???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 21 из 21

Тема: проблема с онлайн полетами

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    1

    проблема с онлайн полетами

    здрасте!
    не получается приконнектиться к серваку. с ип все ок. с фаером тож(илу выход разрешен)
    пишет connection attempt to remote host failed. reason: timeout
    подозреваю, что попытки коннекта вообще не происходит.
    мож какие-то особые настройки модема нужны?
    подскажите ламеру. плзззззз

  2. #2

    Re: проблема с онлайн полетами

    А что хоть за модем?
    Часто в жизни всё не так, как на самом деле.

  3. #3

    Re: проблема с онлайн полетами

    с каким ИП окей с твоим или с серваковским?
    у тебя есть грубо говоря 3 ип-твой внутрений твой внешний и серваковский
    в иловской закладке сеть в сетапе должен быть указан твой внешний ип
    и попробуй поставить гиперлобби и через него законнектиться
    если ты к какомуто конкретному серваку хочеш приконектиться-то может у этого сервака внешний трафик запрещен-например тульский сервак с ботом

  4. #4
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: проблема с онлайн полетами

    А у меня в консоли пинг 300, а в ИЛе пинг 1300. Фантастика. А что делать??

  5. #5
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: проблема с онлайн полетами

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    А у меня в консоли пинг 300, а в ИЛе пинг 1300. Фантастика. А что делать??
    бывает. плюнь на ИЛ-2

  6. #6
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: проблема с онлайн полетами

    Совет конечно дельный. Но летать хоцца очень

  7. #7

    Smile Re: проблема с онлайн полетами

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12 Посмотреть сообщение
    бывает. плюнь на ИЛ-2
    Да, легко сказать! Сам-то небось с полпинка плюнешь, если захочешь?
    Часто в жизни всё не так, как на самом деле.

  8. #8
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: проблема с онлайн полетами

    Скажите мне как плюнуть на ила? Таблетку дайте?

  9. #9
    Зашедший Аватар для Vlad77
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    24

    Re: проблема с онлайн полетами

    Попробуй обновить прошивку модема или драйвера или то и другое... Может у тебя в самом Иле стоит Lan в свойствах сети? поставь "модем 14400"... К каким серверам коннектишься? Вообще, в разделе форума про железо есть хорошее описалово решение траблов с мопедом
    With best regards, Vlad (aka Qvasov)

  10. #10

    Unhappy Re: проблема с онлайн полетами

    ТА же проблема не заходит ни на один серв!!!у меня выделенка!!!:old:
    Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: "Ну-ка повтори!!!!"
    Arhangel

  11. #11
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: проблема с онлайн полетами

    Раз выделенка, то скорее всего у тебя несколько IP адресов. В ил2сетап на вкладке Сеть ты должен выбрать свой правильный внешний IP - перепробуй все - с каким-то все будет Ок. Проверь настройки файрвола.

  12. #12

    Re: проблема с онлайн полетами

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Раз выделенка, то скорее всего у тебя несколько IP адресов. В ил2сетап на вкладке Сеть ты должен выбрать свой правильный внешний IP - перепробуй все - с каким-то все будет Ок. Проверь настройки файрвола.
    У меня такая ситуация-
    На Генадича подключаюсь без проблем, а на любой сервак через гиперлоби не могу. пишет timeout. перепробовал ip все на вкладке сеть, но похоже там внешнего нет.Оба ip начинаются 10.10.ххх.ххх. У меня выделенка через локальную сеть.
    Что посоветуете в моем случае?

  13. #13
    Начальник Учебки RR Аватар для RR_Flash
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Perm, Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    180

    Re: проблема с онлайн полетами

    Проблема возникает в результате того, что:
    1. На компьютере имеется два IP. Один из них - для подключения к провайдеру, а второй - компьютер получает при выходе в инет через протокол PPP. Тот IP, который нужно использовать для выхода в инет, прописывается в conf.ini в секции [NET] в параметре localHost= (н.п. при помощи программы конфигурации ила, вручную, с помощью Лобби и т.д.).
    2. Лобби при старте игры пытается определить, через какой IP работать и прописывает его в LocalHost. Видимо, оно просто выбирает из нескольких IP так называемый "белый", т.е. не начинающийся с 10.*, 192.168.* или 172.*
    3. Так как IP PPP адаптера тоже "серый", Лобби не знает что выбрать. Для того, чтобы связь работала, нужно вообще отключить автоопределение - в конфиге лобби в секции [Forgotten Battles] параметр DetectLocalIP с 1 меняется на 0. При этом ил должен работать через тот IP, который прописан в localhost (соответственно, теперь придется каждый раз после установления соединения с инетом прописывать туда этот IP, т.к. он как правило выдается динамически и каждый раз разный). Это можно сделать с помощью программы конфигурации ил-2 (il2setup.exe), программы Конфигуратор ил-2, il2 connect или вручную в conf.ini
    Join the army: meet interesting people... and kill them!

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    =WFB=
    Сообщений
    46

    Re: проблема с онлайн полетами

    il2connect и будет всем счастье!!!

  15. #15
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: проблема с онлайн полетами

    il2connect - это хорошо, всё показывает, всё работает, а меня чего-то не пускает. Всё началось с вируса. Пришлось переустановить систему. Всё как обычно, ан нет, ил2 в онлайн не идёт. Правда я установил Касперского 6.0.303. Подскажите что делать.
    система WinXP SP2, мать ASUS A8N SLI Premium, PX 7800gtx.
    Локальная сеть www.u-l.ru
    Раньше всё летало, проблем не было. Может из-за Касперского? У меня ранее стоял 5.0 с копейками. Вот поставил на новую систему 6.0 Может он на сервере что-то прописал, что меня не пускает. А так в Инет захожу, что надо - делаю.
    ПаМагите плиз.
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 22.11.2006 в 10:05.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  16. #16

    Re: проблема с онлайн полетами

    Цитата Сообщение от RR_Flash Посмотреть сообщение
    Проблема возникает в результате того, что:
    1. На компьютере имеется два IP. Один из них - для подключения к провайдеру, а второй - компьютер получает при выходе в инет через протокол PPP. Тот IP, который нужно использовать для выхода в инет, прописывается в conf.ini в секции [NET] в параметре localHost= (н.п. при помощи программы конфигурации ила, вручную, с помощью Лобби и т.д.).
    2. Лобби при старте игры пытается определить, через какой IP работать и прописывает его в LocalHost. Видимо, оно просто выбирает из нескольких IP так называемый "белый", т.е. не начинающийся с 10.*, 192.168.* или 172.*
    3. Так как IP PPP адаптера тоже "серый", Лобби не знает что выбрать. Для того, чтобы связь работала, нужно вообще отключить автоопределение - в конфиге лобби в секции [Forgotten Battles] параметр DetectLocalIP с 1 меняется на 0. При этом ил должен работать через тот IP, который прописан в localhost (соответственно, теперь придется каждый раз после установления соединения с инетом прописывать туда этот IP, т.к. он как правило выдается динамически и каждый раз разный). Это можно сделать с помощью программы конфигурации ил-2 (il2setup.exe), программы Конфигуратор ил-2, il2 connect или вручную в conf.ini
    В конф в localhost у меня ничего не прописано, но на сервера Алекс и Геннадича я подключаюсь. Поэтому я не понял какой ip куда прописывать и где его брать?:confused: :confused: :confused:

  17. #17
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: проблема с онлайн полетами

    Цитата Сообщение от -=Swift*65*=- Посмотреть сообщение
    В конф в localhost у меня ничего не прописано, но на сервера Алекс и Геннадича я подключаюсь. Поэтому я не понял какой ip куда прописывать и где его брать?:confused: :confused: :confused:
    Этот параметр прописан только во время работы ГиперЛобби, по выходу из нее он сбрасывается. Посмотри при запущенных лобби и игре.

  18. #18
    Начальник Учебки RR Аватар для RR_Flash
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Perm, Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    180

    Re: проблема с онлайн полетами

    какой ip куда прописывать и где его брать?
    Объясняю популярно.
    Во вложении - скриншот с программы настройки ил-2, закладка "сеть".
    У меня там два IP, один "серый" 192.168.*, а второй - "белый", 89.20.*. Это нормально для PPP подключения. Лобби само определяет белый IP и прописывает его в localHost conf.ini. Но бывает так, что оба IP "серые". Лобби не может выбрать правильный, и поэтому игра через Лобби не работает.
    Так вот, в случае двух серых IP нужно отключить в Лобби DetectLocalIP и при каждом подключении, если IP динамический, запускать эту программу настройки (или какую-нибудь другую утилиту, н.п. il2 connect) и выбирать правильный адрес (в моем случае - 89.20...). Если IP, через который происходит подключение к Интернету, статический, т.е. не меняется при следующем подключении, его достаточно выбрать один раз.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	net.JPG 
Просмотров:	142 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	64204  
    Join the army: meet interesting people... and kill them!

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    8

    Re: проблема с онлайн полетами

    Цитата Сообщение от RR_Flash Посмотреть сообщение
    Объясняю популярно.
    Во вложении - скриншот с программы настройки ил-2, закладка "сеть".
    У меня там два IP, один "серый" 192.168.*, а второй - "белый", 89.20.*. Это нормально для PPP подключения. Лобби само определяет белый IP и прописывает его в localHost conf.ini. Но бывает так, что оба IP "серые". Лобби не может выбрать правильный, и поэтому игра через Лобби не работает.
    Так вот, в случае двух серых IP нужно отключить в Лобби DetectLocalIP и при каждом подключении, если IP динамический, запускать эту программу настройки (или какую-нибудь другую утилиту, н.п. il2 connect) и выбирать правильный адрес (в моем случае - 89.20...). Если IP, через который происходит подключение к Интернету, статический, т.е. не меняется при следующем подключении, его достаточно выбрать один раз.

    А если у меня нет этого IP то как тогда через игру нельзя ???:confused:

  20. #20

    Re: проблема с онлайн полетами

    ну что за безобразие, отдайте же Грешнику его IP обратно!
    признавайтесь,кто забрал?:expl:

  21. #21
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: проблема с онлайн полетами

    Цитата Сообщение от GRESHNIK Посмотреть сообщение
    А если у меня нет этого IP то как тогда через игру нельзя ???:confused:
    В цитатник!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •