продолжение

    Цитата Сообщение от BadMad Посмотреть сообщение
    Комментарии к скриншотам:
    ...
    4-какой внешний подъём нашёл DRD?
    ...
    Не "внешний", а "выдающийся" . В NOTAMе разрешено восстановление после краша и восстановление высоты по кнопке "Q". Правда, со штрафом. Восстановление высоты по "Q" сопровождается сообщением "xxx found outstantinf lift". Мы с Диманом с заклиненым управлением этот лифт "находили" неоднократно, пока не поняли, что джойстики разблокировать не удастся. Что-то не так с комбинацией таск-сервер. Никогда такого раньше не было, а тут в 2х полётах подряд, и у Димана то же самое случилось. После этого ещё один таск слетал - нихт проблем. Видимо вчерашний невыход из штопора, а возможно и само попадание в штопор, было не из-за моих тупых действий, а по той же причине - заклинивание рукояти и педалей в крайнем левом положении. При этом в панели управления оба моих джоя двигались нормально. И у Димы тоже. Вот загадка-то...
    Позывной в онлайне - TSD.

  24. #224

    Re: Как мы летаем

    подскажите таск с легконаходимой волной.

  25. #225
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Как мы летаем

    Цитата Сообщение от madbear Посмотреть сообщение
    Иногда отлетаешь 5 часов, а иногда 30 минут, так что летаю только короткие таски.( Даже голд не могу долетать нормально
    Да, это у тебя проблемы именно в Кондоре Точнее, в совместимости его с твоей системой...
    Упс) На такой полёт надо, минимум, отпуск брать.) Удачи тебе в этом нелёгком деле.)
    Да конечно... Отпуск... Если люди его на белых летают за два часа, то мы как раз за три доползем, как и положено для зачета
    До Кобры не дорос?!!! Странно. У нас на Янтарь редко кого сразу после Бланика сажали. Обычно через Пират или Кобру.
    Сереж, я думаю, разница заключается в словах "тогда" и "сейчас". Прикинь, лет через 20 Бланики будут доверять только после ASW и Нимбуса, потому что их всего несколько штук останется, а всяких Дискусов - как грязи

    К несчастью, такие полеты возможны только в кондоре. 60 км/ч для ask13 - предсрывной режим, а значит малейший порыв ветра, малейшее скольжение и практически 100% штопор, особенно в условиях турбулентности. А если в 10 м склон - то это конец. Как гриться, не пытайтесь повторить это самостоятельно в реале)
    Гм... А откуда известно, что при потере скорости ниже минимальной этот планер ШТОПОРИТ?
    А повторять не собираюсь, хотя бы потому, что вряд ли когда доведется увидеть живой ASK-13.
    Крайний раз редактировалось Miracle; 21.06.2007 в 13:08.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •